Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Підтримка] Visa, Mastercard, Maestro, Я.Деньги ++


ashap
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста при выборе варианта оплаты меняется кнопка с надписью.

1) Ваш модуль https://prnt.sc/itdaap

2) Дефолтные https://prnt.sc/itdaj8

Можно где-то изменить чтобы было как в системе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, kpk17 сказал:

Скажите пожалуйста при выборе варианта оплаты меняется кнопка с надписью.

1) Ваш модуль https://prnt.sc/itdaap

2) Дефолтные https://prnt.sc/itdaj8

Можно где-то изменить чтобы было как в системе?

 

В языковых файлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kpk17 сказал:

У вас отдельные файлы? путь не подскажете?

catalog/language/russian/payment/yandexplusplus_*.php

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

доступна версия PRO с уникальным функционалом

 

Если вы приобретали уже стандартную версию, то вы можете купить обновление до версии PRO по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую !!!  Сегодня при использовании модуля перестали формироваться заказы в админке и нет уведомлений на мыло по заказам. Если же клиент не использует данный модуль, а именно выбирает оплата при получении, то заказ формируется и приходит уведомление.. Просьба помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, kaligula8 сказал:

Приветствую !!!  Сегодня при использовании модуля перестали формироваться заказы в админке и нет уведомлений на мыло по заказам. Если же клиент не использует данный модуль, а именно выбирает оплата при получении, то заказ формируется и приходит уведомление.. Просьба помочь.

Ну так выбираете создавать заказ до оплатыв настройках

 

Сегодня у всех проблемы с уведомлениями о оплате

Не отправляет Яндекс

Ждите как включат так заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ashap said:

Ну так выбираете создавать заказ до оплатыв настройках

 

Сегодня у всех проблемы с уведомлениями о оплате

Неработают

Понятно, так а с чем связаны данные проблемы ? Это как-то решится в ближайшее время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, kaligula8 сказал:

Понятно, так а с чем связаны данные проблемы ? Это как-то решится в ближайшее время ?

Яндекс не отправляет уведомление на сайт

Ждите , бывает такое , технические работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ashap said:

Яндекс не отправляет уведомление на сайт

Ждите , бывает такое , технические работы

Спасибо, ждемс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поддержка яденег ответила

"Http-уведомления для кошельков сегодня уходят с задержкой, коллеги очень стараются это исправить, приносим извинения всем, кого затронула ситуация."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно интерпретировать отзыв на скрине? мне ваши модули нравятся и помощь я вижу вы оказываете, но меня пугает, что Яндекс заблочит мои переводы и оплата в моем магазине накроется медным тазом. Все ли нормально работает на деле? Вы гарантируете, что данный модуль является легальным способом принятия оплаты?

 

Снимок экрана 2018-04-23 в 19.35.17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, aleeex сказал:

как можно интерпретировать отзыв на скрине? мне ваши модули нравятся и помощь я вижу вы оказываете, но меня пугает, что Яндекс заблочит мои переводы и оплата в моем магазине накроется медным тазом. Все ли нормально работает на деле? Вы гарантируете, что данный модуль является легальным способом принятия оплаты?

 

Снимок экрана 2018-04-23 в 19.35.17.png

Модуль это техническая интеграция сервиса и опенкарта. Соответственно это сервис самих Яндекс денег , а не какой-то нелегально сделанный метод.

Если по какой-то причине служба безопасности Яндекс денег заблокировала прием платежей на каком то конкретном сайте . То я к этому и мой модуль не имеет никакого отношения . Я не гарантирую работу 3его лица, (так как все официально есть ещё сам экваер в лице Яндекс денег) , это точно также как требовать возврата если Яндекс деньги не будет существовать

 

Способ легальный , прием денег на физ лицо, его официально предаставляет Яндекс деньги , зайдите в свой кошелек там есть раздел , сбор средств .

Другой вариант если вы осуществляете не законную предпринимательскую деятельность или продаете запрещённые товары то вся ответвенность не имеет отношения никакого к модулю ! Вы полностью сами отдаете отчёт в своих действиях . И если вас на этом кто-то ловит то к этому модуль не имеет отношения , он выполняет свои действия и никого никогда не ограничивает. Если по какой-то причине кто то попадает в черный список (запрещённый товар и т.д, все это на усмотрение службы безопасности которая может чисто случайно или по каким-то своим алгоритмам попасть на ваш сайт , и служба безопасности наложит блокировку , то все это решается через поддержку яденег если у вас все честно и все нормально(не через модуль и меня - модуль никого не блокирует), в противном случае это только блокировка через сервис яденег , например вы можете перейти на модуль для приема карт через сервис вебмани

И также как и прежде прожалжать принимать на кошелек физического лица


А человеку сайт заблокировала служба безопасности яденег , попал в черный список сайт , с чего в друг модуль виноват непонятно . Причем самое интересное что он получил официальное письмо от поддержки Яндекс денег с текстом что мол его заблокировала их служба безопасности а не проблемы в самом модуле , хотя он успешно оплатил этот самый модуль через мойже такой же модуль на сайте лайв опенкарт - да там используется именно мой модуль , и никто ничего не блокирует для приема как физ лица и никаких договоров не надо . И да возврате отказано так как это не проблема модуля , файлы и ключи им получены а также была оказана тех поддержка . За те гроши что стоит модуль 400р все мной честно отработано. И вообще модуль куплен на сайте лайв опенкарт, тут человек только создал аккаунт и единственное сообщение на сегодня это данный отзыв , с чего он тут обиженные отзывы пишет тоже не понятно - покупок тут не делал. Занимается чем то не легальным , не уважает труд других людей , не хочет слушать , пишет чепуху , я бы не стал на это обращать внимание , взгляните на количество продаж , бывают не адекватные люди, это нормально, на 3000 продаж со всех сайтов попадаются те кто считает что им кто то что-то должен и трактуют все так как им охото и должно быть.

Модуль как выполнял возложенные на него функции, а именно связь магазина и ОФИЦИАЛЬНОГО И ЛЕГАЛЬНОГО сервиса Яндекс денег по приему с Яндекс денег и банковских карт на кошелек физического лица - так и выполняет по сей день, никаких изменений не происходило, все работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 апреля 2018 г. в 19:47, ashap сказал:

Модуль

Спасибо за развернутый ответ! выбираем сейчас, в случае покупки свяжемся с вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


заказ создается, платежная форма не показывается, после подтверждения заказа сразу переход на страницу успешного заказа, в чем может быть проблема?

метод оплаты отображается и доступен для выбора, тестирую яндекс деньги, виза, мастеркард, маэстро.

ps/ секртеное слово, и прочие настройки сделал.

магазин на https - в настройках модуля адрес http уведомления обычный http (без s) - 

Изменено пользователем fermenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, fermenti сказал:

заказ создается, платежная форма не показывается, после подтверждения заказа сразу переход на страницу успешного заказа, в чем может быть проблема?

метод оплаты отображается и доступен для выбора, тестирую яндекс деньги, виза, мастеркард, маэстро.

ps/ секртеное слово, и прочие настройки сделал.

магазин на https - в настройках модуля адрес http уведомления обычный http (без s) - 

Конфиги поправьте тот что в корне и в админ

Везде адрес https впишите

В настройках уведомлений тоже адрес https используйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fermenti сказал:

конфиги поправил, теперь везде https, но платежной формы так и нет..

 

кэш модификаторов и кэш браузера обновите

убедитесь что адрес верный без передаресаций(например у вас основной без www там и должен быть указан без www)

если не выйдет фтп присылайте посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный модуль подходит для начинающего интернет-магазина в плане "обхода" оплаты налогов и предоставления чеков? просто пока новый магазин и только запускается, нам непонятно какие будут объемы и думаем пол года пока не оформляться как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


58 минут назад, aleeex сказал:

данный модуль подходит для начинающего интернет-магазина в плане "обхода" оплаты налогов и предоставления чеков? просто пока новый магазин и только запускается, нам непонятно какие будут объемы и думаем пол года пока не оформляться как надо. 

Модуль позволяет принимать средства на кошелек Яндекс денег , через их офф сервис, как физическое лицо.  В этом случае чеки не нужны естественно.

Можете 13% платить налогов как за доход физ лица. А может у вас благотворительность, а может вы уроки частные препадаете и тд.

Это вам решать как вы будите с налогами своими дело вести , а не мне . Платить не платить , сколько платить , я в этой сфере не даю советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже 3 месяца борюсь с хостером https://steadyhost.ru , чтобы внесли 2 злополучных файла в список исключения антивируса. Они уверяют, что внесли, но файлы всеравно исчезают.

 

Ниже привожу переписку со службой поддержки:

 

Отдел Тех. поддержка
Статус В ОБРАБОТКЕ
Приоритет   1   |   2   |   3   |   4   |   5  
Ответственный сотрудник Сергей Д.
 
Дата и время поступления 31-01-2018 10:22:56
Время после добавления 99 дн 19 ч 18 мин 21 сек
С момента последнего действия 6 сек (romantic)


Антивирус блокирует скрипт Яндекс.Денег
Добрый день!
При попытке установить модуль "Я.Деньги ++" появляется сообщение:
"Передаваемый вами файл yandexplus.zip содержит вирус и передача была отменена: {HEX}php.mailer.Mzh.522.UNOFFICIAL FOUND".

Вот ссылка на сам скрипт:
https://opencartforum.com/topic/32276-visa-mastercard-maestro-yadengi/

Смотрите пункт 9 (в нём объяснено, почему такое происходит).

"на данный момент код проверки ключа зашифрован стандартными функциями пхп

простые антивирусы(грубо говоря сканеры) бесплатные банально берут и сканируют файлы и читают код и видя зашифрованный участок - естественно они его прочитать не могут - потому что алгоритмы всегда разные - говорят что это вирус или чего еще 

а то что он удаляет файл ну это хостер молодец - он должен просто вас предупредить что внимание а не удалять

у нормальных хостеров если они используют жалкую поделку антивируса это так и реализовано

при этом остальной код модуля полностью открыт, вы можете дорабатывать самостоятельно или сторонними разработчиками

еслиб был ион куб то антивирус тупо его пропустил и нечего вам не сказал, даже если зашить туда вирус и тд

потом некоторые получили бы не возможность использования модуля в связи с отстуствием ионкуба

конфликты разных версий куба

и самое главное невозможности изменения модуля без моего вмешательства.

либо все сделать в открытом виде, не шифруя проверку домена - тогда сие мероприятие и не нужно, любой просто отключит проверку (а есть опыт продажи дополнений без ключа но с текстом что лицензия на один домен, но это никого не смущает, повторных покупок на другие домены банально нет)

по этому итог

использовать ион куб -нет (для покупателей плохо)

не использовать проверку домена (для продавца плохо)

использовать шифрование стандартными методами пхп (золотая середина)".

Решение проблемы:
Необходимо добавить в исключения эти 2 файла adminkajeunesse/controller/payment/yandexplusplus.php и yandexplusplus_card.php

Подскажите, я могу внести данные файлы в список исключения самостоятельно?
Если такой возможности у меня нет, прошу Вас внесите сами, а то важный скрипт не работает (сейчас не можем перевести деньги из-за этого).
В связи с блокировкой этих файлов антивирусом, не могу закачать архив с файлами скрипта в корень сайта. Ссылка на zip-архив:
https://yadi.sk/d/DZy7lgHH3RwUmc
Заранее благодарю!


Lo
31-01-2018 10:24:05



 
user.gif
Прикрепляю zip-архив файлом:

Прикрепленный файл: yandexplus.zip – 44.17 кб


Сергей Д.
31-01-2018 11:27:04

Оценить

 
staff.gif
Приветствую.

Уточните, вы получаете сообщение при загрузке через файловый менеджер cPanel?

С уважением, Антонов Сергей,
Администратор, Старший сотрудник службы технической поддержки
Моб. +79183248364


Lo
31-01-2018 11:34:57



 
user.gif
Да, пытался загрузить файл через файловый менеджер cPanel, но не получилось.
Эти файлы уже ранее были загружены, но недавно модуль оплаты перестал работать, скорее всего антивирус удалил эти 2 файла.


Сергей Д.
31-01-2018 11:36:14

Оценить

 
staff.gif
Загрузите их по ftp, а я проверю, чтобы исключения сработали корректно.

С уважением, Антонов Сергей,
Администратор, Старший сотрудник службы технической поддержки
Моб. +79183248364


Lo
31-01-2018 11:37:46



 
user.gif
Хорошо, сейчас попробую.


Lo
31-01-2018 11:52:04



 
user.gif
Теперь архив закачался и распаковался. Благодарю. Буду устанавливать модуль, надеюсь все будет ок.


Сергей Д.
31-01-2018 22:30:59

Оценить

 
staff.gif
Обращайтесь при необходимости. Это все решаемые вопросы.

С уважением, Антонов Сергей,
Администратор, Старший сотрудник службы технической поддержки
Моб. +79183248364


Lo
18-04-2018 15:32:25



 
user.gif
Здравствуйте!

По ftp файлы закачиваются корректно, но через некоторое время (2-3 часа) антивирус хостинга удаляет файлы и модуль оплаты перестаёт отображаться в способах оплаты.


Сергей Д.
19-04-2018 08:53:12

Оценить

 
staff.gif
Уточните файлы находятся в папке?

/home/romant/public_html/catalog/model/payment/yandex_money/yandex-checkout-sdk/lib/Model/PaymentMethod


С уважением, Антонов Сергей,
Администратор, Старший сотрудник службы технической поддержки
Моб. +79183248364


Lo
19-04-2018 10:44:05



 
user.gif
Файлы должны находиться в папке:
/home/romant/public_html/adminkajeunesse/controller/payment/yandexplusplus.php и yandexplusplus_card.php

Сейчас этих файлов там нет, т.к. они при закачивании удаляются антивирусом хостинга. Эти файлы я выше в архиве присоединял и давал ссылку на Яндекс-Диск.


Сергей Д.
19-04-2018 21:26:06

Оценить

 
staff.gif
Я понаблюдаю за этими файлами, ведь они остались в исключениях антивируса с прошлого раза. 

В самой CMS не стоит ли у вас антивирусный плагин который проверяет файлы?

С уважением, Антонов Сергей,
Администратор, Старший сотрудник службы технической поддержки
Моб. +79183248364


Lo
19-04-2018 22:09:03



 
user.gif
Хорошо, я тоже буду наблюдать. Как только файлы удалятся, сразу сообщу. CMS Opencart 2. Плагина-антивируса нет.


Lo
11-05-2018 05:41:11



 
user.gif
Здравствуйте! Сегодня обнаружили, что файлы удалились. Никаких существенных изменений за последний месяц на сайте не производили. Как такое возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, LevRus сказал:

Уже 3 месяца борюсь с хостером https://steadyhost.ru , чтобы внесли 2 злополучных файла в список исключения антивируса. Они уверяют, что внесли, но файлы всеравно исчезают.

 

Ниже привожу переписку со службой поддержки:

 

Отдел Тех. поддержка
Статус В ОБРАБОТКЕ
Приоритет   1   |   2   |   3   |   4   |   5  
Ответственный сотрудник Сергей Д.
 
Дата и время поступления 31-01-2018 10:22:56
Время после добавления 99 дн 19 ч 18 мин 21 сек
С момента последнего действия 6 сек (romantic)

 

Антивирус блокирует скрипт Яндекс.Денег
Добрый день!
При попытке установить модуль "Я.Деньги ++" появляется сообщение:
"Передаваемый вами файл yandexplus.zip содержит вирус и передача была отменена: {HEX}php.mailer.Mzh.522.UNOFFICIAL FOUND".

Вот ссылка на сам скрипт:
https://opencartforum.com/topic/32276-visa-mastercard-maestro-yadengi/

Смотрите пункт 9 (в нём объяснено, почему такое происходит).

"на данный момент код проверки ключа зашифрован стандартными функциями пхп

простые антивирусы(грубо говоря сканеры) бесплатные банально берут и сканируют файлы и читают код и видя зашифрованный участок - естественно они его прочитать не могут - потому что алгоритмы всегда разные - говорят что это вирус или чего еще 

а то что он удаляет файл ну это хостер молодец - он должен просто вас предупредить что внимание а не удалять

у нормальных хостеров если они используют жалкую поделку антивируса это так и реализовано

при этом остальной код модуля полностью открыт, вы можете дорабатывать самостоятельно или сторонними разработчиками

еслиб был ион куб то антивирус тупо его пропустил и нечего вам не сказал, даже если зашить туда вирус и тд

потом некоторые получили бы не возможность использования модуля в связи с отстуствием ионкуба

конфликты разных версий куба

и самое главное невозможности изменения модуля без моего вмешательства.

либо все сделать в открытом виде, не шифруя проверку домена - тогда сие мероприятие и не нужно, любой просто отключит проверку (а есть опыт продажи дополнений без ключа но с текстом что лицензия на один домен, но это никого не смущает, повторных покупок на другие домены банально нет)

по этому итог

использовать ион куб -нет (для покупателей плохо)

не использовать проверку домена (для продавца плохо)

использовать шифрование стандартными методами пхп (золотая середина)".

Решение проблемы:
Необходимо добавить в исключения эти 2 файла adminkajeunesse/controller/payment/yandexplusplus.php и yandexplusplus_card.php

Подскажите, я могу внести данные файлы в список исключения самостоятельно?
Если такой возможности у меня нет, прошу Вас внесите сами, а то важный скрипт не работает (сейчас не можем перевести деньги из-за этого).
В связи с блокировкой этих файлов антивирусом, не могу закачать архив с файлами скрипта в корень сайта. Ссылка на zip-архив:
https://yadi.sk/d/DZy7lgHH3RwUmc
Заранее благодарю!

 

Lo
31-01-2018 10:24:05



 
user.gif
Прикрепляю zip-архив файлом:

Прикрепленный файл: yandexplus.zip – 44.17 кб

 

Сергей Д.
31-01-2018 11:27:04

Оценить

 
staff.gif
Приветствую.

Уточните, вы получаете сообщение при загрузке через файловый менеджер cPanel?

С уважением, Антонов Сергей,
Администратор, Старший сотрудник службы технической поддержки
Моб. +79183248364

 

Lo
31-01-2018 11:34:57



 
user.gif
Да, пытался загрузить файл через файловый менеджер cPanel, но не получилось.
Эти файлы уже ранее были загружены, но недавно модуль оплаты перестал работать, скорее всего антивирус удалил эти 2 файла.

 

Сергей Д.
31-01-2018 11:36:14

Оценить

 
staff.gif
Загрузите их по ftp, а я проверю, чтобы исключения сработали корректно.

С уважением, Антонов Сергей,
Администратор, Старший сотрудник службы технической поддержки
Моб. +79183248364

 

Lo
31-01-2018 11:37:46



 
user.gif
Хорошо, сейчас попробую.

 

Lo
31-01-2018 11:52:04



 
user.gif
Теперь архив закачался и распаковался. Благодарю. Буду устанавливать модуль, надеюсь все будет ок.

 

Сергей Д.
31-01-2018 22:30:59

Оценить

 
staff.gif
Обращайтесь при необходимости. Это все решаемые вопросы.

С уважением, Антонов Сергей,
Администратор, Старший сотрудник службы технической поддержки
Моб. +79183248364

 

Lo
18-04-2018 15:32:25



 
user.gif
Здравствуйте!

По ftp файлы закачиваются корректно, но через некоторое время (2-3 часа) антивирус хостинга удаляет файлы и модуль оплаты перестаёт отображаться в способах оплаты.

 

Сергей Д.
19-04-2018 08:53:12

Оценить

 
staff.gif
Уточните файлы находятся в папке?

/home/romant/public_html/catalog/model/payment/yandex_money/yandex-checkout-sdk/lib/Model/PaymentMethod


С уважением, Антонов Сергей,
Администратор, Старший сотрудник службы технической поддержки
Моб. +79183248364

 

Lo
19-04-2018 10:44:05



 
user.gif
Файлы должны находиться в папке:
/home/romant/public_html/adminkajeunesse/controller/payment/yandexplusplus.php и yandexplusplus_card.php

Сейчас этих файлов там нет, т.к. они при закачивании удаляются антивирусом хостинга. Эти файлы я выше в архиве присоединял и давал ссылку на Яндекс-Диск.

 

Сергей Д.
19-04-2018 21:26:06

Оценить

 
staff.gif
Я понаблюдаю за этими файлами, ведь они остались в исключениях антивируса с прошлого раза. 

В самой CMS не стоит ли у вас антивирусный плагин который проверяет файлы?

С уважением, Антонов Сергей,
Администратор, Старший сотрудник службы технической поддержки
Моб. +79183248364

 

Lo
19-04-2018 22:09:03



 
user.gif
Хорошо, я тоже буду наблюдать. Как только файлы удалятся, сразу сообщу. CMS Opencart 2. Плагина-антивируса нет.

 

Lo
11-05-2018 05:41:11



 
user.gif
Здравствуйте! Сегодня обнаружили, что файлы удалились. Никаких существенных изменений за последний месяц на сайте не производили. Как такое возможно?

Здравствуйте

Я не вижу вас в покупателях, какое место покупки и номер заказа?

Какая версия магазина?

Если Вы покупатель, то Я переделаю архив лично для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ошибка в коде.

Дело в том, что заказу присваивается статус "Оплачено" еще до фактической оплаты пользователем, что может ввести в заблуждение.

Чтобы это исправить я поменял catalog/controller/payment/yandexplusplus_card.php и catalog/controller/payment/yandexplusplus.php, в самом конце файла где addOrderHistory 

заменил $this->config->get('yandexplusplus_card_on_status_id') на $this->config->get('config_order_status_id')

 

Вторая ошибка:

В настройках модуля указывается адрес callback Яндекса, так вот для доменов https он должен начинаться с https соответственно, а не с http

 

Автор, поправь свой код пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Chandra сказал:

Ошибка в коде.

Дело в том, что заказу присваивается статус "Оплачено" еще до фактической оплаты пользователем, что может ввести в заблуждение.

Чтобы это исправить я поменял catalog/controller/payment/yandexplusplus_card.php и catalog/controller/payment/yandexplusplus.php, в самом конце файла где addOrderHistory 

заменил $this->config->get('yandexplusplus_card_on_status_id') на $this->config->get('config_order_status_id')

 

Вторая ошибка:

В настройках модуля указывается адрес callback Яндекса, так вот для доменов https он должен начинаться с https соответственно, а не с http

 

Автор, поправь свой код пожалуйста

ошибка в неправильной настройки модуля или в общей конфигурации вашего магазина

 

1) необходимо настроить правильно статусы заказа в настройках модуля

есть статус для созданного заказа В НАСТРОЙКАХ МОДУЛЯ который имеет  $this->config->get('yandexplusplus_card_on_status_id')

а еще там есть настройка статуса ОПЛАЧЕННОГО ЗАКАЗА - после оплаты статус меняется на другой

$this->config->get('config_order_status_id') - это статус из настроек магазина для статуса по умолчанию на который вы подменили а не из настроек модуля.

если ваше оформление подставляет статус какой-то не из настроек модуля, то это только проблема вашего ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА ИЛИ РАБОТЕ КАКИХ ТО ДРУГИХ МОДУЛЕЙ СВЯЗАННЫХ С ОБРАБОТКОЙ ЗАКАЗА а не кода модуля

 

МОДУЛЬ И АНАЛОГИ РАБОТАЮТ НА OVER 5 000 доменах - код отлажен

 

 

2) адрес https:

для версий магазинов до 2.2 модуль берет адрес из настроек admin/config.php дериктивы // HTTP - сделано это умышлено, дабы перекрыть переадресации, так как

для правильного перехода на https - в конфиге админ панели вставляют все адреса с HTTPS а не выборочно (также и на фронте - config.php в корне)

admin/config.php

 

// HTTP
define('HTTP_SERVER', 'https:/site.ru/admin/');
define('HTTP_CATALOG', 'https://site.ru/');

 

тогда адрес callback будет отображаться правильно

в противном случае где в модулях нет поддержки https адресов, у вас будет 301 редирект и если в этих адресах происходит передача данных, то данные будут теряться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Внезапно появилась проблема , при оплате через модуль извещение приходят с задержкой или через раз ( вообще не приходят), иногда товар остается в корзине. Если в настройках поставить создавать заказ до оплаты, то переход к оплате , при оформлении занимает секунд 20...    Клиенты нервнячиют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.