Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


Recommended Posts

21 минуту назад, romaizroma сказал:

Здравствуйте. После установки этого модуля не работает ссылка для Яндекс Маркет  

http://remaxshop.ru/index.php?route=feed/yandex_market

 

Данные о системе: Версия 1.5.5.1.1 SEO мультиязык PRO ver.: 5.11 (Professional)

Оригинальный вопрос

А вы его вообще покупали ?
Вашего логина нет в списке купленных
Ваша версия модуля - это одна из очень старых версий попавших на варез

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...

А подскажите, пожалуйста, реально ли сделать, чтобы языковые страницы были не через префикс в урлах, а на отдельных сабдоменах? Как отдельные сайты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, MyPrint сказал:

А подскажите, пожалуйста, реально ли сделать, чтобы языковые страницы были не через префикс в урлах, а на отдельных сабдоменах? Как отдельные сайты.

В 12 версии будет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Добрый день!

У вас в иснтрукции тут написано «Распакуйте архив и перепишите файлы в корневую папку сайта». Напишите, что из папки upload надо перенести файлы на сайт, а не всё что есть (((

Змінено користувачем WebSEO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, WebSEO сказал:

Добрый день!

Подскажите по установке, пожалуйста.

Я распокавал архив и скопировал все три папки на сервер - в корневую папку сайта. Захожу в меню Дополнения -> Модули, но там его нет (((

 

Что я не так сделал?

Все не так сделали

Прочтите инструкцию
Зачем я их пишу ?
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html

Пункт Установка
Логика и внешний вид что у 2.x что 1.5.x почти одинакова

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, markimax сказал:

Все не так сделали

Прочтите инструкцию
Зачем я их пишу ?
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html

Пункт Установка
Логика и внешний вид что у 2.x что 1.5.x почти одинакова

Ага, тогда бы в описании модуля давали ссылку на инструкцию ))) Я её только потом нашёл, а изначально устанавливал по инструкции, которая здесь в первом топике и при покупке она-же была.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 25.06.2014 в 09:12, markimax сказал:

В настройках opencart  поле Заголовок: Мета-тег Description: Мета-тег Keywords: - {TITLE}

Создаете виджет в модуле SEO мультиязык PRO

В нем


<?php
$title = $this->document->getTitle();
$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);
$this->document->setTitle($title);

$title = $this->document->getDescription();
$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);
$this->document->setDescription($title);


$title = $this->document->getKeywords();
$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);
$this->document->setKeywords($title);
?>

И вешаете виджет на позицию которая обрабатывается последней (header (Содержание шапки)) с ордером 1000 (т.е. в последнюю очередь)

 

А Контакты через поле привязки другой виджет.


$('.contact-info').html(langmarkdata);

А в поле "HTML, PHP, JS код" - прописываете свои контакты

 

@markimax можно что-нибудь подобное с тегом robots наколдовать? У меня есть SEO CMS TOP..... Я так понимаю архитектура у данного дополнения теперь более совершенная и возможностей с каждым годом становится больше и больше. 

 

Задача: задать тег robots для N страниц, где N - произвольная ссылка .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. Подскажите как правильно поставить модуль на OpenCart  ocStore 1.5.1.3?

 

Устанавливал копированием папки upload в корень сайта

 

По итогу страница "Дополнения"/"Модули" показала ошибку 404 (и продолжала показывать после восстановления файлов, пока я не удалил попку \admin\controller\extension\module\)

 

А главная страница показала ошибку на скриншоте.

 

 

2018-11-18_15-52-05.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, NskRonin сказал:

Здравствуйте. Подскажите как правильно поставить модуль на OpenCart  ocStore 1.5.1.3?

 

 

Просто прочесть инструкцию по установке

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html#Установка

 

Там все ответы есть
К примеру

 
Спойлер

 

"Не могу зайти в дополнения (модули) opencart 1.5.x или 2.0.x"

 

Не забудьте проверить

Если ваша версия opencart ниже чем 2.1 удалите по FTP папку module в /admin/controller/extension/ (т. е. удалите папку /admin/controller/extension/module), так как вы не сможете зайти в меню Модули

 

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, markimax сказал:

Просто прочесть инструкцию по установке

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html#Установка

 

Там все ответы есть
К примеру

 
  Показать контент

 

"Не могу зайти в дополнения (модули) opencart 1.5.x или 2.0.x"

 

Не забудьте проверить

Если ваша версия opencart ниже чем 2.1 удалите по FTP папку module в /admin/controller/extension/ (т. е. удалите папку /admin/controller/extension/module), так как вы не сможете зайти в меню Модули

 

 

Ок. Удалил. Не увидел это в справке. Сейчас модуль поставил.

 

Но на главной появились такие ошибки

 

otice: Undefined variable: rewrite in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_library_url.php on line 44Notice: Undefined index: css in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/catalog/controller/module/blog.php on line 1793Notice: Undefined index: what in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/catalog/controller/module/blog.php on line 384

 

На странице модулей

 

Notice: Use of undefined constant HTTPS_CATALOG - assumed 'HTTPS_CATALOG' in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/admin/language/russian/module/blog.php on line 278Notice: Use of undefined constant HTTPS_CATALOG - assumed 'HTTPS_CATALOG' in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/admin/language/russian/module/blog.php on line 479

 

А при заходе в сам модуль

 

Notice: Use of undefined constant HTTPS_CATALOG - assumed 'HTTPS_CATALOG' in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/admin/language/russian/module/blog.php on line 278Notice: Use of undefined constant HTTPS_CATALOG - assumed 'HTTPS_CATALOG' in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/admin/language/russian/module/blog.php on line 479Notice: Use of undefined constant HTTPS_CATALOG - assumed 'HTTPS_CATALOG' in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/admin/language/russian/module/blog.php on line 278Notice: Use of undefined constant HTTPS_CATALOG - assumed 'HTTPS_CATALOG' in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/admin/language/russian/module/blog.php on line 479Notice: Use of undefined constant HTTPS_CATALOG - assumed 'HTTPS_CATALOG' in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/admin/language/russian/module/blog.php on line 278Notice: Use of undefined constant HTTPS_CATALOG - assumed 'HTTPS_CATALOG' in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/admin/language/russian/module/blog.php on line 479Notice: Use of undefined constant HTTPS_CATALOG - assumed 'HTTPS_CATALOG' in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/admin/language/russian/module/blog.php on line 278Notice: Use of undefined constant HTTPS_CATALOG - assumed 'HTTPS_CATALOG' in /var/www/u0517285/data/www/happy-scrap.ru/admin/language/russian/module/blog.php on line 479

 

Может это быть связано с тем, что у меня один язык в локализациях? Мне по хорошему модуль нужен был, который просто сделает правильные ЧПУ и Title. Может я не тот модуль взял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста после установки модуля, делала по инструкции, сохранила обновила кеш, (Opencar1,5,6) Ошибки
Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in http/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 16 белый экран
установлено два языка Русский и украинский, модуль нужен для правильного формирования seo_url

 

Змінено користувачем kuda
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...
В 03.03.2014 в 01:44, markimax сказал:

<script> $(document).ready(function() { var url = $('base').attr('href'); $('base').attr('href', url+'<?php  echo $language_prefix; ?>'); }); </script>

Добрый день. Простите что не по адресу, но столкнулся с аналогичной  проблемой на многоязычном сайте. Подскажите пожалуйста как для стандартной записи в <head>:

<base href="<?php echo $base; ?>" />

добавить проверку если язык русский, то выводим так:

<base href="<?php echo $base; ?>ru/" />

ну или просто как сделать проверку и вывести ru если страница на русском?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Denys сказал:

Добрый день. Простите что не по адресу, но столкнулся с аналогичной  проблемой на многоязычном сайте. Подскажите пожалуйста как для стандартной записи в

Никакого отношения base к языкам - НЕ ИМЕЕТ
Если вам кто то сказал из seo -шников про base - увольте их
Это шарлатаны
То был код для этих шарлатанов в 2014 году. Больше на поводу у них не идем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, markimax сказал:

Никакого отношения base к языкам - НЕ ИМЕЕТ
Если вам кто то сказал из seo -шников про base - увольте их
Это шарлатаны
То был код для этих шарлатанов в 2014 году. Больше на поводу у них не идем

Спасибо за быстрый ответ, мне не для сео. В слайдере поле для ссылки не мультиязычное и если указать относительную ссылку, то начало подставляется из base, а в нем как известно язык не учитывается. Сейчас изобретаю костыль в самом модуле, потому что при смене base для отдельного языка оказалось что некоторые стили и скрипты не подгружаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Denys сказал:

Спасибо за быстрый ответ, мне не для сео. В слайдере поле для ссылки не мультиязычное и если указать относительную ссылку, то начало подставляется из base, а в нем как известно язык не учитывается. Сейчас изобретаю костыль в самом модуле, потому что при смене base для отдельного языка оказалось что некоторые стили и скрипты не подгружаются.

Есть модули мультиязычные слайдеры
Указываете там
/tovar
/en/tovar
base - это "корень" и его нельзя изменять у вас полетят тогда стили и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

@markimax Здравствуйте, спасибо за модуль.


Вопрос по поводу hreflang.

Допустим у меня у товара SEO URL-ы : apple-cinema-30-en, apple-cinema-30-ru, apple-cinema-30-ua

Однако при генерации hreflang он просто меняет код языка в урле:
 

 
  <link rel="alternate" hreflang="ru" href="http://test.site/ru/apple-cinema-30-ua" />
   
  <link rel="alternate" hreflang="uk" href="http://test.site/apple-cinema-30-ua" />
   
  <link rel="alternate" hreflang="en" href="http://test.site/en/apple-cinema-30-ua" />

 

 

я что-то недоконфигурил? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, zo0m сказал:

@markimax Здравствуйте, спасибо за модуль.

 

 

Ответ здесь

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, zo0m сказал:

Спасибо, действительно.

До этого был бесплатный типа "сео про".

 

То у вас была подделка и не SeoPro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Заказчик купил модуль. Получил архив с инструкцией и скинул нам. Вопрос мы можем получить ваш модуль предоставив номер заказа и Transaction ID. Для установки и настройки на сайте где ведется разработка. 

Змінено користувачем MarsianinMWezom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, MarsianinMWezom сказал:

Добрый день. Заказчик купил модуль.

Пусть заказчик выполнит инструкцию и получит модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
1 минуту назад, afourcustom сказал:

Подскажите. Как для разных языков выводить адреса прописанные в системе, также на разных языках с помощью модуля?

 

Достаточно префикса языка /en/....   /pl/.... /kz/.... и т п
И это будут разные URL для разных языков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.