Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 16.01.2014 в 01:17, ingenerks сказал:

Многие порталы дабы избавится от дублей при пагинации добавляют атрибут rel="canonical". Который указывает поисковому роботу какая страница является главной.

Можно использовать такой вариант, что бы добавить этот тег на страницы пагинации в категриях.

catalog/controller/product/category.php

после строки $this->load->model('tool/image');

добавляем

if (isset($this->request->get['page'])) {
            $page = $this->request->get['page'];
            $pathx = explode('_', $this->request->get['path']);
            $pathx = end($pathx);
            $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $pathx ), 'canonical');
        } else {
            $page = 1;
        }

открываем вторую страницу и наблюдаем в коде rel="canonical"

По сути можно тоже самое прописать и для страниц с производителями.

Здраствуйте. А как сделать чтобы было не с второй а с первой страницы?

Поделиться сообщением

On 1/15/2014 at 11:17 PM, ingenerks said:

Многие порталы дабы избавится от дублей при пагинации добавляют атрибут rel="canonical". Который указывает поисковому роботу какая страница является главной.

Можно использовать такой вариант, что бы добавить этот тег на страницы пагинации в категриях.

catalog/controller/product/category.php

после строки $this->load->model('tool/image');

добавляем

if (isset($this->request->get['page'])) {
            $page = $this->request->get['page'];
            $pathx = explode('_', $this->request->get['path']);
            $pathx = end($pathx);
            $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $pathx ), 'canonical');
        } else {
            $page = 1;
        }

открываем вторую страницу и наблюдаем в коде rel="canonical"

По сути можно тоже самое прописать и для страниц с производителями.

Доброго времени суток. Делаю как написал автор - не выходит ничего) в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста )У меня canonical светится на первой странице категории, на остальных никак не работает. В чем может быть дело?https://gbosvit.com.ua/podkapotnoe-oborudovanie-na-2-pokolenie/ - пример категории

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Простой вопрос.
Как изменить данные строки в контроллерах, чтобы caninical появлялся только на основной странице категорий, но не на пагинации page.
$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');
а также:
$this->document->addLink($this->url->link('product/products_by_options'), 'canonical');
а также:
$this->document->addLink($this->url->link('product/latest', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');
} else {
  $this->document->addLink($this->url->link('product/latest'), 'canonical');
а также:
$this->document->addLink('http://top-shopping.com.ua/specials/', 'canonical');
Дело в том, что я запрещаю индексировать страницы пагинации метатегом роботс ноуиндекс фолоу, и каноникал мне нужен для защиты от дублей случайно сгенерированных страниц. Спасибо. Мой роботс.тхт не смотрите, он будет исправлен, и страницы пагинации будут разрешены.

Поделиться сообщением

Забыл указать: ocStore 1.5.5.1.1 :huh:

Поделиться сообщением

Ребята, если Вы используете rel="prev"\"next" то нет надобности в канонических указаниях на странице пагинации.

Поделиться сообщением

Прев и Некст не использую в силу некоторых причин.
Как изменить данные строки в контроллерах, чтобы caninical появлялся только на основной странице категорий, но не на пагинации page.
$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');
а также:
$this->document->addLink($this->url->link('product/products_by_options'), 'canonical');
а также:
$this->document->addLink($this->url->link('product/latest', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');
} else {
а также:
Дело в том, что я запрещаю индексировать страницы пагинации метатегом роботс ноуиндекс фолоу, и каноникал мне нужен для защиты от дублей случайно сгенерированных страниц. Спасибо. Мой роботс.тхт не смотрите, он будет исправлен, и страницы пагинации будут разрешены.

Поделиться сообщением

7 часов назад, V4mp сказал:

Прев и Некст не использую в силу некоторых причин.
Как изменить данные строки в контроллерах, чтобы caninical появлялся только на основной странице категорий, но не на пагинации page.
а также:
а также:
} else {
а также:

if ($page < 2) {
}

Поделиться сообщением

Спасибо, но так на ocStore 1.5.5.1.1 не получается :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.