Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AVA STORE - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


OldAine

Recommended Posts

пытаюсь создать новости

если сео про отключено новости отбражаются

если сео про включено страница не найдена

в чем засада

Как сделать чпу новостей. После всех процедур, кеш чистим, модуль переустанавливаем обязательно.

 

и стоит ли ставить 

seo manager на ocstore 15512 ?

Если нужен, то почему бы и нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скачиваем, радуемся :)

У меня установлен модуль https://opencartforum.com/files/file/1882-мульти-рекомендуемые/,

OLDAine в свежей версии 4.2 реализовано тоже самое или по другому?

Не хочется лишний раз обновляться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня установлен модуль https://opencartforum.com/files/file/1882-мульти-рекомендуемые/,

OLDAine в свежей версии 4.2 реализовано тоже самое или по другому?

Не хочется лишний раз обновляться.

Шаблон не обновлялся, в раздел с бесплатными модулями, был добавлен ещё один, вот и всё.

Можете скачать его и установить, но мне кажется, что он вам ненужен, ваш даже более функционален.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

catalog/model/catalog/prevnextproduct.php on line 28

catalog/controller/module/viewed.php on line 21

вот такие ошибки вылезают 

как исправить ?

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/model/catalog/prevnextproduct.php on line 28

catalog/controller/module/viewed.php on line 21

вот такие ошибки вылезают 

как исправить ?

Это не ошибки а файлы и указание номера строки. Пришлите ошибки полностью, можно в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шаблон не обновлялся, в раздел с бесплатными модулями, был добавлен ещё один, вот и всё.

Можете скачать его и установить, но мне кажется, что он вам ненужен, ваш даже более функционален.

А в вашем новом модуле можно выводить рекомендуемые товары не в одну линии, а в несколько? Хотелось бы побольше товаров отразить на главной, а сейчас могу только 5-6 штук.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в вашем новом модуле можно выводить рекомендуемые товары не в одну линии, а в несколько? Хотелось бы побольше товаров отразить на главной, а сейчас могу только 5-6 штук.

Товары выводятся в слайдере с прокруткой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А в вашем новом модуле можно выводить рекомендуемые товары не в одну линии, а в несколько? Хотелось бы побольше товаров отразить на главной, а сейчас могу только 5-6 штук.

карусель для кого сделали 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товары выводятся в слайдере с прокруткой.

Печально. Может быть подскажете еще модули, которые не конфликтуют с шаблоном и позволяют отображать товары сеткой кроме этого? https://opencartforum.com/files/file/1882-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Печально. Может быть подскажете еще модули, которые не конфликтуют с шаблоном и позволяют отображать товары сеткой кроме этого? https://opencartforum.com/files/file/1882-мульти-рекомендуемые/

Вывод товаров можно переделать, т.е. убрать карусель, чтобы товары выводились таблицей.

 

Сделать это просто.

 

1. Устанавливаете модуль.

2. Открываете файл: catalog\view\theme\папка_темы\template\module\customproduct.tpl

3. Заменяете пятую строку с таким содержимым:

<div id="owl-example<?php echo $module; ?>multi" class="owl-carousel owl-theme" style="display: block; opacity: 1;">

на такое:

<div class="box-product">

4. сохраняем, проверяем.

Змінено користувачем OldAine
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в общем я приобрел шаблон, сейчас буду ставить и разбираться. 

Я не силён в vqmod, подскажите, его надо инсталлить каждый раз после установки соответствующих модулей?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в общем я приобрел шаблон, сейчас буду ставить и разбираться. 

Я не силён в vqmod, подскажите, его надо инсталлить каждый раз после установки соответствующих модулей?

Нет, vqmod устанавливается 1 раз, далее файлы модулей просто забрасываются в папку vqmod/xml/. Ешё можно почистить кеш удалив содержимое папки vqmod/vqcache/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как то спрашивал 

теперь опять

как вывести вместо языка и валюты 

закладки и сравнение

какой код куда вставить не подскажите ?

Спасибо

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как то спрашивал 

теперь опять

как вывести вместо языка и валюты 

закладки и сравнение

какой код куда вставить не подскажите ?

Спасибо

Не выйдет. Даже если их вставить, сейчашняя верстка не позволит кнопкам быть активными, нужно переделывать...

Змінено користувачем OldAine
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не подскажете как на модуле новости + в вашем шаблоне задавать размер превью изображения новостей на главной? если менять в настройках модуля "* Размер миниатюры" - то там меняется размер картинки для раскрытой новости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как то спрашивал 

теперь опять

как вывести вместо языка и валюты 

закладки и сравнение

какой код куда вставить не подскажите ?

Спасибо

 

Работает не заимствуя ничего от верстки, все показывает, все отображается, суешь куда хочешь и вместо чего хочешь...

 

 

1. Открываем файл \catalog\controller\common\header.php.
после:
$this->data['text_checkout'] = $this->language->get('text_checkout');
 
добавляем:
$this->data['compare'] = $this->url->link('product/compare');
$this->language->load('product/compare');
$this->data['text_compare'] = sprintf($this->language->get('text_compare'), (isset($this->session->data['compare']) ? count($this->session->data['compare']) : 0));
2. Открываем \catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl:
вставляем:
<a href="<?php echo $compare; ?>" id="compare-total"><?php echo $text_compare; ?></a>
туда, где нужна эта ссылка "Сравнение товаров (0)".
Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не подскажете как на модуле новости + в вашем шаблоне задавать размер превью изображения новостей на главной? если менять в настройках модуля "* Размер миниатюры" - то там меняется размер картинки для раскрытой новости.

Так и есть, они полностью взаимосвязаны. Размер можно менять только в большую сторону и только с соблюдением пропорций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Работает не заимствуя ничего от верстки, все показывает, все отображается, суешь куда хочешь и вместо чего хочешь...

Конкретно там где указано в запросе, работать не будет. Вёрстка по умолчанию такова, что ссылка не будет кликабельной. Не под это затачивалось потому что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, они полностью взаимосвязаны. Размер можно менять только в большую сторону и только с соблюдением пропорций.

Похоже, я не совсем ясно выразился. 

По сообщениям google, картинки на главной в новостях слишком большие  "Optimize the following images to reduce their size by 73.1KiB (87% reduction)." И я бы хотел уменьшить размер выводимого изображения на главной не уменьшая исходные картинки. То есть мне нужно где то прописать что на главной исходная картинка 600х800 должна выводиться размером 50х30, в самой статье 200х300, а при клике отображаться 600х800

 

Когда аналогичная проблема была для изображений товара в модуле рекомендуемое - то в настройках модуля я просто прописал меньший размер выводимых изображений, а для этого модуля не пойму где найти аналогичные настройки (то что я задаю в настройках модуля устанавливает только 200х300 для самой статьи)

Змінено користувачем dimansky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конкретно там где указано в запросе, работать не будет. Вёрстка по умолчанию такова, что ссылка не будет кликабельной. Не под это затачивалось потому что.

 

Вообще независимо работает, от месторасположения...(и уж тем более относительно верстки вашего шаблона)

 

После приведенных выше процедур:

 

Открываем \catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl:

заменяем вместо языковой строки, вставляем:
<a href="<?php echo $compare; ?>" id="compare-total"><?php echo $text_compare; ?></a>

Либо просто размещаем по центру... Короче в любом месте, где хотите!) (чтобы верстка не поплыла(если поплывет), позаимствуйте, видоизмените и присвойте новое значение стиля css этому элементу... Все выводится, все работает, независимо от шаблона..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже, я не совсем ясно выразился. 

По сообщениям google, картинки на главной в новостях слишком большие  "Optimize the following images to reduce their size by 73.1KiB (87% reduction)." И я бы хотел уменьшить размер выводимого изображения на главной не уменьшая исходные картинки. То есть мне нужно где то прописать что на главной исходная картинка 600х800 должна выводиться размером 50х30, в самой статье 200х300, а при клике отображаться 600х800

 

Когда аналогичная проблема была для изображений товара в модуле рекомендуемое - то в настройках модуля я просто прописал меньший размер выводимых изображений, а для этого модуля не пойму где найти аналогичные настройки (то что я задаю в настройках модуля устанавливает только 200х300 для самой статьи)

Речь идёт об оптимизации веса изображения, за счёт снижения его качества, а не о размере (ШиринаxВысота). Но я бы не слушал эти советы, толку от них крайне мало. 73.1KiB - это ничтожно мало - это килобит, даже не килобайт.

 

Модуль не имеет отдельной настройки размера изображения для модуля и статьи. Размер указывается общий. Мной был подобран оптимальный + это всё завязано на стилях, подгонка под шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще независимо работает, от месторасположения...(и уж тем более относительно верстки вашего шаблона)

 

После приведенных выше процедур:

 

Открываем \catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl:

заменяем вместо языковой строки, вставляем:
<a href="<?php echo $compare; ?>" id="compare-total"><?php echo $text_compare; ?></a>

Либо просто размещаем по центру... Короче в любом месте, где хотите!) (чтобы верстка не поплыла(если поплывет), позаимствуйте, видоизмените и присвойте новое значение стиля css этому элементу... Все выводится, все работает, независимо от шаблона..

 

Способ универсальный, но делать ничего не надо, т.к. это всё уже сделано. В выпадающем меню "Мой аккаунт", есть и сравнение и закладки, но перенести их на место языка и валюты нельзя без доп правок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хочу удалить отображение в категориях 

Рейтинг

какой код нуно закоментировать чтобы в режиме список/сетка рейтинга не было ?

Спасибо

Нужно воспользоваться поиском по теме, уже много раз отвечал на этот вопрос.

 

В модуле "Настройка шаблона" в Css-поле вставить:

.item .rating { display: none; }
.product-grid .rating { display: none; }
.product-list .rating { display: none; }
.reiting > img { display: none; }
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.