Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Кто тегами пользуется?


Рекомендованные сообщения

можно как вариант нескольким людям сложится и заказать. Проблема в том что не многие понимают зачем это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну точно для СЕО)))

 ДАВАЙТЕ СТАРТОВО ПО 100 РУБЛЕЙ))) потом здесь выложет продаст по 50) тут же допилить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Слепать на коленках

 

статья->decsription

бла бла бла [tag=гэг]

бла бла бла

 

в контроллере статей

выдергиваем [tag=гэг]

получаем гэг

выбираем продукты с гэг'ом

выводим вместо [tag=гэг]

 

Ну... естественно решить вопрос с пагинацией, с количеством товара, и версткой.

 

 

минус такого подхода - наличие информационных статей

Но такое "шаблон"фильтр можно реализовать практически в любом месте где выводится какое либо описание, и нужно что-то вставлять в описание.

Т.е. это какой-то отдельный класс со своими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепать на коленках

 

статья->decsription

бла бла бла [tag=гэг]

бла бла бла

 

в контроллере статей

выдергиваем [tag=гэг]

получаем гэг

выбираем продукты с гэг'ом

выводим вместо [tag=гэг]

 

Ну... естественно решить вопрос с пагинацией, с количеством товара, и версткой.

 

 

минус такого подхода - наличие информационных статей

Но такое "шаблон"фильтр можно реализовать практически в любом месте где выводится какое либо описание, и нужно что-то вставлять в описание.

Т.е. это какой-то отдельный класс со своими методами.

теперь это в модуле :ugeek:   нам не нужна будет поддержка.. думаю наберем тут 10 человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Второй путь

Модульный

Это создать модуль по типу news

Внутренний функционал - остается (описан)

 

 

Необходима интеграция в seopro, seourl

 

Плюсы - модульность, возможность выбора тега из списка существующих.

 

Если есть у кого blog & news все также... интеграция как и в information

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй путь

Модульный

Это создать модуль по типу news

Внутренний функционал - остается (описан)

 

 

Необходима интеграция в seopro, seourl

 

Плюсы - модульность, возможность выбора тега из списка существующих.

 

Если есть у кого blog & news все также... интеграция как и в information

 

Мне этот вариант больше нравится, есть возможность редактировать страницы в админке. Нужно еще вывести теги в категорию автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати... про поиск...

А ведь это можно и туда воткнуть.

И seo_url прилепить

Но только при условии, что есть функционал по наполнению контента тегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле не принципиально какой будет url, лишь бы он не содрежал переменных и переводил в транслит теги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Готов за это платить со всеми, именно этот функционал и нужен он срочно.

Альтернатива этого функционала: https://opencartforum.com/topic/34077-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9/ уже создал задачу, реализация через подкатегории, которые не показываются в меню, но существуют.

 

alexb, сделать вывод этих тегов в боковом меню не проблема - любой вывод хтмл блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Автор. смотри. наконец-то выложили решение. Оно по смыслу такое же. но реализуется через подкатегории. Прочти по ссылке. там в конце описано. как по шагам сделать. Плюс этого решения в том, что эти подкатегории (аналог меток) можно залить на сайт через эксель файл, это быстрее, если подкатегорий (меток) нужно много, у меня их будет около 1000. https://opencartforum.com/topic/34050-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87/

 

А по части твоего вопроса тебе респект, странно, что ты первый его задал. Я только магазин закончил настраивать и сразу этот же вопрос появился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а как быть с описанием? и мета тегами?

Если есть описание тега, то, естественно, и метатеги и аш1 + языковые варианты.

 

Прикольное, конечно решение через невидимые подкатегории,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скрытые категории многое решают, но как их вывести автоматом и нужное кол-во, понятно что можно проиписать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я буду вручную прописывать, ты сам посуди, тебе нужно будет реально тегов прописать около 10 штук. не больше - самых ходовых. типо телефон до 1000 рублей, ноутбук с ссд жестким диском и т.д. поэтому это вполне можно сделать руками. Я буду вывод реализовывать через хтмл модуль, он от какого-то дополнения, которое я ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прописать не проблема у меня тем более есть доп поля в категории, тебе нужно прописать для всего сайта а мне для одной категории около 10, а таких категорий 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прописать не проблема у меня тем более есть доп поля в категории, тебе нужно прописать для всего сайта а мне для одной категории около 10, а таких категорий 150

 

у меня тоже около 100, ничто так не упрепляет веру в себя, как монотонная, скучная работа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня родилась мысль как их прописать несложным php кодом. Если у категории стоит уровень меньше -1 то присвоить другой стиль и вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я своим способом попробую реализовать, потом отпишусь, как получилось.

Да очень интересно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Никто ничего не ответил.

Как перелинковку доделывали непонятно.. 

 

 

Я буду вывод реализовывать через хтмл модуль...

Ну на этой же хмтл возможно проще всего доделать плагин, правда под 1000 товаров как. Ведь нужно под каждый товар свой личный хтмл. Ну из этого выходит что нужен плагин для товаров хтмл (метки теги - хмтл - анкорные ссылки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.