Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как убрать дубли страниц:

Вопрос не по теме модуля.

 

Установите seo_pro

На форуме есть куча тем как это сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Хочу купить модуль. Нужна будет помощь в настройке его. Это возможно?

Да, в описании модуля даже есть об этом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на новый модуль, который скоро поступит в продажу SEO CMS PRO 2 для opencart 2.* и 1.5.*

Особенно обратите внимание, что для каждого языка свои ссылки

 

... для разных языков разные URL "одной" страницы

 

http://oc2.opencartadmin.com/novosti/

http://oc2.opencartadmin.com/news/

 

Можете покликать по языкам и ссылкам, "потестировать" 

Админ часть

http://oc2.opencartadmin.com/admin/index.php?route=catalog/record/update&record_id=1

логин/пароль

demo/demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OC2: SEO CMS PRO 2 - вышла

 

Под opencart 2

 

Инвестировать можно здесь

 

https://opencartforum.com/files/file/2371-oc-2-seo-cms-pro-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

 

И самое главное для тех у кого много языков (как раз по теме)

 

У каждой страницы модуля для каждого языка - СВОЙ URL

 

0434248851.png

0355291389.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

 У меня вопрос по плагину, в Opencart есть функция автоопределения языка посетителя сайта по его браузеру. Если его язык скажем русский и в моём магазине он есть - ему выводится страница магазина на русском языке. Если английский и он есть - английский.  А в остальных случаях, тот язык который стоит по умолчанию. Так вот у меня стоит данный плагин и эта функция не срабатывает. Всегда открывается тот язык, кторый по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 У меня вопрос по плагину, в Opencart есть функция автоопределения языка посетителя сайта по его браузеру. Если его язык скажем русский и в моём магазине он есть - ему выводится страница магазина на русском языке. Если английский и он есть - английский.  А в остальных случаях, тот язык который стоит по умолчанию. Так вот у меня стоит данный плагин и эта функция не срабатывает. Всегда открывается тот язык, кторый по умолчанию.

 

Вы не правильно понимаете работу переключателей языков в CMS системах.

Открывается язык того URL с которого  зашли (к примеру с поисковых систем)

А вы хотите чтобы пользователь заходил по ссылке и у него автоматом менялся язык? Это не правильно. Когда у вас для каждого языка свои ссылки, то тот кто заходит по этой ссылке и должен получить язык, который проиндексировала поисковая система.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Вы не правильно понимаете работу переключателей языков в CMS системах.

При самом первом  заходе!!! Когда не установлены куки и переменные сессии - тогда установится по языку браузера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это конечно всё хорошо.

А если человек ввёл адрес сайта  в браузере ? Допустим при первом заходе.

У меня основной язык английский.

А ввёл адрес русский человек и откроется ему сайт на английском, вместо русского.

В Opencart как раз для этого и есть автоопределение языка, только с Вашим плагином эта функция перестаёт работать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это конечно всё хорошо.

 

Вы опять не понимаете сути, чтобы рассуждать. Вам уже объяснили, хватит демагогии, не понятно - я объясню в ЛС

 

Пользователь набирает site.com/en и попадает на english страницу. набирает site.com/ru - попадет на русскую. Все правильно и логично.

Вы же хотите чтобы пользователь который набрал /en попал на русскую страницу?! Но ведь он выбрал /en ! Т е  английскую.

 

Никто не имеет право думать и тем более делать действия за пользователя!

 

Всё, хватит демагогии - вы не понимаете сути.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

... для тех кто забыл, что в одной стране бывают несколько "смежных" языков ;)

Гипотетически пользователь владеет одинаково ими, но Windows стоит, к примеру, английской (или русской) сборки, для удобства.

Так вот когда пользователь захочет (даже первый раз зайдя) увидеть другой язык site.com/.../ (я уже не говорю про заход с поисковой системы, где он искал на другом нужном языке информацию), которым он отлично владеет, а модуль его переключит на язык браузера (напомню гипотетически он английский (или русский)), это будет полная самодеятельность, и мало того очень плохо скажется на "нервном состоянии" пользователя и еще хуже на индексации языковых страниц поисковыми системами

 

Так что в модуле все продумано, логично и уже более двух лет пользуются в разных странах СНГ и Европы, и никаких проблем с этим не возникало.

 

Согласно принципам юзабилити - нельзя за пользователя делать действия "автоматом", которых в 90% случаев он не ждет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы опять не понимаете сути, чтобы рассуждать. Вам уже объяснили, хватит демагогии, не понятно - я объясню в ЛС

 

Пользователь набирает site.com/en и попадает на english страницу. набирает site.com/ru - попадет на русскую. Все правильно и логично.

Вы же хотите чтобы пользователь который набрал /en попал на русскую страницу?! Но ведь он выбрал /en ! Т е  английскую.

 

Никто не имеет право думать и тем более делать действия за пользователя!

 

Всё, хватит демагогии - вы не понимаете сути.

 

По поводу сути.

Видимо не только я идиот - раз Вас не понимаю, но и разработчики Opencart которые данный функционал придумали и реализовали.

Раз его придумали - значит он кому-то для чего-то нужен, как в частности и мне нужен.

Пользователь набирает site.com ! А сайт выбирает для него нужный язык! В этом и суть!

А Ваш плагин этот функционал делает не рабочим!

В описании Вашего плагина данный момент не указан.

Так что уважаемый - сути не понимаете ВЫ.

Вместо того чтобы писать свои измышления кому и что нужно. Либо укажите в описании плагина про данную проблему, которую он вызвает в работе Opencart.

Чтобы покупатели это знали.

Либо исправьте эту ошибку в работе плагина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Видимо не только я идиот - раз Вас не понимаю, но и разработчики Opencart которые данный функционал придумали и реализовали.

:-D :ugeek:

Нашли чем "тыкать". Рассмешили.

Как раз языковые ссылки - это самая большая ошибка в opencart. Не было бы этой ошибки - не было бы столько фиксов её. И не надо ссылаться на "разработчиков", там он фактически один - Даниэль, и у него архитектурных ошибок просто уйма. Причем абсолютно дилетантских, одна из них отсутствие языковых URL  и еще очень много. Не было бы ошибок - не было бы в дополнениях opencart  столько фиксов их. Вы что думаете если он написал cms (которую раскрутили куча китайцев) на базе фреймворка Symfony (которую он просто "кастрировал") так он супер пупер программист? Помимо php существуют гораздо более крутые области программирования. А php это для начинающих. А столько детских архитектурных ошибок, сколько наделал их Даниель, это еще "уметь" надо

 

Так что давайте, когда у вас будут знания программирования, квалификация, 25 лет опыта в программировании, знание всех основных языков программирования включая ассемблер  - тогда будите указывать мне. А сейчас - всё, точка, тема закрыта.

Вы городите глупость полную.

 

Еще и глупую демагогию развели. Так что всё - хватит.

У вас квалификации еще не хватает понять. архитектуру opencart и её ошибок.

 

Если еще не дошло и не понятно я могу в ЛС обьяснить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Вы понятия не имеете про варианты использования модуля, про местные поисковые системы с представлением как браузер, про использование смежных языков и еще много чего. Вы различить не можете дефолтное переключение в префиксом и без. Для вас это разные, для архитектуры и юзабилити - это одно и тоже (без префикса - это точно такой же переключатель как с префиксом). Но так как вы не имеете квалификации программиста вам это тяжело понять.

Вы не проводили годами анализ всего этого. как поведут себя пользователи на смежном языке, как проиндексирует местный поисковик, который представляется браузером, как....

Это всё уже обсуждалось с seo компаниями, web студиями работающих на разных языках (смежных и нет).

Если не будите себе в голову вбивать "я так хочу"  и тем более "тыкать" ошибками opencart (так как вы в этом не разбираетесь) я вам все в ЛС объясню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Error: Table 'srvblabla.layout_route' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT * FROM `layout_route` WHERE `route`='product/search'

 

? А как такое может быть, layout_route - стандартная таблица для всех версий opencart 1.5.x

 

У вас какая версия opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

ocStore Version 1.4.9.5

 

А что еще кто-то живет на 1.4.x ? :) :ugeek:

 

Совет - обновиться.

 

Это Вы сегодня сделали покупку?

 

Если не хотите обновляться на ocStore выше.

То могу написать модераторам чтобы вернули деньги, так как opencart 1.4.x. модуль не поддерживает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сегодня, а никак для 1.4.9.5 ? Деньги возвращать не нужно, может подскажите просто как пагинацию сделать нормальную для товаров и новостей?

владелец сайта дуб, обновляться не хочет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сегодня, а никак для 1.4.9.5 ? Деньги возвращать не нужно, может подскажите просто как пагинацию сделать нормальную для товаров и новостей?

 

Понимаете 1.4.x настолько уже старая (ей кажись года 4 уже), что даже не думал, что кто-то "сидит" на ней.

 

Как совет, все таки обновить магазин до последней версии ocStore.

Установите модуль, на новую версию и будет нормальная пагинация

 

Насколько я помню там в 1.4.x есть пробои в безопасности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению обновить категорически владелец не хочет, Буду пыхтеть над пагинацией сам пока не надоест :). Ваш модуль в будущем пригодится обязательно думаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 У меня вопрос по плагину, в Opencart есть функция автоопределения языка посетителя сайта по его браузеру. Если его язык скажем русский и в моём магазине он есть - ему выводится страница магазина на русском языке. Если английский и он есть - английский.  А в остальных случаях, тот язык который стоит по умолчанию. Так вот у меня стоит данный плагин и эта функция не срабатывает. Всегда открывается тот язык, кторый по умолчанию.

К сожалению в OC эта функция не работает

причина

http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=191&t=143372

Что бы заработало, нужно в  локализации языка добавить, через запятую

 

en-En

ru-Ru

 

В соответствующие языки

 

более подробно об ответах

http://www.metamodpro.com/browser-language-codes

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в OC эта функция не работает

причина

http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=191&t=143372

Что бы заработало, нужно в  локализации языка добавить, через запятую

 

en-En

ru-Ru

 

В соответствующие языки

 

более подробно об ответах

http://www.metamodpro.com/browser-language-codes

Спасибо. Реально помогли. Дальше по ссылкам, нашлось полностью рабочее решение:https://github.com/opencart/opencart/issues/2909

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вышла версия 5.9

Теперь можно связывать переключение валюты с языком (отдельное спасибо за идею chukcha)

 

6601845659.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.