Перейти к содержанию
toporchillo

Планы на релиз 1.5.5.1.3 или 1.5.6.1

Рекомендуемые сообщения

Здесь попытаемся создать план работ над следующим релизом ocStore

Особого расширения функциональности OpenCart 1.5.6 не наблюдается Немного изменен модуль оплаты Paypal, добавлен Amazon Payments и OpenBay. Возможно что-то улучшено, исправлено, но не думаю, что существенно.

Я думаю, что синхронизироваться с 1.5.6 смысла нет.

Что касается доработок ocStore, то есть предложения.

1. Небольшая мелочь: Построения дерева категорий для выбора родительской категории при редактировании категории в админке делается одним запросом, создан метод getAllCategories. В форме редактирования товара категории по-старому загружаются рекурсивной функцией.

2. В релизе 1.5.5.1.2 есть заготовка на отправку SMS, но адаптера конкретного шлюза нет. Соответственно функционал есть, а пользоваться им нельзя. Нужно написать адаптеры к хотя бы одному SMS-шлюзу.

3. ocStore "подрастерял" модули, которые были полезны для России и СНГ и были включены в ранние версии. Надо за счет модулей расширить функциональность, чтобы при первоначальной установке в комплекте было много полезного. Пользователи, предлагайте расширение функционала! Только давайте соблюдать такие правила:

1) Не просите включить в релиз платные модули или функционал, их повторяющий;

2) Если предлагаете включить конкретный бесплатный модуль, то заручитесь согласием его разработчика;

3) Даже очень нужные вещи могут потребовать сильной переделки движка, что нежелательно, так что отказ возможен по техническим причинам;

4) Предложения по изменению стиля оформления лучше не писать, это задача дизайнера-верстальщика править тему вашего магазина.

4. Чистка кеша по кнопке. Желательно предусмотреть разные кешеры.

5. Удаление картинок, которые нигде не используются.

6. Визуальный редактор с плагинами, позволяющими подгружать на сервер файлы любого типа, с возможностью вставлять видео.

7. Ускорение SeoPro.

Если пишете про ошибки, то обязательно со ссылкой на конкретный сайт. Если проблема в админке - присылайте скриншоты.

Эта тема - не для помощи новичкам.

Изменено пользователем toporchillo

Поделиться сообщением

2. В релизе 1.5.5.1.2 есть заготовка на отправку SMS, но адаптера конкретного шлюза нет. Соответственно функционал есть, а пользоваться им нельзя. Нужно написать адаптеры к хотя бы одному SMS-шлюзу.

Проверил версию для 1.5.4.1 от smsc.ru, у меня все заработало

Поделиться сообщением

да все адаптеры работают )) Я бы вот это использовал

https://opencartforum.com/files/file/384-sms-шлюз-для-ocstore-1521-sms-uslugi/

Как два года пользуюсь (не в опенкарт) и все норм. И тарифы нормальные и апи развитое итд итп...

Поделиться сообщением

1. Небольшая мелочь: Построения дерева категорий для выбора родительской категории при редактировании категории в админке делается одним запросом, создан метод getAllCategories. В форме редактирования товара категории по-старому загружаются рекурсивной функцией.

так этой же мелочи не было изначально?? Ее добавили что бы убрать foreach ($this->data['categories'] as $key => $value) в контролере??

Хотя и getCategories справлялся вроде

Может и не прав, у Вас больше опыта в sql запросах.

Поделиться сообщением

так этой же мелочи не было изначально?? Ее добавили что бы убрать foreach ($this->data['categories'] as $key => $value) в контролере??

Хотя и getCategories справлялся вроде

Может и не прав, у Вас больше опыта в sql запросах.

Я имел в виду, раз мы внесли изменения в редактирование категории, почему бы не внести то же самое в редактирование товара?

Поделиться сообщением

По pdf, не грузит из коробки. Либо шаблон файлменеджера править или модуль ставить сторонний.

По смс, у меня sms.ru работает отлично

Поделиться сообщением

По pdf, не грузит из коробки. Либо шаблон файлменеджера править или модуль ставить сторонний.

а у меня грузит из ведра. Либо менеджер не тот, либо корыто надо ставить???

Нормально можно описывать проблему/ошибки??

Если есть решение, то пишите что да как!

Поделиться сообщением

а у меня грузит из ведра. Либо менеджер не тот, либо корыто надо ставить???

Нормально можно описывать проблему/ошибки??

Если есть решение, то пишите что да как!

А у меня пишет некорректный тип файла. Добавляю расширение pdf и мимы в filemanager.php и загрузка работает

Поделиться сообщением

А у меня пишет некорректный тип файла. Добавляю расширение pdf и мимы в filemanager.php и загрузка работает

Пожалуйста больше не пишите в эту тему. А то мы мозг сломаем, гадая над вашими ребусами.

Поделиться сообщением

Пожалуйста больше не пишите в эту тему. А то мы мозг сломаем, гадая над вашими ребусами.

Вы сами ребус загадали:

6. Что-то там с загрузкой pdf куда-то там.

А он попытался объяснить, что именно именно с pdf не так и как это решить.

Поделиться сообщением

Вы сами ребус загадали:

А он попытался объяснить, что именно именно с pdf не так и как это решить.

Нет. Этот товарищ что-то писал про pdf в другой теме. Но толком так и не объяснил.

Поделиться сообщением

Хорошо. В итоге - что подразумевается под 6 пунктом?

Поделиться сообщением

Хорошо. В итоге - что подразумевается под 6 пунктом?

А я не знаю

Поделиться сообщением

Нет. Этот товарищ что-то писал про pdf в другой теме. Но толком так и не объяснил.

Сейчас все с картинками и решениями напишу, более понятно чтобы было

Поделиться сообщением

Изначально была проблема на чистом OcStore, из коробки не грузит pdf файлы, даже если в админке прописать все как нужно.

В принципе решается она установкой модуля, который меняет всего пару строк и после этого все работает. Работает он на vqmod.

Я им не пользуюсь и зоопарк модулей разводить не люблю. Сделал свой костыль.

Итак вот скрин на чистом движке, только что установленном без модулей.

Вот ссылка на pdf файл, если важно

Ниже то что добавил в файл admin/controller/common/filemanager.php

Строка 104

$allowed = array(
			'.pdf',
                        '.jpg',
			'.jpeg',
			'.png',
			'.gif'
		);

Строка 459

$allowed = array(
					'.pdf',
                                        '.jpg',
					'.jpeg',
					'.gif',
					'.png',
					'.flv'
				);

Строка 446

$allowed = array(
					'application/pdf',
                                        'application/x-pdf',
					'image/jpeg',
                                        'image/pjpeg',
					'image/png',
					'image/x-png',
					'image/gif',
					'application/x-shockwave-flash'
				);

Вот скрин с положительным результатом после правки

А вот скрин с косяком, исправлять его не стал, косяк в том что движку не сказали как показывать иконку pdf, видимо он ее как картинку пытается показать в превью

Поделиться сообщением

То есть вас не смутило, что вы пытались загрузить пдф как изображение к товару? :) Движок ведь и не должен был уметь такое делать, потому что, как следует из названия, менеджер изображений предназначен для работы с изображениями

Поделиться сообщением

То есть вас не смутило, что вы пытались загрузить пдф как изображение к товару? :) Движок ведь и не должен был уметь такое делать, потому что, как следует из названия, менеджер изображений предназначен для работы с изображениями

Конечно смутило, а вы контент менеджеру попробуйте объяснить что такое фтп, как проставлять ссылку и тд. Штука то удобная получается, когда с админки все грузится.

То же самое и с офисными документами

Поделиться сообщением

Может лучше тогда давать загружаемые файлы скачивать без покупки?

Опционально естественно.

Поделиться сообщением

Может лучше тогда давать загружаемые файлы скачивать без покупки?

Опционально естественно.

В визуальном редактор теоретически можно задавать ссылку на файл, который там же и загружается. Но у меня что-то не вышло. А у вас как?

Поделиться сообщением

В визуальном редактор теоретически можно задавать ссылку на файл, который там же и загружается. Но у меня что-то не вышло. А у вас как?

Если говорить про загрузку файлов при добавлении ссылки в редакторе, то при нажатии на "Загрузить на сервер" выводится всё тот же Менеджер изображений)

Со всеми вытекающими последствиями - загрузка только изображений.

Правда и его почти не видно, косяки верстки)

Поделиться сообщением

По моему выше решению все загружается, достаточно свое расширение файла указать.

В принципе можно наставить костылей и из менеджера изображений сделать полноценный менеджер файлов.

Поделиться сообщением

не надо никаких костылей, если делать, то делать отдельный модуль filemanager который будет работать с файлами.

Только насколько все это надо.. одному двум людям или сотням?? 

Поделиться сообщением

не надо никаких костылей, если делать, то делать отдельный модуль filemanager который будет работать с файлами.

Только насколько все это надо.. одному двум людям или сотням?? 

Я вот тоже думаю, что в коробку это не надо...

Поделиться сообщением

Значит у опенкарта никогда не появится нормального файл менеджера из коробки. Согласитесь, то что сейчас есть - это уровень конца 20 века. Чтобы добавить файл с инструкцией или тот же пакет драйверов к девайсу в характеристиках нужно совершить много телодвижений. Да тот же chkeditor без модуля в атрибутах не поддерживается чтобы ссылку быстро добавить.

Поделиться сообщением

Значит у опенкарта никогда не появится нормального файл менеджера из коробки. Согласитесь, то что сейчас есть - это уровень конца 20 века. Чтобы добавить файл с инструкцией или тот же пакет драйверов к девайсу в характеристиках нужно совершить много телодвижений. Да тот же chkeditor без модуля в атрибутах не поддерживается чтобы ссылку быстро добавить.

В опенкарте много чего нет, что сейчас есть в самой плохонькой CMS =)

Хотелось бы конечно и статьи нормальные, и новости, только это входит в состав платного модуля. а значит - см. первый пост, пункт 3...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.