Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] [vqmod] Подсветка активных модулей в админке


halfhope
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[vqmod] Подсветка активных модулей в админке


[vqmod] Подсветка активных модулей в админке


Поддержка не предоставляется и модуль распространяется как есть.

Простая подсветка активных (установленных) модулей в административной части. Часто приходилось искать нужный модуль в списке, но когда их много это неудобно. Этот модуль поможет Вам легче ориентироваться в списке модулей.

Подсвечиваются модули в разделах "Модули", "Доставка", "Оплата", "Каналы продвижения", "Учитывать в заказе".

Поддерживаемые версии:

  • OpenCart и ocStore версий 1.4-5.x.x

Установка

  1. Скопировать файл "active_module_highlighter_v0.1.xml" в папку "vqmod/xml".
  2. Перейти в раздел "Дополнения" > "Модули".


  • Добавил
  • Добавлено
    08.03.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, намного удобней.

Но только в опенкарте.

В ласт оссторе уже прописан background через одну, и он не перекрывается.

Наверно это потому, что некоторые местные мегодизайнеры опять лезут куда не нада со своими ненужными цацками. А потом еще фыркают на замечания...

Просьба пофиксить под осстор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


О, намного удобней.

Но только в опенкарте.

В ласт оссторе уже прописан background через одну, и он не перекрывается.

Наверно это потому, что некоторые местные мегодизайнеры опять лезут куда не нада со своими ненужными цацками. А потом еще фыркают на замечания...

Просьба пофиксить под осстор

Да, штука полезная, а то глаз выколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это означает. что под актуальную версию Opencart 1.5.6.1 (Английская версия) полностью подходит?

 

Подтверждаю! этот ПРЕКРАСНЫЙ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ модуль полностью работает на 100% на Opencart 1.5.6.1 (Английская, Русская версия). Я благодарен автору за его труд. Крайне полезный модуль, чтобы не мозолить глаза и не вчитываться каждый раз! Реально укоряет работу, экономия времени :eek: :eek:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прикольный модуль. Действительно в ocStore 1.5.4.1. цвет не перекрывает штатную зебру... Профиксите как-то!

А так СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


О, намного удобней.

Но только в опенкарте.

В ласт оссторе уже прописан background через одну, и он не перекрывается.

Наверно это потому, что некоторые местные мегодизайнеры опять лезут куда не нада со своими ненужными цацками. А потом еще фыркают на замечания...

Просьба пофиксить под осстор

 

Прикольный модуль. Действительно в ocStore 1.5.4.1. цвет не перекрывает штатную зебру... Профиксите как-то!

А так СУПЕР!

 

Можете предоставить демо-доступ в админку, у меня на ocStore 1.5.5.1.2 работает. Насколько я знаю это последняя версия.

Снизу прикрепил скриншоты. Как должно выглядеть? Как на первом варианте или на втором?

Думаю, смогу сделать так, чтобы и зебра осталась и подсветка. (оба полупрозрачные). Только нужна версия или, предпочтительно, демо-доступ. Желающим помочь - Пишите в ЛС.

post-27725-0-39043600-1394714788_thumb.pngpost-27725-0-66698800-1394714786_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демо доступ уже не нужен, нашел JS код, который делает заебру. Не лучшая идея совмещать зебру и подсветку, получилось вот так:

post-27725-0-26710700-1394717724_thumb.png

 

Есть три варианта решения проблемы с зеброй:

  1. Полностью убрать зебру (белый фон)
  2. Оставить зебру (белый фон через одну)
  3. Оставить зебру и модифицировать подсветку, так, чтобы она тоже была зеброй.

Я склоняюсь выбрать первый вариант, поэтому его и буду делать, но можете меня попросить сделать отдельно. 

 

При эспериментах со стилями рекомендуют проверять результат в разных браузерах

 

Разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б здорово если бы модуль работал на всю админку.

По такому же принципу поиска [ Изменить ] [ Удалить ] в одной ячейке.

Типо в "Дополнения - Доставка", "Дополнения - Оплата" итд

Заранее извиняюсь за наглость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Было б здорово если бы модуль работал на всю админку.

По такому же принципу поиска [ Изменить ] [ Удалить ] в одной ячейке.

Типо в "Дополнения - Доставка", "Дополнения - Оплата" итд

Заранее извиняюсь за наглость)

 

Это не наглость, я наоборот был бы рад если бы все делились идеями и тем что думают, а то при разработке модуля просто нельзя учесть все одному человеку) У Вас есть хорошая идея, у есть меня средства, сделаю. Спасибо. А пока обновил файл до версии 0.2, полностью убрал зебру. Теперь работает с ocStore. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демо доступ уже не нужен, нашел JS код, который делает заебру. Не лучшая идея совмещать зебру и подсветку, получилось вот так:

attachicon.gifFireShot Screen Capture #047 - 'Модули' - 15512_ocstore_im_admin_index_php_route=extension_module&token=06dd25cef132f7238f32e3938c3c4d40.png

 

Есть три варианта решения проблемы с зеброй:

  1. Полностью убрать зебру (белый фон)
  2. Оставить зебру (белый фон через одну)
  3. Оставить зебру и модифицировать подсветку, так, чтобы она тоже была зеброй.

Я склоняюсь выбрать первый вариант, поэтому его и буду делать, но можете меня попросить сделать отдельно. 

 

 

Разумеется.

Поддерживаю - я за 1-й вариант. Подскажите как его реализовать? И не пропадёт зебра в других местах в админке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насчет зебры не могу определиться, оставлять или полностью убирать?

 

В прикрепленном ниже файле версия 0.3. Добавил подсветку в разделы "Оплата" и "Доставка". Пока что как альфа-версия, т.к. не могу определиться с подсветкой.

 

active_module_highlighter_v0.3a.zip

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю - я за 1-й вариант. Подскажите как его реализовать? И не пропадёт зебра в других местах в админке?

 

У меня не пропала, проверил на списке товаров и категорий, все отлично работает. Первый вариант в прикрепленном выше файле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не пропала

Угу.

Теперь и мод работает норм, и зебра в остальных осталась, хотя убран js с общего футера

Зачем он был нада, этот js...

О, уже 0,3а, а я про 0,2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Угу.

Теперь и мод работает норм, и зебра в остальных осталась, хотя убран js с общего футера

Зачем он был нада, этот js...

О, уже 0,3а, а я про 0,2...

 

Подождите 15 мин, сейчас 3.0 опубликую, там подсветка во всем разделе дополнений - "Модули", "Доставка", "Оплата", "Каналы продвижения", "Учитывать в заказе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,3а

Открыл для себя америку, что в file name можно ставить не только один файл. Многие авторы тут даже не подозревают об этом, и лепят копипасты, лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


0,3а

Открыл для себя америку, что в file name можно ставить не только один файл. Многие авторы тут даже не подозревают об этом, и лепят копипасты, лол)

 

Да, можно их через запятую перечислять, по моему даже регэкспы можно использовать. Сам недавно узнал :| .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пойти дальше, например в Продажи-Купоны выделять по наличию $_['text_enabled']

Или в товарах $_['text_disabled'] брать в <style color: red;> чтоб в глаза бросалось

Вобщем, при желании, так можно и всю админку заовнить.

Но иногда луччее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ocStore 1.5.2.1 не работает((( жаль...

 

Проверю, исправлю и отпишусь Вам в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ocStore 1.5.2.1 не работает((( жаль...

 

У меня на ocStore 1.5.2.1 (скачивал с Google Code) все нормально работает. Пришлите мне в ЛС содержимое папки "admin/view/template/extension" и файлы (если они есть) из папки "vqmod/vqcache":

  • vq2-admin_view_template_extension_shipping.tpl
  • vq2-admin_view_template_extension_total.tpl
  • vq2-admin_view_template_extension_module.tpl
  • vq2-admin_view_template_extension_feed.tpl
Я адаптирую модуль для Вас. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня на ocStore 1.5.2.1 (скачивал с Google Code) все нормально работает. Пришлите мне в ЛС содержимое папки "admin/view/template/extension" и файлы (если они есть) из папки "vqmod/vqcache":

  • vq2-admin_view_template_extension_shipping.tpl
  • vq2-admin_view_template_extension_total.tpl
  • vq2-admin_view_template_extension_module.tpl
  • vq2-admin_view_template_extension_feed.tpl
Я адаптирую модуль для Вас. 

 

Должны просто цвета чередоваться или активные модули цвет менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

Должны просто цвета чередоваться или активные модули цвет менять?

 

Активные (установленные) должны подсвечиваться зеленым. (как на скриншотах!!!!)

Изменено пользователем halfhope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.