Перейти к содержанию
movnum

Переустановка opencart

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблемы с работой сайта. Не получается оформить заказ и многое другое. Возможно, это из-за установленных модулей и попытке обновить opencart на 1.5.6.1. С opencart я знаком недавно, поэтому не знаю, как решать эти проблемы.  :(

Решил просто переустановить opencart. Подскажите, пожалуйста, в каких папках хранится информация о товарах и настройках. Какие папки можно удалить и заново загрузить, а какие нельзя?

Поделиться сообщением

Вся информация хранится в Базе данных,не в файлах магазина.

Поделиться сообщением

Вся информация хранится в Базе данных,не в файлах магазина.

А как же фотографии товаров?

Поделиться сообщением

А как же фотографии товаров?

Фото товаров, как правило, физически находятся в image/data, а ссылки на них в - в БД.

Поделиться сообщением

Картинки естественно  находятся в магазине,просто в голову не пришла мысль, это и так должно быть понятно.

Поделиться сообщением

Фото товаров, как правило, физически находятся в image/data, а ссылки на них в - в БД.

Спасибо.

Сейчас разбираюсь, что нужно оставить. По-моему можно перезалить все папки, кроме image, т.к. там все картинки хранятся. Надо будет только немного код шаблона изменить: поставить стандартное отображение товаров "Сетка", добавить виджет ВКонтакте... Что думаете?

И как относитесь к vqmod? Возможно, из-за него всё полетело.

Поделиться сообщением

vqmod  если не злоупотреблять помогает во многих случаях.Может проще починить чем всё ломать?

Поделиться сообщением

vqmod  если не злоупотреблять помогает во многих случаях.Может проще починить чем всё ломать?

Может и проще.

Что это за ошибка и как её исправить?

PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/users1/m/movnum/domains/numcoin.com/system/library/cart.php on line 43

Поделиться сообщением

Ну во первых есть ошибка 

Warning: Division by zero in /home/users1/m/movnum/domains/numcoin.com/system/library/weight.php on line 38

Похоже что в магазине  есть проблема в локализации веса или размера.Или же нет этих данных в товаре.

Поделиться сообщением

Ну во первых есть ошибка

Warning: Division by zero in /home/users1/m/movnum/domains/numcoin.com/system/library/weight.php on line 38

Похоже что в магазине есть проблема в локализации веса или размера.Или же нет этих данных в товаре.

Я не указываю вес и размер. С этой ошибкой я могу справиться, уже исправлял её. Читал ваше решение: https://opencartforum.com/topic/12710-resheno-korzina-pokupok-warning-division-by-zero-in-systemlibraryweightphp-on-line-38/?do=findComment&comment=240734.

Меня больше волнует проблема с корзиной, не получается оформить заказ.

Поделиться сообщением

У меня там значится ошибка совсем другого плана

Notice: Error: Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY'
Error No: 1062
INSERT INTO shop_order_product SET order_id = '123', product_id = '578', name = '120 лет со дня рождения М. Горького. Рубль, 1988, СССР.', model = '1 рубль', quantity = '1', price = '110', total = '110', tax = '0', reward = '0' in /home/users1/m/movnum/domains/numcoin.com/system/database/mysql.php on line 49

Поделиться сообщением

У меня там значится ошибка совсем другого плана

Notice: Error: Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY'

Error No: 1062

INSERT INTO shop_order_product SET order_id = '123', product_id = '578', name = '120 лет со дня рождения М. Горького. Рубль, 1988, СССР.', model = '1 рубль', quantity = '1', price = '110', total = '110', tax = '0', reward = '0' in /home/users1/m/movnum/domains/numcoin.com/system/database/mysql.php on line 49

Вот с этого всё и началось! Как исправить?

Поделиться сообщением

А что ,что то менялось в файлах оформления заказа?

Поделиться сообщением

Возможно, когда я пытался opencart обновить. Может, нужно просто эти файлы перезаписать?

Поделиться сообщением

А если попробовать вернуть папку install,открыть ссылку ваш сайт/install  и обновить?

Поделиться сообщением

А если попробовать вернуть папку install,открыть ссылку ваш сайт/install и обновить?

У меня старая папка осталась, надо только переименовать её. Завтра попробую, как буду у компа.

Поделиться сообщением

Переименовал папку install, начал переустановку, вот что выскочило:

Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/users1/m/movnum/domains/numcoin.com/install/model/upgrade.php on line 50
Could not Execute: ALTER TABLE shop_product_tag ADD INDEX product_id (product_id); 
Table 'movnum_numcoin.shop_product_tag' doesn't exist

Зашёл в phpMyAdmin, таблицу movnum_numcoin.shop_product_tag не нашёл. Что делать?

Поделиться сообщением

Похоже что вы уже натворили дел до этого.Видимо проще создать на тестовом сайте чистый магазинчик и перетащить туда всё потихоньку.а этот забыть(забить).)))

Поделиться сообщением

Похоже что вы уже натворили дел до этого.Видимо проще создать на тестовом сайте чистый магазинчик и перетащить туда всё потихоньку.а этот забыть(забить).)))

:mellow: 

Может попробовать восстановить? Бэкап с 31 декабря...

Поделиться сообщением

Тоже не повредит.Если количество заказов  не особо важное за это время.

Поделиться сообщением

Тоже не повредит.Если количество заказов  не особо важное за это время.

Да фиг с ними, уже все отправил) Как мне сделать так, что бы можно было оформлять заказы хоть недельку, даже с глюками, пока буду новый сайт делать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.