Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Опенкарт это тоже самое, что и "Производитель"

Поделиться сообщением

1 час назад, shgeos сказал:

В Опенкарт это тоже самое, что и "Производитель"

Ну. значит нужен скрипт, который будет выбирать все товары нужных брендов для Доллара и потом апдейтить для них цены, аналогично для Евро.

Поделиться сообщением

Ну да, мне нужен скрипт. :)

А подсказать какой никак нельзя? Вы же разработчик. Что вам стоит сказать вашему клиенту, какой скрипт мне надо выполнить...

3 раза уже купил Валюта плюс и еще в планах минимум 4 сайта, куда надо ставить, но на всех других сайтах ситуация аналогичная той, что на этом.

Несколько Производителей и часть из них в Евро, а часть в Долларах.

Поделиться сообщением

20 минут назад, shgeos сказал:

Ну да, мне нужен скрипт. :)

А подсказать какой никак нельзя? Вы же разработчик. Что вам стоит сказать вашему клиенту, какой скрипт мне надо выполнить...

3 раза уже купил Валюта плюс и еще в планах минимум 4 сайта, куда надо ставить, но на всех других сайтах ситуация аналогичная той, что на этом.

Несколько Производителей и часть из них в Евро, а часть в Долларах.

Чего мне стоит сказать - это значит мне нужно этот скрипт написать, запрограммировать то есть.

"Говорю"... скрипт примерно такой:

<?php
ini_set("display_errors","1");
ini_set("display_startup_errors","1");
ini_set('error_reporting', E_ALL);

set_time_limit(0);

require_once('config.php');     
require_once(DIR_SYSTEM . 'startup.php');

$db = new DB(DB_DRIVER, DB_HOSTNAME, DB_USERNAME, DB_PASSWORD, DB_DATABASE); 

$currency_code = 'USD';

$query = $db->query("SELECT product_id from " . DB_PREFIX . "product WHERE manufacturer_id IN (1,2,3,4,5) ORDER BY product_id");

foreach ($query->rows as $result) {	
	$db->query("update " . DB_PREFIX . "product set base_price=price, base_currency_code='".$currency_code."' WHERE product_id=".$result['product_id']);

$db->query("update " . DB_PREFIX . "product_option_value set base_price=price WHERE product_id=".$result['product_id']);

$db->query("update " . DB_PREFIX . "product_discount set base_price=price WHERE product_id=".$result['product_id']);

$db->query("update " . DB_PREFIX . "product_special set base_price=price WHERE product_id=".$result['product_id']);
}

?>

Если я, конечно, правильно поняла условия вашей задачи. В чем, я, честно говоря, до конца не уверена из ваших объяснений.
Соотв. меняете код валюты на нужный вам, и подставляете нужные айдишки производителей, соотв. этой валюте.

Поделиться сообщением

Обалдеть....

Я то думал это 1 строка и все!

Огромное спасибо за поддержку!

Попробую...

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как настроить автоматическое обновление курса/цен на сайте? Крон настроил вроде бы правильно, но все равно приходится вручную все время обновлять.

/usr/bin/php5.6 /home/v/vaktivnomp/virutex/public_html/cron/currency_plus.php

см.вложение

1281f9cecf.png

3f2f563d7d.png

300671bb12.png

Поделиться сообщением

Сегодня была подстава... по НБУ взяло курс фунта-стерлинга 1к4... Еще на некоторых финансовых сайтах такое было, но на оф сайте НБУ 1к35

Поделиться сообщением

18 минут назад, Egor999 сказал:

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как настроить автоматическое обновление курса/цен на сайте? Крон настроил вроде бы правильно, но все равно приходится вручную все время обновлять.

/usr/bin/php5.6 /home/v/vaktivnomp/virutex/public_html/cron/currency_plus.php

см.вложение

1281f9cecf.png

3f2f563d7d.png

300671bb12.png

Конкретный урл, который нужно дергать кроном есть в ридми и он идет по http и соотв. запуск его в кроне должен быть не как /usr/bin...
У меня на сайте вызов такой:
wget -O /dev/null -q 'http://ocstore2302.opencartplus.ru/cron/currency_plus.php'

Поделиться сообщением

Почему перестал приниматься лицензионный ключ для модуля?

Поделиться сообщением

17 часов назад, louise170 сказал:

Конкретный урл, который нужно дергать кроном есть в ридми и он идет по http и соотв. запуск его в кроне должен быть не как /usr/bin...
У меня на сайте вызов такой:
wget -O /dev/null -q 'http://ocstore2302.opencartplus.ru/cron/currency_plus.php'

У меня все начинается с /usr/bin...

Сейчас поменял, посмотри что получится

b60da03a87.png

Поделиться сообщением

49 минут назад, Egor999 сказал:

У меня все начинается с /usr/bin...

Сейчас поменял, посмотри что получится

b60da03a87.png

Проверяйте, должно запускаться.

Вообще можно вписать в файл отправку письма на свою почту, тогда уж точно увидите запускался файл или нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, taraskin1985 сказал:

Почему перестал приниматься лицензионный ключ для модуля?

Я не вижу, чтобы на ваш ник я выдавала хоть какие-то ключи...

Поделиться сообщением

добрый день. ваш модуль никак не затрагивает опции???

Поделиться сообщением

20 часов назад, webmasterspb сказал:

добрый день. ваш модуль никак не затрагивает опции???

Затрагивает - в опциях можно задавать базовую цену, которая потом по курсу пересчитывается и складывается в обычные поля опций.

Поделиться сообщением

8 часов назад, louise170 сказал:

Затрагивает - в опциях можно задавать базовую цену, которая потом по курсу пересчитывается и складывается в обычные поля опций.

а с этим дополнением дружит ваш модуль 

Поделиться сообщением

10 минут назад, webmasterspb сказал:

а с этим дополнением дружит ваш модуль 

Дружит - этот модуль выдает цены из обычных полей Опенкарта.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня проблема с установкой. Помогите справиться.
Пункт 2. Для Опенкарт 1.5.х-2.1.х Добавить в файлы /index.php и /admin/index.php после строчки
$registry->set('openbay', new Openbay($registry));
следующее:
$registry->set('louise170', new Louise170($registry)); 

Я ставлю на осторе 1.5.5.1.2 - таких строчек и вобще упоминаний openbay в файлах нету. Возможно их и не должно быть, это же остор, а не опенкарт.

Но модуль не ставится и я перебираю варианты. Сейчас ошибка с лицензией, вот такая ошибочка

Fatal error: Call to a member function check_license_adminka_new() on null in /home/wcshop/diceramica.com.ua/www/admin/controller/module/currency_plus.php on line 37

Я так понял в этом файлике лежит код лицензии, но почему-то модуль на нее ругается, вчера только купил это дополнение.

Помогите понять почему модуль не ставится

Скриншот 2018-05-24 13.58.45.png

Поделиться сообщением

35 минут назад, ashotik сказал:

Здравствуйте, у меня проблема с установкой. Помогите справиться.
Пункт 2. Для Опенкарт 1.5.х-2.1.х Добавить в файлы /index.php и /admin/index.php после строчки
$registry->set('openbay', new Openbay($registry));
следующее:

Я ставлю на осторе 1.5.5.1.2 - таких строчек и вобще упоминаний openbay в файлах нету. Возможно их и не должно быть, это же остор, а не опенкарт.

Но модуль не ставится и я перебираю варианты. Сейчас ошибка с лицензией, вот такая ошибочка

Fatal error: Call to a member function check_license_adminka_new() on null in /home/wcshop/diceramica.com.ua/www/admin/controller/module/currency_plus.php on line 37

Я так понял в этом файлике лежит код лицензии, но почему-то модуль на нее ругается, вчера только купил это дополнение.

Помогите понять почему модуль не ставится

Для Опенкарт 1.5.х-2.1.х добавить в файлы /index.php и /admin/index.php перед строчкой
$controller = new Front($registry);
следующее:
Для Опенкарт 1.5.х нужно еще добавить в файл /system/startup.php
после строчки
require_once(DIR_SYSTEM . 'library/template.php');
строчку:
require_once(DIR_SYSTEM . 'library/louise170.php');

Поделиться сообщением

Добрый день. Может кто-то занет, автор сегодня работает или выходной? Мне бы ключик активации))

Поделиться сообщением

3 часа назад, landerlive47 сказал:

Добрый день. Может кто-то занет, автор сегодня работает или выходной? Мне бы ключик активации))

Ключ вам уже отправлен.

Поделиться сообщением

Подскажите, в настройках модуля нет вкладки дизайн. Что я не так сделал, xml установил, модификаторы обновил, права пользователя выставил.

Поделиться сообщением

В 27.05.2018 в 18:45, landerlive47 сказал:

Подскажите, в настройках модуля нет вкладки дизайн. Что я не так сделал, xml установил, модификаторы обновил, права пользователя выставил.

Эта вкладка появляется только если установлен модификатор currency_plus_frontend.ocmod

Поделиться сообщением

Восстановил сайт из резервной копии, теперь выдают вот такую ошибку.

Warning: file_get_contents(http://мой-сайт.com/index.php?route=wgi/currency_plus&type=all):

failed to open stream: HTTP request failed! in /home/мой-сайт.com/www/system/storage/modification/admin/model/localisation/currency.php on line 115

PS: до этого все работало нормально. Уже пробовал чистить кешь, переустанавливать модуль, еще раз прочел инструкции, отзывы перечитал тут. Ничего не помогло, отключил автообновление курса, прийдется по крону настраивать. Но в чем все таки проблема может быть? пока все на тестовом домене.

Изменено пользователем landerlive47

Поделиться сообщением

Здравствуйте, после обновления кэша в админке и логах модуль пишет ошибку Warning: file_get_contents(https://************/index.php?route=wgi/currency_plus&type=all): failed to open stream: HTTP request failed! in /**********/public_html/system/storage/modification/admin/model/localisation/currency.php on line 106

Как это вылечить, сохранив автоматическое обновление ?

Поделиться сообщением

13 часов назад, codex сказал:

Здравствуйте, после обновления кэша в админке и логах модуль пишет ошибку Warning: file_get_contents(https://************/index.php?route=wgi/currency_plus&type=all): failed to open stream: HTTP request failed! in /**********/public_html/system/storage/modification/admin/model/localisation/currency.php on line 106

Как это вылечить, сохранив автоматическое обновление ?

Обновить модуль, я это исправляла давно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От zcell
      600.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Мультивалютный магазин с автоконвертацией по курсу ЦБ РФ и Yahoo (автообновление и фиксированные курсы валют)
      Цены по курсу ЦБ РФ и Yahoo | Разные валюты у товаров | Фиксированные курсы валют |
      Пакетное назначение валюты | Высокая совместимость | Легкая установка

Новая версия от 24 сентября!

ВОЗМОЖНОСТИ:
      - Актуальные цены по курсу ЦентроБанка РФ и Yahoo
      - Пакетное редактирование валюты товаров по категории и/или бренду
      - Возможность указать разные валюты у товаров;
      - Возможность использовать валюты с фиксированным курсом;
      - Клиенты видят суммы в валюте по умолчанию (рассчитанные по актуальному курсу);
      - Автоматическое обновление курса валют.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
      - Простая установка;
      - Интеграция в ядре системы, что позволяет получить интеграцию с подавляющим большинством модулей и шаблонов;
      - Не грузит систему, всего один файл.

ПОДДЕРЖКА:
      В случае, если модуль не заработает в вашем магазине (10% вероятность), могу оказать бесплатную помощь по интеграции, но не более 30 минут (в 90% случаев этого времени достаточно).
      Сообщения без адреса сайта будут игнорируются. Для помощи по интеграции потребуется доступ по FTP и доступ в административную панель.

УСТАНОВКА:
      Для Opencart 1.5.x:
      1. Закачать через FTP файл модуля в папку vqmod/xml
      Для Opencart 2.1.x, 2.2.x, 2.3.x,3.x.x:
      1. Воспользоваться стандартным установщиком дополнений Opencart.
      Для всех версий:
      2. Открыть раздел Система - Локализация - Валюты

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ:
      - Добавьте валюты (Система - Локализация - Валюты), если отсутствую необходимые валюты. Необходимо указать правильно код валюты - большими буквами, например RUB, USD, EUR
      - Выберите в каждом товаре, у которого валюта отлична от основной, нужную валюты (селектор находится справа от поля цены)
      - Если вам нужна фиксированная валюта (например 1 уе = 65 руб), то создаете новую валюту, пишите вымышленный код валюты, например FIX, FIC, FIE, чтобы система обновления не меняла курс автоматом, в поле значения курса пишите значение курса в рублях, далее выбираете эту валюту в нужных товарах.

Административная панель: 
      - Цены товаров могут задавать в разных валютах (например указываете 10 USD в админке - на фронте будет цена по актуальному курсу доллара в рублях);
      - Валюты задаются как индивидуально для каждого товара, так и работает пакетное назначение, например в BatchEditor;
      - В заказах фиксируется сумма в рублях, по курсу соответствующему моменту оформления заказа (то есть цена товаров в заказе будет фиксирована).

Фронт: 
      - Все цены автоматически показываются в основной валюте сайта;
      - Работает конвертация цены Опций, Скидки за количество;
      - Работает конвертация в мини-корзине, корзине и оформлении заказа;
      - Также корректно работает переключение между валютами в интернет магазине с пересчетом по актуальным курсам.

Обновление курса валют:
      - Происходит при открытии главной страницы административной панели;
      - Источником курса валют является ЦБ РФ и Yahoo (если не удалось получить данные у ЦБ РФ, получит у Yahoo).

Валюты:
      1. Стандартные валюты
      Любые валюты, которые поддерживаются ЦБ РФ или Yahoo
      2. Фиксированные курсы валют
      Например, если поставщик зафиксировал курс на 75 руб.
      Можно будет завести валюту и указать ей нужный курс, при обновлении курс будет сохраняться.
      Добавил zcell Добавлено 28.12.2015 Категория Цены, скидки, акции, подарки Системные требования Сайт разработчика https://true-studio.ru Старая цена 750 Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От zcell
      Цены по курсу ЦБ РФ и Yahoo | Разные валюты у товаров | Фиксированные курсы валют |
      Пакетное назначение валюты | Высокая совместимость | Легкая установка

Новая версия от 24 сентября!

ВОЗМОЖНОСТИ:
      - Актуальные цены по курсу ЦентроБанка РФ и Yahoo
      - Пакетное редактирование валюты товаров по категории и/или бренду
      - Возможность указать разные валюты у товаров;
      - Возможность использовать валюты с фиксированным курсом;
      - Клиенты видят суммы в валюте по умолчанию (рассчитанные по актуальному курсу);
      - Автоматическое обновление курса валют.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
      - Простая установка;
      - Интеграция в ядре системы, что позволяет получить интеграцию с подавляющим большинством модулей и шаблонов;
      - Не грузит систему, всего один файл.

ПОДДЕРЖКА:
      В случае, если модуль не заработает в вашем магазине (10% вероятность), могу оказать бесплатную помощь по интеграции, но не более 30 минут (в 90% случаев этого времени достаточно).
      Сообщения без адреса сайта будут игнорируются. Для помощи по интеграции потребуется доступ по FTP и доступ в административную панель.

УСТАНОВКА:
      Для Opencart 1.5.x:
      1. Закачать через FTP файл модуля в папку vqmod/xml
      Для Opencart 2.1.x, 2.2.x, 2.3.x,3.x.x:
      1. Воспользоваться стандартным установщиком дополнений Opencart.
      Для всех версий:
      2. Открыть раздел Система - Локализация - Валюты

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ:
      - Добавьте валюты (Система - Локализация - Валюты), если отсутствую необходимые валюты. Необходимо указать правильно код валюты - большими буквами, например RUB, USD, EUR
      - Выберите в каждом товаре, у которого валюта отлична от основной, нужную валюты (селектор находится справа от поля цены)
      - Если вам нужна фиксированная валюта (например 1 уе = 65 руб), то создаете новую валюту, пишите вымышленный код валюты, например FIX, FIC, FIE, чтобы система обновления не меняла курс автоматом, в поле значения курса пишите значение курса в рублях, далее выбираете эту валюту в нужных товарах.

Административная панель: 
      - Цены товаров могут задавать в разных валютах (например указываете 10 USD в админке - на фронте будет цена по актуальному курсу доллара в рублях);
      - Валюты задаются как индивидуально для каждого товара, так и работает пакетное назначение, например в BatchEditor;
      - В заказах фиксируется сумма в рублях, по курсу соответствующему моменту оформления заказа (то есть цена товаров в заказе будет фиксирована).

Фронт: 
      - Все цены автоматически показываются в основной валюте сайта;
      - Работает конвертация цены Опций, Скидки за количество;
      - Работает конвертация в мини-корзине, корзине и оформлении заказа;
      - Также корректно работает переключение между валютами в интернет магазине с пересчетом по актуальным курсам.

Обновление курса валют:
      - Происходит при открытии главной страницы административной панели;
      - Источником курса валют является ЦБ РФ и Yahoo (если не удалось получить данные у ЦБ РФ, получит у Yahoo).

Валюты:
      1. Стандартные валюты
      Любые валюты, которые поддерживаются ЦБ РФ или Yahoo
      2. Фиксированные курсы валют
      Например, если поставщик зафиксировал курс на 75 руб.
      Можно будет завести валюту и указать ей нужный курс, при обновлении курс будет сохраняться.
    • От 23keks23
      1 000.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Экспорт товаров в Instagram
      Модуль автоматически добавляет товар в профиль Instagram.

У модуля есть две версии: Lite и Pro

Lite версия включает в себя:
      Возможность добавить 1 профиль Автоматический постинг при создании товара Выгружать 1 фотографию при автопостинге Возможность выгружать, по одному, существующему товару в профиль  
      Pro версия позволяет:
      Все возможности Lite версии Нет ограничения по созданию профилей Добавляется несколько режимов работы с профилями Нет ограничения по фотографиям в одном товаре (создается альбом) Возможность создавать любой пост из модуля не создавая товар на сайте В Pro версии, существующие товары можно выгружать по несколько Перед выгрузкой существующего товара, можно отредактировать описание Возможность отложенной публикации товаров через задания Cron (новое)  
      Для всех без ограничений, доступны такие функции, как:
      Уменьшать картинки, если их размеры превышают 1080x1080 (по требованию instagram) Кадрировать картинки в квадратные Подгонять соотношение сторон под требования instagram, для вертикальных 4:5, для горизонтальных 1:1,9 Возможность изменения качества сжатия фотографии в процентах (рекомендуемое сжатие не более 85) Обрезать описание (максимум 2200 символов) Использование шаблона описания Использование хеш-тегов в конце описания поста Использование Proxy для безопасной выгрузки Имеется режим отладки, в некоторых случаях режим доступен только из консоли  
      Используя шаблон описания, Вы можете указывать информацию о товаре, такую как: наименование, описание, модель, цена, производитель, атрибуты, теги и ссылку на товар.

В модуле присутствует возможность "Ручной публикации", вам не нужно создавать новый товар, чтобы добавить пост в один или несколько профилей Instagram.

Задание Cron - позваляет делать отложенную публикацию в профиль instagram по заданному времени. Настраивается в 2 шага: На стороне сайта и на стороне хостинга (рекомендуется обратиться за помощью к менеджеру, т.к. на некоторых хостингах настройки могут отличаться).

Только для Pro версии, при работе с профилями, доступно несколько режимов:
      Выгружать только в основной профиль Выгружать в выбранные профили Выгружать во все профили  
      Установка модуля выполняется через "Установщик дополнений OCMOD"

Демо сайт: http://oc2.1.artapi.tk
      Логин и пароль: demo

Модуль работает с библиотекой CURL. В большинстве случаев, на современных хостингах эта библиотека уже установлена.
      Для защиты данных используется шифрование, и для работы модуля необходимо наличие на хостинге библиотеки Ioncube Loader
      Для младших версий, 1.5.6, требуется установка vQmode

Если есть желание расширить модуль или сделать отдельный пишите в комментариях )))
      Добавил 23keks23 Добавлено 19.03.2018 Категория Социальные сети Системные требования Ioncube Loader, cUrl, vQmod для версии 1.5.6 и ниже Сайт разработчика http://artapi.tk Старая цена Метод активации По запросу в ЛС
      По запросу на почту
      По емейлу Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      OcShop 1.5.6.4.х  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.