Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Валюта плюс [Поддержка]


Recommended Posts

7 часов назад, alexys777 сказал:

Вообще не понятно как работает кнопка обновления цен в модуле (именно цен товаров, не валюты). Полночи сидел искал проблему - цена на товар, загруженного в валюте ( через АОП Сержа ) пересчитывалась только после входа в каждый товар по отдельности. Утром проснулся и смотрю что все пересчиталось. @louise170 очень хотелось бы, чтобы вы подсказали в чем может быть проблема.

Загадка... Особенно, если у вас не настроен крон... :) 
Может у вас кеш какой?

А так модуль берет базовые цены умножает их на курс базовой валюты и прописывает в поля обычных цен, что по нажатию кнопки в модуле, что по крону.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, dolyalexey сказал:

Здравствуйте.

Можно ли отображать базовую цену для покупателей на сайте?

Основная валюта, например, рубли, а базовая - доллары. 

Можно, для этого в модуле есть отдельный модификатор, но если у вас какая-то очень не стандартная по внутреннему содержанию тема, то этот модификатор нужно будет дорабатывать под эту тему.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, louise170 сказал:

Я вам на тестовом сайте показала

 

Я вас прошу

Прочитайте там еще три мои письма и дайте ответы и решения вопросов

Чтобы я сюда в тему не засорял сообщениями...:ph34r:

Мне важно видеть курс реальный , а не 1 к 1  и важно быстро менять цену в админке $ 

 

И вы пропустили мое другое письмо , я писал что купил модуль другой у вас и он не работает :|

 

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в общем поддержка у автора никакая 

+ хотел подправить автора файлы , чтобы курс показывало в админке правильно 1 к 28 , а не 1 к 0,03

А там все закодированно. + у автора купил еще и модуль Изменения цен ! , так 3 дня прошло и автор до сих пор не отправил ключ к нему!

 

Проще дополнительно потрачу деньги , но лучше куплю модуль не закодированный

типа этого сейчас куплю

Автор вы или отказались бы от выставления модулей и никакой поддержке или бы не морочили людям голову.Сейчас время быстрых покупок и быстрых ответов.А вы как буд-то застряли в прошлом.Два модуля купил и ни один нормально не работает.Я покупал модуль Симпл так там автор через час уже мне ключ скинул и все подкорректировал,чтобы работало правильно

 

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.12.2020 в 03:53, comandir22 сказал:

И это не работает вообще

 

 

 

2020-12-27_025322.png

Если курс 1, то никакого пересчета не происходит, соотв. и проценты не добавляются.

Проценты добавляются только для курсов отличных от 1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.12.2020 в 05:48, comandir22 сказал:

модуль Изменения цен ! , так 3 дня прошло и автор до сих пор не отправил ключ к нему!

Ключ отправляется на почту автоматом, если при покупке был введен домен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.12.2020 в 05:48, comandir22 сказал:

+ хотел подправить автора файлы , чтобы курс показывало в админке правильно 1 к 28 , а не 1 к 0,03

Курс в админке там где валюты показывается в 2 вариантах.

Что вы хотите сделать и зачем вообще не понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, louise170 сказал:

Что вы хотите сделать и зачем вообще не понятно.

 

Искал как задавать цены в долларах, а выводить в гривнах,
Только вот с автообновлением курса вашего модуля проблема.
Если выбрать валюту по умолчанию гривны, то OpenCart при обновлении ставит для него 1.0, а другие валюты высчитывает.

т.е выходит примерно так:
Доллар 0.01530000
Гривна (По умолчанию) 1.000000

а правильно должно быть так:
Доллар 1.000000
Гривна (По умолчанию) 65.36199951

 

По той ссылке написано как это решили.Но это нужно изменять код в вашем модуле,,который закодирован

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.12.2020 в 03:51, comandir22 сказал:

округления не работают , вообще никакие

 

2020-12-27_025011.png

Округления работают при пересчете цен по курсу из полей базовых цен в поля обычных цен.

Вы не поняли вообще принцип работы модуля - базовые поля у вас пустые.
Т.е. вы функционалом модуля не пользуетесь по сути... а какие-то свои огороды городите, зачем не понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, comandir22 сказал:

 

Искал как задавать цены в долларах, а выводить в гривнах,
Только вот с автообновлением курса вашего модуля проблема.
Если выбрать валюту по умолчанию гривны, то OpenCart при обновлении ставит для него 1.0, а другие валюты высчитывает.

т.е выходит примерно так:
Доллар 0.01530000
Гривна (По умолчанию) 1.000000

а правильно должно быть так:
Доллар 1.000000
Гривна (По умолчанию) 65.36199951

 

По той ссылке написано как это решили.Но это нужно изменять код в вашем модуле,,который закодирован

Это как раз не правильно!

 

Прописываете цены в валюте в поля базовых цен.

Обновляете валюты, чтобы курс был правильный (Доллар 0.01530000 или сколько тм), дальше обновляете цены товаров и цены пересчитываются по курсу и прописываются в поля обычных цен уже в гривне.

Все!

 

Еще раз у меня в валютах два поля для курса один стандартны Опенкартовский, который 0.0153, и в торой такой какой вы хотите отображать.

В чем проблема воспользоваться вторым курсом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, louise170 сказал:

В чем проблема воспользоваться вторым курсом?

 

Вы ничего не понимаете .

Курс должен показываться правильный.

То есть 1$ = 28.5

А не как у вас 1 грн = 0,03 $

Не зависимо какая валюта на сайте по умолчанию.

Я вам скидывал информацию , как допилить ваш модуль , а вы мне отписки пишите , что мол курс 1$ = 28.5 не правильный , а курс 1 грн = 0,03 $ правильный. 

Если вы не знаете как изменить ваш модуль , то так и пишите ...я не знаю и не понимаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, comandir22 сказал:

Вы ничего не понимаете .

Курс должен показываться правильный.

То есть 1$ = 28.5

А не как у вас 1 грн = 0,03 $

Не зависимо какая валюта на сайте по умолчанию.

Я вам скидывал информацию , как допилить ваш модуль , а вы мне отписки пишите , что мол курс 1$ = 28.5 не правильный , а курс 1 грн = 0,03 $ правильный. 

Если вы не знаете как изменить ваш модуль , то так и пишите ...я не знаю и не понимаю

Так показывайте "правильный", есть же даже поле из которого можно брать этот курс.

В таблице oc_currency есть стандартное Опенкартовское поле курса оно называется value, в него пишутся курсы в виде 0,03 

И есть поле, которое было добавлено модулем Валюта плюс, оно называется value_official, в него пишутся курсы в виде 28.5. Используйте value_official для отображения там, где вы хотите отображать курс.

Как вам еще объяснить, что все что вам нужно уже есть, я не знаю и не понимаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, louise170 сказал:

Как вам еще объяснить, что все что вам нужно уже есть, я не знаю и не понимаю...


Вам нужно сделать одну очень простую вещь: добавить этого пользователя в черный список.
Вы думаете вы одна пытаетесь хоть что-то заложить в эту голову? Нет. И все это, поверьте, бесполезно.
Кроме того, человек уверен, что все модули вокруг написаны криво, а все авторы - чудаки. 
Вот пусть сядет и напишет все ровно так как считает нужным, правильным: начиная от движка и заканчивая модулями на все случаи жизни.

 С наступающим!
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, louise170 сказал:

И есть поле, которое было добавлено модулем Валюта плюс, оно называется value_official, в него пишутся курсы в виде 28.5. Используйте value_official для отображения там, где вы хотите отображать курс

 

Я бы с радостью , это сделал . Но я понятия не имею в программировании . Я вас просил , помочь это сделать , на что вы решили не помогать , а продолжать вести полемику.

Где искать и куда , value_official у меня как обычного менеджера , навыков нет . Если вы знаете , могли бы тогда давно уже мне помоць и не вести дисскусий каждый день.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, shoputils сказал:


Вам нужно сделать одну очень простую вещь: добавить этого пользователя в черный список.
Вы думаете вы одна пытаетесь хоть что-то заложить в эту голову? Нет. И все это, поверьте, бесполезно.
Кроме того, человек уверен, что все модули вокруг написаны криво, а все авторы - чудаки. 
Вот пусть сядет и напишет все ровно так как считает нужным, правильным: начиная от движка и заканчивая модулями на все случаи жизни.

 С наступающим!
 

Спасибо, а то уж думала "вот повезло так повезло!" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, comandir22 сказал:

 

Я бы с радостью , это сделал . Но я понятия не имею в программировании . Я вас просил , помочь это сделать , на что вы решили не помогать , а продолжать вести полемику.

Где искать и куда , value_official у меня как обычного менеджера , навыков нет . Если вы знаете , могли бы тогда давно уже мне помоць и не вести дисскусий каждый день.

 

Почему тогда в 10 предыдущих сообщениях диктуете как надо правильно программировать?

 

Кто-то вам там курс в админке выводил, вот пусть выведет из другого поля, из того про которое я написала - value_official.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, louise170 сказал:

Почему тогда в 10 предыдущих сообщениях диктуете как надо правильно программировать?

 

Кто-то вам там курс в админке выводил, вот пусть выведет из другого поля, из того про которое я написала - value_official.

 

Кто-то вам там курс в админке выводил? Я с помощью поисковика Гугл нашел в форуме как вывести.Я вас просил помочь это сделать, а вы наверное не знаете как , выводить, поэтому не помогли.Если вы знали , то могли бы сразу помочь вывести и не было бы дискуссий.

 

Выше писавшего ,,Автора,,  тема поддержки этого модуля ни касается , никаким боком.Я купил тут модуль,а не он.Он пишет просто лишь бы поспамить и потроллить.

К вашему сведению я купил больше 20 модулей за 5 лет на сайте.И только 2 автора не могут посодействовать в правке своих модулей.

Так что вы не единственный да , но вы второй автор.Который вместо того чтобы помочь сразу , начинает тратить время на обсуждение модуля.

Остальные 18 авторов всегда быстро оказывали помощь в настройке и доработке своих модулей без полемики на 2 страницы.С первого сообщения.

Могу предположить,что те реальные авторы , которые знают как менять свой модуль.Не считая двоих "авторов"

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.12.2020 в 18:58, comandir22 сказал:

Кто-то вам там курс в админке выводил? Я с помощью поисковика Гугл нашел в форуме как вывести.Я вас просил помочь это сделать, а вы наверное не знаете как , выводить, поэтому не помогли.Если вы знали , то могли бы сразу помочь вывести и не было бы дискуссий.

Нашли - вывели, выше я вам написала, что для вывода нужно другое поле использовать, надеюсь сообразите как заменить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, louise170 сказал:

Нашли - вывели

 

    protected function getCerrency() {
$arr = array();
$query = $this->db->query('SELECT `code`, `value_official` FROM '.DB_PREFIX.'currency');
foreach($query->rows as $v) {
$arr[$v['code']] = round($v['value_official'], 2);
}
return $arr;
}
 

Заменил я на value_official

все равно пишет  1$=1грн

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опять я 3 часа с вашим модулем парюсь!

ну не показывает он правильно

+ колонки показывают всё наоборот

в гривне должно быть 28 и 1 долл

или же тогда 0.03 к 1 , как в колонке официального! все у вас в модуле перекошено

Как я не пробовал менять , то та перевернута , то другая...

 

запарился я уже! меняю все обратно как было , кучу времени зря трачу

 

 

2021-01-02_181251.png

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну ладно 

Смотрите

Ставлю я как у меня было:

Настравиваю Основная USD . USD = 1 , грн = 28,45

Теперь и колонки вашего модуля показываю все верно. 28 грн = 1 долл , официальный 1 грн = 0,03 долл

В админке долл , во Фронтенде ГРН . Ну так что? Почему я ставлю ГРН основную и в вашем модуле все таблицы с данными неверными?? и курс и числа ,  скрин выше

Вот у меня с админки сейчас 

1 - верно

2 - верно

3 - верно

А по скриншоту выше , по вашим настройкам выходит 1 - не верно , 2 - верно , 3 не верно . Выходит у вас только официальный курс верно показывает

 

2021-01-02_181908.png

 

Мне кажется вы в модуле все наперепутали.И я только кучу времени уже потратил на настройки с вашим модулем , туда - сюда - туда

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.01.2021 в 16:44, comandir22 сказал:

 

    protected function getCerrency() {
$arr = array();
$query = $this->db->query('SELECT `code`, `value_official` FROM '.DB_PREFIX.'currency');
foreach($query->rows as $v) {
$arr[$v['code']] = round($v['value_official'], 2);
}
return $arr;
}
 

Заменил я на value_official

все равно пишет  1$=1грн

 

Тут только массив с данными валют получаете.

Где сам вывод валют?

Вы в нем видно напутали и пытаетесь все исправить напутав (перевернув все наоборот) дополнительно в курсах!

 

Посмотрите как устроено отношение весов граммов к килограммам в Опенкарте,

Валюты точно также изначально устроены. Не нужно их наоборот делать как вы.

 

Сделайте правильно курсы как у меня на демо, дальше нужно только сделать правильный вывод курса в админке.

Иначе с вашими курсами "наоборот" модуль и цены товаров вам будет считать наоборот.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.