Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Fall Control - Разделение валют и обновление курса валют с сайта ЦБРФ [Поддержка]


Recommended Posts

Еще вопрос, скажите можно ли активировать Ваш модуль только для определенной категории товаров? Скажем для одной категории цены закупки в евро а для другой рубли или доллары...

 

Для определенной категории нет, только для всего сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил. Поставил.

Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId() in /home/users1/c/**********/domains/домен/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line638

 

При входе в админку выдает

 

Люди, подумал.

Я туплю. У меня была прописана ручная установка в свое время. Я код не почистил, а поставил через автоустановку.

 

Почистил. Все вроде исправилось.

 

Но нет, проблема снова появилась. т.е не войти. ошибка

 

В админку получается зайти только перезаливкой файла index в админке,но в локализации в настройках пропадает валюта витрины и админки. 

 

 

Код из 38-й строки:

public function getProductMainCategoryId($product_id) {
                $query = $this->db->query("SELECT category_id FROM " . DB_PREFIX . "product_to_category WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' AND main_category = '1' LIMIT 1");


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не мое... скорее всего какое-то другое vqmod-дополнение пытается добавить метод getProductMainCategoryId(), а он уже существует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня еще стоят seo_pro или seo_url (не помню) и export

Вообщем нужна помощь тогда

 

Хотя на других магазинах, стоят другие модули на vqmod'е и работает ваш модуль, я проверил. А здесь нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, действительно, я удалил в vqmod/xml/seo_pro.xml и заработало.

Теперь надо вспоминать, зачем я этот seo_pro ставил и нужен ли он. Вообщем дело не в вашем модуле а втом. Но если где-то можете подправить код для корректной работы, то будет неплохо. Потому, что такая проблема у кого-то еще вылезет-однозначно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил Ваш модуль, пока не активировал его в системе, захожу в Локализация--->Валюты

Вылазит ошибка на белом экране:

Fatal error: Call to undefined method ModelLocalisationCurrency::getCurrencyByCode() in public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_localisation_currency.php on line 207

 

Содержимое 207 строки:

    $rub = $this->model_localisation_currency->getCurrencyByCode('RUB');

 

Скажите в чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия движка какая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

До этого устанавливал ещё модуль Обновление курсов валют с ЦБРФ

 

https://opencartforum.com/files/file/1263-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82-%D1%81-%D1%86%D0%B1%D1%80%D1%84/

 

Может в нем дело?

 

По поводу библиотек сделал запрос хостеру, жду ответа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понял одну вещь. МЫ, пользователи часто, используем нестандартные темы, разные модули и т.д. и т.д. в результате чего, например по тем же шаблонам, что-то где-то криво отображается и все в таком духе. А на самом деле надо было включить какой-то модуль. Особенно это касается навороченных шаблонов. То же самое и с модулями на том же vqmod'e Где-то, что-то пересекается. Какие-нибудь конфликты версий и все в таком духе. Как-то так. У меня несколько магазов (5 или 6) все на разных версиях. Я такого уже много хлебнул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема уже решена )

 

Скажите будет ли дорабатываться Ваш модуль?

 

1) Очень нужно сделать так чтобы можно было включать модуль для выбранных категорий товаров а не на весь магазин (так как у каждого поставщика своя валюта закупки)

2) Добавить другие источники обновления курса валют (Сбербанк)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема уже решена )

 

Был конфликт с модулем двумя постами выше?

Зимой у кого-то была похожая проблема.

Не успел ответить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Был конфликт с модулем двумя постами выше?

Зимой у кого-то была похожая проблема.

Не успел ответить.

 

Программист сказал что нет, в контроллере не были объявлены переменные....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТС скажите пожалуйста в какое время по МСК происходит обновление валют? Вы говорили 3 раза в день можете уточнить в какое время?

 

Я просто проверяю работает автом-ое обновление или нет..

 

И будет ли оно работать в случае если валюта магазина и административной части стоит по умолчанию без изменений? (руб. и руб.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТС скажите пожалуйста в какое время по МСК происходит обновление валют? Вы говорили 3 раза в день можете уточнить в какое время?

Если Вы про сайт Цетробанка,то насколько я понял, они актуализируют информацию раз в сутки, но в какое время - неизвестно. Поэтому и поставил интервал проверки - 3 часа.

 

И будет ли оно работать в случае если валюта магазина и административной части стоит по умолчанию без изменений? (руб. и руб.)

Будет. Главное, не удалять валюту RUB. Если она не нужна - ее можно просто выключить (Настройки -> Локализация -> Валюты)

Кстати, там же можно и посмотреть, когда был последний запрос к серверу Центробанка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если Вы про сайт Цетробанка,то насколько я понял, они актуализируют информацию раз в сутки, но в какое время - неизвестно. Поэтому и поставил интервал проверки - 3 часа.

 

Будет. Главное, не удалять валюту RUB. Если она не нужна - ее можно просто выключить (Настройки -> Локализация -> Валюты)

Кстати, там же можно и посмотреть, когда был последний запрос к серверу Центробанка.

 

Все вижу спасибо )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не за что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Принцип работы следующий: В кеш движка записывается время последнего обращения к серверу ЦБРФ. Когда кто-то заходит на ваш сайт (неважно, в админ-панель или на витрину сайта) - берется из кеша последнее время обращения. Если прошло меньше 3-х часов - ничего не делаем, если больше - производится новый запрос к ЦБРФ и, при необходимости, корректируются курсы валют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не ответили на один мой вопрос:

 

Скажите будет ли дорабатываться Ваш модуль?

 

1) Очень нужно сделать так чтобы можно было включать модуль для выбранных категорий товаров а не на весь магазин (так как у каждого поставщика своя валюта закупки)

2) Можно ли будет добавить другие источники обновления курса валют (Сбербанк например?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Здравствуйте.

 

Интересует возможность чтобы можно было в товаре выбирать в какой валюте он админиться. Т.к. у меня разные поставщики дают цены или в he.kz[ или в валюте и переводить весь товар на валюту не могу.

К примеру у меня товар

"А" - в рублях в админке и на сайте его в рублях видеть.

"B" - в USD в админке, а на сайте хочу видеть в рублях по курсу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Интересует возможность чтобы можно было в товаре выбирать в какой валюте он админиться. Т.к. у меня разные поставщики дают цены или в he.kz[ или в валюте и переводить весь товар на валюту не могу.

К примеру у меня товар

"А" - в рублях в админке и на сайте его в рублях видеть.

"B" - в USD в админке, а на сайте хочу видеть в рублях по курсу!

 

Ставьте дополнительно модуль Мультивалютные товары, в месте они позволяют это сделать. Такая же проблема была у меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите ТС, возможна ли доработка модуля?

 

Мне нужно брать курс валюты другого банка http://www.raiffeisen.ru/

 

На ЦБРФ цена валюты куда ниже чем в остальных банках (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Интересует возможность чтобы можно было в товаре выбирать в какой валюте он админиться. Т.к. у меня разные поставщики дают цены или в he.kz[ или в валюте и переводить весь товар на валюту не могу.

К примеру у меня товар

"А" - в рублях в админке и на сайте его в рублях видеть.

"B" - в USD в админке, а на сайте хочу видеть в рублях по курсу!

 

MaksiLo ответил по существу

 

 

Мне нужно брать курс валюты другого банка http://www.raiffeisen.ru/

 

На ЦБРФ цена валюты куда ниже чем в остальных банках (

 

У Райфайзена разве есть API для работы с валютами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

У Райфайзена разве есть API для работы с валютами?

 

Я не знаю Вы мне скажите )

 

Если нет то как насчёт Сбербанка?

 

И разве обязательно нужен API? Тупо парсить курс с их сайта не получиться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.