Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Валюта плюс [Поддержка]


Recommended Posts

 

В логах все время появляется ошибка:

 

2014-08-04 12:21:33 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /www/catalog/controller/product/product.php on line 495
2014-08-04 12:21:33 - PHP Notice:  Undefined variable: query in /www/catalog/controller/product/product.php on line 496
 
495, 496 в /catalog/controller/product/product.php это
 
                'base_price'          => $query->row['base_price'],
                'base_currency_code'  => $query->row['base_currency_code'],

 

 

Вы видимо не пользуетесь vqmod и вставляли все руками... но вставили не туда

 

        'base_price'          => $query->row['base_price'],
                'base_currency_code'  => $query->row['base_currency_code'],
 

вообще не должно быть в файле /catalog/controller/product/product.php

 

это код для модели - там где берутся данные и базы данных и не надо его засовывать в контроллер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо не пользуетесь vqmod и вставляли все руками... но вставили не туда

 

        'base_price'          => $query->row['base_price'],
                'base_currency_code'  => $query->row['base_currency_code'],
 

вообще не должно быть в файле /catalog/controller/product/product.php

 

это код для модели - там где берутся данные и базы данных и не надо его засовывать в контроллер.

 

Да, vqmod не используется

 

но в currency_plus.xml <file name="catalog/controller/product/product.php">

 

<search position="before">
            <![CDATA[
                'special'          => $query->row['special'],
            ]]>
            </search>
            <add>
            <![CDATA[
                'base_price'          => $query->row['base_price'],
                'base_currency_code'  => $query->row['base_currency_code'],
            ]]>
            </add>

 

Или в случае отсутствия vqmod не нужно это добавлять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, vqmod не используется

 

но в currency_plus.xml <file name="catalog/controller/product/product.php">

 

<search position="before">
            <![CDATA[
                'special'          => $query->row['special'],
            ]]>
            </search>
            <add>
            <![CDATA[
                'base_price'          => $query->row['base_price'],
                'base_currency_code'  => $query->row['base_currency_code'],
            ]]>
            </add>

 

Или в случае отсутствия vqmod не нужно это добавлять?

 

Ищите тогда куда у вас подевалась переменная $query

поскольку текст ошибки пишет, что ее нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как реализовать подобное округление цены в рублях

 

курс доллара 36,0890 руб
цена 1340 долл
без округления равно 48359,26
по умолчанию округляет в меньшую сторону =  48359
а надо чтобы всегда округлял в большую = 48360

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как реализовать подобное округление цены в рублях

 

курс доллара 36,0890 руб

цена 1340 долл

без округления равно 48359,26

по умолчанию округляет в меньшую сторону =  48359

а надо чтобы всегда округлял в большую = 48360

 

если вам это о чем-то говорит: в данном случае для округления нужно использовать не функцию round, а функцию ceil

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если вам это о чем-то говорит: в данном случае для округления нужно использовать не функцию round, а функцию ceil

да, говорит, поправил, спасибо, теперь все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Хочу купить модуль, но интересует, возможно ли сделать подтяэку валюты не с НБУ, а с Приватбанка: 
https://api.privatbank.ua/p24api/pubinfo?exchange&coursid=4

И важная штука, как мне это все повесить на крон? У меня есть реализация с обновлением по курсу привата, и если вашу кнопку Обновить цены товаров, можно как-то завязать на крон -решит все проблемы!
Нужно сделать обновление ни при входе в админку а в любое заданое время суток.

Можно это сделать?

 

И как быстро у меня обновится 5000 товаров? не создаст ли обновление цены большой нагрузки на хостинг?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу купить модуль, но интересует, возможно ли сделать подтяэку валюты не с НБУ, а с Приватбанка: 

https://api.privatbank.ua/p24api/pubinfo?exchange&coursid=4

И важная штука, как мне это все повесить на крон? У меня есть реализация с обновлением по курсу привата, и если вашу кнопку Обновить цены товаров, можно как-то завязать на крон -решит все проблемы!

Нужно сделать обновление ни при входе в админку а в любое заданое время суток.

Можно это сделать?

 

И как быстро у меня обновится 5000 товаров? не создаст ли обновление цены большой нагрузки на хостинг?

 

В частном поряке для вас могу это сделать. 5000 товаров обновляются быстро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

купил модуль Сборка MaxyStore Version 1.5.4.1 

модуль активировал, галочки проставил, но на странице редактирования товара выбор базовой цены не появился(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил модуль Сборка MaxyStore Version 1.5.4.1 

модуль активировал, галочки проставил, но на странице редактирования товара выбор базовой цены не появился(

 

Вы из правильной папки архив закачали? Вам нужно закачивать из папки for_maxystore.

Проверьте, если вдруг не заработает пишите в личку доступы буду смотреть, что там у вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз этим модулем можно реализовать разную валюту для разных групп покупателей?

 

Сейчас этого нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Хочу купить модуль, но интересует, возможно ли сделать подтяэку валюты не с НБУ, а с Приватбанка: 

https://api.privatbank.ua/p24api/pubinfo?exchange&coursid=4

И важная штука, как мне это все повесить на крон? У меня есть реализация с обновлением по курсу привата, и если вашу кнопку Обновить цены товаров, можно как-то завязать на крон -решит все проблемы!

Нужно сделать обновление ни при входе в админку а в любое заданое время суток.

Можно это сделать?

 

И как быстро у меня обновится 5000 товаров? не создаст ли обновление цены большой нагрузки на хостинг?

 

 

В частном поряке для вас могу это сделать. 5000 товаров обновляются быстро.

 

Здравствуйте,louise170.

Хочу приобрести Ваш модуль, и мне так же как и пользователю FosFer нужна привязка обновления валюты с сайта ПриватБанка.

Можно ли добавить такой функционал в модуль на постоянной основе?

Или Вы так же в частном порядке сделаете?

Либо напишите мне как - сам у себя подправлю (когда куплю Валюта+)?

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

возможно с модулем организовать рекомендуемые цены?

т.е.я вбиваю стоимость в у.е курс сам высталяю всё работает, но мне поставщик пишет на некоторые товары надо поставить фиксированную сумму в руб (руб или грнтут не имеет значения) возможно будет модулем зафиксировать эту цену что б она не обновлялась потом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извените ребята, смотрю модуль популярный, по крайней мере обсуждаемый, но не могу догнать его смысл, ведь в админке магазина можно задать основную валюту (эта валюта в которой загружается прайс в магазин - правильно?) дальше можно указать курсы для нужных валют и они будут считатся по заданнному курсу...

 

не могу понять в чем смысл данного модуля?

 

объясните по простому на примере, заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извените ребята, смотрю модуль популярный, по крайней мере обсуждаемый, но не могу догнать его смысл, ведь в админке магазина можно задать основную валюту (эта валюта в которой загружается прайс в магазин - правильно?) дальше можно указать курсы для нужных валют и они будут считатся по заданнному курсу...

 

не могу понять в чем смысл данного модуля?

 

объясните по простому на примере, заранее спасибо.

 

Предположим вы получаете от поставщика лампочки по 5$, Люстры по 10 €, Провод по 100рублей, Основная валюта магазина = рубль. Вы внесли лампочки в магазин лампочки при курсе 35р за доллар по 175 рублей, люстры при курсе 45 рублей за 450рублей, а провод соответственно за 100. Теперь у нас прыгнул доллар и евро. Основная валюта рубль. Курс вы поменяли. Но так как цена внесена в рублях, цена в рублях не поменялась, а в долларах и евро вообще упала ;) Получается надо перезаливать все товары. Модуль позволяет вносить каждый товар в его родной валюте. Тоесть лампочка всегда будет по 5$, люстра по 10 евро, а провод по 100 рублей. 

Если у вас все товары в 1 валюте заносятся, то модуль вам не нужен. Если же как в примере выше у товаров разные исходные валюты, то без модуля тяжеловато будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно с модулем организовать рекомендуемые цены?

т.е.я вбиваю стоимость в у.е курс сам высталяю всё работает, но мне поставщик пишет на некоторые товары надо поставить фиксированную сумму в руб (руб или грнтут не имеет значения) возможно будет модулем зафиксировать эту цену что б она не обновлялась потом?

 

Фиксированную цену можно задать используя обычное поле для цены и не используя поля для базовой валюты и базовой цены, тогда ничего пересчитываться не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предположим вы получаете от поставщика лампочки по 5$, Люстры по 10 €, Провод по 100рублей, Основная валюта магазина = рубль. Вы внесли лампочки в магазин лампочки при курсе 35р за доллар по 175 рублей, люстры при курсе 45 рублей за 450рублей, а провод соответственно за 100. Теперь у нас прыгнул доллар и евро. Основная валюта рубль. Курс вы поменяли. Но так как цена внесена в рублях, цена в рублях не поменялась, а в долларах и евро вообще упала ;) Получается надо перезаливать все товары. Модуль позволяет вносить каждый товар в его родной валюте. Тоесть лампочка всегда будет по 5$, люстра по 10 евро, а провод по 100 рублей. 

Если у вас все товары в 1 валюте заносятся, то модуль вам не нужен. Если же как в примере выше у товаров разные исходные валюты, то без модуля тяжеловато будет.

 

спасибо за пояснение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://privat24.privatbank.ua/p24/accountorder?oper=prp&exchange&PUREXML&coursid=5  вот XML c приватбанка может сможите добавить поддержку этого банка

 

Добавлю, когда - не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Прочитал всю тему, модуль хороший, то что надо!!! Но надо как то чтоб с 

CSV Price Pro import/export работал, смотрю не я один уже об этом говорю. У меня тоже разные валюты от поставщиков и я ищу решение, Ваш модуль вроде как и решает эту проблему но и не совсем, потому как в магазине более 40 000 тысяч товаров и половина в долорах а половина в рублях, и вносить в ручную ценники на такое количество товаров это не реально) Написал сейчас разработчику  CSV Price Pro import/export по поводу добавления дополнительных полей которые Вы писали, буду ждать ответа, если сделают то тоже куплю, если нет, то печально, придется искать решения дальше. И почему в демо в карточке товара еще цена в скобках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Прочитал всю тему, модуль хороший, то что надо!!! Но надо как то чтоб с 

CSV Price Pro import/export работал, смотрю не я один уже об этом говорю. У меня тоже разные валюты от поставщиков и я ищу решение, Ваш модуль вроде как и решает эту проблему но и не совсем, потому как в магазине более 40 000 тысяч товаров и половина в долорах а половина в рублях, и вносить в ручную ценники на такое количество товаров это не реально) Написал сейчас разработчику  CSV Price Pro import/export по поводу добавления дополнительных полей которые Вы писали, буду ждать ответа, если сделают то тоже куплю, если нет, то печально, придется искать решения дальше. И почему в демо в карточке товара еще цена в скобках?

 

Автор CSV Price Pro import/export писал, что ничего добавлять не будет... но может вам удастся его уговорить. :)

Цену в скобках некторые люди хотят отображать, поэтому сделала, чтобы можно было включить или выключить это в настройках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.