Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Зависимые опции / Related Options


agi

Recommended Posts

В связи с загруженностью не имею возможность браться за индивидуальные доработки модуля под кастомные темы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Интересует такой вопрос - в описании модуля указано "В публичной части магазина в карточке товара пользователь не видит зависимые опции до тех пор, пока не выберет какое-то значение главной опции!

А можно ли отключить эту возможность? Мне необходимо показать клиенту сразу все возможные пункты опций из которых он может выбирать значения. И еще один вопрос - будет ли корректно работать с темой GAZAL - themes.venzastudio.com/?theme=Gazal-OC ?

 

П.С проблемы то других решились?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день!

Интересует такой вопрос - в описании модуля указано "В публичной части магазина в карточке товара пользователь не видит зависимые опции до тех пор, пока не выберет какое-то значение главной опции!

А можно ли отключить эту возможность? Мне необходимо показать клиенту сразу все возможные пункты опций из которых он может выбирать значения. И еще один вопрос - будет ли корректно работать с темой GAZAL - themes.venzastudio.com/?theme=Gazal-OC ?

П.С проблемы то других решились?

Разработчик занят и мне пришлось обращатьмя к стороннему фрилансеру. Берет не дорого, сделает все по желанию! Я ему теперь только и доверяю магазин. Кстати сделал подбор тканей для мебели (это так для сведенья). Если нужны контакты, обращайтесь в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль работает с всема видами опций?

У меня да со всеми. Изображения, список и тд... При условии что я доробатовал опции "изображение" через товарища "Tom", вроде так его ник, если мне не изменяет память. За что ему огромное спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня да со всеми. Изображения, список и тд... При условии что я доробатовал опции "изображение" через товарища "Tom", вроде так его ник, если мне не изменяет память. За что ему огромное спасибо.

а в связке не пробывали вместе с super option pro?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а в связке не пробывали вместе с super option pro?

super option pro, если честно, даже не слышал о таком. У меня треюования от модуля были таковы. После выбора размера, должна выпадать опция матраса и тд... Что впринципе реализовать пришлось как я уже выше писал, через стороннего фрилансера. Но вот косяк когда опций очень много. То вылетает ошибка, девушка об этом писала выше. Мой разработчик сказал, что таков модуль. Если все переписывать-доделывать, легче и дешевле новый, под индивидуально магазин сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня одно из главных требований чтобы работал с Product Option Image - ан нет. Не работает, разработчик молчит,  и по поводу ошибки ответил дней через 10 и только когда я написал администрации запрос о возврате средств. Жалею уже что купил этот модуль. Надо было покупать схожий, но где тех поддержка расторопнее. А за контактами фрилансера обязательно обращусь, спасибо !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня одно из главных требований чтобы работал с Product Option Image - ан нет. Не работает, разработчик молчит, и по поводу ошибки ответил дней через 10 и только когда я написал администрации запрос о возврате средств. Жалею уже что купил этот модуль. Надо было покупать схожий, но где тех поддержка расторопнее. А за контактами фрилансера обязательно обращусь, спасибо !

Ответил в ЛС.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У меня одно из главных требований чтобы работал с Product Option Image - ан нет. Не работает, разработчик молчит,  и по поводу ошибки ответил дней через 10 и только когда я написал администрации запрос о возврате средств. Жалею уже что купил этот модуль. Надо было покупать схожий, но где тех поддержка расторопнее. А за контактами фрилансера обязательно обращусь, спасибо !

 

Модуль работает со всеми СТАНДАРТНЫМИ видами опций, а требования к модулю надо формулировать и соответственно, задавать вопросы, надо наверное до его покупки! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! К стандартным таблицам product_option и product_option_value добавляются связи с родительскими опциями, см.изображения:

http://prntscr.com/5m66lh

http://prntscr.com/5m66ff

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

столкнулся с большой проблемой:

в ie10, ie11 при большом кол-ве значений в дочерних опциях практически невозможно выбрать родительскую опцию. Браузер зависает секунд на 7-8, если машина послабее, вообще может вылететь.

Пример проблемы:

http://dev.pufic.com.ua/kresla-myachi/kreslo-myach-130-sm.html

 

При малом кол-ве опций и значений в опциях проблема не наблюдалась.

 

В сторону чего копать/смотреть?

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте. может я как-то не правильно добавляю товар. Но чтобы добавить такие опции я три раза обновляю товар.

Сначала добавляется просто опции - нет возможности тут же выбрать родительскую категорию - приходится обновлять товар. 

0_12d684_4cb5ed3c_XL.jpg

После обновления я все-таки выбираю родительскую опцию - но в опции скажем цвет там где должно быть выбор значение родительской категории их нет. то есть опять я обновляюсь и после этого могу выбрать все необходимые мне опции. Добавляется товар полностью с третьей загрузки. Я что-то делаю не так? 

0_12d685_c95efe9b_XL.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Купил модуль, все хорошо, но есть проблема с пересчетом цен при выборе опций.

Постараюсь описать ситуацию.

 

Пример:

 

Есть две родительских опции у которых есть своя цена.

У каждой родительской, есть дочерняя опция со своей ценой.

Если выбрать вторую родительскую и к ней дочернюю, то сумма верна. Но если после этого выбрать первую родительскую родительскую опцию, то (пока не выбрали дочернюю опцию) сумма будет равна первой родительской опции и дочерней опции второй родительской.

 

Возможно я запутанно объясняю. Для уточнения, записал видео (пояснение: начальная стоимость 200р. - это аренда на сутки + залог, но можно и купить, тогда залог 0)

Ссылка: http://youtu.be/_qHJGg_GjIw

 

Вопрос: 

Где в related_options.xml исправить JS, чтобы все сумма пересчитывалась правильно при таком случае?

 

Это важно, т.к. из-за этого покупался модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! В целом все логично, так как оформить человеку покупку за 24 000 модуль не даст, мотивиировав его проставить чекбокс с залогом (0) - соотв-но в заказ уйдет нужная сумма. 

 

А динамичный просчет цены не возможно сделать в вашей интерпритации при данной архитектуре модуля и построения зависимых опций, так как перерасчет может осуществляться только в одном виде опций!

 

Купил модуль, все хорошо, но есть проблема с пересчетом цен при выборе опций.

Постараюсь описать ситуацию.

 

Пример:

 

Есть две родительских опции у которых есть своя цена.

У каждой родительской, есть дочерняя опция со своей ценой.

Если выбрать вторую родительскую и к ней дочернюю, то сумма верна. Но если после этого выбрать первую родительскую родительскую опцию, то (пока не выбрали дочернюю опцию) сумма будет равна первой родительской опции и дочерней опции второй родительской.

 

Возможно я запутанно объясняю. Для уточнения, записал видео (пояснение: начальная стоимость 200р. - это аренда на сутки + залог, но можно и купить, тогда залог 0)

Ссылка: http://youtu.be/_qHJGg_GjIw

 

Вопрос: 

Где в related_options.xml исправить JS, чтобы все сумма пересчитывалась правильно при таком случае?

 

Это важно, т.к. из-за этого покупался модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! В целом все логично, так как оформить человеку покупку за 24 000 модуль не даст, мотивиировав его проставить чекбокс с залогом (0) - соотв-но в заказ уйдет нужная сумма. 

 

А динамичный просчет цены не возможно сделать в вашей интерпритации при данной архитектуре модуля и построения зависимых опций, так как перерасчет может осуществляться только в одном виде опций!

Спасибо, попробую подойти с другой стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

Хочу преобрести Ваш модуль

Есть вопрос

Совместим ли он с версией сборки ocStore1.5.5.1.2?

Так же я использую шаблон "Shop-store. Адаптивный шаблон магазина одежды, обуви и аксессуаров". Не будет ли проблем при использованиии шаблона с Вашим модулем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! 

Да: со сборкой ocstore модуль естетсвенно совместим. 

Что касается темы - проблем с шаблонами, если они сделаны грамотно, не возникает. 

 

Здравствуйте

Хочу преобрести Ваш модуль

Есть вопрос

Совместим ли он с версией сборки ocStore1.5.5.1.2?

Так же я использую шаблон "Shop-store. Адаптивный шаблон магазина одежды, обуви и аксессуаров". Не будет ли проблем при использованиии шаблона с Вашим модулем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вот и у меня полезли ошибки судя по всему из-за "большого" количества опций.

 

Undefined index: points in /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 234Notice: Undefined index: price in /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 329Notice: Undefined index: price_prefix in /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 329Notice: Undefined index: points in /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 329Notice: Undefined index: points_prefix in /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 329Notice: Undefined index: weight in /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 329Notice: Undefined index: weight_prefix in /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 329Notice: Undefined index: master_option_value in /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 332Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/admin/index.php:85) in /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/admin/index.php:85) in /var/www/u0056712/data/www/test.corporatives.com/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

Прошу помочь разобраться с проблемой,

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опытами выяснил, что при добавлении 26 зависимой опции и более начинаются разного вида "свистопляски" - вылезают ошибки, произвольно добавляются значения к опциям и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! 

 

Смоделируем и попытаемся решить данную проблему.

 

 

Опытами выяснил, что при добавлении 26 зависимой опции и более начинаются разного вида "свистопляски" - вылезают ошибки, произвольно добавляются значения к опциям и т.д.

 

Данное количество зависимых опций с одной и тойже родительской?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опытами выяснил, что при добавлении 26 зависимой опции и более начинаются разного вида "свистопляски" - вылезают ошибки, произвольно добавляются значения к опциям и т.д.

 

В htaccess есть:

# 4. set max post size. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields

#php_value post_max_size 999M

# 5. set max time script can take. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields

#php_value max_execution_time 200

# 6. set max time for input to be recieved. Uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields

#php_value max_input_time 200

 

попробуйте раскомментировать или выставить эти же параметры в php.ini

также надо посмотреть в сторону max input vars и поставить побольше значение.

 

У меня тоже очень много опций (порядка 150) в каждом товаре, тоже долго пытался выясить проблему, на каком-то буржуйском форуме нашел решение. Сейчас полет более или менее нормальный, иногда вылезают глюки при сохранении товара (часть опций просто пропадает при сохранении), но как-то через раз, что, в принципе, терпимо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.