Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AVA STORE - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


OldAine

Recommended Posts

кстати, при ширине экрана около 800-900 px, пропадают категории. Т.е. и левая колонка уже исчезла и под шапкой они еще не появились)

Присоединяюсь, отписался автору в личку.

А какая версия CMS/шаблона у Вас стоит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Появился вопрос по адаптации:

Если уменьшать ширину до определенного уровня, то левая и правая колонки уйдут.

При этом появится меню для категорий сверху, которое должно заменить привычное для многих боковое.

А как поступить с новостными блоками и прочей фигней, которая удаляется вместе с колонками.

Я бы хотел оставить хотя бы некоторые из блоков, например фильтр.

Можно ли как то сделать что бы модули переносились из колонок в середину?

Или например по центру копия модуля была бы но не отображалась, пока колонки не уберутся?

А еще лучше, что бы нужные блоки вызывались бы такой же кнопкой как вызывается меню категорий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, при ширине экрана около 800-900 px, пропадают категории. Т.е. и левая колонка уже исчезла и под шапкой они еще не появились)

Спасибо, про это мне уже много раз писали, это дело уже поправили, совсем скоро будет обновление и это проблема исчезнет.

 

А возможно реализовать вывод полноценных карточек товара на главной? Как в http://theme-opencart.com/projectstore/index.php?route=common/home

 

Ну их и так можно назвать полноценными, так как они отображают почти всё, кроме кнопок "в закладки" и "сравнить".  Но делать как на том шаблоне я не буду. Для чего лишний раз путать клиентов. Мне кажется товары в категориях должны отличаться от товаров в модулях.

 

Присоединяюсь, отписался автору в личку.

А какая версия CMS/шаблона у Вас стоит?

На основном демо стоит версия Ocstore 15511, но это потому что шаблон был выложен за день до релиза 15512.

 

Появился вопрос по адаптации:

Если уменьшать ширину до определенного уровня, то левая и правая колонки уйдут.

При этом появится меню для категорий сверху, которое должно заменить привычное для многих боковое.

А как поступить с новостными блоками и прочей фигней, которая удаляется вместе с колонками.

Я бы хотел оставить хотя бы некоторые из блоков, например фильтр.

Можно ли как то сделать что бы модули переносились из колонок в середину?

Или например по центру копия модуля была бы но не отображалась, пока колонки не уберутся?

А еще лучше, что бы нужные блоки вызывались бы такой же кнопкой как вызывается меню категорий?

Можно только поместить модуль Фильтра в шапку (через стандартные настройки самого модуля), и сделать его невидимым, до определенного разрешения экрана. Но вот вопрос - не будет ли сайт от этого еще дольше грузиться? Ведь, по сути, получится уже два фильтра на одной странице. Да и вообще стоит ли все это рассмотрения? Мне тяжело себе приставить, как человека пытается, что-то отфильтровать на экране шириной меньше 740px

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сообщение!

Обновление задерживается, скорее всего до завтра. В процессе завершения, при тестировании, была обнаружена серьезная проблема с поиском, её устранение будет финальной точкой для этого обновления.

 

Что будет в грядущем обновлении:

+ Исправлено отображение менеджера изображений в административной панеле в разделе баннеров.
+ Добавлена заглушка для отсутствующего изображения в модуле "Вы смотрели".
+ Корректировка названия модулей в общем списке, для англоязычной админки.
+ Корректировка цвета кнопки мобильных категорий, для улучшения видимости на различных экранах.
+ Установлена белая подложка для zoom эффекта на изображение, что позволяет спокойно загружать картинки форматов png и gif с прозрачным фоном.
+ Добавлена возможность выбора отображения вида поля поиска (скрытое/видимое).
+ Переверстано отображение поиска и налажена его работа, по клику на enter и иконку лупы (кнопку поиска).
+ Добавлена возможность выбора отображения описания категории. Либо вверху (как сейчас), либо внизу под товарами. Если у вас длинные описания, то второй вариант станет для вас идеальным.
+ Убран баг, когда логотип переставал сжиматься на узких экранах телефонов, а наиболее широкие логотипы выходили за границу экрана.
+ В разделе "информация", в пункте "Контакты" поле "Мы на карте" более не отображается, если нет самой карты.
+ Добавлена возможность создать 10 своих платежных систем. Вы можете добавить картинку, название и ссылку. Так же теперь есть возможность указать ссылку всем 30 платежным системам, что уже идут вместе шаблоном по умолчанию.
+ Множество мелких правок по CSS, которые улучшают отображение шаблона в целом.
+ Переверстан мобильный вид товаров в категории. Данное изменение было сделано, как необходимое для исправления проблем связанных с "touch" нажатием на товары в категориях (с планшетов, телефонов и прочей техники с сенсорными экранами). Сама проблема была вызвана использованием популярных счетчиков от google, yandex и прочих js считывающих структуру страницы для ведение продвинутой статистики.
+ Улучшена первоначальная совместимость с популярным модулем Блога.
+ Переверстана шапка сайта для устройств шириной до 740px , категории при мобильном виде теперь есть всегда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно только поместить модуль Фильтра в шапку (через стандартные настройки самого модуля), и сделать его невидимым, до определенного разрешения экрана. Но вот вопрос - не будет ли сайт от этого еще дольше грузиться? Ведь, по сути, получится уже два фильтра на одной странице. Да и вообще стоит ли все это рассмотрения? Мне тяжело себе приставить, как человека пытается, что-то отфильтровать на экране шириной меньше 740px

 

Выглядит нормально и фильтр не тормозит, даже при 10 тысячах товара.

http://mywatch.pro/naruchnye-chasy/swisswatch/adriatica-watch/

Можете сделать, что бы модуль прятался до определенного разрешения экрана?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот весь этот фильтр прямо на основном экране по центру вообще портит все впечатление. На главной странице хотя бы картинки категорий должны быть или товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот весь этот фильтр прямо на основном экране по центру вообще портит все впечатление. На главной странице хотя бы картинки категорий должны быть или товары.

Поэтому я и спрашивал вариант, при котором можно фильтр отображать при нажатии кнопки, как у категории (в мобильном варианте).

Фильтр кстати очень крутой, не тормозит, использует кеш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, а какой вариант плавающей кнопки "ПЕРЕЙТИ НАВЕРХ" сбоку будет максимально совместим с шаблоном?

На мой взгляд никакой, так как на узких мониторах 4:3 кнопка буду наезжать на сайт. Я предпочитаю кнопку фиксированную в подвале, докрутил до низу и если нужно нажал кнопку. На этом форуме кстати именно так и сделано. Посмотрите внизу маленький серый кругляш.

 

Выглядит нормально и фильтр не тормозит, даже при 10 тысячах товара.

http://mywatch.pro/naruchnye-chasy/swisswatch/adriatica-watch/

Можете сделать, что бы модуль прятался до определенного разрешения экрана?

Да, можно попробовать сделать. Далее продолжим в л.с.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление №3
 
+ Исправлено отображение менеджера изображений в административной панели в разделе баннеров.
+ Добавлена заглушка для отсутствующего изображения в модуле "Вы смотрели".
+ Корректировка названия модулей в общем списке, для англоязычной админки.
+ Корректировка цвета кнопки мобильных категорий, для улучшения видимости на различных экранах.
+ Установлена белая подложка для zoom эффекта на изображении товара, что позволяет загружать png и gif картинки с прозрачным фоном.
+ Добавлена возможность выбора отображения вида поля поиска в шапке сайта.
+ Переверстано отображение поиска и налажена его работа, по клику на enter и иконку лупы (кнопку поиска).
+ Добавлена возможность выбора отображения описания категории. Либо вверху (как сейчас), либо внизу под товарами. Если у вас длинные описания, то второй вариант станет для вас идеальным.
+ Убран баг, когда логотип переставал сжиматься на узких экранах телефонов, а наиболее широкие логотипы выходили за границу экрана.
+ В разделе "информация", в пункте "Контакты" поле "Мы на карте" более не отображается, если нет самой карты.
+ Добавлена возможность создать 10 своих платежных систем. Вы можете добавить картинку, название и ссылку. Так же теперь есть возможность указать ссылку всем 30-ти платежным системам, что уже идут вместе с шаблоном.
+ Проделано множество мелких правок над CSS, которые улучшают отображение шаблона в целом.
+ Переверстан мобильный вид товаров в категории. Данное изменение было сделано, как необходимое для исправления проблем связанных с "touch" нажатием на товары в категориях (с планшетов, телефонов и прочей техники с сенсорными экранами). Сама проблема была вызвана использованием популярных счетчиков от google, yandex и прочих js считывающих структуру страницы для ведение продвинутой статистики.
+ Улучшена первоначальная совместимость с популярным модулем Блога, прочие колоночные модули больше не будут искажаться.
+ Переверстана шапка сайта для устройств шириной до 740px (например вертикальный ipad) , категории при мобильном виде теперь есть всегда.

 
Как обновиться?
Очень просто, для этого вам потребуется снова скачать архив с шаблоном, разархивировать его, папки "admin" и "catalog" закинуть в корень сайта. На вопросы о замене отвечаем положительно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Отличная работа, теперь вы можете спать спокойно. Еще один негодяй (то бишь я) получил по заслугам! 

aplauz.gif

А если серьезно, то это  уже обсуждалось...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Косяк. Что то я ранее не заметил. Варианты своего меню в настройках  сделайте хотя бы для 2 языков - рус и англ.

У меня как раз магазин будет двуязычный, под него и шаблон куплен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 А если серьезно, то это  уже обсуждалось...

ой не смешите, даже основной стилевой элемент слизан 1 в 1:

border-top: 5px solid #22B699;

такого точного попадания случайно не сделать и не надо тут сказки про флат рассказывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Riny, на самом деле шаблон классный, даже если и за основу что то взято, он хорош. Ну и автор прислушивается и допиливает его под нужды покупателей. Что я считаю основным плюсом при его покупке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Riny, на самом деле шаблон классный, даже если и за основу что то взято, он хорош. Ну и автор прислушивается и допиливает его под нужды покупателей. Что я считаю основным плюсом при его покупке.

я не против, самому он очень понравился когда выложили, но блин, на флат всю вину сбрасывать... это просто убило :-D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если зайти с айфона, то лупа из поля поиска находится за пределами этого поля. 

также, если зайти на страницу поиска, то поле "критерии поиска" уходит далеко за пределы экрана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Действительно P-Store схож по дизайну с AVA STORE, но это вовсе не делает его оригиналом, а другой копией. В обоих шаблонах преобладает популярное сегодня направлении flat ui и традиционный для этого стиля нефритовый цвет, что и делает их похожими, но не более того.

Шаблон AVA STORE верстался и создавался с самого нуля на default теме ocstore. Код шаблонов (js, html) отличен на 100%. А css схож, разве что, процентов на 5%. В шаблонах используются разные модули, многие кстати создавались специально для AVA STORE. В общем, в шаблонах отличны, как функционал, так и исполнение.

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Очень...очень схож по дизайну...прямо одно лицо...  ))  как отец и сын...)) ...одни гены...))

По поводу кода - тут у меня сомнения нет...  они различны... равно как и админка...).. и работа была проделана большая...)

 

Вообще у меня странное чувство, я вроде бы как с претензией,  но внешность шаблона мне нравится и я ругаюсь с одобрительной интонацией...))..ничего не могу с собой поделать...)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... публика ждет от вас признания в том что дизайн был ...эээ...позаимствован...  признайтесь уж....) и дело с концом...) ..мы не можем позволить считать нас слепцами...)

... а эта ситуация (с нашими вялыми претензиями)  - не иначе иллюстрация расхожей фразы "красота спасет мир"....)....  другого  распяли бы уже..)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... публика ждет от вас признания в том что дизайн был ...эээ...позаимствован...  признайтесь уж....) и дело с концом...) ..мы не можем позволить считать нас слепцами...)

... а эта ситуация (с нашими вялыми претензиями)  - не иначе иллюстрация расхожей фразы "красота спасет мир"....)....  другого  распяли бы уже..)

 

вот неугомонный человек :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.