Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу модуль для изменения страницы успешного заказа route=checkout/success


Dev0stat0r

  

27 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Здравствуйте!

Ищу модуль но не могу найти.

Проблема: стандартная страница успешного оформления заказа достаточно убога и не делает ничего чтоб продать еще, или проявить больше заботы о покупателе. Ведь именно эту страницу ( а так же письмо с данными заказа) покупатель читает чрезвычайно внимательно.  

 

Куплю модуль для 1.5.4.1 который бы:

 

Отображал на странице checkout/success как минимум Номер заказа, Имя получателя, адрес доставки, тип доставки, приблизительный срок доставки, Наименования заказанных товаров и общую сумму.

 

Дополнительно давал бы ссылки на релевантные товары( или акционные, или хиты продаж) или статьи блога которые были бы интересны покупателю, или вообще блок для произвольного HTML кода чтобы админ легко настраивал его через админку.

 

Дополнительно давал бы купон на скидку для следующего заказа.

 

Дополнительно позволял бы похвастаться в соцсетях о совершенной покупке прямо здесь, нажав рассказать друзьям.

 

Думаю найдется немало покупателей на модуль с подобным функционалом.

 

 

Приблизительно как должен выглядеть:

 

thank_you_page_full_thumb.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


перегружать данную страницу лишней информацией - имхо не нужно.
Другое дело при оформлении заказа не переадресовывать на отдельную страницу с пустыми поздравлениями о успешно оформленном товаре, а создать модальное окно со всей необходимой инфой, модальное окно можно даже выводить после переадрессации на главную страницу, или страницу с акционными предложениями
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор абсолютно прав и оформил красиво принцип, который преподается всеми гуру e-commerce: страница подтверждения заказа может и должна:

 1. формировать у покупателя уверенность, что после оформления заказа магазину резко не стало на него плевать. Типа оформил и молодец - до свидания.

 2. Повышать поведенческие факторы за счет просмотра дополнительного (лучше релевантного совершенному заказу) контента

 3. Помогать делать дополнительные продажи

 4. инструктировать или давать информацию как, когда он получит заказанный товар, как проверить комплектность товара и т.д.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем модуль писать то?

В админке: Система - Дизайн - Схемы

Создаем схему Success путь checkout/success

 

Меняем путь схемы Checkout на что-то отличное от checkout/ , а то перехватывает

 

Теперь все модули, которые привязываются к схеме (HTML, Рекомендуемые, Баннер, ...) можно выводить на странице успешного заказа

Супер!  Я понял ход Ваших мыслей, но нельзя ли более подробно объяснить, где менять этот путь схемы Checkout ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админке: Система - Дизайн - Схемы

Выбираете существующую схему Checkout

Поменял, а так же добавил новую схему по пути checkout/success . теперь вместо страницы успешного заказа выходит лишь содержимое футера, без дизайна:

 

post-29701-0-63029900-1390992186_thumb.jpg

 

А если поменять саму схему checkout модуль добавляется, но так же присутствует на странице корзины, что неприемлемо. Не могли бы вы у себя проверить как это работает?

У меня стендартная  версия 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня тоже 1.5.4.1 и работает http://toporchillo.myjino.ru/os1541/

навреное я чтото не так сделал. тут по сути ошибиться то негде, но  скажите пожалуйста на что вы переименовали путь схемы Checkout? То есть было checkout/ а стало? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


checkout/cart

странно, меняю checkout/ на все что угодно, страница success вылетает ( как в сообщении выше), но страница корзины живет нормально. Так же я использую модуль простого заказа simple . А у вас вроде стандартное оформленние. как это может быть связано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Как можно реализовать вывод номера заказа на странице завершения заказа? Попробовал вставить в catalog/view/theme/default/template/common/success.tpl строчку <b><?php echo $text_order_id; ?></b> <?php echo $order_id; ?>

но выходит ошибка. Подскажите, что нужно прописать в контроллере или моделе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как можно реализовать вывод номера заказа на странице завершения заказа? Попробовал вставить в catalog/view/theme/default/template/common/success.tpl строчку <b><?php echo $text_order_id; ?></b> <?php echo $order_id; ?>

но выходит ошибка. Подскажите, что нужно прописать в контроллере или моделе?

аналогичный вопрос, только вот вставка этого кода в tpl плохая идея, т.к. этот код будет отображаться не тольк на странице success но так же например и на logout

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все знают. Это просто, надо лишь открыть контроллер и найти, где там заказ.

Передача данных из контроллера в вид через: $this->data['varname'] = 'varvalue';

Могли бы объяснить применительно к коду /catalog/controller/checkout/success.php? Я в этом слабо понимаю. Нужно что бы значение вывелось через языковой файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем сделал немного все по другому, вроде работает, но появился небольшой вопрос - <?php echo $total; ?> выводит сумму заказа, а как вывести не сумму а "и того"? т.к. "и того" больше суммы из-за прибавки например стоимости доставки и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Расскажи подробнее как ты сделал. Номер заказа теперь отображается?

да, вот тут https://opencartforum.com/topic/2367-kak-pokazat-nomer-zakaza-posle-oformleniia/?do=findComment&comment=256644 описал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.