Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AVA STORE - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


OldAine

Recommended Posts

Зачем шаблон перезаливать, если проблема в админке?

 

Админка в опенкарт довольно часто зависает, я тоже не раз встречался с такой проблемой, особенно это раздражает когда добавляешь товар, а админка вдруг отвалилась ни с того ни с сего. Лечится это перезапуском браузера. Или, наверное, куки надо почистить.

О, спасибо. Действительно проблема в браузере.Совет действительно упростит мне жизнь. Просто на более старом опенкарт за год таких проблем не было и без чистки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть достаточно простой модуль (https://opencartforum.com/files/file/928-простой-быстрый-заказ-бесплатно-vqmod/) быстрого заказа, старой версии.  Но никак не получается его установить. Пробовал и с vqmod и без него, и сборку от tom и от sv2109, и 1.5.1.3 и 1.5.5.1.

Не появляется кнопка быстрого заказа рядом с корзиной. Возможно модуль несовместим с шаблоном, или я что то делаю не так.

OldAine , Вы могли бы попробовать себе установить и поделится результатом? 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Garik72, я тоже пытался установить этот модуль, кнопка не появилась. Может кто-нибудь посоветовать подобный модуль, который работает на этом шаблоне? 

Основная цель такая: 

Товары у которых статус  "предзаказ" - кнопка в корзину менялась на "предзаказ" и появлялась форма в которую нужно ввести данные покупателя. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Garik72, я тоже пытался установить этот модуль, кнопка не появилась. Может кто-нибудь посоветовать подобный модуль, который работает на этом шаблоне? 

Основная цель такая: 

Товары у которых статус  "предзаказ" - кнопка в корзину менялась на "предзаказ" и появлялась форма в которую нужно ввести данные покупателя. 

Приятно, когда ты не один такой )

По "предзаказу" есть модуль который просто меняет слово "в корзину" , на то что сами пожелаете, например на "запрос цены", если остаток нулевой. 

Т.е. меняется только название кнопки, а рядом все равно надо прикрутить данный простой модуль быстрого заказа. На моем основном  сайте он отлично себя показал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление v4.1 - (27.09.2014)

 

+ Добавлен модуль "Категории (подкатегории всегда раскрыты)" (фото)
+ Добавлен модуль "Категории (выплывают вправо)" (фото)
+ Добавлен модуль "Каталог категорий на главной" (фото)
Добавлен автоматический разделитель слов для модулей, отображаемых в правой/левой колонке. (фото)
+ Улучшена кроссбраузерность.
+ Исправлена проблема с фото в карточке товара. (перелистывание происходило не с первого раза)
+ Общие улучшения по дизайну. (например)
+ Фикс для описания категорий отображаемого внизу.
+ Обновлены xml файлы для модуля новостей.
 
Добавлен архив для версии OcStore 1551.x c припиской (ava) - это все тот-же шаблон, но перенесенный в свою личную папку "ava". Проще говоря, эта версия шаблон не будет заменять, стандартный, default шаблон движка.
 
Список файлов в которые были внесены изменения:

  • admin\view\template\module\themer.tpl
  • admin\controller\module\category.php
  • admin\language\*\module\category.php
  • catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl
  • catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl
  • catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl
  • catalog\view\theme\default\stylesheet\stylesheet.css
  • catalog\view\theme\default\template\module\cart.tpl
  • catalog\view\javascript\jquery\superfish\все файлы!
  • vqmod\xml\add_support_for_news_plus_in_seo_pro.xml

Список новых файлов:

  • admin\controller\module\categoryhome.php
  • admin\language\язык\module\categoryhome.php
  • admin\view\template\module\categoryhome.php
  • catalog\controller\module\categoryhome.php
  • catalog\language\язык\module\categoryhome.php
  • catalog\view\theme\default\template\module\categoryhome.php
  • admin\controller\module\category_superfish.php
  • admin\language\язык\module\category_superfish.php
  • admin\view\template\module\category_superfish.php
  • catalog\controller\module\category_superfish.php
  • catalog\language\язык\module\category_superfish.php
  • catalog\view\theme\default\template\module\category_superfish.php
  • admin\controller\module\category4level.php
  • admin\language\язык\module\category4level.php
  • admin\view\template\module\category4level.php
  • catalog\controller\module\category4level.php
  • catalog\language\язык\module\category4level.php
  • catalog\view\theme\default\template\module\category4level.php
Змінено користувачем OldAine
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Обновление v4.1 - (27.09.2014)

+ Добавлен модуль "Категории (подкатегории всегда раскрыты)" (фото)

+ Добавлен модуль "Категории (выплывают вправо)" (фото)

+ Добавлен модуль "Каталог категорий на главной" (фото)

Добавлен автоматический разделитель слов для модулей, отображаемых в правой/левой колонке. (фото)

+ Улучшена кроссбраузерность.

+ Исправлена проблема с фото в карточке товара. (перелистывание происходило не с первого раза)

+ Общие улучшения по дизайну. (например)

+ Фикс для описания категорий отображаемого внизу.

+ Обновлены xml файлы для модуля новостей.

 

Добавлен архив для версии OcStore 1551.x c припиской (ava) - это все тот-же шаблон, но перенесенный в свою личную папку "ava". Проще говоря, эта версия шаблон не будет заменять, стандартный, default шаблон движка.

 

Список файлов в которые были внесены изменения:

  • admin\view\template\module\themer.tpl
  • admin\controller\module\category.php
  • admin\language\*\module\category.php
  • catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl
  • catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl
  • catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl
  • catalog\view\theme\default\stylesheet\stylesheet.css
  • catalog\view\theme\default\template\module\cart.tpl
  • catalog\view\javascript\jquery\superfish\все файлы!
  • vqmod\xml\add_support_for_news_plus_in_seo_pro.xml

 

 

OldAine, выражаю глубокую благодарность за модуль "Категории на главной" ! Это то что надо, спасибо что развиваете свой шаблон!

Подскажите сразу, вероятно, назревающий у всех вопрос: "Как иконки менять проше, чтобы например 5 иконок в колонку и т.п. " ?  Будет ли в новых версиях возможность выбирать те категории которые на главную поместить ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть достаточно простой модуль (https://opencartforum.com/files/file/928-простой-быстрый-заказ-бесплатно-vqmod/) быстрого заказа, старой версии.  Но никак не получается его установить. Пробовал и с vqmod и без него, и сборку от tom и от sv2109, и 1.5.1.3 и 1.5.5.1.

Не появляется кнопка быстрого заказа рядом с корзиной. Возможно модуль несовместим с шаблоном, или я что то делаю не так.

OldAine , Вы могли бы попробовать себе установить и поделится результатом? 

Спасибо.

Garik72, я тоже пытался установить этот модуль, кнопка не появилась. Может кто-нибудь посоветовать подобный модуль, который работает на этом шаблоне? 

 

Мне его и устанавливать не надо, я точно знаю, что заработает.

 

Если кнопка не появляется это значит, либо, что не там вставляете, либо что не то вставляете. С vqmod он точно работать не будет, т.к. в карточке товара сильно изменена структура, а соответственно он не найдет необходимых строчек для подстановки. Поэтому остается только ручной способ. Напишите фтп доступ мне в личку или на почту ([email protected]) и я выведу вам кнопку. 

 

Пс: Правильно ли я понимаю, что все прочие шаги по установке уже выполнены и остается только вывести в карточке товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OldAine, выражаю глубокую благодарность за модуль "Категории на главной" ! Это то что надо, спасибо что развиваете свой шаблон!

Спасибо, старались. :-)  

Я думаю это последнее обновление, пора двигаться дальше. В планах новый шаблон.

 

 

Подскажите сразу, вероятно, назревающий у всех вопрос: "Как иконки менять проше, чтобы например 5 иконок в колонку и т.п. " ?  Будет ли в новых версиях возможность выбирать те категории которые на главную поместить ? 

В модуле "Каталог категорий на главной" максимальная ширина фото категории составляет 160px и менять её не рекомендуется.

 

Объясню почему. Мне пришлось фиксировать ширину, т.к. модуль обязательно должен был быть адаптивным, а это значит, что он должен уметь подстроиться под 5 разрешений (от ПК, до телефона) и на каждом разрешение учитывать наличие справа и слева колонок. Соответственно, если Вы измените заданную мною ширину, то все испортится.

 

Пример - если будет выбрана ширина шаблона в 1200px и задана лишь одна колонка (левая, как на демо), то категорий поместится 5, если колонки будут и слева и справа, то 4. Если не будет боковых колонок вовсе, то 6 категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, старались. :-)  

Я думаю это последнее обновление, пора двигаться дальше. В планах новый шаблон.

 

В модуле "Каталог категорий на главной" максимальная ширина фото категории составляет 160px и менять её не рекомендуется.

 

Объясню почему. Мне пришлось фиксировать ширину, т.к. модуль обязательно должен был быть адаптивным, а это значит, что он должен уметь подстроиться под 5 разрешений (от ПК, до телефона) и на каждом разрешение учитывать наличие справа и слева колонок. Соответственно, если Вы измените заданную мною ширину, то все испортится.

 

Пример - если будет выбрана ширина шаблона в 1200px и задана лишь одна колонка (левая, как на демо), то категорий поместится 5, если колонки будут и слева и справа, то 4. Если не будет боковых колонок вовсе, то 6 категорий.

1) ну тогда можно сделать, наверное в 80 px, и поместится 8 в ряд без ушерба. Я правильно понимаю? Если да, подскажите где править)

2) ковыряю сайт, не знаю мой косяк, или Ваш, но на search странице количество найденных страниц зашкаливает (например, kosi-zabivay.ru/search/?search=фолея ) , т.к. продуктов столько нет, сколько нашел он страниц. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) ну тогда можно сделать, наверное в 80 px, и поместится 8 в ряд без ушерба. Я правильно понимаю? Если да, подскажите где править)

2) ковыряю сайт, не знаю мой косяк, или Ваш, но на search странице количество найденных страниц зашкаливает (например, kosi-zabivay.ru/search/?search=фолея ) , т.к. продуктов столько нет, сколько нашел он страниц.

1) 80 никак нельзя, у Вас даже названия не влезут в эту ширину. Я думаю минимум это 126px.

 

Откройте файл: catalog\view\theme\default\template\module\categoryhome.tpl

 

и замените 8 строку на эту (можете поэкспериментировать с шириной):

<div style="margin-bottom: 40px;text-align: center;width:126px!important">

2)  С поиском явно чего-то перемудрили, раз на раз не срабатывает, иногда ошибками сыпит даже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А как правильно ставить обновление? Просто архив залить с автозаменой?

Здравствуйте. Если никаких изменений  в код шаблона не вносили, то да, можно просто перезалить все содержимое архива.

 

Если вносили, то только те файлы, что были мною указаны и осторожно.

admin\view\template\module\themer.tpl

admin\controller\module\category.php

admin\language\*\module\category.php

catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl

catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

catalog\view\theme\default\stylesheet\stylesheet.css

catalog\view\theme\default\template\module\cart.tpl

catalog\view\javascript\jquery\superfish\все файлы!

vqmod\xml\add_support_for_news_plus_in_seo_pro.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Если никаких изменений  в код шаблона не вносили, то да, можно просто перезалить все содержимое архива.

 

Если вносили, то только те файлы, что были мною указаны и осторожно.

admin\view\template\module\themer.tpl

admin\controller\module\category.php

admin\language\*\module\category.php

catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl

catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

catalog\view\theme\default\stylesheet\stylesheet.css

catalog\view\theme\default\template\module\cart.tpl

catalog\view\javascript\jquery\superfish\все файлы!

vqmod\xml\add_support_for_news_plus_in_seo_pro.xml

Не каких изминений в код не вносил, только модули дополнительные поставил. Можно значит с верху просто залить? Или лучше каждый файл отдельно залить?) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не каких изминений в код не вносил, только модули дополнительные поставил. Можно значит с верху просто залить? Или лучше каждый файл отдельно залить?) 

Значит Вам можно просто сверху залить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился! Еще раз спасибо за шаблон!!! Сколько я их переустанавливал и это первый шаблон на форуме который качественно сделан и самое главное что все работает и не где не чего не плывет и не едет как у остальных, очень качественная работа!!! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился! Еще раз спасибо за шаблон!!! Сколько я их переустанавливал и это первый шаблон на форуме который качественно сделан и самое главное что все работает и не где не чего не плывет и не едет как у остальных, очень качественная работа!!! 

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне его и устанавливать не надо, я точно знаю, что заработает.

 

Если кнопка не появляется это значит, либо, что не там вставляете, либо что не то вставляете. С vqmod он точно работать не будет, т.к. в карточке товара сильно изменена структура, а соответственно он не найдет необходимых строчек для подстановки. Поэтому остается только ручной способ. Напишите фтп доступ мне в личку или на почту ([email protected]) и я выведу вам кнопку. 

 

Пс: Правильно ли я понимаю, что все прочие шаги по установке уже выполнены и остается только вывести в карточке товара?

Да делаю все по инструкции, все 4 пукта+ пункты установка без VQMOD.

 

Тупить начинаю когда исправлять надо:

"файл catalog/view/theme/<ваша_тема>/template/product/product.tpl:

Найти строку:<input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button" />"

 

А там такой строки и нет! Отправляю Вам в личку доступ на FFTP.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фикс #1 для обновления v4.1 (28.09.2014)
 

+ Улучшено отображение модуля категории (с включенным аккордеоном)
+ Исправлена проблема в GoogleChrome, когда название пункта в горизонтальном меню вылезало за границы блока.
 


Для обновления, просто обновите файл: catalog\view\theme\default\stylesheet\stylesheet.css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Garik72, я тоже пытался установить этот модуль, кнопка не появилась. Может кто-нибудь посоветовать подобный модуль, который работает на этом шаблоне? 

Основная цель такая: 

Товары у которых статус  "предзаказ" - кнопка в корзину менялась на "предзаказ" и появлялась форма в которую нужно ввести данные покупателя. 

Кому также нужна кнопка быстрого заказа на странице продукта, делаем следующее (у меня версия ostore 1.5.5.1):

1) качаем  модуль fast_order_1.0.2.zip (https://opencartforum.com/files/download/928-простой-быстрый-заказ-бесплатно-vqmod/)

 

2) Далее цитирую: "

 

а) Скопировать все файлы из папки upload в корень вашего магазина

 

б) Откройте файл \catalog\view\javascript\fast_order.js и укажите путь к скрипту (10-я строка), который будет отправлять письма с быстрым заказом. По умолчанию этот файл (fast_order.php) находится в корне магазина и я указал ему адрес http://mysite.com/fast_order.php, вам достаточно поменять mysite.com на адрес своего магазина (если тестируете локально, пишите полный адрес типа такого http://localhost/mys.../fast_order.php, а если вы параноик, то спрячьте файл вглубь магазина и соответственно поменяйте путь к нему).

 

в) Теперь откройте сам файл fast_order.php и укажите там почтовый адрес вашего магазина и адрес, с которого будут отправляться быстрые заказы к вам на почту магазина (строки 10 и 11, можно указать одинаковый главный адрес магазина):

Цитата

$store_email = "[email protected]";

$fast_order_email = "[email protected]";

 

г) Если у вас не дефолтная тема, не забудьте что стили к дополнению лежат по адресу "catalog/view/theme/default/stylesheet/fast_order.css"

Все готово!

 

В админке модуль не появится и никаких настроек у него нет, поэтому указанных выше действий достаточно. Никакие файлы не перезаписываются, а изменения в файлах, описанные в vqmod-е, легко добавить руками, чтобы не использовать vqmod вообще. Остановлюсь на этом подробнее.

 

Продолжаем:

 

3)  В файле catalog/view/theme/<ваша_тема>/template/common/header.tpl:

Найти строку:

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/common.js"></script>

Дописать под ней (для подключения скрипта обработчика):

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/fast_order.js"></script>

Найти еще одну строку:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css" />

Дописать под ней (для подключения файла стилей формы быстрого заказа):

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/default/stylesheet/fast_order.css" />

 

4) Внести изменения в файл catalog/view/theme/<ваша_тема>/template/product/product.tpl:

Добавить в строку 372, после 

<div class="compare">

                  <a class="c3" title="<?php echo $button_compare; ?>" onclick="addToCompare('<?php echo $product_id; ?>');"></a>
                </div>-->
         <?php } ?>
 
Следующее:
 

<a id="fast_order" class="button" />Быстрый заказ</a>

<div style="display:none">
         <div id="fast_order_form">       
           <input id="product_name" type="hidden" value="<?php echo $heading_title; ?>">
           <input id="product_price" type="hidden" value="<?php echo ($special ? $special : $price); ?>">
           <div class="fast_order_center"><?php echo $heading_title; ?> — ваш заказ</div>
           <div class="fast_order_left">
             <p>Имя:</p>
             <p>Телефон:</p>
             <p>Комментарий:</p>
           </div>
           <div class="fast_order_right">
             <p><input type="text" id="customer_name"/></p>
             <p><input type="text" id="customer_phone"/></p>
             <p><input type="text" id="customer_message"/></p>
           </div>
           <div class="fast_order_center">
             <p id="fast_order_result">Пожалуйста, укажите ваше имя и телефон, чтобы мы могли связаться с вами</p>
             <button class="fast_order_button"><span>Оформить заказ</span></button>
           </div>
         </div>
        </div>
 
 
Очередное огромное спасибо OLDAINE ! 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Очередное огромное спасибо OLDAINE ! 

 

Спасибо, но меня не за что благодарить, я лишь показал где вставить кнопку.

 

В вашей инструкции 4й пункт лишний, так как пятый это он и есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но меня не за что благодарить, я лишь показал где вставить кнопку.

 

В вашей инструкции 4й пункт лишний, так как пятый это он и есть.

Исправил, теперь верно. 

Ну я просто все варианты испробовал, без чьей либо помощи сайт был бы не совершенным ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Garik72, спасибо! 

И большое спасибо OldAine, последнее обновление добавило массу функционала шаблону, особенно я ждал всегда раскрытые категории. 

Замечательный шаблон и поддержка :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Garik72, спасибо! 

И большое спасибо OldAine, последнее обновление добавило массу функционала шаблону, особенно я ждал всегда раскрытые категории. 

Замечательный шаблон и поддержка :)

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую

Скажите пожалуйста, а как добавить в футер ссылку и иконку на андроид-приложение. Т.к. соцсети у вас есть, а андроида и эппстора нет(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.