Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

дубли Seo Keyword Checker и теги товара


Рекомендованные сообщения

День добрый!

 

Запустил "Seo Keyword Checker "который идет сразу в стандартном опене. он мне находит множество дублей (фото1 прикрепил), как с ними быть, удалять их, или нужно чтото где то менять?

 

 

И еще вопрос такой, при заполнении товара, поля (HTML-тег H1:, HTML-тег Title:, Мета-тег Keywords:, Мета-тег Description:) для чего они нужны, нигде не могу найти информации об этом, везде их пропускают мимо глаз и все. (фото2)

 

 

post-674783-0-35945400-1393073531_thumb.jpg

post-674783-0-64456600-1393073858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Подниму тему. Тот же вопрос по поводу Seo Keyword Checker

 

Присутствует в сборке OSTORE. Уважаемые разработчики, просьба ткнуть носом в мануал по данному инструменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я у себя удалил дубли которые были. А сео пак про, ты смог настроить чтобы проблем с кодировкой не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


День добрый!

 

Запустил "Seo Keyword Checker "который идет сразу в стандартном опене. он мне находит множество дублей (фото1 прикрепил), как с ними быть, удалять их, или нужно чтото где то менять?

изменять :-) менять на такие что бы не повторялись для этого вам чекер и дали ну и в каждом товаре каждой категории написано что сео чпу должно быть уникальным по всей системе собственно это и есть проверка соблюдения этих правил

 

по второму вопросу ответ тут http://ocshop.info/meta-tags-title/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему. Тот же вопрос по поводу Seo Keyword Checker

+1 

Так поделится ли кто "мудростью"? О_о ?

У меня такие же именно дубли... И там только именно страницы "из коробки", а не категории,  товары и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

+1 

Так поделится ли кто "мудростью"? О_о ?

У меня такие же именно дубли... И там только именно страницы "из коробки", а не категории,  товары и т.д. 

 

Присоединяюсь к предыдущим пользователям. Так и не нашла что делать с дублями "из коробки", а не товаров. common/home, account/address, affiliate/forgotten, affiliate/login и т.п. Переименовать, удалить, оставить как есть?

Помогите разобраться

дубли.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в ocStore (в котором и есть этот инструмент) НЕТ дублей ЧПУ (seo-keywords) "из-коробки", кроме about_us (который идет в качестве примера).

install/opencart.sql

...
INSERT INTO `oc_url_alias` (`url_alias_id`, `query`, `keyword`) VALUES
...
(772, 'information_id=4', 'about_us'),
...
(811, 'product_id=35', 'about_us');
...
все остальное - кривые модули (которые вы ставили) или ваши кривые руки.

что делать? - УДАЛЯТЬ ЛИШНЕЕ.

каждый альяс должен быть ОДИН. УНИКАЛЬНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите как настроить Теги товара что б  при нажатии перекидывало на нужную страницу товара ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


смысл "тэгов" - объединение нескольких товаров "перелинковкой".

так что в вашей идее особого смысла не вижу. (ну, индивидуально, - пожалуйста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Присоединяюсь к предыдущим пользователям. Так и не нашла что делать с дублями "из коробки", а не товаров. common/home, account/address, affiliate/forgotten, affiliate/login и т.п. Переименовать, удалить, оставить как есть?

Помогите разобраться

все забываю отписаться. формула проста:  Удаляем модуль "SEO manager" + чистим КЭШ = ЩастИЕ  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, подскажите как настроить Теги товара что б  при нажатии перекидывало на нужную страницу товара ?

Теги выводятся на странице товара и должны соответствовать этому товару.

На какую страницу товара вас надо перекидывать при нажатии на ссылку с тегом?

Они созданы для того, чтобы можно было быстро найти схожие товары. Например, смотрите вы кресла, на сайте есть мягкие кресла, компьютерные, дачные, кресла-качалки. При грамотном заполнении тегов, в каждой категории, у каждого товара (кресла) будет среди тегов значиться слово "кресло". Так вот, вы смотрите, например, мягкие кресла, но хотите увидеть еще и кресла-качалки. Вместо того, чтобы по меню искать категорию "Кресла-качалки", вы нажимаете на тег кресло и вам выпадает список всех товаров с тегом "кресло", дальше вы уже смотрите все кресла и выбираете...

Но это даже больше для поисковиков сейчас используется, чем для посетителей...

 

Для перехода на конкретный товар - лучше используйте модуль "похожие товары"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

все забываю отписаться. формула проста:  Удаляем модуль "SEO manager" + чистим КЭШ = ЩастИЕ  :-)

Добрый день! Вернулась к этому вопросу - дублям страниц. Модуль "SEO manager" - это что вы имеете ввиду? У меня вроде нет такого прям модуля. Стоит Тип ЧПУ: SeoPro и модуль FilterPro v2.5.17.3_beta (speed) - там есть вкладка Seo, но я и оттуда все убрала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Вернулась к этому вопросу - дублям страниц. Модуль "SEO manager" - это что вы имеете ввиду? У меня вроде нет такого прям модуля. Стоит Тип ЧПУ: SeoPro и модуль FilterPro v2.5.17.3_beta (speed) - там есть вкладка Seo, но я и оттуда все убрала......

 

 

Vmk2GEMQ.jpg

Изменено пользователем Helloween
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Вернулась к этому вопросу - дублям страниц. Модуль "SEO manager" - это что вы имеете ввиду? У меня вроде нет такого прям модуля. Стоит Тип ЧПУ: SeoPro и модуль FilterPro v2.5.17.3_beta (speed) - там есть вкладка Seo, но я и оттуда все убрала......

Дополнения -> Модули -> Seo manager - удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Vmk2GEMQ.jpg

Это то понятно, там я и вижу свои дубли. Но как их удалить? Наугад что ли, через один?

 

Дополнения -> Модули -> Seo manager - удалить

У меня НЕТ такого модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сравнив админки 2-х сайтов (сайта с дублями и без), обнаружила что у одного из них где показывает дубли страниц почему-то в Система/Настройки/Сервер стало по 2 окна выбора: Тип ЧПУ:, ЧПУ товаров с категориями:, Окончание ЧПУ: - откуда это могло появиться? Может отсюда и дубли показывает Seo Keyword Checker? Нужно ли и где это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сравнив админки 2-х сайтов (сайта с дублями и без), обнаружила что у одного из них где показывает дубли страниц почему-то в Система/Настройки/Сервер стало по 2 окна выбора: Тип ЧПУ:, ЧПУ товаров с категориями:, Окончание ЧПУ: - откуда это могло появиться? Может отсюда и дубли показывает Seo Keyword Checker? Нужно ли и где это можно исправить?

нет, окончание ЧПУ - это расширение файла, например, .html .php .htm

либо, если оставить пустым, то просто показывает тот текст, что забит в строку SEO URL товара.

Изменено пользователем Helloween
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нет, окончание ЧПУ - это расширение файла, например, .html .php .htm

либо, если оставить пустым, то просто показывает тот текст, что забит в строку SEO URL товара.

Вопрос не в этом, а в том, что в настройках одного сайта откуда-то стало ПО ДВА окна выбора: Тип ЧПУ:, ЧПУ товаров с категориями:, Окончание ЧПУ. Подозреваю что дубли страниц появились оттуда же. Но как это исправить - вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

А подскажите, где достать этот [WebMe] SEO Keyword Checker? У меня стандартный OpenCart 1.5.5.1. Этот чекер идет отдельным модулем или в компиляции ocStore? отдельно можно где-то достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 года спустя...

Всем привет.Подниму темку.

У меня произошло удаление товара,после чего я его пересоздал и оставил прежний seo keywords url - но он не прописывается. Ссылается на то что якобы такой уже используется.

Но переходя по якобы используемому seo keywords - выбивается 404 стр.

Подскажите пожалуйста как найти дубль или как исправить данную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.