Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А подскажете, как изменить в данном модуле title, контакты ну и все данные в настройках? Если да, то буду брать, пробовать так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А подскажете, как изменить в данном модуле title, контакты ну и все данные в настройках? Если да, то буду брать, пробовать так сказать

Через html виджет модуля. Он понимает php. В следующих версиях планирую сделать отдельными полями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил модуль, можно теперь подробнее подсказать по названию? Как и где поменять

В настройках opencart  поле Заголовок: Мета-тег Description: Мета-тег Keywords: - {TITLE}

Создаете виджет в модуле SEO мультиязык PRO

В нем

<?php
$title = $this->document->getTitle();
$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);
$this->document->setTitle($title);

$title = $this->document->getDescription();
$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);
$this->document->setDescription($title);


$title = $this->document->getKeywords();
$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);
$this->document->setKeywords($title);
?>

И вешаете виджет на позицию которая обрабатывается последней (header (Содержание шапки)) с ордером 1000 (т.е. в последнюю очередь)

 

А Контакты через поле привязки другой виджет.

$('.contact-info').html(langmarkdata);

А в поле "HTML, PHP, JS код" - прописываете свои контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое markimax за помощь, модуль действительно классный, работает очень универсально, но автор шустрее :-) я не успеваю задвать вопросы, а автор, уже воплотил решение для них.

И да, модуль отлично справился с Title, Description, keywords, contact и я так понимаю со многим другим, были бы только знания что хотите поменять

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Я хочу купить еще один модуль  SEO мультиязык PRO  на второй сайт.Существует ли скидка при покупке второго модуля?На сайте написано---при покупке двух и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Я хочу купить еще один модуль  SEO мультиязык PRO  на второй сайт.Существует ли скидка при покупке второго модуля?На сайте написано---при покупке двух и более.

 

Напишите в ЛС e-mail я вам купон на скидку дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера общались с markimax и вроде бы всё нормально, НО, есть одно но, столкнулся с тем, что у меня несколько геозон, которые настраиваются у каждого индивидуально, но перевода у них тоже нет, а следовательно это неправильно, но как осуществить замену русского на английский, я понять не могу, прошу тех, кто умеет, или знает, помочь, вот картинка. Там таких моментов немного, но в описании у модуля я не смог найти, где и как осуществлять привязку.
 Буду благодарен за помощь.

a391a0787bcbee377c925bbac8d8301a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вчера общались с markimax и вроде бы всё нормально, НО, есть одно но, столкнулся с тем, что у меня несколько геозон, которые настраиваются у каждого индивидуально, но перевода у них тоже нет, а следовательно это неправильно, но как осуществить замену русского на английский, я понять не могу, прошу тех, кто умеет, или знает, помочь, вот картинка. Там таких моментов немного, но в описании у модуля я не смог найти, где и как осуществлять привязку.

 Буду благодарен за помощь.

 

 

Поищите в языковых файлах модулей. Поиском по тексту UTF-8, подойдет и Total Commander

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А при чём здесь языковые файлы модулей, это стандартные настройки движка, географические зоны, они задаются в админке администратором, и выводятся в чёткой зависимости от выбранных условий, но есть некий перечень этих названий, и пока я честно так и не смог уловить нить, как мне осуществить подмену названий на английский.

Может поможете мне с этим? Вроде бы как это у меня последний такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А при чём здесь языковые файлы модулей, это стандартные настройки движка, географические зоны, они задаются в админке администратором, и выводятся в чёткой зависимости от выбранных условий, но есть некий перечень этих названий, и пока я честно так и не смог уловить нить, как мне осуществить подмену названий на английский.

Может поможете мне с этим? Вроде бы как это у меня последний такой вопрос.

Это уже в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите как добавить дополнительные поля с текстом в настройках к префиксу, чтобы они выводились в тайтле, дескрипшене и кейворде.

Для чего нужно:

Хочу добавить вместо языка название региона например префикс msk/ и на каждой странице с префиксом msk/ выводить в мета поля соответствующий текст.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Подскажите как добавить дополнительные поля с текстом в настройках к префиксу, чтобы они выводились в тайтле, дескрипшене и кейворде.
Для чего нужно:
Хочу добавить вместо языка название региона например префикс msk/ и на каждой странице с префиксом msk/ выводить в мета поля соответствующий текст.

 

 

Интересная задача :) Как то я даже не думал, что и так можно делать. Интересная идея! Для каждого региона - другой префикс и мета, даже текст можно в описании другой.

Отличная идея (+) и не надо мультимагазина.

 

Создайте новый "язык" (тоже русский), но префикс для него выберите сами, и в товарах в полях выставляйте что хотите а в других как описано выше

https://opencartforum.com/topic/30117-seo-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA-pro/page-7#entry295498

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная задача :) Как то я даже не думал, что и так можно делать. Интересная идея! Для каждого региона - другой префикс и мета, даже текст можно в описании другой.

Отличная идея (+) и не надо мультимагазина.

 

Создайте новый "язык" (тоже русский), но префикс для него выберите сами, и в товарах в полях выставляйте что хотите а в других как описано выше

https://opencartforum.com/topic/30117-seo-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA-pro/page-7#entry295498

 

Спасибо!

Да все верно, так и сделал, но лень нас делает умнее, я не хочу к 1000 товарам писать отдельно текст в мета полях, мне хватило работы с английским языком. Мне бы хотелось один раз прописать в конец (тайтла, мета-дескрипшина и кейвордса) добавочный текст например title - Москва, meta_description - Москва, keywords - Москва к мета полям к префиксу msk/ в конфиге и не парится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да все верно, так и сделал, но лень нас делает умнее, я не хочу к 1000 товарам писать отдельно текст в мета полях, мне хватило работы с английским языком. Мне бы хотелось один раз прописать в конец (тайтла, мета-дескрипшина и кейвордса) добавочный текст например title - Москва, meta_description - Москва, keywords - Москва к мета полям к префиксу msk/ в конфиге и не парится!

 

Без проблем!

 

Что типа того как я писал

 

В настройках opencart  поле Заголовок: Мета-тег Description: Мета-тег Keywords: - {TITLE}

Создаете виджет в модуле

В нем

<?php

$title = $this->document->getTitle();

$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);

$this->document->setTitle($title);

$title = $this->document->getDescription();

$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);

$this->document->setDescription($title);

$title = $this->document->getKeywords();

$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);

$this->document->setKeywords($title);

?>

И вешаете виджет на позицию которая обрабатывается последней (header (Содержание шапки)) с ордером 1000 (т.е. в последнюю очередь)

 

А Контакты через поле привязки другой виджет.

$('.contact-info').html(langmarkdata);

А в поле HTML, PHP, JS код - прописываете свои контакты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем!

 

Что типа того как я писал

Там на сколько я понимаю происходит замена мета-полей, а мне нужно добавить текст в конец к уже существующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на сколько я понимаю происходит замена мета-полей, а мне нужно добавить текст в конец к уже существующим.

Нет, вы не заметили, можно то сделать как угодно, считав мета, сохранить в переменную, добавить уже к ней ваши теги и вывести

Я вам подсказал путь куда копать, а далее уже сами или может кто за вознаграждение поможет, если нет квалификации (это как бы не совсем "стандартная" задача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не заметили, можно то сделать как угодно, считав мета, сохранить в переменную, добавить уже к ней ваши теги и вывести

Я вам подсказал путь куда копать, а далее уже сами или может кто за вознаграждение поможет, если нет квалификации (это как бы не совсем "стандартная" задача).

Я сделал так, вроде работает!

<?php
$title = $this->document->getTitle();
$title = $title . ' - Москва';
$this->document->setTitle($title);

$title = $this->document->getDescription();
$title =$title . ' - Москва';
$this->document->setDescription($title);


$title = $this->document->getKeywords();
$title = $title . ' - Москва';
$this->document->setKeywords($title);
?>
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сделал так, вроде работает!

<?php
$title = $this->document->getTitle();
$title = $title . ' - Москва';
$this->document->setTitle($title);

$title = $this->document->getDescription();
$title =$title . ' - Москва';
$this->document->setDescription($title);


$title = $this->document->getKeywords();
$title = $title . ' - Москва';
$this->document->setKeywords($title);
?>

 

Ага, всё правильно, и повесить этот виджет на все схемы. +1 от меня

 

Я кстати и не думал, что таким образом можно модуль использовать. А ведь действительно - отличное решение для разных регионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, всё правильно, и повесить этот виджет на все схемы. +1 от меня

 

Я кстати и не думал, что таким образом можно модуль использовать. А ведь действительно - отличное решение для разных регионов

 

Да модуль отличный, думаю можно еще больше функционала в нем найти.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да модуль отличный, думаю можно еще больше функционала в нем найти.

 

Будет еще больше :)

Надо будет как-то "автоматизировать" такие региональные настройки.

В todo еще много чего

 

Предлагайте что надо еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... но есть некий перечень этих названий, и пока я честно так и не смог уловить нить, как мне осуществить подмену названий на английский.

Может поможете мне с этим? Вроде бы как это у меня последний такой вопрос.

 

Все гео названия забиты в БД, так как у вас ocStore, то они все уже переведенные

Здесь выбора совершенно нет. И нет никаких привязок к языку.

Только методом замены строк виджетом модуля или перевести таблицы стран геозон регионов в ocStore (кстати разработчики ocStore... а зачем вы перевели не русскоязычные страны и регионы на русский? ;) ) или opencart

К примеру:

<script>
$(document).ready(function() {
var cis = function () {
html_text = $('#simplecheckout_shipping').html();
html_text = html_text.replace('Страны СНГ+Европа','CIS + Europe');
$('#simplecheckout_shipping').html(html_text);
}
setInterval(cis , 500);
});
</script>

setInterval нужен для ajax перезагрузки методов

 

4645633474.png

И повесить этот виджет на схему checkout

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в модуле есть возможность прописывать разные чпу для товаров в зависимости от языка? для Рус чпу название транслитом, для Eng чпу на англ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в модуле есть возможность прописывать разные чпу для товаров в зависимости от языка? для Рус чпу название транслитом, для Eng чпу на англ

В следующих версиях будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы язык при переходе на сайт менялся согласно языку браузера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.