Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


Recommended Posts

Подскажите, а возможно сделать чтобы переключение языков сайта было не с префиксом, а на разные домены. site.ru - русский, site.com - английский

Это тогда получается реализация "языка" путем мультимагазина. Пока нет - нельзя, но идея хорошая, чтобы и на каждой странице был переключатель на такую же страницу мультимагазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это тогда получается реализация "языка" путем мультимагазина. Пока нет - нельзя, но идея хорошая, чтобы и на каждой странице был переключатель на такую же страницу мультимагазина

ээээх, ну что ж подожду может когда-нить и появится, или придумаю что-то. Мультимагазин можно, но пока не получается добиться чтоб один магазин был на русском, другой на англ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ээээх, ну что ж подожду может когда-нить и появится, или придумаю что-то. Мультимагазин можно, но пока не получается добиться чтоб один магазин был на русском, другой на англ.

В принципе и сейчас можно модулем сделать, но надо немного "подрихтовать" код контроллера или шаблона. Так что в принципе возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При клике на логотип, или на главную страницу переходит на http://localhost/http://localhost и естественно запрашиваемая страница не найдена! Как это победить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При клике на логотип, или на главную страницу переходит на http://localhost/http://localhost и естественно запрашиваемая страница не найдена! Как это победить?

Нашзл решение тут https://opencartforum.com/topic/5634-где-сменить-ссылку-на-главную-решено/?do=findComment&comment=190131
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще одна проблема в пагинации, если возвращаешься на 1 страницу то адрес становится такой http://localhost/vsya-produktsiya/page-%7Bpage%7D и в тайтле с мета описанием и ключевыми словами в конце дописывает {page}

Мой seo_pro.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вышла новая версия SEO мультиязык PRO 5.4.0

 

 - добавлена совместимость с ocStore 1.5.5.1.2 в пагинации (fix .../page-{page} )

 

Теперь  ссылка 1-й страницы пагинации, имеет ЧПУ без параметра "page", только ЧПУ категории, т.е. избавились от 301 редиректа и дублей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага это мое правильное решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще одна проблема в пагинации, если возвращаешься на 1 страницу то адрес становится такой http://localhost/vsya-produktsiya/page-%7Bpage%7D и в тайтле с мета описанием и ключевыми словами в конце дописывает {page}

Мой seo_pro.php

 

Скачайте последнюю 5.4.0 - там все решено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, все работает отлично.

Спасибо, что отписались, это очень важно, так как была сильно изменена архитектура и надо знать обратную связь с пользователями +1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста ответы сервера нормальные?

 

localhost/

 

 

Заголовки:
  • Server: nginx/1.2.9
  • Date: Fri, 13 Jun 2014 09:02:13 GMT
  • Content-Type: text/html; charset=utf-8
  • Content-Length: 14746
  • Connection: keep-alive
  • Keep-Alive: timeout=30
  • X-Powered-By: PHP/5.3.28
  • Set-Cookie: PHPSESSID=2bf20dd81ae647dfc37a09db599b5318; path=/
  • Set-Cookie: language=ru; expires=Sun, 13-Jul-2014 09:02:10 GMT; path=/; domain=localhost.ru
  • Set-Cookie: currency=RUB; expires=Sun, 13-Jul-2014 09:02:10 GMT; path=/; domain=localhost.ru
  • Set-Cookie: language=ru; expires=Sun, 13-Jul-2014 09:02:10 GMT; path=/; domain=localhost.ru
  • Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
  • Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
  • Pragma: no-cache
  • Vary: Accept-Encoding,User-Agent
  • Content-Encoding: gzip

 

 

 

localhost/en/

 

 

Заголовки:
  • Server: nginx/1.2.9
  • Date: Fri, 13 Jun 2014 08:57:38 GMT
  • Content-Type: text/html; charset=utf-8
  • Content-Length: 12182
  • Connection: keep-alive
  • Keep-Alive: timeout=30
  • X-Powered-By: PHP/5.3.28
  • Set-Cookie: PHPSESSID=e5ddff5acbf0d3de0c96b11b90135128; path=/
  • Set-Cookie: language=ru; expires=Sun, 13-Jul-2014 08:57:36 GMT; path=/; domain=localhost.ru
  • Set-Cookie: currency=RUB; expires=Sun, 13-Jul-2014 08:57:36 GMT; path=/; domain=localhost.ru
  • Set-Cookie: language=en; expires=Sun, 13-Jul-2014 08:57:36 GMT; path=/; domain=localhost.ru
  • Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
  • Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
  • Pragma: no-cache
  • Vary: Accept-Encoding,User-Agent
  • Content-Encoding: gzip
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да конечно все правильно и нормально.

 

index.php - вначале ставит cookie по "умолчанию", т.е. язык по умолчанию

А модуль видя префикс включает нужный язык и ставит (точнее изменяет) правильный cookie

В изменении cookie нет ничего плохого и это никак не отражается на ответах сервера поисковикам (они на cookie вообще внимания не обращают)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да конечно все правильно и нормально.

 

index.php - вначале ставит cookie по "умолчанию", т.е. язык по умолчанию

А модуль видя префикс включает нужный язык и ставит (точнее изменяет) правильный cookie

В изменении cookie нет ничего плохого и это никак не отражается на ответах сервера поисковикам (они на cookie вообще внимания не обращают)

Спасибо, успокоили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил модуль , иконки языков поменялись местами

Как можно поставить назад сортировку--первая иконка укр,вторая русский

В движке укр,язык по умолчанию,порядок сортировки 1

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль , иконки языков поменялись местами

Как можно поставить назад сортировку--первая иконка укр,вторая русский

В движке укр,язык по умолчанию,порядок сортировки 1

Спасибо

 

В виджетах в html поле - есть "языковый" код. Вы можете изменить его "под себя". Если у вас нет квалификации, обращайтесь в ЛС, предоставив доступ,  я помогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При поиске товара по магазину дублируются мета данные. http://en.opencartadmin.com/search/page-2/?search=1&description=true

В акциях та же ситуация.

Как исправить и нужно ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При поиске товара по магазину дублируются мета данные. http://en.opencartadmin.com/search/page-2/?search=1&description=true

В акциях та же ситуация.

Как исправить и нужно ли?

Не понял вопроса, где они дублируются?

В title и т.п. стоит "страница 2"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопроса, где они дублируются?

В title и т.п. стоит "страница 2"

Вот тут <meta name="description" content=" страница  страница 2 страница 2"> " страница 2" повторяется 2 раза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то обещали реализовать это:

А возможность задавать для каждого языка свои url такая возможность есть?

И еще возможность прописывать url, для каждого языка, но без языкового префикса. Например: site.com/yabluko/, site.com/yabloko/, site.com/apple/.

 

Очень нужен такой функционал, и я все не могу дождаться. А покупать, то что сейчас есть - нет смысла, для меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот тут <meta name="description" content=" страница  страница 2 страница 2"> " страница 2" повторяется 2 раза.

Это от второго модуля SEO CMS - в следующих версиях - поправлено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то обещали реализовать это:

И еще возможность прописывать url, для каждого языка, но без языкового префикса. Например: site.com/yabluko/, site.com/yabloko/, site.com/apple/.

 

Очень нужен такой функционал, и я все не могу дождаться. А покупать, то что сейчас есть - нет смысла, для меня.

Стоит в todo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перечитал тему, и вот это сообщение насторожило, то есть не будет работать с данным модулем, а именно simple ?

Или всё же будет работать нормально ?

Вроде бы как deeman пишет нормально модули, по крайней мере, ни у кого вопросов пока сложных не возникало, а модуль архиважный и толковый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перечитал тему, и вот это сообщение насторожило, то есть не будет работать с данным модулем, а именно simple ?

Или всё же будет работать нормально ?

Вроде бы как deeman пишет нормально модули, по крайней мере, ни у кого вопросов пока сложных не возникало, а модуль архиважный и толковый.

У меня стоит модуль simple и все работает отлично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перечитал тему, и вот это сообщение насторожило, то есть не будет работать с данным модулем, а именно simple ?

Или всё же будет работать нормально ?

Вроде бы как deeman пишет нормально модули, по крайней мере, ни у кого вопросов пока сложных не возникало, а модуль архиважный и толковый.

С Simple работает отлично

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.