Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AVA STORE - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


OldAine

Recommended Posts

Есть проблема с адаптацией.

Я использую колонку слева, а справа нет. Верхнее меню при полном размере заменено на кастомное.

Уменьшаю ширину до состояния: левая колонка +3 столбца с товарами, пока все отлично.

Но если уменьшить еще, то левая колонка исчезает и остается просто середина с тремя колонками товара.

Проблема заключается в том, что меню слева уже исчезло, а меню сверху еще не появилось.

Если уменьшить ширину до 2-х колонок, то меню появляется.

Получается, что в ситуации с тремя колонками нечем выполнять навигацию по сайту.

Этот вариант ширины как раз используется, когда заходишь с айпана мини в горизонтале.

mywatch.pro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лично меня отталкивает от покупки форма поиска. Зачем скрывать её? ИМХО, лучше сделать так: "мой аккаунт", потом "валюта", а потом строка поиска, справа от которой иконка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть проблема с адаптацией.

Я использую колонку слева, а справа нет. Верхнее меню при полном размере заменено на кастомное.

Уменьшаю ширину до состояния: левая колонка +3 столбца с товарами, пока все отлично.

Но если уменьшить еще, то левая колонка исчезает и остается просто середина с тремя колонками товара.

Проблема заключается в том, что меню слева уже исчезло, а меню сверху еще не появилось.

Если уменьшить ширину до 2-х колонок, то меню появляется.

Получается, что в ситуации с тремя колонками нечем выполнять навигацию по сайту.

Этот вариант ширины как раз используется, когда заходишь с айпана мини в горизонтале.

mywatch.pro

 

 Спасибо, обязательно поправим этот момент в обновление.

 

Лично меня отталкивает от покупки форма поиска. Зачем скрывать её? ИМХО, лучше сделать так: "мой аккаунт", потом "валюта", а потом строка поиска, справа от которой иконка.

Планирую сделать возможность выбора, между таким поиском как сейчас и вот таким:

Image3png_8266779_11191622.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, я буду ждать 1561 :)

 

Добавлена версия для последнего OpenCart 1561.

 

PS: Пока оптимизировал шаблон под opencart пересмотрел горы кода, пришел к выводу что ocstore 15512 все-же получше будет. Не на много, но получше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кроме поддержки 1561 пока ничего не добавили?

 

И все таки, уважаемый автор, добавте в шаблоне поля для ввода своих адресов к кнопочкам социальных сетей и систем оплаты.

 

Чтобы пользователь переходил сразу на нужную страничку а не на главную.

 

Да, не устану повторять - СПАСИБО за поддержку шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Планирую сделать возможность выбора, между таким поиском как сейчас и вот таким.

Отлично! Ещё есть пара вопросов и предложений. Судя по демо, окно главной фотографии товара вертикальное. Я продаю обувь, а у неё обычно много фотографий и они горизонтальные. Можно ли изменить ширину фотографии так, чтобы уменьшилась ширина колонки с информацией о товаре?

Ещё есть одно функциональное предложение, но его ещё надо сформулировать, в общем, напишу завтра :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кроме поддержки 1561 пока ничего не добавили?

 

И все таки, уважаемый автор, добавте в шаблоне поля для ввода своих адресов к кнопочкам социальных сетей и систем оплаты.

 

Чтобы пользователь переходил сразу на нужную страничку а не на главную.

 

Да, не устану повторять - СПАСИБО за поддержку шаблона.

Мы не забыли, проблема решается. Сейчас ведется работа над последним крупным обновлением.

 

Пожалуйста. А как иначе, поддержка продукта  - это 50% успеха)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Ещё есть пара вопросов и предложений. Судя по демо, окно главной фотографии товара вертикальное. Я продаю обувь, а у неё обычно много фотографий и они горизонтальные. Можно ли изменить ширину фотографии так, чтобы уменьшилась ширина колонки с информацией о товаре?

Ещё есть одно функциональное предложение, но его ещё надо сформулировать, в общем, напишу завтра :)

Чтобы все было легко и работало правильно, главное  - это не трогать ширину картинок, а вот высоту можете менять как душе угодно, хоть прямоугольными их делать, хоть квадратными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за 1.5.6.1

Единственный недостаток опенкарта - это уязвимость, и постоянно приходится обновлять версию. Хорошо было бы, если вы сразу адаптировали шаблон под новую версию движка.

 

новая форма поиска будет получше.

не могли бы вы сделать так, чтоб ваш шаблон устанавливался отдельно от default, т.е. чтоб не перезаменял дефолтный шаблон, и его можно было бы переключать в админке. так будет еще лучше.

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо за 1.5.6.1

Единственный недостаток опенкарта - это уязвимость, и постоянно приходится обновлять версию. Хорошо было бы, если вы сразу адаптировали шаблон под новую версию движка.

 

новая форма поиска будет получше.

не могли бы вы сделать так, чтоб ваш шаблон устанавливался отдельно от default, т.е. чтоб не перезаменял дефолтный шаблон, и его можно было бы переключать в админке. так будет еще лучше.

спасибо

Чистый OpenCart не так интересен и популярен для русскоязычного сообщества, как OcStore, поэтому изначально под него версии не было.

 

Сделать шаблон переключающимся - это не проблема, но я решил, что лучше пускай заменяет стандартный. Когда шаблон идет вместо "default" темы, то у администратора магазина не возникает никаких проблем с установкой на него дополнительных модулей и уже не надо лезть в код и заморачиваться со сменой путей. Кроме того, для чего вообще может понадобиться кастомная тема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на айпаде и айфоне после обновления не возможно войти в карточку товара из категории.

раньше было после первого касания выплывали кнопки, а после второго открывалась карточка, сейчас не работает

http://mywatch.pro/naruchnye-chasy/japwatch/casio-g-shock/g-shock-man/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OldAine, простите может проглядел, а размер шрифтов в разных частях шаблона можно через админку поменять? было бы удобно

Нет, пока такой возможности нет. Возможно позже сделаю нечто подобное. Просто изменять размер шрифта нужно тоже с умом, иначе есть высокая вероятность, что на разных устройствах что-то будет на что-то зализать.

 

на айпаде и айфоне после обновления не возможно войти в карточку товара из категории.

раньше было после первого касания выплывали кнопки, а после второго открывалась карточка, сейчас не работает

http://mywatch.pro/naruchnye-chasy/japwatch/casio-g-shock/g-shock-man/

Проверил у себя, в самом деле, поведение очень странное. Но это точно не из-за обновления, основное демо тоже обновлено до последней версии шаблона, но там все в порядке. Я думаю это из-за воздействия сторонних модулей. Так как эта фича работает исключительно на стилях, возможно чьи-то стили встают выше основных.

 

У вас нет идей после чего это могло появилась? Может после установки какого-нибудь модуля?

Какие вообще изменения делали по сайту, по коду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

размер изображения в сетке товаров как изменить ? а в списке товаров сделать в один столбик ? спасибо.

После обновления шаблона, не могли бы вы делать обновления для тех кто уже установил шаблон отдельно ? Т.е. если вы измените поиск и я захочу воспользоваться новым видом поиска, чтоб не обновлять шаблон полностью, а обновить только форму поиска. спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


размер изображения в сетке товаров как изменить ? а в списке товаров сделать в один столбик ? спасибо.

После обновления шаблона, не могли бы вы делать обновления для тех кто уже установил шаблон отдельно ? Т.е. если вы измените поиск и я захочу воспользоваться новым видом поиска, чтоб не обновлять шаблон полностью, а обновить только форму поиска. спасибо.

 

Админка -> Система-> Настройка -> изменить -> вкладка Изображения ->  Размер изображения в списке товаров

 

Один столбик? Вы наверное об этом? Нужно из файла catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl удалить все начиная с 536 строки по 541 включительно.

 

Почему то на демо, где ювелирка - значок стационарного телефона постоянно налазит на language

 

Проверил на разных языках, в разных браузерах и на разных разрешениях, так и не увидел никаких проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а допустим я хочу, чтоб через мобильный телефон открывал полную версию сайта, т.е. как через компьютер. как это сделать ? спасибо :)

Этого никак не сделать. Адаптивность - это тот же сайт, но считываются другие стили на другом устройстве. А то, что вы говорите, это уже называется "мобильная версия" - это как правило отдельный сайт на поддомене или вовсе другом домене.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Куда написать по доработке темы под определенный модуль за денежку? Писал на почту что указана http://avastore.oldaine.tk/instructions/#!/TX - ответа нет больше суток.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил у себя, в самом деле, поведение очень странное. Но это точно не из-за обновления, основное демо тоже обновлено до последней версии шаблона, но там все в порядке. Я думаю это из-за воздействия сторонних модулей. Так как эта фича работает исключительно на стилях, возможно чьи-то стили встают выше основных.

 

У вас нет идей после чего это могло появилась? Может после установки какого-нибудь модуля?

Какие вообще изменения делали по сайту, по коду?

 

Перерыл все что мог, нашел источник бага.

Если в настройках магазина вставить в "Код Google Analytics" счетчик метрики или код онлайн консультанта LiveTex, то тач скрин не открывает карточку товара.

Как быть, может в другое место вставить код, например в футер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы не забыли, проблема решается. Сейчас ведется работа над последним крупным обновлением.

 

Пожалуйста. А как иначе, поддержка продукта  - это 50% успеха)

Подскажите, а когда планируется выход этого обновления?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Куда написать по доработке темы под определенный модуль за денежку? Писал на почту что указана http://avastore.oldaine.tk/instructions/#!/TX - ответа нет больше суток.

Ответил по почте.

 

Перерыл все что мог, нашел источник бага.

Если в настройках магазина вставить в "Код Google Analytics" счетчик метрики или код онлайн консультанта LiveTex, то тач скрин не открывает карточку товара.

Как быть, может в другое место вставить код, например в футер?

Да, мы уже в курсе, что проблема в этом. Этот глюк вызван тем, что счетчики смотрят за каждым движением мышки на сайте. В яндекс вебмастере есть возможность просматривать видеозапись о том, как клиенты передвигаются по сайту. Если удалить из кода счетчика строки отвечающие за эту возможность, то и проблема исчезает. Но это пока только относительно счетчика яндекса, да и решением проблемы это назвать трудно. В общем, пока порадовать нечем, будем думать, что можно сделать...

 

Подскажите, а когда планируется выход этого обновления?

 

Скорее всего завтра, ближе к вечеру. Функционал уже работает, сейчас работаем над внешним видом и устранением проблем, вроде той, что описана выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего завтра, ближе к вечеру. Функционал уже работает, сейчас работаем над внешним видом и устранением проблем, вроде той, что описана выше.

 

завтра будет покупка ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.