Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


Recommended Posts

опять беда с Вашим плагином, выключаю и шустрая карта работает... включаю вот такая беда((( уже пол года как ее не замечал)

ЛС 

Обнаружены следующие ошибки:

Пользователь markimax больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.

 

Превышен лимит почтового ящика. Я не могу увидеть ошибку. Вышлите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

опять беда с Вашим плагином, выключаю и шустрая карта работает... включаю вот такая беда((( уже пол года как ее не замечал)

ЛС 

Обнаружены следующие ошибки:

 

Как оказалось ошибка была не в модуле SEO мультиязык PRO, но модуль помог её выявить. Теперь сайт Skymih без этой ошибки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемый MARKIMAX

Модуль нравится, но есть одно но. С английского на русский назад переключатель не работает ocStore 1.5.5.1.2

Написал в личку. Помогите, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте, уважаемый MARKIMAX
Модуль нравится, но есть одно но. С английского на русский назад переключатель не работает ocStore 1.5.5.1.2
Написал в личку. Помогите, пожалуйста.

 

А у вас переключатель вообще не работает, он не модуля, он темы  :)

Это надо подгонять под тему виджет, точнее тот код что в поле виджета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А у вас переключатель вообще не работает, он не модуля, он темы   :)

Это надо подгонять под тему виджет, точнее тот код что в поле виджета

 

Спасибо за чудеса оперативности! Переключатель - переключает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня) у меня интернет - магазин на одном языке мне нужна только пагинация, есть смысл покупать модуль? И будет она работать в моем случае....

 

Ну если вы заботитесь о своем сайте - то, да, нужна, так как она сделана согласно требований seo.

 

P.S. И уберите "колокольчики", вот только недавно у одного пользователя нашел причину не работоспособности магазина, как раз из-за этих "колокольчиков" (корзина не работала!). Да и эти колокольчики многих раздражают. Плюс появился горизонтальный скролл.  Лучше немного переделайте лого, к примеру сугроб сверху снега "наденьте" более эффективно и не тормозит сайт и стабильность на порядок лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет))))) то то я смотрю заказов меньше стало...(((( Думал кризис... Надо попробовать убрать...

О да! Значит точно глючит эти рюшечки колокольчики! У пользователя такая же проблема была - корзина работала через раз! Потеряла уйму заказав наверно И да, вспомнил, не только у одного...! Тоже пользователь модуля удалил колокольчики, из-за этой проблемы, эти колокольчики мешают работе корзины

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

В настройках opencart  поле Заголовок: Мета-тег Description: Мета-тег Keywords: - {TITLE}

Создаете виджет в модуле

В нем

<?php
$title = $this->document->getTitle();
$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);
$this->document->setTitle($title);

$title = $this->document->getDescription();
$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);
$this->document->setDescription($title);


$title = $this->document->getKeywords();
$title = str_replace('{TITLE}', 'Ваш текст', $title);
$this->document->setKeywords($title);
?>

И вешаете виджет на позицию которая обрабатывается последней (header (Содержание шапки)) с ордером 1000 (т.е. в последнюю очередь)

 

А Контакты через поле привязки другой виджет.

$('.contact-info').html(langmarkdata);

А в поле HTML, PHP, JS код - прописываете свои контакты

Купил сегодня этот модуль, работает супер, но не могу разобраться с вышестоящим "цитируемым" мною текстом. Подскажите ещё чуть чуть подробней. И перекосило немного флаги языков, как это исправить? сайт baby.com.md

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил сегодня этот модуль, работает супер, но не могу разобраться с вышестоящим "цитируемым" мною текстом. Подскажите ещё чуть чуть подробней. И перекосило немного флаги языков, как это исправить? сайт baby.com.md

 

Напишите в ЛС с доступами я помогу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Всех с Новым годом!

Счастья, здоровья, удачи!

 

15086817.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

С Новым Годом!!! Подскажите пожалуйста как быть с сайтмапом? Мой сайт baby.com.md Я генерирую сайтмап ссылкой (http://baby.com.md/index.php?route=feed/google_sitemap), но по этой ссылке для гугла предоставляется только "основной язык" а дополнительный "Русский язык" с префиксом /ru/ в сайтмапе не отображается.

Пробовал подставить в ссылку http://baby.com.md/ru/index.php?route=feed/google_sitemap но безрезультатно(((

Что мне сделать чтобы гуглу были видны все страницы? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С Новым Годом!!! Подскажите пожалуйста как быть с сайтмапом? Мой сайт baby.com.md Я генерирую сайтмап ссылкой (http://baby.com.md/index.php?route=feed/google_sitemap), но по этой ссылке для гугла предоставляется только "основной язык" а дополнительный "Русский язык" с префиксом /ru/ в сайтмапе не отображается.

Пробовал подставить в ссылку http://baby.com.md/ru/index.php?route=feed/google_sitemap но безрезультатно(((

Что мне сделать чтобы гуглу были видны все страницы? Спасибо.

Как это "безрезультатно"?!

http://baby.com.md/ru/index.php?route=feed/google_sitemap - работает

Прописываете и эту ссылку в панели вебмастера google и yandex и всё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Звиняйте, я чуток попутал, основной язык у меня Молдавский (Румынский), и наоборот всегда ссылки в сайтмапе выдаются с префиксом /ru/ а без префикса типа: site.md/tovar.html не выдаются.

т.е. (http://baby.com.md/ru/index.php?route=feed/google_sitemap) и (http://baby.com.md/index.php?route=feed/google_sitemap) дают одну и ту же страницу с префиксами /ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Звиняйте, я чуток попутал, основной язык у меня Молдавский (Румынский), и наоборот всегда ссылки в сайтмапе выдаются с префиксом /ru/ а без префикса типа: site.md/tovar.html не выдаются.

т.е. (http://baby.com.md/ru/index.php?route=feed/google_sitemap) и (http://baby.com.md/index.php?route=feed/google_sitemap) дают одну и ту же страницу с префиксами /ru/

 

А что за vqmod допилы у вас вообще стоят? Потому что у всех норм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Стоят: Простая регистрация и заказ, Social Discount (Скидка за лайк), SEO_Socials (всплывающий виджет социальных сетей)

Также модифицированы файлы google_sitemap.php в папках (catalog/controller/feed/) и (catalog/model/feed/) из за которых в сайтмап выдавалось столько дублей урлов, в скольких категориях были это товары.

 

Вообще непонятка, теперь опять выдаются только ссылки без префикса. Чудеса блин)))

Змінено користувачем pixarplus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 
Также модифицированы файлы google_sitemap.php )

 

 

Вот и ответ! Не корректно модифицировали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто, если я возвращаю оригинальные google_sitemap.php файлы, то в сайтмап вместо 200 товаров "вылезают" 600 (по три одинаковых ссылок) т.е. в скольких категориях определённый товар, столько и ссылок/дублей в сайтмапе, в котором вторым языком и не пахнет. Даже не знаю что и делать теперь(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто, если я возвращаю оригинальные google_sitemap.php файлы, то в сайтмап вместо 200 товаров "вылезают" 600 (по три одинаковых ссылок) т.е. в скольких категориях определённый товар, столько и ссылок/дублей в сайтмапе, в котором вторым языком и не пахнет. Даже не знаю что и делать теперь(((

Ну так надо устанавливать seo_pro, чтобы дублей не было :)

И вообще откуда у вас в sitemap дубли то? Такого быть не может. Там идет сканирование по id товара и категории - и генерирование ссылки через ЧПУ формирователь. Как могут быть там дубли?! Если бы такое было в opencart - шапками бы забросали его разработчика! Это у вас кривые модули что-то чудят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так надо устанавливать seo_pro, чтобы дублей не было :)

И вообще откуда у вас в sitemap дубли то? Такого быть не может. Там идет сканирование по id товара и категории - и генерирование ссылки через ЧПУ формирователь. Как могут быть там дубли?! Если бы такое было в opencart - шапками бы забросали его разработчика! Это у вас кривые модули что-то чудят

У меня SeoPro стоит, в OcStore Версия 1.5.5.1.2, если Вы имеете ввиду ту  SeoPro, что идёт в комплекте с этой версии OcStore. А баг с дублями страниц действительно существует, вот упоминание о нём: 

Также в версиях OcStore 1.5.5.x и в оригинальном OPencart стандартный модуль создает дубли ссылок на товары (скольким категориям товар назначен столько и создаст). 

Sitemap Pro - создает уникальные ссылки! 

Рекомендуются использование SeoPro.

на этой странице: https://opencartforum.com/files/file/1543-sitemappro-xxl-beta-google-sitemappro-lite/

Думаю приобрести у SNASTIK Sitemap Pro XXL, и поставить облегчённую версию его дополнения. Может это решит мою проблему? Совместима ли Sitemap Pro XXL с Вашим дополнением? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня SeoPro стоит, в OcStore Версия 1.5.5.1.2, если Вы имеете ввиду ту  SeoPro, что идёт в комплекте с этой версии OcStore. А баг с дублями страниц действительно существует, вот упоминание о нём: 

Также в версиях OcStore 1.5.5.x и в оригинальном OPencart стандартный модуль создает дубли ссылок на товары (скольким категориям товар назначен столько и создаст). 

Sitemap Pro - создает уникальные ссылки! 

Рекомендуются использование SeoPro.

на этой странице: https://opencartforum.com/files/file/1543-sitemappro-xxl-beta-google-sitemappro-lite/

Думаю приобрести у SNASTIK Sitemap Pro XXL, и поставить облегчённую версию его дополнения. Может это решит мою проблему? Совместима ли Sitemap Pro XXL с Вашим дополнением? Спасибо.

 

А при чем тут  seo_pro и Sitemap PRO :) Sitemap PRO это для скорости генерации sitemap и он использует seo_pro

 

Мой модуль со ВСЕМИ нормальными модулями совместим :) У мене не лезет в генерацию ЧПУ. И работает с ЛЮБЫМ ЧПУ формирователем.

Вот конечно если кто-то КРИВО руками лезет в оригинальный sitemap это другое дело.

 

Кто у вас лазил "руками" в оригинальный sitemap и зачем!? Даже с seo_url в sitemap создаются уникальные ссылки без дублей! Sitemap на то и sitemap чтобы генерить уникальные ссылки для ПС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет! Где можно посмотреть историю обновления модуля? :) Или если есть todo лист на ближайшие версии :)

В описании в конце.

Насчет todo - переход на платформу SEO CMS PRO как отдельного виджета. Новые виджеты, разные ЧПУ для разных языков в категориях, товарах, производителях. Плюс ЧПУ генератор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.