Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AVA STORE - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


OldAine

Recommended Posts

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

Валится вёрстка футера при ресайзе менее 800px; 

 

И такой же вид когда мобильная версия.

Возможно не учтено, что панель задач Windows может быть прилеплена слева?)

Это не имеет значения, так или иначе шаблон подстраивается под любой размер окна, просто в подвале использована не блочная верстка, поэтому при неравном количестве пунктов блоки не выравниваются.

 

Зайдите в админку в модуль "Настройка шаблона" и вставьте в CSS-поле код:

#footer .column {
min-height: 200px;
}

Если не поможет, то увеличьте кол-во пикселей 220, 240 и т.д. Пока не выравняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно к шапке на главной добавить тень?

На всех остальных страницах вроде за счет блока breadcumb-100 добавляется.

Замените содержимое файла: \catalog\view\theme\default\template\common\home.tpl

на это:

<?php echo $header; ?>

<style type="text/css">
.header-100 {
	box-shadow: 0px 7px 20px -10px rgba(0, 0, 0, 0.506);
	-moz-box-shadow: 0px 7px 20px -10px rgba(0, 0, 0, 0.506);
	-webkit-box-shadow: 0px 7px 20px -10px rgba(0, 0, 0, 0.506);
} 
</style>

<?php echo $column_left; ?><?php echo $column_right; ?>

<div id="content"><?php echo $content_top; ?>
<div><?php echo $content_bottom; ?></div>
</div>

<?php echo $footer; ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю только ли у меня. Но при установке, по умолчанию, выбирается белая тема. В ней не видны кнопки, если не выбрать иную цветовую схему. Может сбивать людей с толку в плане некорректности установки :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю только ли у меня. Но при установке, по умолчанию, выбирается белая тема. В ней не видны кнопки, если не выбрать иную цветовую схему. Может сбивать людей с толку в плане некорректности установки :)

Это случается после установки модуля "Настройка шаблона" и только если не выбран никакой цвет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

SEO CMS 5 - работать будет, но внешний вид скорее всего потребует ручной правки. Пока что написана инструкция для ручной правки непрофессиональной версии модуля.

Здравствуйте не сделали еще инструкцию? а то собрался купить данный модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте не сделали еще инструкцию? а то собрался купить данный модуль.

Добрый вечер.

По идее имеющаяся инструкция должна подойти и для этой версии. Ну а если будут проблемы, обращайтесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть пару вопросов, хочу перенести все что есть тут japan-jeans.ru - на этот шаблон, поэтому хочу уточнить ряд вопросов :

1. Есть ли какая то скидочка для постоянных покупателей, к примеру для тех, кто покупал другие ваши шаблоны типа Минимализма, для этого шаблона ?
2. Сколько стоит данное творение ( шаблон ) ?

3. Возможно ли будет переделать ряд блоков на главной странице, чтобы был вступительный текст как сейчас на сайте ?
4. Все разделы, тексты, новости, статьи и все все все в этом духе, после установки шаблона - останется на своих местах или все заново надо будет править и наполнять каталоги ?

 

5. Есть ли возможность в подвале добавить ссылки на свои разделы и дополнительно разместить иконки и ссылки на них популярных соц. сетей - типа TUMBLR ?

 

Заранее спасибо. В ближайшее время думаю выкроить пару суток и перейти на этот шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Есть пару вопросов, хочу перенести все что есть тут japan-jeans.ru - на этот шаблон, поэтому хочу уточнить ряд вопросов :

1. Есть ли какая то скидочка для постоянных покупателей, к примеру для тех, кто покупал другие ваши шаблоны типа Минимализма, для этого шаблона ?

2. Сколько стоит данное творение ( шаблон ) ?

3. Возможно ли будет переделать ряд блоков на главной странице, чтобы был вступительный текст как сейчас на сайте ?

4. Все разделы, тексты, новости, статьи и все все все в этом духе, после установки шаблона - останется на своих местах или все заново надо будет править и наполнять каталоги ?

 

5. Есть ли возможность в подвале добавить ссылки на свои разделы и дополнительно разместить иконки и ссылки на них популярных соц. сетей - типа TUMBLR ?

 

Заранее спасибо. В ближайшее время думаю выкроить пару суток и перейти на этот шаблон.

Добрый день.

 

1. Есть, пишите на почту: [email protected]

2. 2000р

3. Для этого можно использовать модули "Магазин", "Приветствие", "Бесконечные блоки" (все они уже есть в движке и в шаблоне)

4. Все останется на своих местах, но Вам нужно обновить магазин до версии 15512, так как на 1541 шаблон не встанет.

5. Ссылки на свои разделы? Не знаю правильно ли я вас понял, но в блок "Информация" добавлять можно, стандартным способом - через статьи. Tumblr то-же есть.

Image1png_8162927_12200599.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отлично, почти все понятно. Можно еще одно уточнение, по поводу обновления системы с 1.5.4.1 на последнюю актуальную ? Кстати на какую лучше обновиться, и насколько сложен процесс обновления со старой на новую ?

 

Оплата Я-деньгами возможна будет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отлично, почти все понятно. Можно еще одно уточнение, по поводу обновления системы с 1.5.4.1 на последнюю актуальную ? Кстати на какую лучше обновиться, и насколько сложен процесс обновления со старой на новую ?

 

Оплата Я-деньгами возможна будет ?

Обновиться лучше на 15512 - она же и последняя.

 

Да, можете оплатить яндексом.

 

Прочтите в шапке личное сообщение, что я вам отправил, там подробнее.

Image4png_1629910_12201648.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, плавающею шапку можно сделать в данном шаблоне?

 

Добрый день. Можно доработать, да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть пару вопросов по шаблону :
 

1. Можно ли сделать так, чтобы при наведении на корзину в правом верхнем углу - открывалось диалоговое окно - со списком товара, что в корзине ?  А при нажатии на корзину покупатель попадал в меню оформления заказа ?

 

2. Почтовый адрес в правом верхнем углу, можно ли сделать так, чтобы при нажатии на него срабатывало "mailto" и открывался почтовый клиент и т.д. ?

 

3. Фильтр поиска по сайту : размер , цена и т.п. ? как вот тут к примеру : сумки ???

 

4. В каталоге- при нажатии на корзину из общего каталога - открывается карточка товара, можно ли сделать : выпадающее меню с размерами и кнопка добавить в корзину сразу из общего каталога, а не из карточки товара ?

 

5. Шрифты для текста, описания и прочего - задаются где то в системе или же нет ? Интересует установить какой нибудь читабельный шрифт и его размер по умолчанию на всем сайте ( описание товара, статьи и прочее), чтобы по умолчанию использовался один и тот же ?

 

 

Заранее спасибо за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, помогите с переработкой шапки, нужно добавить информацию о доставке.

 

Вы можете сделать, как в демо свои пункты меню - "оплата", "доставка" и т.д.

Для остального подыщите свободного вебмастера...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть пару вопросов по шаблону :

 

1. Можно ли сделать так, чтобы при наведении на корзину в правом верхнем углу - открывалось диалоговое окно - со списком товара, что в корзине ?  А при нажатии на корзину покупатель попадал в меню оформления заказа ?

Чтобы открывалась при наведении - сделайте, что написано.

 

Чтобы корзина стала ссылкой - в файле catalog\view\theme\default\template\module\cart.tpl

 

найти:

<a title="<?php echo $heading_title; ?>"></a></div>

заменить на:

<a href="index.php?route=checkout/checkout" title="<?php echo $heading_title; ?>"></a></div>

 

2. Почтовый адрес в правом верхнем углу, можно ли сделать так, чтобы при нажатии на него срабатывало "mailto" и открывался почтовый клиент и т.д. ?

Для этого откройте файл - catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

 

Найти:

<li class="heademail"><i title="Email" class="fa fa-envelope-o"></i><?php echo $this->config->get('themer_email'); ?></li>

Заменить на:

<li class="heademail"><i title="Email" class="fa fa-envelope-o"></i><a style="color:#000;" href="mailto:<?php echo $this->config->get('themer_email'); ?>"><?php echo $this->config->get('themer_email'); ?></a></li>

 

3. Фильтр поиска по сайту : размер , цена и т.п. ? как вот тут к примеру : сумки ???

Установите фильтр этот или этот.

 

4. В каталоге- при нажатии на корзину из общего каталога - открывается карточка товара, можно ли сделать : выпадающее меню с размерами и кнопка добавить в корзину сразу из общего каталога, а не из карточки товара ?

Модуль - опции в категории.

 

5. Шрифты для текста, описания и прочего - задаются где то в системе или же нет ? Интересует установить какой нибудь читабельный шрифт и его размер по умолчанию на всем сайте ( описание товара, статьи и прочее), чтобы по умолчанию использовался один и тот же ?

Настроек шрифтов нет. Можете самостоятельно выбрать и подключить какой-нибудь гугл-шрифт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли сделать плавающею шапку?

Да, откройте файл: catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

Найдите: 

.top-100{
	left: 0px;
	width: 100%;
	border-bottom: 1px solid #f5f5f5;
	background-color: #FAFAFA;
}

Замените на:

.top-100 { 
	background-color: #FAFAFA;
	border-bottom: 1px solid #F5F5F5;
	left: 0px;
	position: fixed;
	width: 100%;
	z-index: 100;
}

2. Найдите: 

#header {
	margin: 0 auto;
	max-width: 1200px;
	position: relative;
	z-index: 99;
	padding: 20px 5px;
	min-height: 70px;
}

Замените на:

#header {
	margin: 0 auto;
	max-width: 1200px;
	position: relative;
	z-index: 99;
	padding: 70px 5px 20px;
	min-height: 70px;
}
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Будет ли сделан шаблон  без перезаписи файлов?

Нет. Вы vqmod подразумеваете?

 

На демке в админке в каталоге товаров.

Это баги или специально сделано? В скриншоте поля

Это стандартный для OcStore фильтр. Не знаю почему он у вас так отображается. Должен выглядеть так:

Image1png_4827759_12247741.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть пара моментов, которые приводят к неудобствам.

 

1. Окно мой аккаунт лучше сделать самозакрывающимся, с первого раза не поймешь как войти в сам личный кабинет (клик по фамилии), сделайте лучше отдельную вкладу(Войти в личный кабинет).

2. Добавить кнопки рекомендации товара в соцсетях прямо в товаре.

3. Список категорий в мобильной версии ограничивается девятью вкладками, все что больше прячется за слайдер.

4. Добавить в слайдер прозрачное окно описания и кнопку купить(цена в кнопке ну это было бы просто шик), с линком на товар в описании слайдера.

5. Все остальные соображения буду добавлять по ходу знакомства.

 

 

От себя лично: шаблон очень достойный.

 

И еще, подскажите, можно ли сделать меню производители в левой части в виде спойлера (что бы при нажатии на надпись производители все открывалось и закрывалось? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Друзья, подскажите, у меня одного не отображается модуль "Фильтр"?

И что сделать чтобы он был?

Имею в виду стандартный модуль, у меня почему то в админке он включен, но на сайте его нет ни на одной странице. Может я что то не понимаю или не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.