Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AVA STORE - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


OldAine

Recommended Posts

Способ универсальный, но делать ничего не надо, т.к. это всё уже сделано. В выпадающем меню "Мой аккаунт", есть и сравнение и закладки, но перенести их на место языка и валюты нельзя без доп правок.

Не каждый клиент, особенно незарегистрированный, поймет что сравнение и закладки там стоят...

 

По этому иногда необходим(в редких случаях) вывод в шапку или куда чел захочет.. Тут и приходит на помощь, вариант описанный выше... Убираем языки и валюты(просто отключаем и удаляем из админки(ну или удаляем код в тпл), если в них нет необходимость и втыкаем код(выше который) в нужное место, перед поиском в хедер.tpl все легко встает и делается(на любом шаблоне и совершенно с любой версткой!! Дальше по желанию стили крепят и фафажки цепляют и если скучно картинки(это кому захочется красоты) и все спокойно работает!

 

 

Попробуй поэксперемнтируй сам...)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не каждый клиент, особенно незарегистрированный, поймет что сравнение и закладки там стоят...

 

По этому иногда необходим(в редких случаях) вывод в шапку или куда чел захочет.. Тут и приходит на помощь, вариант описанный выше... Убираем языки и валюты(просто отключаем и удаляем из админки(ну или удаляем код в тпл), если в них нет необходимость и втыкаем код(выше который) в нужное место, перед поиском в хедер.tpl все легко встает и делается(на любом шаблоне и совершенно с любой версткой!! Дальше по желанию стили крепят и фафажки цепляют и если скучно картинки(это кому захочется красоты) и все спокойно работает!

 

 

Попробуй поэксперемнтируй сам...)

Вы не вдумываетесь в том что я пишу.

Ещё раз – Нельзя поменять сравнение и закладки на место языка и валюты, без ДОП правок. Их можно вставить рядом и задать им новые стили и заморочиться с их адаптивностью - но это и есть "ДОП правки". Если их тупо вставить на место языка и валюты, то кнопки нажиматься не будут, стили блокируют.

Змінено користувачем OldAine
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот такая ошибка вылезла

htdocs/www/system/library/image.php on line 16

 

вот 16 строчка 

'bits'   => $info['bits'],

https://opencartforum.com/topic/2550-voznikla-oshibka-v-systemlibraryimagephp/

 

для вашего шаба как должен выглядеть такой параметр

$('#menu ul:first').append  (это для дефолт темы) 

 

? ?

Не очень понимаю, что это, но структура меню в шаблоне дефолтная, то есть всё так же menu ul li a

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я доберусь когда-нибудь до создания третьего шаблона, то это будем бомба и совсем другой шаблон, у меня очень глобальные идеи ;)

может вас замотивировать :) ваши шаблоны неустаревающие, но нужен шаб под 2.0 все же :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может вас замотивировать :) ваши шаблоны неустаревающие, но нужен шаб под 2.0 все же :)

Мотивация имеется, но времени нет, работа отнимает все силы и конца края ей не видно. Мне уже ночами снится, как я буду верстать и творить  :-D 

когда-то...

 

Вот и я тоже говорю!))) Шаб под ос2 был бы отличным предложением...)

Под 1.5. уже ничего делаться и не будет, к сожалению, смысла в этом ноль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете как интегрировать шаблон с модулем микроразметки? Я видел, что вы с автором переписывались по совместимоти - но у меня в итоге так и не заработало все. Яндекс видит только титл и изображение. А хотелось бы цену и отзывы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не подскажете как интегрировать шаблон с модулем микроразметки? Я видел, что вы с автором переписывались по совместимоти - но у меня в итоге так и не заработало все. Яндекс видит только титл и изображение. А хотелось бы цену и отзывы.

Добрый день. С этим обратитесь к автору, он быстро наладит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, что то он не доступен - личка переполнена :( Подумал, что модуль настолько популярный, что полезно его сделать совместимым и для шаблона. или описать в шапке здесь инструкцию как его интегрировать.

 

Вижу, что другие шаблоны микроразметку сразу впиливают в шаблон (это к списку идей для следующих версий).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, что то он не доступен - личка переполнена :( Подумал, что модуль настолько популярный, что полезно его сделать совместимым и для шаблона. или описать в шапке здесь инструкцию как его интегрировать.

 

Вижу, что другие шаблоны микроразметку сразу впиливают в шаблон (это к списку идей для следующих версий).

Вы абсолютно правы, на сегодняшний день микроразметка присутствует почти везде и в будущих проектах она будет интегрирована.

Но это дело непростое, есть несколько форматов и много тонкостей, мне пока не приходилось изучать этот вопрос, да и нет времени на это. Делать на "отъебись" я тоже не привык, так что я вам просто в личку напишу почту зубовода. Вы ему напишите, он быстро поможет, точнее как быстро он ответит я не знаю, но как ответит, то решит проблему быстро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новый модуль для AVA STORE – «OUT OF STOCK»


 


Модуль заменяет кнопку КУПИТЬ (В корзину) на неактивную кнопку "НЕТ В НАЛИЧИИ" или другой статус отсутствующего товара.


Работает на vqmod. Это значит, что вам нужно установить vqmod на свой движок, а потом закинуть файл модуля в папку vqmod\xml\


 


[СКАЧАТЬ МОДУЛЬ]


 


ava-outofstock.jpg


  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Новый модуль для AVA STORE – «OUT OF STOCK»

 

Модуль заменяет кнопку КУПИТЬ (В корзину) на неактивную кнопку "НЕТ В НАЛИЧИИ" или другой статус отсутствующего товара.

Работает на vqmod. Это значит, что вам нужно установить vqmod на свой движок, а потом закинуть файл модуля в папку vqmod\xml\

 

[СКАЧАТЬ МОДУЛЬ]

 

ava-outofstock.jpg

 

у меня на "Главной"(витрина) отключена кнопка купить

после установки этого модуля вылезли ошибки под каждым товаром где должна была быть кнопка купить

до выяснения 

отключаю модуль

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня на "Главной"(витрина) отключена кнопка купить

после установки этого модуля вылезли ошибки под каждым товаром где должна была быть кнопка купить

до выяснения 

отключаю модуль

Это невозможно, во первых кнопки отключаются просто стилями, а во вторых если даже xml не находит код кнопок, то просто ничего не происходит. У меня на тестовом сайте никаких ошибок нет, проверил и так и так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за такой мод, давно искал. Но скажите можно ли оставить возможность добавлять в корзину товар при статусе "Предзаказ" или "ожидание 2-3 дня" иначе теряется смысл этих статусов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большое спасибо за такой мод, давно искал. Но скажите можно ли оставить возможность добавлять в корзину товар при статусе "Предзаказ" или "ожидание 2-3 дня" иначе теряется смысл этих статусов. 

вы что не от мира сего ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большое спасибо за такой мод, давно искал. Но скажите можно ли оставить возможность добавлять в корзину товар при статусе "Предзаказ" или "ожидание 2-3 дня" иначе теряется смысл этих статусов. 

Пожалуйста. К сожалению, в опенкарт довольно примитивная складская система. Она позволяет выводить статус "В наличии" для товара кол-во которого больше нуля и статусы для товара наличие которого меньше 0.

 

То есть:

  1. Если > 0 – В Наличие
  2. Если < или = 0 – Нет в наличии, Под заказ и прочие статусы...

Поэтому можно сделать, чтобы, при кол-ве товара меньше 0, цвет кнопки менялся на серый, но она продолжала работать в штатном режиме. И только так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Сложный в объяснении вопрос по модулю "Меню категорий акардеон":

Как сделать так, чтобы список раскрывался не только когда кликаешь по "плюсику", а и когда кликаешь на саму ячеку (строку) категории данного модуля.

Для чего: т.к. "плюсик" очень маленький и как правило хочешь раскрыть категорию, но промахиваешься и попадаешь на страницу категории с загрузкой всей страницы.

 

Чтобы я сделал:

1) Сделал бы иконку "плюсика" крупнее

2) Сделал бы раскрытие списка по клику не только на "плюс" но и на ячейку

3) Оставил бы переход на категорию, но только если кликаешь четко на буквы наименования категории (т.е. на гиперссылку категории).

 

Пример: medtechmarket.ru , но здесь отсутствует пункт №3. 
Мне кажется так удобнее.

Спасибо.

Буду благодарен за подсказки в реализации.

 

Сейчас использую "меню категории всплывают вправо", раньше нравился, но имхо, не хватает стиля и более структурных/четких элементов. Вот если его допилить, но он на javascript и у меня получалось только не так как хочу.

Змінено користувачем Garik72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поэтому можно сделать, чтобы, при кол-ве товара меньше 0, цвет кнопки менялся на серый, но она продолжала работать в штатном режиме. И только так.

Я это и имел ввиду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Сложный в объяснении вопрос по модулю "Меню категорий акардеон":

Как сделать так, чтобы список раскрывался не только когда кликаешь по "плюсику", а и когда кликаешь на саму ячеку (строку) категории данного модуля.

Для чего: т.к. "плюсик" очень маленький и как правило хочешь раскрыть категорию, но промахиваешься и попадаешь на страницу категории с загрузкой всей страницы.

 

Чтобы я сделал:

1) Сделал бы иконку "плюсика" крупнее

2) Сделал бы раскрытие списка по клику не только на "плюс" но и на ячейку

3) Оставил бы переход на категорию, но только если кликаешь четко на буквы наименования категории (т.е. на гиперссылку категории).

 

Пример: medtechmarket.ru , но здесь отсутствует пункт №3. 

Мне кажется так удобнее.

Спасибо.

Буду благодарен за подсказки в реализации.

 

Сейчас использую "меню категории всплывают вправо", раньше нравился, но имхо, не хватает стиля и более структурных/четких элементов. Вот если его допилить, но он на javascript и у меня получалось только не так как хочу.

Могу предложить только это:

 

1. Модуль "Категории аккордеон" отключите.

2. Включите стандартный модуль "Категории".

3. Откройте модуль "Настройка шаблона" переключите вид отображения на "аккордеон".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще бы простенький блог

только не предлагайте вот этого  " SEO CMS LIGHT: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ  "

монстра покупать

да и автор там .............

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу предложить только это:

 

1. Модуль "Категории аккордеон" отключите.

2. Включите стандартный модуль "Категории".

3. Откройте модуль "Настройка шаблона" переключите вид отображения на "аккордеон".

ЕЕЕ! Да, это то что надо! И допиливать почти не надо: плюсик не центруется, если наименование в 2 строки, а задирается по верхнему краю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще бы простенький блог

только не предлагайте вот этого  " SEO CMS LIGHT: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ  "

монстра покупать

да и автор там .............

Аналогов не знаю. Знаю только, что существуют забугорные модули блога, но я их не тестил никогда, не знаю на сколько хороши и на что способны.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.