Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AVA STORE - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


OldAine

Recommended Posts

OldAine или другие пользователи данного шаблона, подскажите каким модулем быстрого заказа вы пользуетесь? JV_QuickOrder - не адаптирован и вообще криво смотрится на данном шаблоне, а все подряд модули в разведывательных целях ставить не хочется... 

 

Буду следить за обновлениями, нужную тему затронули. Так же интересуюсь адаптированным модулем опросов. Спасибо разработчику за поддержку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

3. А вот сама форма выглядит "не очень": a13defb4da91.png

 

Вот из-за 3-го пункта и ищу ему альтернативу..

Очень странно, этого не может быть, но судя по всему проблема на стороне бутстрапса. Не видел такой проблемы.

В общем, чтобы это исправить, откройте файл: catalog/view/javascript/jv_bootstrap/bootstrap-min.css

 

Найдите:

select, textarea, input[type="text"], input[type="password"], input[type="datetime"], input[type="datetime-local"], input[type="date"], input[type="month"], input[type="time"], input[type="week"], input[type="number"], input[type="email"], input[type="url"], input[type="search"], input[type="tel"], input[type="color"], .uneditable-input { 
color: #555555;
display: inline-block;
font-size: 13px;
height: 18px;
line-height: 18px;
margin-bottom: 9px;
padding: 4px;
}

Замените на: 

select, textarea, input[type="text"], input[type="password"], input[type="datetime"], input[type="datetime-local"], input[type="date"], input[type="month"], input[type="time"], input[type="week"], input[type="number"], input[type="email"], input[type="url"], input[type="search"], input[type="tel"], input[type="color"], .uneditable-input { 
color: #555555;
display: inline-block;
font-size: 13px;
height: 28px;
line-height: 18px;
margin-bottom: 9px;
padding: 4px;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Очень странно, этого не может быть, но судя по всему проблема на стороне бутстрапса. Не видел такой проблемы.

В общем, чтобы это исправить, откройте файл: catalog/view/javascript/jv_bootstrap/bootstrap-min.css

 

Найдите:

select, textarea, input[type="text"], input[type="password"], input[type="datetime"], input[type="datetime-local"], input[type="date"], input[type="month"], input[type="time"], input[type="week"], input[type="number"], input[type="email"], input[type="url"], input[type="search"], input[type="tel"], input[type="color"], .uneditable-input { 
color: #555555;
display: inline-block;
font-size: 13px;
height: 18px;
line-height: 18px;
margin-bottom: 9px;
padding: 4px;
}

Замените на: 

select, textarea, input[type="text"], input[type="password"], input[type="datetime"], input[type="datetime-local"], input[type="date"], input[type="month"], input[type="time"], input[type="week"], input[type="number"], input[type="email"], input[type="url"], input[type="search"], input[type="tel"], input[type="color"], .uneditable-input { 
color: #555555;
display: inline-block;
font-size: 13px;
height: 28px;
line-height: 18px;
margin-bottom: 9px;
padding: 4px;
}

Спасибо за ответ! Во-первых, то ли у меня полная беда с файлом "bootstrap-min.css" то ли Вы ошиблись файлом, но ни одной такой строчки в моем файле нет :(

во-вторых, из кода я понял, что Вы предлагаете поменять высоту строки, но беда-то не с высотой поля ввода, а отсутствии адаптации под разное разрешение.

 

Есть в шаблоне http://demo13.ocjoy.com/index.php?route=product/product&path=18&product_id=43 , но отдельно автор шаблона данный модуль не продает.

Еще вариант- с помощью модуля CMS Блог-Новости можно создавать различные формы, к тому же модуль вроде недавно адаптировали под шаблон AVAstore, но врядли там есть уведомления и записи о заказах.

 

У кого еще есть варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделать ничего нельзя, точнее сказать делать что-то нецелесообразно, сейчас этим браузером никто не пользуется, ну разве что мазохисты)) Я проверил ваш сайт с ios7 на двух версиях Opera mini. На современной все отображается отлично, а на версии из прошлого века конечно нет и это нормально. Просто Opera mobile - это старая разработка, впервые появилась, кажется в начале двухтысячных. Ничего удивительного, что она не поддерживает современные технологии.

Это не имеет отношение к версии Opera Mobile - так как свойство "content" псевдо элементов были включены в Opera Mobile с 9.1, а текущая версия 12+

У Вас используется символьные коды которых нет в стандартных шрифтах, у меня например в FireFox 30.0 то же не отображаются иконки, это связано с тем что мой фаервол блокирует загрузку контента с "левых сайтов", в данном случае происходит именно загрузка контента c netdna_bootstrapcdn_com на который не ссылается страница, то есть браузер сам решает что нужно сделать погрузку такого контента. Ну и если есть фаервол, то естественно всё это грузиться не будет.

 

Дабы избежать такого недоразумения нужно включать код шаблона

<link rel="stylesheet" href="http://netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.1.0/css/font-awesome.min.css">
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дабы избежать такого недоразумения нужно включать код шаблона

<link rel="stylesheet" href="http://netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.1.0/css/font-awesome.min.css">

 

А можно для чайников подробней :-) , в каком файле нужно вставить этот код?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно для чайников подробней :-) , в каком файле нужно вставить этот код?

в header.tpl

перед

<link rel="stylesheet .....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Во-первых, то ли у меня полная беда с файлом "bootstrap-min.css" то ли Вы ошиблись файлом, но ни одной такой строчки в моем файле нет :(

во-вторых, из кода я понял, что Вы предлагаете поменять высоту строки, но беда-то не с высотой поля ввода, а отсутствии адаптации под разное разрешение.

 

Есть в шаблоне http://demo13.ocjoy.com/index.php?route=product/product&path=18&product_id=43 , но отдельно автор шаблона данный модуль не продает.

Еще вариант- с помощью модуля CMS Блог-Новости можно создавать различные формы, к тому же модуль вроде недавно адаптировали под шаблон AVAstore, но врядли там есть уведомления и записи о заказах.

 

У кого еще есть варианты?

css бутстрапса у вас минимизированный, т.е. весь код сжат до 1 строки. Поэтому чтобы найти то, что я написал придется забить в поиске по файлу "18px", а потом уже смотреть, то это место или нет.

 

Как вариант такой модуль. Есть шанс, что он будет адаптироваться, т.к. он не всплывающий, а находится внутри основного блока карточки товара. 

 

Так-же для рассмотрения: купить-в-1-клик-vqmod и быстрый-заказ-2-в-1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Это не имеет отношение к версии Opera Mobile - так как свойство "content" псевдо элементов были включены в Opera Mobile с 9.1, а текущая версия 12+

У Вас используется символьные коды которых нет в стандартных шрифтах, у меня например в FireFox 30.0 то же не отображаются иконки, это связано с тем что мой фаервол блокирует загрузку контента с "левых сайтов", в данном случае происходит именно загрузка контента c netdna_bootstrapcdn_com на который не ссылается страница, то есть браузер сам решает что нужно сделать погрузку такого контента. Ну и если есть фаервол, то естественно всё это грузиться не будет.

 

Дабы избежать такого недоразумения нужно включать код шаблона



<link rel="stylesheet" href="http://netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.1.0/css/font-awesome.min.css">

В header.tpl шаблона уже есть строка:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.0.3/css/font-awesome.css" />

Как может "font-awesome.min.css" исправить ситуацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В header.tpl шаблона уже есть строка:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.0.3/css/font-awesome.css" />

Как может "font-awesome.min.css" исправить ситуацию?

Трассировка запросов кажет однозначно загрузку этого 4.0.3/css/font-awesome.css, возможно нужно что то ещё, не проверял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!
Как сделать, чтобы на превью товара на изображении была надпись НЕТ В НАЛИЧИИ, если товара нет в наличии?  (типа такого же плана, как скидка рисуется в углу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Как сделать, чтобы на превью товара на изображении была надпись НЕТ В НАЛИЧИИ, если товара нет в наличии?  (типа такого же плана, как скидка рисуется в углу)

Здравствуйте. Попробуйте сделать, как советуют тут или здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

СООБЩЕНИЕ!!!

 

с 04.07.2014 по 14.07.2014 буду находиться за границей.

Техническая поддержка будет оказываться по мере возможности.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел демо, достойно. Почему колонки в мобильной версии не отображаются? Это не есть гуд. 

 

покажите мне хоть один сайт, где в мобильной версии отображаются колонки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну сайт некогда искать, тут ведь тоже не сайт продают, а шаблон. Что первое вспомнил,  пожалуйста, смотрите ))

http://themeforest.net/item/ultimatum-responsive-opencart-theme-with-blog/7513371

http://althemist.com/ultimatum/index.php?route=product/category&path=18

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не реклама шаблона. Не связан с разработчиком. Просто интересная статистика (метрика).

Уровень отказов по посетителям использующим мобильные устройства снизился после внедрения адаптивного шаблона с 23% до 15,8%

Глубина просмотра не изменилась.

При этом больше всего отказов на устройствах Sony и Samsung (Galaxy S Advance, Galaxy S Plus). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вопрос к разработчику, подскажите, как добавить ссылку  на статью в шапку сайта в меню? в верхнее меню и в боковое (основное меню категорий). Если пользоваться модулем родным  в настройках шаблона есть графа типа чтоб свое меню сделать, но если его делать то приходится все категории вбивать+не будет выпадающих субкатегорий, неудачный ход.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А никто не ставил на этот шаблон модуль Simple ? нормально он стили шаблона подхватывает? Если кто ставил скиньте ссылочку пожалуйста поглазеть, очень признателен буду   :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вопрос к разработчику, подскажите, как добавить ссылку  на статью в шапку сайта в меню? в верхнее меню и в боковое (основное меню категорий). Если пользоваться модулем родным  в настройках шаблона есть графа типа чтоб свое меню сделать, но если его делать то приходится все категории вбивать+не будет выпадающих субкатегорий, неудачный ход.

Быть может это решение проблемы  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вопрос к разработчику, подскажите, как добавить ссылку  на статью в шапку сайта в меню? в верхнее меню и в боковое (основное меню категорий). Если пользоваться модулем родным  в настройках шаблона есть графа типа чтоб свое меню сделать, но если его делать то приходится все категории вбивать+не будет выпадающих субкатегорий, неудачный ход.

Добрый вечер.

 

В шаблоне нет функционала позволяющего добавлять свою ссылку в верхнее меню или боковое. - хочу заметить, о таком нигде и не писалось.

 

Можно заменить меню категорий (в шапке) на свои пункты, вроде "доставка | оплата | новости | контакты и т.д" (без выпадающих подпукнтов).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OldAine

Подскажите пожалуйста, а можно сделать чтобы в категориях карточки товара не бились на два столбика?

Я обратил внимание, что это зависит от ширины окна, есть возможность сделать по умолчанию один столбец и без вариантов :)

и фавиконка меня озадачила ещё: если её загрузить в настройках темы она подхватиться при индексе? У меня сайт старый (была старая иконка) - я загрузил новую и теперь где-то отображается новая, а где-то её вообще нет (я про поиск естественно)

пс. Как вы отдохнули? :)

Змінено користувачем leitoredfox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OldAine

Подскажите пожалуйста, а можно сделать чтобы в категориях карточки товара не бились на два столбика?

Я обратил внимание, что это зависит от ширины окна, есть возможность сделать по умолчанию один столбец и без вариантов :)

и фавиконка меня озадачила ещё: если её загрузить в настройках темы она подхватиться при индексе? У меня сайт старый (была старая иконка) - я загрузил новую и теперь где-то отображается новая, а где-то её вообще нет (я про поиск естественно)

пс. Как вы отдохнули? :)

Можно, в файле: catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

 

Найдите и удалите:

@media screen and (min-width: 1201px) and (max-width: 5000px) {
        .product-list { ; }
        .product-list .name { height: 34px; margin-bottom: 3px; overflow: hidden; }
        .product-list > div { display: inline-block; vertical-align: top; width: 573px;    margin-left: 10px; }
        #column-left + #content .product-list > div { display: inline-block; vertical-align: top; width: 453px;    margin-left: 10px; }
        #column-right + #content .product-list > div { display: inline-block; vertical-align: top; width: 453px; margin-left: 10px; }
        #column-left + #column-right + #content .product-list > div { display: inline-block; vertical-align: top; width: 700px;    margin-left: 10px; }
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Можно, в файле: catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

 

Найдите и удалите:

@media screen and (min-width: 1201px) and (max-width: 5000px) {
        .product-list { ; }
        .product-list .name { height: 34px; margin-bottom: 3px; overflow: hidden; }
        .product-list > div { display: inline-block; vertical-align: top; width: 573px;    margin-left: 10px; }
        #column-left + #content .product-list > div { display: inline-block; vertical-align: top; width: 453px;    margin-left: 10px; }
        #column-right + #content .product-list > div { display: inline-block; vertical-align: top; width: 453px; margin-left: 10px; }
        #column-left + #column-right + #content .product-list > div { display: inline-block; vertical-align: top; width: 700px;    margin-left: 10px; }
}

Воу, спасибо большое! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и фавиконка меня озадачила ещё: если её загрузить в настройках темы она подхватиться при индексе? У меня сайт старый (была старая иконка) - я загрузил новую и теперь где-то отображается новая, а где-то её вообще нет (я про поиск естественно)Воу, спасибо большое! :)

Это частая тема в интернете, я так и не нашел ответа как заставить яшу отображать favicon. Мне кажется он сам решает показывать её в выдаче или нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.