Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

если вы тестите на локале... то работать не будет.

 

еще возможно в настройке конвертера забыли указать в правом верхнем углу имя файла для експорта прайса поставщика.

 

1.png

Нет, не на локалке, сайт давно в сети. А это имя в правом верхнем углу произвольное?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, не на локалке, сайт давно в сети. А это имя в правом верхнем углу произвольное?

да, главное чтоб не совпало с названием файла ранее созданным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, главное чтоб не совпало с названием файла ранее созданным.

  В любом случае не грузится. А иногда вылезает сообщение, что Лист не найден. Адрес сайта и пароль админа правильные. Что делать? Может сам модуль криво установлен?

post-680846-0-61852800-1395232178_thumb.jpg

post-680846-0-23083700-1395232179_thumb.jpg

post-680846-0-99896800-1395232225_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  В любом случае не грузится. А иногда вылезает сообщение, что Лист не найден. Адрес сайта и пароль админа правильные. Что делать? Может сам модуль криво установлен?

пишите мне на скайп: avshop.kiev.ua помогу вам разобраться в настройке.

 

как вариант проверки работоспособности самого конвертера можно загрузить ваш прайс на мой демо сайт technotema.com пароль demo

 

и в закладке Список поставщиков создать поставщика указав ему ваш прайс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Стоимость 12-месячной лицензии $50 , потом работать не будет?

конвертер перестанет выгружать прайсы . Скрипты на вашем сервере будут продолжать работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://technotema.com/import/add_all.php?title=import_all&activ_file=add_all&n=1&postach=5
недавно сделал скрипт для быстрой выгрузки прайса поставщика прямо в магазин с созданием простейших карточек товаров(модель-цена).

Кому интересно можете потестить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

прошу подсказать, какое количество товаров в системе интернет магазина потянет ваша система?

Я правильно анализ цен делает сервер, то бишь это хорошая нагрузка на него?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


прошу подсказать, какое количество товаров в системе интернет магазина потянет ваша система?

Я правильно анализ цен делает сервер, то бишь это хорошая нагрузка на него?

у меня есть клиент у которого 25тыс товаров ( активных около 10 тыс).

прайсы от 170 поставщиков

сервер - виртуальный кажется на 512 мВ оперативки

оценить выгрузку прайсов тяжело... гдето 20-30 секунд на поставщика ... но никто не загружает такое количество прайсов одномоментно.

процесс обновления всех цен в магазине занимает 30-60 секунд( в зависимости от загруженности сервера)

поэтому говорить про загрузку сервера не приходится... это происходит кратковременно и незаметно в большинстве случаев.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
Привет! Предложение есть. на вкладке заказы сделать, чтоб можно было выбрать с какой по какую дату выводить заказы, тогда можно будет просматривать прибыль за определенный промежуток времени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Привет! Предложение есть. на вкладке заказы сделать, чтоб можно было выбрать с какой по какую дату выводить заказы, тогда можно будет просматривать прибыль за определенный промежуток времени

 

да это в планах есть. думаю что через месяц-два сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я сегодня наконец то доделал парсер с хотлайна. теперь есть возможность парсить атрибуты товара при создании карточки товара с переводом на второй язык магазина.

 

с фильтр про работает.... с oc_filter не тестил... но насколько я помню там есть возможность копировать атрибуты из стандартных таблиц опенкарта в таблицы oc_filter.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если бы Атрибуты заполнял - было бы шикарно=)

сделал

можете протестить http://technotema.com/import/price_list.php?title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B&activ_file=price_list

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

 

Привет! Предложение есть. на вкладке заказы сделать, чтоб можно было выбрать с какой по какую дату выводить заказы, тогда можно будет просматривать прибыль за определенный промежуток времени

 

сделал. ссылка на скрипт лежит в закладке Service.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Интересный скрипт. Но на моём VPS 512Mb 27000 товаров загрузил - скрипт уже не работает (Gateway Time-out)
, жаль протестировать не получилось - это я о стрессоустойчивости. Для более мелких магазинов наверное пойдёт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересный скрипт. Но на моём VPS 512Mb 27000 товаров загрузил - скрипт уже не работает (Gateway Time-out)

, жаль протестировать не получилось - это я о стрессоустойчивости. Для более мелких магазинов наверное пойдёт.

) скрипт как раз и создан для таких обьемных баз данных. тем более с впс, где в два клика тайм аут можно поставить на 60 секунд или 120.

если у вас чтото не получается то пишите в личку или на скайп... и за 15 минут все настроим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

yandex в очередной раз устроил охоту на ведьм и парсер с яндекс маркета перестал работать.
я решил отказаться от дальнейшей поддержки парсера с яндекса и переписал скрипт на парсинг с хотлайна.

для любителей попарсить с яндекса есть хорошее решение 

Парсер-менеджер товаров с торговых площадок

Автор igyan

 

поєтому предлагаю пользоваться скриптом в моем модуле в закладке сервис -пункт меню  Импорт товаров из прайса поставщика.

 

там вы быстро сможете посоздавать простые карточки товаров прямо с прайса поставщика, а потом воспользоваться профисионально написанным парсером с куками и прокси от игуана

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Ваша разработка МАВР , учитывает остатки поставщика , Например осталось 2 товара по 5 у.е,   МАВР заменит на сайте остаток товара 
я прикрепил пример прайса поставщика . Мавр будет с таким работать

post-678029-0-76749500-1406968409_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваша разработка МАВР , учитывает остатки поставщика , Например осталось 2 товара по 5 у.е, МАВР заменит на сайте остаток товара

я прикрепил пример прайса поставщика . Мавр будет с таким работать

у меня сделано так, в прайс-конвертере можно задать условие брать только те товары, где в колонке остаток неравно "0",

а на сайт пройдут все товары с количеством большим нуля и модуль установит количество в базе опенкарта 999шт.

возможности переносить остатки в базу магазина я не делал.

ну а по поводу перевода по курсу и наценки то это все делается легко и просто ( только наценка делается не на товары в прайсе, а на товары в категориях, т.е. наценка выставляется на категорию вашего ИМ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

svzrf сказал(а) 03 Сен 2014 - 2:57 PM:

А где взять этот Прайс-конвертер, что бы регистрировать поставщика?
И что будет с программой после года использования? Я Смогу продлить ее еще на год?

http://technotema.co...d/mavr1_0_1.zip

после 30 дней тестового периода проплатите мне 50 уе и я продлю вам лицензию на год

 

-----------------------------------------------------------------------------

А после года использования, можно будет его продлить?

1. Можно ли сделать редактирование заказа из вкладки заказы - например добавить в заказ еще другие позиции? Не объедения заказы. 

2. Можно ли ставить минусовую наценку?

-------------------------------------------------------------------------------

да конечно продлить можно ...

редактировать заказ можно нажав на кнопку с номером заказа

провда добавить можно только через оформление и там указать к какому заказу добавить данную позицию ( Добавить товар к заказу на дату:)

по поводу минусовой наценки то да можно любую формулу придумать

 

 

svzrf сказал(а) 06 Сен 2014 - 1:00 PM:

Здравствуйте!

У меня возник еще один вопрос относительно обновления цен. Пример есть два поставщика(прайса), некоторые позиции в прайсах дублируются, т.е есть и там и там. Программа выбирает более низкую цену?

 

Задача такая: Из двух трех поставщиков выбирать наиболее низкую стоимость.

Программа справиться с этим?

да именно так и работает
выберет минимальную цену из всех   привязанных к данной карточке товара цен поставщиков

 

svzrf сказал(а) 06 Сен 2014 - 1:34 PM:

И еще обратил внимание: при оформлении заказа через программу, при вводе телефона - первая цифра "0" зафиксированна, а мне надо что бы любую можно было ввести. Исправляется?

в файле import/languages/ru/language.txt есть маска телефона (099)999-99-99

вам нужно прописать там (999)999-99-99 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте oleksa1972.

Долго изучал описание, хотел посмотреть видео но его нет.

Скажите:

1. Если у меня артикулы в прайсе и в магазине совпадают, надо ли делать привязки (в Вашем описании это "А пока процесс привязки делается менеджерами и контент-редакторами.")? Или достаточно задать соответствие по артикулу?

2. Процесс обновления цены не автоматизирован? Я имею ввиду в ручную скачал/получил себе на ПК прайс и далее настройки колонок и сохранение на диски D и т.д. И так каждый раз?

3. У вас в описании написано: Кликаем «Обновить» далее в появившемся прайсе в центральном поле конвертера , выбираем нужные нам колонки (обязательными являются только название и цена) - Вопрос: Привяка и сопоставление товаров идет по названию? Можно ли сопоставлять по артикулу?

4. Операция с наценкой действует сразу на все товары? Или можно выбирать по категории или производителю?

5. На какую цену из прайса поставщика действуют операции с наценкой, на РРЦ или входную? Или можно выбрать?

Прошу прощения если какие-то из вопросов уже описаны в инструкции, а я не заметил или не правильно понял..

и еще, можно ли протестировать на денвере?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


video сдесь http://technotema.com/
1. http://ваш_сайт/import/auto_priviazka.php запустив этот скрипт (только скачайте свежий файл auto_priviazka.php http://technotema.com/download/mavr1_0_1.zip ... я там кое-что обновил).
с помощью этого скрипта при условии что у поставщика прайс содержит артикул можно сделать привязку к карточкам товаров на сайте.
артикул в базе магазина должен быть в поле SKU.
но в дальнейшем обновление будет происходить все также по названию, а не по артикулу.

2. по поводу автоматизации... настройки колонок остаются, нужно будет только сохранить прайс в туже папку что и в прошлый раз а потом залить на сервер с помощью прайс-конвертера.

3. сопоставление товаров идет по названию. привязку по артикулу можно делать с помощью как описано в пункте №1.

4. формулу наценки можете делать в закладке Наценка,как для категории так и для производителей.

5. наценка на РРЦ не действует, на то она и РРЦ, карточки товаров у которых у поставщика стоит галочка Recomend в закладке Список поставщиков
будут с ценами РРЦ независимо от формулы наценки на категорию или бренд.

 

по поводу тестировки на денвере... лично мне не приходилось, скрипты пхп будут работать, только в файле auth.php поменяйте местами эти две строчки

session_start();

header('Content-type: text/html; charset=utf-8'); //charset.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здрайстуйте!

 

Раньше парсер был с янекса и работал быстро а сейчас с хотлайна и медленнее почему?

Парсер с яндекса был написан на регуярках... парсил практически мгновенно, но яндекс борется с парсеами и пришлось писать скрипт парсера для хотлайна... и я здуру взял пхп библиотеку как у разработчика парсера с торговых площадок. а оказалось что она тугая до ужаса... вчера переделал парсер на основе другой более шустрой библиотеки.

можете заменить файлы 

/import/lib/
yandex_link.php
add_new.php
image.php
header.php
style.css
attributes.php
edit.php
search_for_edit.php
yandex_description.php
кажется ничего не забыл
главное случайно не замените конфигурационный файл /import/settings.inc
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, почему то не работает наценка, выставляю и с формулой и без, все равно при обновлении цен - ставит ценник по прайсу, подскажите что может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.