Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль CacheManager-Free [Поддержка]


Recommended Posts

CacheManager-Free


CacheManager-Free


Работает на всей линейке Opencart \ ocStrore 1.5.x

Это маленькое бесплатное, но гордое дополнение позволяет одним кликом мышки очистить Кэш:

- /system/cache/

- /image/cache/

-/vqmod/vqcache/

В случае если у Вас большой магазин и при очистке кэша изображений работа скрипта отвалилась по таймауту, просто повторите действие необходимое количество раз

Внимание!!! YML картинки ссылаются именно сюда, /image/cache/. Если очистить - Яндекс их не найдёт. Перегенерируются они только при посещении страниц, пользователем или например Xenu.

ДАННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ «КАК ЕСТЬ», БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, ЯВНО ВЫРАЖЕННЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ГАРАНТИЯМИ ТОВАРНОЙ ПРИГОДНОСТИ, СООТВЕТСТВИЯ ПО ЕГО КОНКРЕТНОМУ НАЗНАЧЕНИЮ И ОТСУТСТВИЯ НАРУШЕНИЙ ПРАВ. НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ АВТОР НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ПРЕТЕНЗИЯМ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА, УБЫТКОВ ИЛИ ДРУГИХ ТРЕБОВАНИЙ ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ КОНТРАКТАМ, ИЛИ ИНОМУ, ВОЗНИКШИМ ИЗ, ИМЕЮЩИМ ПРИЧИНОЙ ИЛИ СВЯЗАННЫМ С ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЛИ ИНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ С ЭТИМ ДОПОЛНЕНИЕМ.


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! планировал сам написать, а тут уже готово))

Рекомендую всем к установке ибо файловый кеш хорошо грузит сервак а также скорость загрузки страниц понижается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения...

	private function validate() {
		if (!$this->user->hasPermission('access', 'module/cachemanager')) {
			$this->error['warning'] = $this->language->get('error_permission');
		}
		if (!$this->error) {
			return true;
		} else {
			return false;
		}	
	}

Лишним не будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 /image/cache/ вот насчет этого переживаю, чтоб картинки потом стали на свои места, а то говорят когда кэш  /image/cache/ чистишь то картинки по размеру гуляют как хотят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 /image/cache/ вот насчет этого переживаю, чтоб картинки потом стали на свои места, а то говорят когда кэш  /image/cache/ чистишь то картинки по размеру гуляют как хотят.

это кто такое говорит ?

единственно что желательно так это после очистки кеша картинок очистить системный кеш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это кто такое говорит ?

единственно что желательно так это после очистки кеша картинок очистить системный кеш

В интернете читал. Тогда я так понял надо все кэши за раз чистить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В интернете читал. Тогда я так понял надо все кэши за раз чистить.

чистить нужно тогда когда есть в этом необходимость а не потому что появилась такая возможность :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а есть смысл чистить кэш с посещаемостью 300 уников (просмотров порядка 3000-4000) в день и с 500 товарами?

 

чистить нужно тогда когда вы что то поменяли и оно не обновилось без чистки кэша

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

> - /image/cache/

Напомню, что в YML картинки ссылаются именно сюда, на кеш.

Если очистить - Яндекс их не найдёт. Перегенерируются они только при посещении страниц, но не по запросу картинки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


> - /image/cache/

Напомню, что в YML картинки ссылаются именно сюда, на кеш.

Если очистить - Яндекс их не найдёт. Перегенерируются они только при посещении страниц, но не по запросу картинки.

все верно

очистка кеша картинок нужна в 2х случаях

1. если к примеру по фтп поменяли картинки на более качественные и подкинули их с теми же именами

2. если удаляли много товаров и жалко места на хостинге

но по вопросам предыдущих ораторов я так понимаю у народа появилось желание жмакать кнопку очистить кэш когда это нужно и когда не нужно :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, эту информацию про YML надо добавить в описание модуля и в его админку. Потому что многие банально не помнят об этой связи.

В обоих указанных случаях всё равно проблема остаётся. Какими бы благими намерения ни были, и как бы ни было правильно удалить кеш - превьюшки сами не перегенерируются до тех пор, пока кто-то не походит по магазину. Причём по всем его закоулкам.

Возможно, имеет смысл посмотреть, какой размер превьюшек используется в YML и добавить в модуль команду генерации этих изображений в кеше после его очистки. А "удаляли много товаров и жалко места на хостинге" -- возможно, стоило бы движок фиксить, чтобы удалял лишнее из кеша при удалении товаров. Не знаю только, не добавит ли это потенциальных проблем в некоторых случаях? Пара возможных вариантов в голову приходит, но не вижу пока особых причин оставлять в кеше разные превьюшки удалённых товаров. Единственный подвопросный вариант пока - массовые импорты и вливания/обновления (когда все товары скопом удаляются, а потом практически тот же контент вливается в базу с небольшими правками).

Может ещё какие всплывут, если подумать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


насчет YML добавлю в описание сам уже давно не пользуюсь прайс каталогами Добавил

насчет другого то я не понимаю в чем проблема что картинка генерируется при первом посещении страницы ?

 

очистка кэша картинок у меня лично требовалась за 3 года торговли всего несколько раз и это было связано с полной заменой всех картинок в магазине, а сервер у меня настроен таким образом что у пользователя ftp прав не хватается для удаления кэша так как овнер не тот.

Змінено користувачем snastik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

насчет другого то я не понимаю в чем проблема что картинка генерируется при первом посещении страницы ?

В магазине, допустим, 30 тыс товаров. Работает давно, кеш заполнен превьюшками. Какие-то внешние сервисы (типа того же яндекс-маркета) могут ожидать наличия этих картинок. Владелец магазина, думаю, того же ожидает.

В какой-то момент админ может решить, что кеш ему не нужен и можно почистить сотни мегабайт (или пару гиг там, не знаю). Чистит. Радуется пропавшему сообщению "your disk quota is full". Какой-то внешний сервис приходит за картинками - а там 404. И в картинку превратится нескоро. В общем случае - вообще неизвестно, когда. Если, допустим, ассортимент огромен, а народ просматривает первые несколько страниц каталога (а не все сто), и из поисковиков приходит на страницы конкретных товаров далеко не на все 30 тыс, а, скажем, только процентов на 25-30 всего ассортимента.

Перегенерить **все** картинки в кеше в этом случае могут либо посетители (постепенно), либо добрый и усердный бот (который запросит все страницы магазина).

Ну или кнопка в админке, как я предложил. Которая сгенерит не 30 тыс * 6-7 превьюшек, а только 30 тысяч превьюшек нужного для YML размера. Остальное догенерируется постепенно посетителями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Пришлось удалить много товара и решил почистить кеш, сбились скрипты на главной изображение стало меньше, системный кеш чистил уже 2 раза не помогло.Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пришлось удалить много товара и решил почистить кеш, сбились скрипты на главной изображение стало меньше, системный кеш чистил уже 2 раза не помогло.Что делать?

почистить кэш и куки браузера и проверить настройки изображений в магазине. кэшменеджер скрипты не трогает а уж тем более настройки размеров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почистить кэш и куки браузера и проверить настройки изображений в магазине. кэшменеджер скрипты не трогает а уж тем более настройки размеров

я чтоб наверняка зашел через фтп и удалил кэш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.