Перейти к содержанию
nick885

Отображение товаров в категориях и на странице производителя при статусе "Нет в наличии"

Рекомендуемые сообщения

Друзья, такой вопрос, как можно убрать отображение товаров в категориях и на странице производителя при статусе "Нет в наличии" и количестве "0"? При этом товар должен быть доступен по прямой ссылке.

ps. просьба не предлагать вариант привязать товар к невидимой категории. Нужно именно сохранить структуру (товар очень много и чтоб потом не искать куда их привязать).

upd. Скорее всего это делается так:

<file name="catalog/model/catalog/product.php">
        <operation>
            <search position="replace"><![CDATA[
                p.status = '1'
            ]]></search>
            <add><![CDATA[
                p.status = '1' AND p.quantity > 0
            ]]></add>
        </operation>
    </file>

Но как вместо p.quantity > 0 затулить Статусы наличия? Это называется как-то типа p.availability? Как их перечислить? Типа при определенных статусах показывать, а при статусе "Нет в наличии" - нет.

Поделиться сообщением

в теории для категорий я бы сделал следующим образом:

создаем разные переменные для двух статусов, либо пишем проверку на количество товара (если её нет в контроллере)

добавляется проверка на статус  в шаблон виде:

<?php if ($quantity != 0) { ?>
<div>блок с товаром</div
<?php } else { ?>
<div style="display:none">блок с товаром</div
<?php } ?>

это лишь пример из головы - не пробуйте его копировать...тему можно развить

Уже неоднократно видел просьбу сделать нечто подобное - останавливал лишь вопрос отношения к подобным скрытым блокам поисковиков...
Иного пути кроме сокрытия блока в категориях и при этом сохранив прямую ссылку и иерархию категорий - я не могу придумать

Поделиться сообщением

в теории для категорий я бы сделал следующим образом:

создаем разные переменные для двух статусов, либо пишем проверку на количество товара (если её нет в контроллере)

добавляется проверка на статус  в шаблон виде:

<?php if ($quantity != 0) { ?>
<div>блок с товаром</div
<?php } else { ?>
<div style="display:none">блок с товаром</div
<?php } ?>

это лишь пример из головы - не пробуйте его копировать...тему можно развить

Уже неоднократно видел просьбу сделать нечто подобное - останавливал лишь вопрос отношения к подобным скрытым блокам поисковиков...

Иного пути кроме сокрытия блока в категориях и при этом сохранив прямую ссылку и иерархию категорий - я не могу придумать

На другом форуме мне посоветовали такой вариан:

открываем файл catalog/model/catalog/product.php
перед
$sql .= " GROUP BY p.product_id";

вставляем
$sql .= " AND p.quantity >= 0 AND p.stock_status_id <> '" . $this->config->get('config_stock_status_id') . "' ";

еще в том же файлике в функцию getTotalProducts
примерно перед такой строчкой
$query = $this->db->query($sql);

вставляем еще раз
$sql .= " AND p.quantity >= 0 AND p.stock_status_id <> '" . $this->config->get('config_stock_status_id') . "' ";

Но, к сожалению, скрывается и товар у которого количество >0 и которых статус отсутствия на складе "Нет в наличии"

Поделиться сообщением

Никому не интересно скрывать лишнее товары?

Поделиться сообщением

Есть вариант не скрывать товар , а подменять кнопку купить.При чём на разные варианты.Надпись "Нет в наличии", кнопку  "Предзаказ"  итд

Поделиться сообщением

Есть вариант не скрывать товар , а подменять кнопку купить.При чём на разные варианты.Надпись "Нет в наличии", кнопку  "Предзаказ"  итд

Этот вариант уже используется. И сортировка по количеству. Но все-равно напарсено слишком много товаров(

Поделиться сообщением

Я у себя скрыл как в 1 сообщении, только p.quantity >= 0. А товар который нужно скрыть в админке кол-во "-1" поставил. 

Поделиться сообщением

А как сделать чтобы на сайте выходило "предзаказ" в админке количество ставлю 0 Статус, показываемый, когда товара нет на складе предзаказ, а на сайте все равно выходит нет в наличии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.