Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Зависимые опции / Related Options


agi

Recommended Posts

Добрый день! 

 

Смоделируем и попытаемся решить данную проблему.

 

 

Данное количество зависимых опций с одной и тойже родительской?

Добрый день!

Да как только кол-во опций в одной родительской = 26 и более начинается такое поведение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В htaccess есть:

# 4. set max post size. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields

#php_value post_max_size 999M

# 5. set max time script can take. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields

#php_value max_execution_time 200

# 6. set max time for input to be recieved. Uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields

#php_value max_input_time 200

 

попробуйте раскомментировать или выставить эти же параметры в php.ini

также надо посмотреть в сторону max input vars и поставить побольше значение.

 

У меня тоже очень много опций (порядка 150) в каждом товаре, тоже долго пытался выясить проблему, на каком-то буржуйском форуме нашел решение. Сейчас полет более или менее нормальный, иногда вылезают глюки при сохранении товара (часть опций просто пропадает при сохранении), но как-то через раз, что, в принципе, терпимо

Добрый день!

Спасибо, попробую и напишу тут о резальтатах!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, помогите, пожалуйста, решить такую задачу:


Интернет магазин аксессуаров для мобильных устройств. Нужно, чтобы опции выбирались следующим образом - 1. Тип стройства, 2. Производитель, 3. Модель устройства, 4. Тип аксессуара


 


У каждой этой опции есть несколько значений (иногда даже много). Например, если выбрать первый пункт "Тип устройства", то должны появляться значения - Телефон, Планшет, Ноутбук. Когда мы выбрали тип устройства, например, Телефон, должен появиться следующий пункт, то есть следующая опция - Производитель. У Производителя также несколько значений, например, iphone, samsung и т. д. Но должны выводиться значения именно по Телефонам, то есть в зависимости от выбранного первого пункта. Примерно смысл такой.


 


Можно это реализовать с помощью "Зависимых опций"?


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый

Ваш модуль использует свое собственное подключение к БД, елси да  то поддерживается ли MySQLi?

У меня на хостинге PHP версии 5.5 и для подержки пришлось залить файл mysqliz.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ребята, помогите, пожалуйста, решить такую задачу:

Интернет магазин аксессуаров для мобильных устройств. Нужно, чтобы опции выбирались следующим образом - 1. Тип стройства, 2. Производитель, 3. Модель устройства, 4. Тип аксессуара

 

У каждой этой опции есть несколько значений (иногда даже много). Например, если выбрать первый пункт "Тип устройства", то должны появляться значения - Телефон, Планшет, Ноутбук. Когда мы выбрали тип устройства, например, Телефон, должен появиться следующий пункт, то есть следующая опция - Производитель. У Производителя также несколько значений, например, iphone, samsung и т. д. Но должны выводиться значения именно по Телефонам, то есть в зависимости от выбранного первого пункта. Примерно смысл такой.

 

Можно это реализовать с помощью "Зависимых опций"?

 

 

смотрите модуль "каскадные опции", он делает это дело. Автор пишет, что он совместим с "зависимыми опциями", надо ли оба модуля под ваши запросы приобретать - не знаю, но на демке "каскадных опций" все именно так выглядит, как вы описали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!
 

А у меня та же проблема при большом количестве опций. Выдает 
 
Notice: Undefined index: points in [/size]/home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line [/size]145Notice: Undefined index: master_option_value in [/size]/home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line [/size]200Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/admin/index.php:83) in [/size]/home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line[/size]28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/admin/index.php:83) in [/size]/home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line [/size]29
 
Но опций у меня очень много, если меньше то в порядке, было с самого начала. Если опций мало -то сохраняет товар нормально. Но если я тут же этот товар копирую выдает эту ошибку все про vqmod/vqcache/ - делаю назад - копия товара есть - редактирую. 

С этим как-то решилось?
 
Просто у меня точно такие же опции и их много.
 
И еще вопрос - получиться импортировать товар с опциями через этот модуль ?
 
Чтобы не получилось как тут

Здравствуйте. может я как-то не правильно добавляю товар. Но чтобы добавить такие опции я три раза обновляю товар.
Сначала добавляется просто опции - нет возможности тут же выбрать родительскую категорию - приходится обновлять товар. 
0_12d684_4cb5ed3c_XL.jpg
После обновления я все-таки выбираю родительскую опцию - но в опции скажем цвет там где должно быть выбор значение родительской категории их нет. то есть опять я обновляюсь и после этого могу выбрать все необходимые мне опции. Добавляется товар полностью с третьей загрузки. Я что-то делаю не так? 
0_12d685_c95efe9b_XL.jpg

И еще вопрос - будет ли корректно работать с этим модулем

 

Заранее благодарна за ответ.

 

И очень жду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Про корректную работу с другими модулями - никакой информации дать не могу, так как надо пробовать, но на вскидку - оба нет. Что касается первого вопроса - то он связан как следует из нижеприведенного варианта борьбы с ним - с нехваткой ресурсов конкретного хостинга и их изменением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый

Ваш модуль использует свое собственное подключение к БД, елси да  то поддерживается ли MySQLi?

У меня на хостинге PHP версии 5.5 и для подержки пришлось залить файл mysqliz.php

 

Нет, модуль не использует собственное подключение к БД. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Про корректную работу с другими модулями - никакой информации дать не могу, так как надо пробовать, но на вскидку - оба нет. Что касается первого вопроса - то он связан как следует из нижеприведенного варианта борьбы с ним - с нехваткой ресурсов конкретного хостинга и их изменением.

хмммм, а разве тут не используется именно этот модуль?

 

И если делать экспорт-импорт - опции же всё равно экспортируются и потом обратно импортируются?

 

Всё, пойду куплю. Я с этими опциями уже 2 недели бьюсь - надеюсь наконец-то получиться.

 

З.Ы. надеюсь, вы поможете если что....?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И снова я - купила - поставила. Отключила автообновление цены - модуль.

Включить изменение цены:  нет
 
Проблема - если выбрать значение родительской опции - в карточке пусто - т.е. самой опции нет.
 
http://prntscr.com/7907t0  карточка, http://prntscr.com/79087f   админка

 

 
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:

 

З.Ы. Стоял не дефолтный шаблон.

 

Поставила стандартный - опции видно, но они все видны. посмотреть тут

Змінено користувачем marlen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз я)))

 

Сделала тестовый магазин - стоит только ваш модуль. И никак не работает как у вас в демо :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

 

доступ в ЛС скинула. не сочтите за труд- объясните что не так.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Можно сделать в модуле что бы использовать можно было тип изображения в опциях?

 

если речь про тип опции - Изображения, то он поддерживается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Речь о них и идет

Вот только когда я ставлю тип опции изображение у цвета и выбираю родительской опцией размер, то при выборе размера опция цвет не появляется

Возможно это связано с шаблоном сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Речь о них и идет

Вот только когда я ставлю тип опции изображение у цвета и выбираю родительской опцией размер, то при выборе размера опция цвет не появляется

Возможно это связано с шаблоном сайта

 

http://optionseng.erpshop.ru/index.php?route=product/product&product_id=51 - на дефлотном шаблоне работает! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! 

 

Смоделируем и попытаемся решить данную проблему.

 

 

Данное количество зависимых опций с одной и тойже родительской?

Добрый день,

К сожалению рекомендации товарища warezliker в изменении значений php мне не помогли. Проблема осталась, прошу помощи, так как вся работа над сайтом встала...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день,

К сожалению рекомендации товарища warezliker в изменении значений php мне не помогли. Проблема осталась, прошу помощи, так как вся работа над сайтом встала...

 

Здравствуйте! 
Проблема была смоделирована и у нас на сервере ее нет - соответственно сделали вывод - что данный баг не относится к работе модуля. 
 
Это было на самом деле ясно исходя из формулировки warezlikera - что решение он разыскал на зарубежном форуме и такая же проблема у людей была даже при использовании стандарных опций. 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хочу приобрести ваш модуль, есть пара уточняющих вопросов. На какое максимальное количество опций рассчитан ваш модуль? У меня будет очень много опций и их значений, справится ли этот модуль? Я где-то на форуме наталкивалась на одну тему и знаю от хостинг-провайдера, что некоторые подобные модули имеют определенную оперативню память (объем) и не в состоянии обработать большое количество значений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

Здравствуйте! 
Проблема была смоделирована и у нас на сервере ее нет - соответственно сделали вывод - что данный баг не относится к работе модуля. 
 
Это было на самом деле ясно исходя из формулировки warezlikera - что решение он разыскал на зарубежном форуме и такая же проблема у людей была даже при использовании стандарных опций. 

 

Добрый день, смоделировали немного не так, поэтому, возможно, поспешный вывод.

И так, чистая инсталляция:

Товар: дверь, заводим опции:

Опция "Цвет" 8 значений.

Опция "Коробка" 4 значения.

Опция "Наличник" 4 значения.

Опция "Доборы" 8 значений.

 

Заносим опции в товар:

"Цвет" 8 картинок, родительская - нет, необходимо - да.

"Коробка" родительская - цвет, ноебходимо - да. Ко всем цветам по 4 варианта. ОК

"Наличник" родительская - цвет, ноебходимо - да. Ко всем цветам по 4 варианта. Было пару гляков, но свалим их на меня. ОК

"Доборы" родительская - нет, ноебходимо - нет. И на попытке сохранения 8 значений вуаля:

 

Notice: Undefined index: points in /var/www/u0056712/data/www/test1.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 166Notice: Undefined index: points in /var/www/u0056712/data/www/test1.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 248Notice: Undefined index: weight in /var/www/u0056712/data/www/test1.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 248Notice: Undefined index: weight_prefix in /var/www/u0056712/data/www/test1.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 248Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0056712/data/www/test1.corporatives.com/admin/index.php:85) in /var/www/u0056712/data/www/test1.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 44Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0056712/data/www/test1.corporatives.com/admin/index.php:85) in /var/www/u0056712/data/www/test1.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 45

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И в дополнении:

Отключаем модуль "Зависимые опции"

Все тот же товар дверь:

Опция "Цвет" 8 значений.

Опция "Коробка" 4 значения.

Опция "Наличник" 4 значения.

Опция "Доборы" 8 значений.

 

Заносим опции в товар:

"Цвет" 8 значений.

"Коробка" 32 значения.

"Наличник" 32 значения.

"Доборы" 8 значений.

 

И никаких ошибок!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Добрый вечер! ОС 1.5.3.1 шаблон не стандартный.
Установил модуль - дал полные права - установил родителя - сохранил товар - присвоил значение опции - сохранил...

Захожу в магазин - выбираю товар - добавляю к товару опцию (родителя) - ничего не происходит, совсем ничего, дочерняя опция не выскакивает.

Перепробывал всякие варианты - не помогло ни разу.

Требуется помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.