Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

обновляю и переделываю  магазин до 2.х, сайт на трех языках. Жду ваш модуль для 2.х.

Вопрос: мне лучше сделать мульти-магазин с отдельным под-доменом для каждого языка, или ваш модуль просто ставится на многоязычный сайт и решает все вопросы с СЕО?

Зачем поддомены ?

Просто поставить модуль, для SEO лучше префиксы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем поддомены ?

Просто поставить модуль, для SEO лучше префиксы

А откуда такая инфа, что для сео лучше префиксы нежели отдельный домен-поддомен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая инфа, что для сео лучше префиксы нежели отдельный домен-поддомен?

Поддомен считается как отдельный сайт (по умолчанию). А ссылочная масса цитирования с других сайтов  перестала учитываться с недавнего времени. В итоге поддержки основного магазина контентом нет. :(

А когда префиксом, есть внутренняя поддержка контентом и т п

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддомен считается как отдельный сайт (по умолчанию). А ссылочная масса цитирования с других сайтов  перестала учитываться с недавнего времени. В итоге поддержки основного магазина контентом нет. :(

А когда префиксом, есть внутренняя поддержка контентом и т п

Но префикс тогда делает все страницы перевода на уровень глубже по вложенности. Что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но префикс тогда делает все страницы перевода на уровень глубже по вложенности. Что не есть хорошо.

Кто вам такое сказал ?! О какой "вложенности" Вы говорите ? :-D

Вложенностью считается путь к товару кликами от главной а не сколько там слешей в ЧПУ

Совершенно разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам такое сказал ?! О какой "вложенности" Вы говорите ? :-D

Вложенностью считается путь к товару кликами от главной а не сколько там слешей в ЧПУ

Совершенно разные вещи

Странно, но в выдачи то как раз по слешам видно вложенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но в выдачи то как раз по слешам видно вложенность.

Нет, вы заблуждаетесь.

Ценность и вложенность ссылки цениться поисковой системой по "формуле" дальности клика от главной страницы.

Если, к примеру товар в пределах одного клика - значит он считается важным. И не имеет значения ни количество слешей в ЧПУ, ни вложенность категорий и подкатегорий.

Вот почему размещают акционые товары на главной (которые хотят раскрутить, вот почему лендинги важны)  и т п. Потому что он доступен в один клик - т е ВЛОЖЕННОСТЬ - первого уровня

А остальные через меню - Т.е. фактически вложенность второго уровня (два клика  до товара) А те что в "пагинации" дальше первой - третьего уровня и т .п. И всё связывает меню.

Надеюсь обьяснил доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы заблуждаетесь.

Ценность и вложенность ссылки цениться поисковой системой по "формуле" дальности клика от главной страницы.

Если, к примеру товар в пределах одного клика - значит он считается важным. И не имеет значения ни количество слешей в ЧПУ, ни вложенность категорий и подкатегорий.

Вот почему размещают акционые товары на главной (которые хотят раскрутить, вот почему лендинги важны)  и т п. Потому что он доступен в один клик - т е ВЛОЖЕННОСТЬ - первого уровня

А остальные через меню - Т.е. фактически вложенность второго уровня (два клика  до товара) А те что в "пагинации" дальше первой - третьего уровня и т .п. И всё связывает меню.

Надеюсь обьяснил доступно

Я даже больше скажу., в Яндекс-вебмастере именно так и строится "Структура сайта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте после установки модуля перестали работать ЧПУ (SEO_url) - если отключить все работает нормально. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.(opencart 1.5.4.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...

Модуль никак не относиться к seo_url, скорее всего он просто констатировал ошибку, которая и так присутствует там.

Модуль НЕ патчит seo_url.php

Пишите в ЛС - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль никак не относиться к seo_url, скорее всего он просто констатировал ошибку, которая и так присутствует там.

Модуль НЕ патчит seo_url.php

Пишите в ЛС - посмотрим.

Дело в том когда модуль включен, то при включенном seo_url категории или товары не отображаються на сайте (место любой категории выводиться весь каталог). Приходиться жертвовать ЧПУ ради мультиязычности.Если это не связано с модулем то где копать? Спасибо.

сайт http://irobotua.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...

С модулем не связано, но дайте в ЛС доступы я посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Марк, есть вопрос: модуль совместим с версией ОС 2 или нет?

Если да, поправьте описание модуля!

А эта версия - нет :)

Ждите на этой неделе  версию opencart 2.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, markimax!

Сейчас изучаю шаблоны и разные модули, которые могут понадобиться для своего магазина и мне понравился ваш SEO-мультиязык-PRO, а увидев SEO-CMS-TOP - мне он ещё больше понравился. Скажите пожалуйста, может мне показалось, но вроде в SEO-CMS-TOP уже встроен SEO-мультиязык-PRO - это так? версия для ocstore2.1

Изменено пользователем dekabrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, markimax!

Сейчас изучаю шаблоны и разные модули, которые могут понадобиться для своего магазина и мне понравился ваш SEO-мультиязык-PRO, а увидев SEO-CMS-TOP - мне он ещё больше понравился. Скажите пожалуйста, может мне показалось, но вроде в SEO-CMS-TOP уже встроен SEO-мультиязык-PRO - это так? версия для ocstore2.1

Ну так, но и не совсем та.

SEO мультиязык будет идти отдельным платным виджетом к SEO CMS

SEO CMS - это мультиверсионная платформа управления контентом.

Так что он не встроен, а пользуется кодом SEO CMS как FW -ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что он не встроен, а пользуется кодом SEO CMS как FW -ом

На данном этапе моего развития - мне непонятны подобного рода формулировки, но в целом я понял так - чтобы создать полную мультиязычность всего магазина, то мне понадобится дополнительно приобрести мульязычный-СЕО-виджет к СЕО-ЦМС - я правильно понял?

Если так, то какова дополнительная функция виджета, если уже сейчас на демке СЕО-ЦМС-ТОП в урле товара меняются папки для каждого языка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на демо уже установлен SEO мультиязык

Но ведь ссылка на демку даётся к конкретному продукту, а именно к SEO-CMS-TOP, без оговорок, что там демо комплекта модулей:

Демо модуля:

http://oc2.opencartadmin.com

Если на демо действительно установлен SEO мультиязык, тогда получается, что автор осознанно вводит в заблуждение потенциальных клиентов, расширив демонстрационный функционал SEO-CMS-TOP другими модулями не входящими в стоимость SEO-CMS-TOP?

 

В общем я предпочту дождаться ответа автора на свои вопросы, прежде чем делать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...

Нет - это общее демо всех продуктов.. пока.

У многих разработчиков их все продукты имеют одно демо. Этот все равно что сказать что opencart идет в комплекте модуля, он же тоже на демо есть :)

После выхода SEO мультиязык демо будет разделено.

 

SEO мультиязык понятное дело отдельный модуль.

Он был отдельным и будет отдельным.

 

У кого стоит SEO CMS будут ставить только виджет. У кого нету платформы будут ставить платформу без виджетов и функционала SEO CMS TOP, с одним только виджетом мультиязыка  (и разная цена будет, виджет к существующей SEO CMS  понятное дело дешевле, своего рода бонус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выхода SEO мультиязык демо будет разделено.

Это разумное решение. Должны быть раздельные демки, чтобы потенциальные клиенты могли оценивать работу каждого модуля в отдельности. Не исключено, что я один такой дотошный, кто рассматривая демо модуля, оценивает все детали отличающиеся от стандартного функционала опенкарта или окстора, но теперь хоть понятна ситуация.

Спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это разумное решение. Должны быть раздельные демки, чтобы потенциальные клиенты могли оценивать работу каждого модуля в отдельности. Не исключено, что я один такой дотошный, кто рассматривая демо модуля, оценивает все детали отличающиеся от стандартного функционала опенкарта или окстора, но теперь хоть понятна ситуация.

Спасибо за разъяснения!

Да вы абсолютно правы.

Разделение демо и планировалось, после выхода модуля

Спасибо, за хороший вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.