Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сбор статистики посещений


dmitry777

Recommended Posts

Всем, здравствуйте!

 

Возник вопрос можно ли как-то отследить пути пользователей по сайту интернет магазина?

 

Необходимо знать сколько человек заходило и куда (какие разделы) 

 

Знаю, что есть счетчик Яндекс метрики, но тут дилемма в том, что интернет-магазин делит одну базу (БД) с основным сайтом (1с Битрикс), и если честно я не уверен, что счетчик будет срабатывать так, как следует

 

Прошу поделиться вашим мнением на этот счёт (по возможности  - конструктивным)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

но тут дилемма в том, что интернет-магазин делит одну базу (БД) с основным сайтом (1с Битрикс),

А причем здесь базы?

 

Метрика живет сама по себе, база отдельно

 

Если вести свою статистику, то строить отчеты по анализу логов, кук, тегов, кликов. - уж лучше метрика.

Только в случае сложных взаимоотношений, магазин, блог, реферальные ссылки и прочее, да при острой необходимости такого анализа, а ещи и финансово подкрепленного - тогда что-то свое - удобно, оперативно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Интернет магазин появился в индексе, в  отчете просмотренных товаров есть просмотры, но в вебвизоре не отображаются на карте путей: выглядит так, будто клиент ушел на другой сайт и на этом все.

 

Возможно счетчик метрики необходимо дублировать и в интернет магазин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне одновременно смешно и стыдно.

 

И сайт и интернет магазин находятся на одном домене, мне почему-то казалось, что для обоих достаточно счетчика в одном месте.

 

Лучше в тпл ставить или в через админку в гугл аналиткс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.