Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Модуль работает отлично! Автор молодец. На все вопросы (а я не спец и они у меня были) сразу отвечал и помогал. Спасибо!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


какой смысл в seo паджинации и title [страница N] для категории товаров? кто-то будет продвигать 2ю страницу в категориях?

 

я вот тоже не понимаю, каким боком продвижение страницы категории относится к продвижению отдельных страниц карточек товаров ???

 

интересно узнать какой по вашему мнению в этом смысл, как вы это себе представляете на практике (применительно к интернет магазину с товарами)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я вот тоже не понимаю, как им боком продвижение страницы категории относится к продвижению отдельных страниц карточек товаров ???

 

как вы себе это представляете на практике ??

 

Ну может люди хотят продвигать список товаров (категории, например с поддержкой текстов и перелинковкой ВЧ слова). Это их право. Если сделать правильно перелинковку, и поддержку текстами, то это вполне нормально и совершенно естественно. 

На практике:

Почему вы решили что надо продвигать только карточки товаров (до карточки товара с главной такое же количество кликов как и при пагинации категории, т.е. список категории для других страниц в равных условиях с карточкой по кликам, но в более выгодном с точки зрения ссылок,  текстовой части и многое зависит от сортировки). В списке товаров (категориях) иногда даже легче продвинуть ВЧ слова.

 

Давайте сюда не писать посты о SEO, Для это есть специальная тема. Закрываем эту тему здесь. Вы уже её даже в шаблонах подняли. Теперь сюда начали постить. Для этого есть своя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы же и начали, я заинтересовался и сюда прибежал :)

 

так та тема она общая, а эта именно по вашему модулю. ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так вы же и начали, я заинтересовался и сюда прибежал :)

 

так та тема она общая, а эта именно по вашему модулю. ok

Нет не по модулю, это тема тех. поддержки работы модуля, для обсуждения seo есть своя тема и не я начинал - не внимательно смотрели, кто начал. Еще пост сюда и буду безжалостно минусовать, без обид тогда. Не надо засырать ветку тех. поддержки модуля, касающийся работы модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс самая большая проблема, это в том, что при пагинации если title,  description  одинаковые (как по умолчанию в opencart и сборках)  и товары однотипные в списке, то  ПС могут подумать что это дубль страница, что очень негативно для seo, а благодаря модулю - этого быть не может, т.е. модуль предотвращает дубли страниц при пагинации добавляя новый title и description второстепенной страницы отличный от "главной" страницы категории, чтобы не "опустить" её (главную страницу (1) категории товаров) в поисковой выдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только UK - это United Kingdom - т.е. Великобритания :)

Для Украины - UA  - это код ISO !

На крайний случай UKR  (не совсем "тот" стандарт - но тоже стандарт, на крайний случай)

 7814157650.png

8167618318.png

 

2622001998.png

 

 

Кстати google насчет этих стандартов  "в курсе дела".

 

Но только не UK :ugeek:

Яндекс метрика и google аналитика вам пока еще не рапортует о посетителях из Великобритании ;)? Ждите

Ну не знаю по моему правильно /uk/

здесь о мультиязычности

 

здесь сами коды языков(ссылка из справки гугл)

 

дополнительная инфа

 

сообщить гуглу о доп языке через карту сайта

 

может я чтото неправильно понимаю?

и зачем ссылаться на стандарт ISO-3166-1 ? это геостандарт отвечающий только за региональную привязку

 

за язык отвечает стандарт  ISO 639-1

 

единственное чего я не могу понять так это правильную структуру sitemap для мультиязыка

гугл рекомендует так

<url>
<loc>http://www.lbud.com.ua/</loc>
<xhtml:link 
                 rel="alternate"
                 hreflang="uk-UA"
                 href="http://www.lbud.com.ua/uk/"
                 />

</url>

вот только не понятно можно ли в нее вставлять приоритеты?

<url>
<loc>http://www.lbud.com.ua/</loc>
<xhtml:link 
                 rel="alternate"
                 hreflang="uk-UA"
                 href="http://www.lbud.com.ua/uk/"
                 />
  
<lastmod>2014-07-05T09:27:27+01:00</lastmod>
<priority>1.0</priority>
</url>

типа так

 

или она как дополнительная карта для мультиязыка?

может ктото знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну не знаю по моему правильно /uk/

здесь о мультиязычности

 

 

Ну в какой-то части вы правы.

ua- скорее геотаргетинг.

 

Наверно все же правильнее будет префикс url ukr

 

P.S. Смотрю ПС отлично проиндексировали "языки" вашего сайта, только статей надо побольше и перелинковки с обзорами, title, desc, h1 и т.п. seo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в какой-то части вы правы.

ua- скорее геотаргетинг.

 

Наверно все же правильнее будет префикс url ukr

 

P.S. Смотрю ПС отлично проиндексировали "языки" вашего сайта, только статей надо побольше и перелинковки с обзорами, title, desc, h1 и т.п. seo

Вы правы)) придется еще один модуль у вас покупать для коректного вывода статей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы правы)) придется еще один модуль у вас покупать для коректного вывода статей))

Скорее не для просто вывода, а как раз для перелинковки и seo, чтобы каталоги "повысить" в ПС и т п  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Markimax

Огромное спасибо за подсказку с багом разработчика, а то чуть монитор не выкинул с балкона)))))

Модуль работает как часики. С вашим модулем БЛОГ 5 у них помоему чистая любовь)))

Спс за класные модули.

Единственное но вы бы как то добавили оплату по вебмани для модулей в вашем магазине а то мега неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вышла версия SEO мультиязык PRO 5.3.0

Добавлена поддержка темы journal2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обнаружил крайне странное поведение модуля.

Если включен общий кеш модуля + кеш в виджетах.

В итоге страница генерируется в полтора раза дольше, чем с отключенным общим кешом.

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил крайне странное поведение модуля.

Если включен общий кеш модуля + кеш в виджетах.

В итоге страница генерируется в полтора раза дольше, чем с отключенным общим кешом.

 

В чем может быть проблема?

 

У вас в кеш папке скорее всего скопилось очень много файлов кеша (обычно замечаю когда более 500 файлов в папке, но на разных серверах по разному), поэтому тормозит файловая система сервера. Другого объяснения быть не может :)

Посмотрите разного рода допилы кеширующие запросы, они могут создавать большое количество файлов кеша в папке кеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня нет файлового кеша, только memcache :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня нет файлового кеша, только memcache :-)

Ну тогда настройки memcache надо "смотреть". Кеш модуля кеширует весь HTML блок модуля.

Кстати на opencart не встречал "нормальной" поддержки memcache.

Можете выключить кеширование - там вычислений и так практически нет, это было сделано скорее "на вырост"  :)

Вообще конечно странно это. Там и кешировать то нечего.

Потому что модуль использует файловый кеш, в не зависимости от memcahe - посмотрите папку кеша все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вашему модулю не разрешил "самоуправство" с кешем. Профайлер показывает, что основной виновник роста времени генерации именно модуль блога, умноженного на количество виджетов.

При этом с остальными данными, которые кешируются проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с установкой. Если можете.

 

В цену входит настройка и адаптация к любому шаблону (если надо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Заработало. Кто хочет можете взглянуть yaturist.com.ua

И включите правильную пагинацию. Она в табе "Пагинация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не заработало ?page=3

Имеется ввиду заработал переключатель языков.

А пагинация "по умолчанию" выключена. Если включить заработает и она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.