Jump to content
Sign in to follow this  
yuliakir

На странице поиска отображаются модули сонтента главной страницы

Recommended Posts

На страницах поиска, сравнения, карты сайта дублируются и отображаются модули с главной страницы, хотя схемы этих модулей прописаны ТОЛЬКО для главной страницы http://diva-ukraina.com.ua/sitemap/.
Когда это началось, точно не заметила, но не более недели, за эту неделю устанавливала модули:
Страница "Каталог продукции"
Цветные статусы Plum Status Colors
Sticky menu - vQmod
обновляла модуль Загрузка и сортировка картинок перетаскиванием — instaLoader (vQmod) 1.9.6
Исправляла хлебные крошки
может еще чего и делала, всего не упомнишь (очень много модулей и работали исправно в этой теме перечислила почти все).

ocStore Version 1.5.3.1

Прошу знающих людей помочь в решении этого вопроса, сегодня всю ночь пыталась самостоятельно найти ошибку, но даже не представляю где копать... (востановила сайт из бекапа (предоставил хостер) за 15.01.14), не помогло, вернула все на сегодняшний день. Отключала модули и пробывала методом исключения, не вышло. Кеш чистила, в журнале ошибки такие:

2014-01-20 4:44:21 - PHP Notice:  Undefined index:  category_id in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/catalog/model/catalog/prevnextproduct.php on line 28
2014-01-20 5:00:25 - PHP Notice:  Undefined index:  parent_id in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/catalog/controller/module/category_superfish.php on line 81
2014-01-20 5:29:18 - PHP Notice:  Undefined index:  category_id in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/catalog/model/catalog/prevnextproduct.php on line 28
2014-01-20 6:38:10 - PHP Notice:  Undefined index:  parent_id in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/catalog/controller/module/category_superfish.php on line 81
2014-01-20 6:47:35 - PHP Notice:  Undefined index:  parent_id in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/catalog/controller/module/category_superfish.php on line 81
2014-01-20 6:51:11 - PHP Notice:  Undefined index:  oimage in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/catalog/view/theme/default/template/module/cart.tpl on line 13

Очень надеюсь на помощь.

если какой-либо модуль или шабон перезаписывает файлы движка, то это плохое дополнение с которым у вас будут проблемы

если какой-либо модуль или шабон перезаписывает файлы движка, то это плохое дополнение с которым у вас будут проблемы

Как хотя бы найти это дополнение?

prevnextproduct не перезаписывает, category_superfish скорее всего так же

вот с cart.tpl явно что-то не так

• +1 1

я бы на вашем месте cart.tpl вернул в исходное.

по поводу prevnextproduct , category_superfish иногда помогает установка более новой версии или обратитесь к авторам

• +1 1

prevnextproduct не перезаписывает, category_superfish скорее всего так же

вот с cart.tpl явно что-то не так

да, я ставила, какой-то модуль, связанный с корзиной из бесплатных, быстрый заказ по- моему называется и еще всплывающие подсказки (при добавлении в корзину)

нет, не быстрый заказ, а упрощенный и еще курьерские службы для Украины

В  .../catalog/view/theme/default/template/checkout/cart.tpl
после 39 строки вставлен код:

<?php foreach ($product['option'] as $option) {
             if ($option['oimage']) $product['thumb'] = $option['oimage'];
    }?>

замените на

if (isset($option['oimage']) && $option['oimage']) $product['thumb'] = $option['oimage'];

пишет ошибку

[b]Notice[/b]: Undefined index: oimage in [b]/home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/catalog/view/theme/default/template/module/cart.tpl[/b] on line [b]13[/b][b]Notice[/b]: Undefined index: oimage in [b]/home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/catalog/view/theme/default/template/module/cart.tpl[/b] on line [b]13[/b]

Не могу вспомнить какой модуль ставила

по этому пути /catalog/view/theme/default/template/module/cart.tpl файл последний раз менялся 23.06.13

а заказы у меня ежедневные и никто из покупателей об ошибке не сообщал

я бы на вашем месте cart.tpl вернул в исходное.

со страницей корзины ошибок больше нет, заменила оригинальными файлами в catalog/view/theme/default/template/module

и в catalog/view/theme/default/template/checkout (в обоих файлах был добавлен код)

но почему на страницах выводятся модули, принадлежащие только главной странице, не могу понять схема у них одна home и так они стоят уже давно

Edited by yuliakir

Что связывает страницы: сравнение товаров, поиск, акции,карта сайта?

Неужели, никто не в силах помочь?

а вы попробуйте эти модули удалить и установить снова. иногда дублирование возникает из-за ошибок в момент сохранения модуля

а вы попробуйте эти модули удалить и установить снова. иногда дублирование возникает из-за ошибок в момент сохранения модуля

спасибо, уже занимаюсь очисткой файлов отключенных модулей, потом примусь за рабочие, только вот есть модули, которые настроены и созданы таблицы в базе данных, что с ними делать? Такой например Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ

а что вы хотите?

я имел ввиду в админке удалить и снова установить

Я уже думаю, может заменить все оригиналами, кроме двух конфигов, да по очереди поставить модули? Но у меня в ручную внесены изменения в хедер и в контролере некоторые и футер

а что вы хотите?

я имел ввиду в админке удалить и снова установить

в админке пробывала, не помогло

модули дублируются на страницах? или в чем у вас проблема?

модули дублируются на страницах? или в чем у вас проблема?

похоже да, на страницах акции, карта сайта, при поиске товара дублируются все, которые установлены на главной http://diva-ukraina.com.ua/sitemap/

Я проверила специально, любой модуль, который устанавливаю на главную дублируется на сайте на указанных выше страницах

Edited by yuliakir

Проблема решена, все банально просто, тему можно закрыть

Напишите, пожалуйста, решение проблемы. 

Напишите, пожалуйста, решение проблемы. 

В настройках магазина на вкладке "Витрина", схема по умолчанию должна была быть default. 

Спасибо! заработало как надо!