Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Fall Control - Разделение валют и обновление курса валют с сайта ЦБРФ [Поддержка]


Recommended Posts

Fall Control - Разделение валют и обновление курса валют с сайта ЦБРФ


Fall Control - Разделение валют и обновление курса валют с сайта ЦБРФ


1. О модуле Shoputils.Fall.Control 1.5.x - v1.1 (Разделение валют и обновление курса валют с сайта ЦБРФ)

Модуль "Shoputils Fall Control" осуществляет контроль падения (изменения) курса доллара или евро.

Меняет цену товаров на сайте, в зависимости от курса ЦБРФ. В админке - евро (или по выбору), на фронте - рубли (или выбранная валюта сайта).

Модуль подхватывает текущий курс валют с сайта ЦБРФ и, соответственно, обновляет курс валюты на вашем сайте. Позволяет разделить отображение валют во фронтальной и административной части магазина. Например, выставив в админке доллар или евро, на фронтальной части останется привычный рубль (или любая другая привычная валюта). Сверка курса - каждые 3 часа. (хотя официально ЦБРФ обновляет курс раз в сутки).

В случае изменения курса валют Центрального Банка, не только корректируется курс валют сайта, но и автоматически меняет цену на фронтальной части магазина.

Таким образом, в зависимости от колебаний курса, цена товара колеблется только для покупателя, а для вас остается неизменной,т.к. выставлена в твердой валюте.

В модуле так же есть возможность вручную запросить синхронизацию курса валют.

ВНИМАНИЕ!!! для корректной работы модуля, присутствие валюты "рубль" обязательно! (если валюта "рубль" не нужна, то пусть она просто присутствует в выключенном состоянии).

Посмотреть как работает и настраивается модуль можно по адресу:

http://opencart.shoputils.ru/demo/15512

http://opencart.shoputils.ru/demo/15512/admin (Логин: demo, Пароль: demo)

2. Системные требования:

- Opencart или ocStore линейки 1.5.x (проверялось от версии 1.5.1.3, до 1.5.5.1.2 (ocStore) и 1.5.6 (Opencart) .

- VQMOD (желательно v2.1.7 и выше). Если VQMOD отсутствует, его необходимо установить.

VQMOD можно скачать по этой ссылке:

http://code.google.com/p/vqmod/downloads/detail?name=vqmod-2.4.1-opencart.zip

Инструкция по установке (Eng): http://code.google.com/p/vqmod/wiki/Install_OpenCart

Инструкция по установке (Rus): http://vag.org.ua/2012-11-ustanovka-vqmod-na-opencart

- Наличие включенной библиотеки SOAP. Если она отсутствует на сервере - необходимо

обратиться к хостеру или системному администратору сервера с просьбой включить ее.

- Наличие включенной библиотеки SimpleXML. Если она отсутствует на сервере - необходимо

обратиться к хостеру или системному администратору сервера с просьбой включить ее.

 

3. Установка модуля

- Распакуйте архив в каталог с установленным Opencart/ocStore 1.5.x.

 

4. Настройка модуля

- Административная панель -> Система -> Настройки -> Изменить -> вкладка 'Локализация'

(в английской версии - System -> Settings -> Edit -> 'Local'):

- Валюта административной части - выберите валюту для административной части Вашего сайта.

Значение этой валюты всегда должно равняться 1.

- Валюта витрины - выберите валюту для витрины (frontend) Вашего сайта.

- Если Вы хотите, чтобы курс валют обновлялся автоматически - выберите "Да" напротив

"Автоматическое обновление валют".

Нажмите "Сохранить" ("Save") для сохранения настроек

- Административная панель -> Система -> Локализация -> Валюты (System -> Localisation ->

Currencies):

Если автоматическое обновление валют выключено - можно вручную обновлять текущие курсы валют

нажатием кнопки "Обновить курсы".

5. Лицензия

- Условия использования лицензии: одна лицензия на один домен.

- Если необходимо установить модуль на два сайта (два домена) - необходимо проибрести

модуль в количестве двух экземляров.

- Вы не можете передавать, продавать, распространять, сублицензировать, сдавать в аренду какую-либо

часть программного обеспечения. Вы не можете разместить программное обеспечение на сервере, чтобы оно

было доступно через сеть общего пользования с целью распространения (п. 6 Лицензионного Соглашения).

- Любое распространение программного обеспечения без нашего согласия, в том числе некоммерческого

рассматривается как нарушения данного Соглашения и влечет за собой ответственность согласно действующему

законодательству. (п. 4 Лицензионного Соглашения).

 

 

 

5. Техническая поддержка

- Техническая поддержка оказывается всем пользователям, легально купившим модуль.

- Если модуль был приобретен на http://opencartforum.ru для технической поддержки просьба обращаться в ЛС

с аккаунта, из-под которого была совершена покупка.

- В случае приобретения модуля на других ресурсах - техническая поддержка не оказывается.

- Модуль имеет принцип распространения "as is" ("как есть").

- Изменение функционала модуля может быть оказано на платной основе (допиливание модуля под индивидуальные

нужды).

- Если более 10 человек обратились с одной задачей, то модуль модифицируется планово.

Целесообразность и сроки модификации будут зависеть от решения администрации сайта opencart.shoputils.ru


  • Добавил
  • Добавлено
    10.03.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте есть ли в Вашем модуле такая функция, выбор для каких Производителей обновлять курс, а для каких не обновлять. Если нет такого функционала, то сможете ли добавить?
 
Обрисую более подробно например


На сайте есть производители А) Б) В) Г) у них нет привязки к цене, то есть МРЦ (минимальная розничная цена) и цена в рублях постоянно меняется на сайте в зависимости от курса $
И есть производители Д) Е) Ё) Ж) у которых есть МРЦ в рублях, то есть все держат минимальную цену и не опускаются ниже её. Если включить обновление валют, то цена будет, то выше МРЦ что плохо так как у конкурентов она фиксирована, или ниже МРЦ что запрещено.


 

Посмотреть как работает и настраивается модуль можно по адресу:
http://opencart.shoputils.ru/demo/15512/admin (Логин: demo, Пароль: demo)
 
А где он в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Валюты обновляются целиком. Разделения для отдельных производителей, категорий, товаров, нет.

А где он в админке?

Своего темплейта у модуля нет (возможно, в будущем появится, если будет обрастать функционалом).

Задать валюты для фронтенда и бекенда можно в 'Система -> Настройки -> вкладка "Локализация"', обновление курсов в ручную производится в 'Система -> Локализация -> Валюты. (См. скриншоты)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разделения для отдельных производителей нет.

А это реально добавить? Думаю этот функционал пригодится многим, мрц думаю у многих есть. Или на платной основе, сколько такая работа будет стоить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте есть проблема Fatal error: Class 'SoapClient' not found in ............../docs/system/library/cbrf.php on line 6

В файле $client = new SoapClient('http://www.cbr.ru/DailyInfoWebServ/DailyInfo.asmx?WSDL');

 

Сорри туплю не был врублен Soap - все решено.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SOAP на сервере включен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Исправлена не критическая ошибка, возникающая на некоторых серверах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Модуль обновлен до версии 1.2

 

- Ошибки от сервера ЦБРФ записываются в журнал system/logs/fall_control_errors.log

- Недоступность сервера ЦБРФ не влияет на работу сайта

- Исправлен баг, при котором если было отключено автообновление валют, валюты все равно обновлялись

- Исправлены мелкие ошибки

 

Обновитесь, те кто покупал уже дополнение.

 

Для обновления распакуйте содержимое каталога в корневую директорию сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Добрый день ! Подскажите, курс с ЦБ можно только доллары и евро брать ? Меня конкретно интересует китайский юань, курс юаня может брать Ваш модуль ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в систему добавлен китайский юань, то будет и его обновлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в систему добавлен китайский юань, то будет и его обновлять.

а как его добавить в систему, в смысле юань ? подскажите пожалуйста, а то я не сильно разбираюсь в этом... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Система -> Локализация -> Валюта -> Добавить

Название валюты - Chinese Yuan (взято из google.translate, можно просто написать "Китайский Юань")

Код - CNY

Символ слева - ¥

Количество знаков после запятой - 0 (предположение, могу ошибаться)

Значение - можно не заполнять, Fall Control автоматически поставит нужное значение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Система -> Локализация -> Валюта -> Добавить

Название валюты - Chinese Yuan (взято из google.translate, можно просто написать "Китайский Юань")

Код - CNY

Символ слева - ¥

Количество знаков после запятой - 0 (предположение, могу ошибаться)

Значение - можно не заполнять, Fall Control автоматически поставит нужное значение.

благодарю :-)  а ещё один момент не разъясните ? как сделать что бы цена в магазине отображалась уже с моей комиссией, допустим курс юаня с ЦБ - 5 руб., я хочу поставить свой курс + 10 % к стоимости, например 5,5 + 10 % = итоговая стоимость за товар в рублях, так можно сделать ?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой возможности нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Скажите пожалуйста в каком меню находятся настройки модуля на Вашем демо сайте? В разделе модули его не вижу...

И уточните пожалуйста конкретно откуда берётся курс валюты ЦБРФ?

 

У меня уже стоит бесплатный модуль обновления валюты с ЦБРФ но он не обновляет курс автоматически только в ручную это раз, и второй косяк почему то курс который он берет отсюда:

http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp отличается от курса который указан здесь http://www.sberbank.ru/saintpetersburg/ru/quotes/currencies/.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста в каком меню находятся настройки модуля на Вашем демо сайте? В разделе модули его не вижу...

Общей страницы настроек нет. Настройки модуля - "Система -> Настройки -> Изменить -> вкладка 'Локализация'", списки "Валюта административной части" и "Валюта витрины".

Также, в "Система -> Локализация -> Валюты" есть кнопка "Обновить курсы", позволяющая обновить курсы валют вручную.

 

И уточните пожалуйста конкретно откуда берётся курс валюты ЦБРФ?

С сайта ЦБРФ http://www.cbr.ru

 

У меня уже стоит бесплатный модуль обновления валюты с ЦБРФ но он не обновляет курс автоматически только в ручную это раз[/url]

Fall Control запрашивает курсы валют автоматически, 1 раз в 3 часа, если было посещение на сайте, либо вход в админку.

Также можно вручную обновить валюты.

Сам ЦБРФ обновляет курсы валют раз в сутки. В какое именно время происходит обновление валют у ЦБРФ я не знаю, поэтому сделал интервал в 3 часа.

 

и второй косяк почему то курс который он берет отсюда:

http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp отличается от курса который указан здесь http://www.sberbank.ru/saintpetersburg/ru/quotes/currencies/.

Это не косяк. Вы, наверное, перепутали ЦБРФ со СБРФ:

ЦБРФ - Центральный Банк Российской Федерации, официальный сайт

СБРФ - Сберегательный Банк Российской Федерации, официальный сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ ) Да действительно перепутал, а что если мне нужно обновлять курс именно с сайта Сбербанка а не ЦБ? Это можно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за подробный ответ ) Да действительно перепутал, а что если мне нужно обновлять курс именно с сайта Сбербанка а не ЦБ? Это можно реализовать?

 

В начале года я пробовал гуглить насчет загрузки курсов валют с сайта сбербанка - либо  данной возможности у них не было, либо просто не нашел ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Еще момент, правильно ли я понял что нужно указывать цену товара в валюте с учётом маржи уже (у меня валюта закупки доллар, расчет в рублях)?

И модуль автоматом будет пересчитывать цену товаров с учетом изменения курса по ЦБРФ?

 

И сразу встанет вопрос с округлением цены до сотен, чтоб копейки не показывать... у меня есть модуль для пакетного округления цен, но хотелось бы чтобы данная возможность была встроена в модуль, либо сделать так чтобы все цены выводились с округлением вверх до сотен. (поковырять код)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще момент, правильно ли я понял что нужно указывать цену товара в валюте с учётом маржи уже (у меня валюта закупки доллар, расчет в рублях)?

И модуль автоматом будет пересчитывать цену товаров с учетом изменения курса по ЦБРФ?

Это ваше дело с маржой или без маржи цену указывать - я почем знаю?

Вы указываете цену в админке баксах, а на фронтальной части та же цена выводится в рублях по текущему курсу. Что здесь непонятного???

 

И сразу встанет вопрос с округлением цены до сотен, чтоб копейки не показывать... у меня есть модуль для пакетного округления цен, но хотелось бы чтобы данная возможность была встроена в модуль, либо сделать так чтобы все цены выводились с округлением вверх до сотен. (поковырять код)

Округляйте штатными средствами движка, зачем велосипед изобретать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите а цена в $ справа от рублей в карточке товара в скобках это Ваш модуль выводит? (на демо сайте)

 

Нет. Это были мои эксперименты. Убрал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, скажите можно ли активировать Ваш модуль только для определенной категории товаров? Скажем для одной категории цены закупки в евро а для другой рубли или доллары...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.