Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Валюта плюс [Поддержка]


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Подскажите почему при добавлении или редактировании товара (изменении поля "Базовая цена" ) не обновляется "Цена". Только если зайти в настройки модуля и нажать "Обновить цены товаров", подтягиваются изменения. Благодарю

Змінено користувачем vintalik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
19.04.2022 в 19:34, vintalik сказал:

Здравствуйте. Подскажите почему при добавлении или редактировании товара (изменении поля "Базовая цена" ) не обновляется "Цена". Только если зайти в настройки модуля и нажать "Обновить цены товаров", подтягиваются изменения. Благодарю

да только так или если вы редактируете в стандартном редакторе то обновляется, кроме батч эдитор через бач эдитор нужно всегда обновлять через расширение 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли возможность сделать модуль совместимым с "Price Control - Групповое управление ценами"? Если есть, то подскажите куда копать, какую функцию подправить? Подойдут любые подсказки, дальше уже постараюсь сам дописать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.05.2022 в 20:34, kickdoe сказал:

Есть ли возможность сделать модуль совместимым с "Price Control - Групповое управление ценами"? Если есть, то подскажите куда копать, какую функцию подправить? Подойдут любые подсказки, дальше уже постараюсь сам дописать.

Не знаю такого модуля "Price Control - Групповое управление ценами".

Предполагаю, что нужно добавить в него работу с молями, которые добавляет мой модуль.

Какие поля добавляются и куда можно увидеть в файле install.php

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19.04.2022 в 17:34, vintalik сказал:

Здравствуйте. Подскажите почему при добавлении или редактировании товара (изменении поля "Базовая цена" ) не обновляется "Цена". Только если зайти в настройки модуля и нажать "Обновить цены товаров", подтягиваются изменения. Благодарю

 

Если кому то нужно будет, данная проблема появляется в включённом режиме обслуживания. При выключенном режиме обслуживания всё работает нормально. Вопрос к разработчику, это можно как то исправить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.05.2022 в 14:26, vintalik сказал:

Если кому то нужно будет, данная проблема появляется в включённом режиме обслуживания. При выключенном режиме обслуживания всё работает нормально. Вопрос к разработчику, это можно как то исправить ?

 

Для пересчета цен модуль обращаяется по урлу с внешней части сайта, а когда включен режим обслуживания урлы с внешней части сайта не работают.

Исправить можно, но надо глобально переписать логику работы модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Есть допустим задача увеличить цены на 30% для валюты(ЕВРО), знаю что есть такой функционал в модуле, но там цены не меняются фактически, я имею ввиду что к цене прибавляется 30% но при этом в поле "Базовая цена" остается старое значение, вопрос заключается в следующем, могу я таким запросом "UPDATE oc_product, oc_product_discount SET oc_product.base_price = oc_product.base_price + (oc_product.base_price/100*30), oc_product_discount.base_price = oc_product_discount.base_price + (oc_product_discount.base_price/100*30) WHERE oc_product.product_id = oc_product_discount.product_id AND oc_product.base_currency_code = 'EUR';" обновить непосредственно розничную и скидочные цены, а потом "Обновить цены товаров" в самом модуле? Корректно написан запрос или что-то нужно исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.05.2022 в 18:41, kickdoe сказал:

Есть допустим задача увеличить цены на 30% для валюты(ЕВРО), знаю что есть такой функционал в модуле, но там цены не меняются фактически, я имею ввиду что к цене прибавляется 30% но при этом в поле "Базовая цена" остается старое значение, вопрос заключается в следующем, могу я таким запросом "UPDATE oc_product, oc_product_discount SET oc_product.base_price = oc_product.base_price + (oc_product.base_price/100*30), oc_product_discount.base_price = oc_product_discount.base_price + (oc_product_discount.base_price/100*30) WHERE oc_product.product_id = oc_product_discount.product_id AND oc_product.base_currency_code = 'EUR';" обновить непосредственно розничную и скидочные цены, а потом "Обновить цены товаров" в самом модуле? Корректно написан запрос или что-то нужно исправить?

Мыль правильная, но только вы одним запросом сразу две таблицы хотите проапдейтить.

С каждой таблицей нужно работать отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 5/17/2022 at 11:14 AM, louise170 said:

Мыль правильная, но только вы одним запросом сразу две таблицы хотите проапдейтить.

С каждой таблицей нужно работать отдельно.

Вы имеете ввиду, для розничной цены и скидочной делать 2 запроса отдельно? 
Вот так допустим для розничной: "UPDATE oc_product SET oc_product.base_price = oc_product.base_price + (oc_product.base_price/100*30) WHERE oc_product.base_currency_code = 'EUR'"
А так для скидочной: "UPDATE oc_product, oc_product_discount SET oc_product_discount.base_price = oc_product_discount.base_price + (oc_product_discount.base_price/100*30) WHERE oc_product.product_id = oc_product_discount.product_id AND oc_product.base_currency_code = 'EUR';"

Змінено користувачем kickdoe
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.05.2022 в 15:57, kickdoe сказал:

Вы имеете ввиду, для розничной цены и скидочной делать 2 запроса отдельно? 
Вот так допустим для розничной: "UPDATE oc_product SET oc_product.base_price = oc_product.base_price + (oc_product.base_price/100*30) WHERE oc_product.base_currency_code = 'EUR'"
А так для скидочной: "UPDATE oc_product, oc_product_discount SET oc_product_discount.base_price = oc_product_discount.base_price + (oc_product_discount.base_price/100*30) WHERE oc_product.product_id = oc_product_discount.product_id AND oc_product.base_currency_code = 'EUR';"

Да, должно работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Opencart Version 3.0.3.3. Захожу в модуль, там пустой экран. Настроек не видно. Хочу вместо рублей по умолчанию и евро (сейчас на сайте эти две валюты), сделать только доллары. Можете подсказать как сделать ? В настройках opencart, в локализациях не работает. А настройки вашего модуля не вижу, как сказал выше - белый экран.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.05.2022 в 20:00, razorfinger сказал:

Здравствуйте. Opencart Version 3.0.3.3. Захожу в модуль, там пустой экран. Настроек не видно. Хочу вместо рублей по умолчанию и евро (сейчас на сайте эти две валюты), сделать только доллары. Можете подсказать как сделать ? В настройках opencart, в локализациях не работает. А настройки вашего модуля не вижу, как сказал выше - белый экран.

 

Что в журнале ошибок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19.05.2022 в 20:00, razorfinger сказал:

Здравствуйте. Opencart Version 3.0.3.3. Захожу в модуль, там пустой экран. Настроек не видно. Хочу вместо рублей по умолчанию и евро (сейчас на сайте эти две валюты), сделать только доллары. Можете подсказать как сделать ? В настройках opencart, в локализациях не работает. А настройки вашего модуля не вижу, как сказал выше - белый экран.

Если у вас белый экран или ошибка 500 - надо включить отображение ошибок.
https://opencartforum.com/topic/44068-ошибка-белый-экран/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25.05.2022 в 17:21, razorfinger сказал:

Это где посмотреть ? Извиняюсь, не специалист.

 

http://joxi.ru/KAgqJdMCOkkzQm - например здесь, но не факт, что там будут ошибки. Ещё может быть на сервере придется смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
11.08.2022 в 09:31, vintalik сказал:

Здравствуйте, а можно как то отключить округление цен для определённой категории ? 

Сделайте для этой категории отдельную фековую валюту и настройте для нее свое округление какое вам нужно.

Как создавать фейковые валюты есть в FAQ в одном из первых вопросов.

Змінено користувачем louise170
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В настройках сайта доллары по умолчанию, и с долларовыми ценами все ок. А вот если переключаем в меню валюту на рубли и смотрим рублевые товары - округление неровное. То же самое с товарами в евро, когда выбрано евро. 

 

Еще если поменять в настройках валюту по умолчанию на рубли, начинается вообще беда. Все цены пересчитываются, несмотря на то, что у них записано в base_price и base_currency_code. Т.е цены в долларах начинают делиться на курс доллара и показывать это как рубли. 

 

Зачем мне рубль по умолчанию - сейчас все цены сгружаю в base_price с разной валютой, а выгрузку YML хотел сделать в рублях. Но не пойму, получится у меня это или нет. 

2022-08-31_202502.png2022-08-31_202430.png

Скрытый текст


2022-08-31_202405.png

2022-08-31_202350.png

 

Змінено користувачем eXpressionist
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31.08.2022 в 20:35, eXpressionist сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В настройках сайта доллары по умолчанию, и с долларовыми ценами все ок. А вот если переключаем в меню валюту на рубли и смотрим рублевые товары - округление неровное. То же самое с товарами в евро, когда выбрано евро. 

 

Еще если поменять в настройках валюту по умолчанию на рубли, начинается вообще беда. Все цены пересчитываются, несмотря на то, что у них записано в base_price и base_currency_code. Т.е цены в долларах начинают делиться на курс доллара и показывать это как рубли. 

 

Зачем мне рубль по умолчанию - сейчас все цены сгружаю в base_price с разной валютой, а выгрузку YML хотел сделать в рублях. Но не пойму, получится у меня это или нет. 

2022-08-31_202502.png2022-08-31_202430.png

  Показать содержимое

 

 

2022-08-31_202405.png

 

2022-08-31_202350.png

 

 

У вас неправильно сами курсы валют настроены.

Значение 1 может иметь только основная валюта сайта, та в которой цены на сайте по умолчанию показываются.

Например, для России - это рубли, для Белорусси - это белорусские рубли, для Украины - гривны.

Все остальные курсы отсчитываются относительно этой валюты.

Посмотрите как на демо-сайте валюты настроены относительно рублей.

И как настроены цены в самих товарах, у вас на скриншотах этого не показано.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Осенило, разобрался. Единственное, что не понял, если по умолчанию рубли, base_currency_code RUB, то price не пересчитывается при нажатии "обновить цены"? Поменял руками через sql. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.09.2022 в 14:35, eXpressionist сказал:

Осенило, разобрался. Единственное, что не понял, если по умолчанию рубли, base_currency_code RUB, то price не пересчитывается при нажатии "обновить цены"? Поменял руками через sql. 

Зачем пересчитывать price, если это рубли?

Просто сразу в обычное поле цены пишете цену в рублях и все. Никакие пересчеты тут не нужны.

Змінено користувачем louise170
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день. Не обнавляется цена в карточке товара. Если нажать кнопку Обнавить цены на товары в модуле, цены не обновляются. Если пересохранить товар, цена обновляется. Подскажите что может быть? Версия ocStore 3.0.3.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.