Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кто тегами пользуется?


Recommended Posts

К каждому товару внизу в описании прописываем или в хмтл все теги к  продукту прописываем (в скрытую под категорию), выводиться она как анкорная ссылка на эту под категорию? Не будет такие ссылки иметь дубляж?

Как скрыть под категорию (категорию товаров)? вроде нашел - рабочий момент с -1 у Einshtein

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Желающим могу показать в личку реализацию

 

Решение находится на тестовом домен - живет не долго, потому и не буду светить здесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для seo-шников

Проблема возникает на нескольких этапах

 

Написать статью для  тега не проблема - Нужно ли выводить список товаров под этим тегом?

Если выводить, то нужна ли пагинация?

 

 

Если, поиск  по тегу -  вывод товаров, можно, конечно прилепить текст, но /product/search - закрывают от индексации в роботс

 

Я говорил, что можно прикрутить для этого seourl - и именно для тегов и только

 

Г-да сеошники расскажите ЧТО вам нужно?

Я уже голову сломал - и так типа хорошо, но это плохо

И так плохо, но тоже хорошо.

 

?route=product/search&tag=apple - хорошо или плохо

 

apple.html   с текстом  и выводом товара это хорошо или плохо?

 

А нужна ли возможность пагинации и сортировка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Г-да сеошники расскажите ЧТО вам нужно?

Нужно вот :)

 

Например, я зашел на карточку товара (ноутбук) Lenovo X100 из подкатегории Компьютеры/Ноутбуки.

Там есть тег "ноутбуки для работы".

Нажимая на этот тег я попадаю, например, на URL: example.ru/computers/notebooks/tags/ноутбуки-для-работы.

Это страница должна быть похожа на страницу категории, но только с теми товарами, которые соответствуют этому тегу.

Сейчас же меня просто перебрасывает на страницу результатов поиска.

 

Требуемую реализацию можно увидеть на wikimart.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно вот :)

 

Например, я зашел на карточку товара (ноутбук) Lenovo X100 из подкатегории Компьютеры/Ноутбуки.

Там есть тег "ноутбуки для работы".

Нажимая на этот тег я попадаю, например, на URL: example.ru/computers/notebooks/tags/ноутбуки-для-работы.

Это страница должна быть похожа на страницу категории, но только с теми товарами, которые соответствуют этому тегу.

Сейчас же меня просто перебрасывает на страницу результатов поиска.

 

Требуемую реализацию можно увидеть на wikimart.ru

В общем-то я тоже к этому пришел... осталось только реализовать :(

Мое решение - это фильтрация товаров по  тегу и вывод их в статье

 

Чтобы реализовать

 

/index.php?route=product/search&tag=МЕТКА

 

Нужно иметь некое сопоставление ЧПУ <-> метка

Соответственно будут затрагиваться контроллеры search и seo_XXX.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

товары подходящие по параметрам показывать в скрытой категории.

Одного не пойму: зачем их вообще скрывать? Вам список тегов не нужен?

Я всегда так и делал. Ни разу не задумывался над тем, чтобы его прятать.

Разве что надо его не весь выводить, а вручную облако тегов формировать (для каждой категории, например). Но и в этом случае не уверен, что общий список в сайдбаре под категориями помешает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там есть тег "ноутбуки для работы".

Нажимая на этот тег я попадаю, например, на URL: example.ru/computers/notebooks/tags/ноутбуки-для-работы.

Это страница должна быть похожа на страницу категории, но только с теми товарами, которые соответствуют этому тегу.

Посмотрите еще этот модуль https://opencartforum.com/files/file/1786-smart-group/

вот пример работы с тегами http://smart.ocjoy.com/mp3-players/s110/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите еще этот модуль https://opencartforum.com/files/file/1786-smart-group/

вот пример работы с тегами http://smart.ocjoy.com/mp3-players/s110/

 

Да, решение очень похоже на то, что мы все тут ищем.

+ необходимо выводить облако этих "тегов" (меток) на страницу листинга.

например на странице категории ноутбуки - "бюджетные ноутбуки", "ноутбуки с мощной видокартой", "лэптоп для игр".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне понравилось решение, которое тут предлагали.

Сделать скрытые подкатегории для "меток".

Плюсы: нет доп. изворотов, есть описание и тайтлы, есть готовая страница листинга

Минусы: необходимо выводить эти подкатегории в соответствующих товарах как "теги" + выводить как облако меток в сооветствующих категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема со скрытыми категориями что много приходится проиписывать в ручную + при добавлении / редактировании товаров и выбора категории в списках полная каша 100500 категорий, не сразу найдешь главную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема со скрытыми категориями что много приходится проиписывать в ручную + при добавлении / редактировании товаров и выбора категории в списках полная каша 100500 категорий, не сразу найдешь главную.

 

Да, но в таких случаях лучше пользоваться импортом/экспортом.

Через Excel все не так ужасно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В схему, с помощью нтмл, вывел в отдельные категории  8-). 

Возникает необходимость вывода их на странице определенного товара :oops:.

То есть теперь в админке товара прописывая Теги товара:    выводились не в родных тегах, а выводились скрытые категории. То есть технически скрытых категорий не много 10 - 20 ну может у кого и 50, но они все имеют те названия что и сами теги ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В схему, с помощью нтмл, вывел в отдельные категории  8-). 

Возникает необходимость вывода их на странице определенного товара :oops:.

То есть теперь в админке товара прописывая Теги товара:    выводились не в родных тегах, а выводились скрытые категории. То есть технически скрытых категорий не много 10 - 20 ну может у кого и 50, но они все имеют те названия что и сами теги ;)

 

Придется "категориям-меткам" присвоить специальный признак Х.

А затем в карточке товара выводить привязанные к нему категории, имеющие соответсвующий признак Х.

 

 

"В схему, с помощью нтмл, вывел в отдельные категории"

а здесь вы что имели в виду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"В схему, с помощью нтмл, вывел в отдельные категории"

То есть, поставил в определенную категорию мои метки, с помощью скрытых категорий) (не во все категории). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"В схему, с помощью нтмл, вывел в отдельные категории"

То есть, поставил в определенную категорию мои метки, с помощью скрытых категорий) (не во все категории).

мне что-то идея с тучей категорий не нравится, мягко говоря...Хочу модуль. Без VQMod. Чтобы было как здесь: http://appliances.wikimart.ru/large/refrigerators/tag/black_refrigerator/ готова купить. Создайте пожалуйста, кто умеет!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас же меня просто перебрасывает на страницу результатов поиска.

А страница поиска у вас не похожа на страницу товаров в категории?? По дефолту отличий особых нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне что-то идея с тучей категорий не нравится, мягко говоря...Хочу модуль. Без VQMod. Чтобы было как здесь: http://appliances.wikimart.ru/large/refrigerators/tag/black_refrigerator/ готова купить. Создайте пожалуйста, кто умеет!

вы зря - можно прописать к метки титле и описание (сама метка идет в поиск а это хорошо для оптимизации) - получается не плохо оптимизированы страницы. И для перелинковки это тоже хорошо.

Осталось докрутить скрытые категории X к товарам или же через нтмл к товарам, но скрытные метки( древовидные или раскрывающиеся). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, решение очень похоже на то, что мы все тут ищем.

+ необходимо выводить облако этих "тегов" (меток) на страницу листинга.

например на странице категории ноутбуки - "бюджетные ноутбуки", "ноутбуки с мощной видокартой", "лэптоп для игр".

 

Пример#1

Пример#2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А страница поиска у вас не похожа на страницу товаров в категории?? По дефолту отличий особых нет.

 

Там нет фильтра и списка категорий, но это меньшее из зол.

Это не отдельная страница со своим урлом, соответственно нет ни h1, ни title и т. д.

Это хорошо для человека.

Мы же ищем решение для SEO.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.