Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ускорить opencart


Recommended Posts

Всем привет,

Вот хотел узнать я новичек и установил opencart без категорий сайт летал а вот как нагрузили категорий и товарами сайт очень замедлил работу вот я и хотел узнать как включить в нем Cache или что то в этом роде а то сайт грузится долго

Спасибо

Aleksey

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Privet okolo 200 Kategorij sajt oche medlenno rabotaet.... 0 tovarov

Delay back up s demo toest okolo 20 categorij i 10 rovarov sajt letaet ....

Пиши в личку, посмотрим что там у тебя... 200 категорий не смертельно, похоже проблема в чем-то другом...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вывод в шапке всех категорий?

Скорее всего не то. У меня примерно такое же кол-во категорий/подкатегорий. Когда убрал вывод категорий в шапке то ощутимой разницы не было.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А поставить сжатие 0, или на время закомментить кеш категорий?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

За пару месяцев знакомства с OpenCart я успел наглядеться на разные варианты...

Сам OpenCart генерит не мало запросов, а после установки дополнительных модулей видел как на вывод страницы генерится до 1000 SQL-запросов.

Хорошо хоть лечится такая прожорливость не очень сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

1. Индексы на таблицы;

2. Память для сервера БД (тонкая настройка);

3. Кэширование запросов к БД;

Вообще, хорошо-бы еще иметь представление о конфигурации сервера и системе. Ну и урл на сайт не помешал-бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

www.xenolaboratory-beauty.ru Подскажите что можно сделать, сайт долго грузится. Люди по любому не будут на таком сайте задерживаться!!!! Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Всем привет. Вот и я столкнулся с даной проблемой. Сайт с категориями летает быстро но: когда заливаю 5000 товаров, то сайт оооочень долго думает, в чем может бить проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Вот и я столкнулся с даной проблемой. Сайт с категориями летает быстро но: когда заливаю 5000 товаров, то сайт оооочень долго думает, в чем может бить проблема?

вывод категорий и количества товара в шапке. - если стоит - убери, и будет быстрей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

Сейчас переношу магазин с онлайн-конструктора на Opencart. Построение каталога крайне глупое: у родительской категории может быть до 100 подкатегорий (каждая подкатегория - бренд), а утех в свою очередь еще до 2-3 вложенных категорий. Сайт страшно тупит на виртуальном сервере с 256Мб оперативки при нулевой посещаемости. Получается, что чтобы вывести 6-7 основных категорий, скрипту приходится каждый раз фильтровать 500-600 подкатегорий, которые вообще в меню никак не выводятся :(

В это же время аналогичный построенный на той же сборке сайт с нормальной (не перегруженной ненужными категориями) структурой просто летает на том же хостинге, но на другом аккаунте с всего 64Мб ОП.

 

Так как мне подкатегории в меню были ненужны я вырезал в файле catalog\controller\module\category.php такие куски кода:

if (isset($parts[1])) {
	$this->data['child_id'] = $parts[1];
} else {
	$this->data['child_id'] = 0;
}
$children_data = array();

$children = $this->model_catalog_category->getCategories($category['category_id']);

foreach ($children as $child) {
	$data = array(
		'filter_category_id'  => $child['category_id'],
		'filter_sub_category' => true
	);

	$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);

	$total += $product_total;

	$children_data[] = array(
		'category_id' => $child['category_id'],
		'name'        => $child['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $product_total . ')' : ''),
		'href'        => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id'])	
	);		
}
'children'    => $children_data,

Скорость работы сайта возросла порядочно :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.