Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Visa, Mastercard, Maestro, Я.Деньги ++


ashap

Recommended Posts

Странно что нет английского языка для фронтенда :( Но не беда, перевел сам (прикрепленный файл english.zip) :) Можно включить в следующую версию, покупатели ведь могут быть из за бугра ;)

Нашел еще недоработку.

В файле yandexplusplus.xml указаны напрямую значения value="Оплатить онлайн"

Переделал у себя так чтобы учитывало языки. (Прикрепленный файл yandexplusplus.zip)

Нерешенные проблемы:

1. Если нажать на кнопку оплаты из аккаунта, потом после перехода на страницу index.php?route=account/yandexplusplus сменить язык, получаем чистый лист с надписью "No data"

2. Если перейти на страницу яндекса для оплаты, а потом вернуться назад в магазин (не оплатив), то заказ из корзины пропадает, хотя в настройках стоит:Как сделать чтобы товар не пропадал из корзины в случае если человек не завершил платеж?

Проверил на всех остальных используемых модулях оплаты (приват24,киви,liqpay,робокасса(20методов оплаты): все после отказа возвращают в ту же корзину откуда ушел покупатель. К примеру человек передумал платить яндекс деньгами, нажал возврат, а тут пусто - не порядок...

Для примера в "Робокасса 20 методов оплаты" даже есть выбор на каком этапе присваивать статус товара даже. Тоесть можно сразу после перехода присвоить что либо, или только после ответа сервера платежного. Мне нужен именно 2 вариант, который во всех остальных модулях дефолтный.

p.s. Поизучав еще немного модуль пришел к выводу что много всего надо дорабатывать для мультиленг сайта (кроме того что я уже сделал). Особенно кастомизируемые письма и свои тексты для страниц. Там даже не предусмотрен вариант того что на сайте может быть несколько языков :( Как вариант решения на ходу пока что вижу написание текста сразу на 2 языках, но не красиво.

Если без кастомных писем и страниц я как то обойдусь, то вот с последними 2 пунктами о которых говорил выше ("No data" при смене языка и пропадающий товар из корзины при отмене) смириться не могу. Еще текущий вариант реализации "оплатить из кабинета" тоже не совсем удачно реализован если исходить из того что на сайте несколько способов оплаты. Человек не может изменить способ, а может только оплатить тем методом который выбрал изначально. Даже яндекс-деньги на яндекс-карту поменять нельзя... печалька

Вопрос на засыпку: можно мне поменять этот модуль на модуль простая оплата? Там хоть лишнего меньше будет... Есть какаято система возврата? Домен я вроде как еще не запросил себе... Или может в ближайшие дни появится мультиленг суппорт и исправлены выявленные мной ошибки?

про мультиленг нигде ни указывал в описании, мульти ленга нету пока

 

из корзины стирается так как заказ создается, и отправляется сссылка на оплату и ссылка в лич кабинете

без созданного заказа и суммой внем измененной оплата не пройдет, так как идет сверка номера и суммы

по дефолту в карте есть функция повторить заказ

 

по поводу робокас и ликупеев, можно в ряд не ставить для физ лиц у яндекса, нет реализации указания ссылки на страницу удачной и не удачной оплаты,  возврат всегда идет туда откуда и зашли на яндекс, алгоритм понятия успешной не успешной и переадресовки, все реализовано собственными силами.

ну и соответсвенно отправки кода языка на котором выводить форму оплаты тоже отправить нельзя

 

для изменения способа оплаты в лич кабинете или еще где есть другие модули, к данному модулю такое поведение не относится

 

исходный код получен, заявленного мултиленга в описании нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

p.s. Поизучав еще немного модуль пришел к выводу что много всего надо дорабатывать для мультиленг сайта (кроме того что я уже сделал). Особенно кастомизируемые письма и свои тексты для страниц. Там даже не предусмотрен вариант того что на сайте может быть несколько языков :( Как вариант решения на ходу пока что вижу написание текста сразу на 2 языках, но не красиво.

 

 

 а как же иначе если не надвух языках писать? вам же 2 надо) яндекс-переводчик с модулем не поставляется)

всмысле 2ой языковой файл в лангуадже надо добавить с переводом.

по поводу кнопки смены языка при переходе из лич кабинета, да там узкое место, надо думать, там данные передаются при переходе, соответственно при нажатии на другогй язык они теряются, немного переделать придется(так каон обновляет страницу без повтора передачи)

в личку на инд условиях доработка, по вашему тз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а как же иначе если не надвух языках писать? вам же 2 надо) яндекс-переводчик с модулем не поставляется)

если бы в этом была загвоздка, я бы перевел. я ведь к посту прикрепил собственноручно переведенный интерфейс :)

там ведь надо сами поля добавлять в админке и условия прописывать в каком случае какое письмо отправлять. То есть логично когда текст письма на русском отправляется человеку у которого в сессии выбран русский язык, а текст на английском у кого в сессии выбран английский. Сейчас же такое реализовать нельзя, так как в форме где составляется письмо нет выбора для какого языка оно составлено.

На примере той же "робокасса 20 способов оплаты" - под название каждого метода есть соответствующие поля языка.

То есть в адмике я ввожу как назвать метод на русском и как на английском. Вообщем пока что просто буду использовать яндекс деньги из состава робокасса (там каждый метод выводится отдельной иконкой). посмотрю на то как часто будут пользоваться люди яндексом и если окажется что потеря 3% от комиссии робокассы сопоставима по затратам с дороботкой модуля, то буду дорабатывать.

XlT8OF5L.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если бы в этом была загвоздка, я бы перевел. я ведь к посту прикрепил собственноручно переведенный интерфейс :)

там ведь надо сами поля добавлять в админке и условия прописывать в каком случае какое письмо отправлять. То есть логично когда текст письма на русском отправляется человеку у которого в сессии выбран русский язык, а текст на английском у кого в сессии выбран английский. Сейчас же такое реализовать нельзя, так как в форме где составляется письмо нет выбора для какого языка оно составлено.

На примере той же "робокасса 20 способов оплаты" - под название каждого метода есть соответствующие поля языка.

То есть в адмике я ввожу как назвать метод на русском и как на английском. Вообщем пока что просто буду использовать яндекс деньги из состава робокасса (там каждый метод выводится отдельной иконкой). посмотрю на то как часто будут пользоваться люди яндексом и если окажется что потеря 3% от комиссии робокассы сопоставима по затратам с дороботкой модуля, то буду дорабатывать.

 

ну да писалж подержки мультияз в админки и вообщем то полной вообще везде нету пока

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. Если перейти на страницу яндекса для оплаты, а потом вернуться назад в магазин (не оплатив), то заказ из корзины пропадает, хотя в настройках стоит:Как сделать чтобы товар не пропадал из корзины в случае если человек не завершил платеж?

Проверил на всех остальных используемых модулях оплаты (приват24,киви,liqpay,робокасса(20методов оплаты): все после отказа возвращают в ту же корзину откуда ушел покупатель. К примеру человек передумал платить яндекс деньгами, нажал возврат, а тут пусто - не порядок...

Для примера в "Робокасса 20 методов оплаты" даже есть выбор на каком этапе присваивать статус товара даже. Тоесть можно сразу после перехода присвоить что либо, или только после ответа сервера платежного. Мне нужен именно 2 вариант, который во всех остальных модулях дефолтный.

 

и еще если не чистить корзину, то можно поломать магазин скриптом -назад, -заказать, назад и базу он вам быстро забьет

 

статус это другое, могу лично сделать где и какой статус и где чистить не чистить, все решаемо, тут реализовано мое видение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Если нажать на кнопку оплаты из аккаунта, потом после перехода на страницу index.php?route=account/yandexplusplus сменить язык, получаем чистый лист с надписью "No data"

 

проблема решена можете обновить модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После обновления у меня оплата не происходит вообще - висит на "Подождите... Происходит переход к оплате"

 

Потом появляется ошибка:
Parse error: syntax error, unexpected T_PUBLIC in /catalog/controller/account/yandexplusplus.php

 

 

редактор кода показывает там ошибку синтаксическую. строка 454

 

получается перед не хватает закрывающейся } или наоборот где то лишняя {

 

добавил } в 453 строку, ошибка пропала, оплата проходит, переключение языков работает без "No data", спасибо за это. надеюсь мультиленг появится тоже.

 

тут реализовано мое видение

 

 

Приведу пример из тойже робокассы, там реализован выбор так:

 

Первый вариант:

Заказ появляется в системе ДО его оплаты
В момент когда покупатель нажимает на кнопку "Подтвердить заказ" происходят события:
- Заказу присваивается статус и он начинает отображаться в админке в "Продажи" => "Заказы"
- Покупатель пробрасывается на сайт Робокассы для оплаты заказа
- Покупателю на e-mail приходит письмо о том что заказ создан (в письме отображается ссылка в Робокассу, по которой можно оплатить заказ, на тот случай если покупатель случайно закроет окно с оплатой Робокассы, не заплатив за заказ)
 
В момент когда покупатель оплачивает заказ происходят события: - статус заказа меняется - покупателю приходит письмо о том что статус заказа изменился

 

 

Второй вариант:
Заказ появляется в системе ПОСЛЕ его оплаты
В момент когда покупатель нажимает на кнопку "Подтвердить заказ" происходят события:
- Заказу НЕ присваивается статус и он отображается в админке в "Продажи" => "Заказы" ТОЛЬКО если задать в фильтре статус "Потерянные заказы"
- Покупатель пробрасывается на сайт Робокассы для оплаты заказа
- Покупателю НЕ приходит e-mail о том что заказ создан
 
В момент когда покупатель оплачивает заказ происходят события: - Заказу присваивается статус и он начинает отображаться в админке в "Продажи" => "Заказы"
- Покупателю на e-mail приходит письмо о том что заказ создан

 

 

То есть мне бы вот именно второй вариант.

Яндекс по идее же посылает уведомление на сайт о оплате, иначе для чего заполняется "Адрес HTTP-уведомления: index.php?route=account/yandexplusplus/callback" ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обновления у меня оплата не происходит вообще - висит на "Подождите... Происходит переход к оплате"

 

Потом появляется ошибка:

Parse error: syntax error, unexpected T_PUBLIC in /catalog/controller/account/yandexplusplus.php

 

 

редактор кода показывает там ошибку синтаксическую. строка 454

 

получается перед не хватает закрывающейся } или наоборот где то лишняя {

да уж вот что значит быстрый фикс, накосячил, каюсь

теперь все норм

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для получения оплаты по договору на р\с Юр.лица или ИП используйте модуль Яндекс.Деньги, Карты, Наличные, Webmoney, Мобильный (по договору)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как безопасно обновиться с 102 до последней, просто перезалить файлы ?

С БД всё корректно будет ?

 

Если правильно понял, теперь есть возможность покупателю оплачивать товар используя вебмани, а денежка будет поступать так же на яндекс кошелёк?

 

И хотелось бы понять в чём отличие модулей:

Яндекс деньги ++
Яндекс деньги - Visa, Mastercard, Maestro ++

 

Просто у Вас так написано в мануале, мол хотите один, а хотите два включайте )

Я так понимаю первый работает только с платёжной системой Яндекс, а второй ещё включает приём платежей с карт ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как безопасно обновиться с 102 до последней, просто перезалить файлы ?

С БД всё корректно будет ?

 

Если правильно понял, теперь есть возможность покупателю оплачивать товар используя вебмани, а денежка будет поступать так же на яндекс кошелёк?

 

И хотелось бы понять в чём отличие модулей:

Яндекс деньги ++

Яндекс деньги - Visa, Mastercard, Maestro ++

 

Просто у Вас так написано в мануале, мол хотите один, а хотите два включайте )

Я так понимаю первый работает только с платёжной системой Яндекс, а второй ещё включает приём платежей с карт ?

просто перезаписать, с бд все ок будет

 

где вебмани это другой модуль, там по договору с яндексом только для ип и юр лиц, деньги сразу на р\с падают ну комиссии другии там

 

2 модуля все через яндекс

один принимат яденьги другой карты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В сфере последних событий яндекса (невозможности вывода на карту пользователя другого государства, а также конвертации электронных денег)- данный модуль только для граждан РФ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В сфере последних событий яндекса (невозможности вывода на карту пользователя другого государства, а также конвертации электронных денег)- данный модуль только для граждан РФ

на сколько видел по данной теме - Явление это Временное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на сколько видел по данной теме - Явление это Временное

Все временное - постоянно :)

Думаю проблемы яндекса в отключении некоторых банков РФ (санкции) от зоны действия Visa и Мастеркард за пределами РФ

Думаю яндекс ищет других партнеров банков, если государство не помешает.

 

А пока извините  факты такие.

Что гражданам других стран совершенно не выгодно работать на прием денег через яндекс (не возможность вывести на прямую на карту, не возможность конвертации в другие электронные деньги, дикая комиссия (от 20 до 30% !) вывода и проблемы с выводом через обменники).

Так что, на сегодня,  получается что модуль только для РФ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все временное - постоянно :)

Думаю проблемы яндекса в отключении некоторых банков РФ (санкции) от зоны действия Visa и Мастеркард за пределами РФ

Думаю яндекс ищет других партнеров банков, если государство не помешает.

 

А пока извините  факты такие.

Что гражданам других стран совершенно не выгодно работать на прием денег через яндекс (не возможность вывести на прямую на карту, не возможность конвертации в другие электронные деньги, дикая комиссия (от 20 до 30% !) вывода и проблемы с выводом через обменники).

Так что, на сегодня,  получается что модуль только для РФ

 

Подключите карту Яндекс.Денег и не будет никаких проблем. При выводе через покупки в магазинах вообще никакой комиссии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подключите карту Яндекс.Денег и не будет никаких проблем. При выводе через покупки в магазинах вообще никакой комиссии.

Снимать деньги через неё могут только граждане РФ, я тоже так хотел сделать, но снимать можно только после авторизации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.