Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Sitemap.pro + Sitemap.XXL(Cron)


Sitemap.pro + Sitemap.XXL(Cron)


Sitemap.pro + Sitemap.XXL(Cron)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Оптимизированный генератор Sitemap.xml для поисковых систем.
  • Генерирует как динамический так и статичный файл.
  • Супер быстрый.
  • Стабильно работает с любым количеством товаров и категорий.
  • Настраиваемый вывод (вы можете включать/отключать ссылки на товары, производителей и категории).
  • Не требует "танцев с бубном" просто установили, и заработал!
  • Генерирует карту сайта для магазинов 50 000+ товаров по Cron

-----------------------------------------------------

Краткий F.A.Q.

Для чего нужен этот модуль ?

- Модуль генерирует xml-feed (карту сайта) со всеми ссылками вашего магазина для загрузки в Yandex-webmaster и Google-webmaster.

Так ведь есть же стандартный модуль зачем мне покупать этот ?

- Стандартный модуль использует стандартную модель генерации массивов при формировании списка товаров и списка категорий.

При наличии большого количества товаров (от 500) и категорий (от 200) стандартный модуль, или генерирует feed очень долго, или же просто выпадает в ошибку (timeout error), или (memory limit), зависит от конфигурации вашего хостинга.

При этом стандартный модуль существенно нагружает сервер. Sitemap.pro использует оптимизированную облегченную модель выборки данных для формирования списка ссылок, а также использует кеширование данных, что позволяет более чем в 5 раз ускорить генерацию карты сайта, и разгрузить сервер.

Также в версиях OcStore 1.5.5.x и в оригинальном OPencart стандартный модуль создает дубли ссылок на товары (скольким категориям товар назначен столько и создаст).

Sitemap Pro - создает уникальные ссылки!

Рекомендуются использование SeoPro.

Снизит ли модуль нагрузку на базу данных?

- Частично да, если у вас засилие ботов поисковых систем, или хакеры решили завалить ваш сервер через множественные запросы на ссылку стандартного модуля sitemap (а это достаточно большая уязвимость в больших магазинах), модуль существенно снизит нагрузку на сервер баз данных за счет использования кешированных результатов. Скорость повторной генерации карты сайта на магазине с 6ю тысячами товаров и 100 категорий занимает менее 2-х секунд.

Google сайтмап принял а Yandex не хочет, решит ли этот модуль мои проблемы?

- Да однозначно. У Yandexа - очень низкое время ожидания ответа от сервера при проверке sitemap, что то около 10 секунд, даже если вы дождались генерации страницы с картой сайта в браузере, это не значит что Yandex ее дождется.

У меня небольшой магазин в нем 100 товаров, зачем мне он нужен?

- Совершенно верно, вам это пока не нужен. Желаю успехов в бизнесе, чтобы вы выросли в большой магазин и он вам понадобился.

У меня в магазине более 1000 товаров, будет ли работать стандартный выдает ошибку?

- Да однозначно до 10 000 товаров - гарантировано!

У меня в магазине более 10 000 товаров, будет ли работать?

- Тестировался на магазине в 24к товаров. Работает.

У меня версия магазина 1.5.xxx - любая, будет ли у меня работать ?

Модуль работает на всей линейке Opencart, Ocstore 1.5.x.

Как установить модуль ?

Просто залейте его в корень вашего сайта и используйте как стандартный канал продвижения google sitemap.

Какой адрес указывать вебмастере?

Еcли у вас до этого был настроен стандартный модуль гуглсайтмап - ничего не меняйте. Если вы раньше его не использовали, поставьте SitemapPro? активируйте в админке Дополнения > Каналы продвижения > ГуглСайтмап.

И используйте адрес указанный в настройках канала.

Что делать если у вас более 50 тысяч товаров?

Используйте дополнение Sitemap.Pro XXL и создавайте sitemap через CRON-планировщик

В Google попали все станицы сайта, а в Yandex 2-3% поможет ли это дополнение.

И да и нет. К сожалению индексация Яндексом зависит не только от того что его известили о наличии страницы на вашем сайте. Как минимум на ней еще должен быть контент и желательно уникальный. Подобные проблемы часто возникают с магазинами, в которых либо много спарсенного (неуникального контента), либо с магазинами с выгрузкой товаров из складских баз типа 1с, в которых описания товаров отсутствуют.

И с одной стороны для таких магазинов с большим количеством товара, вы беспроблемно разместите карту сайта в вебмастерах поисковиков, с другой стороны гарантии того что ваши страницы с бедным, или позаимствованным контнентом будут проиндексированы - никакой.

При установке модуль перезаписывает системные файлы, не забывайте делать резервные копии.

В случае необходимости технической поддержки пишите в личку:

  1. Адрес сайта.
  2. Доступ в административную часть
  3. Доступ на ftp

Техническая поддержка сайтам на локальном хостинге не оказывается.

Техническая поддержка не связанная с работоспособностью модуля платная.

Автор модуля не несет ответственности за работоспособность модуля и ошибки возникшие в его работе связанные с использованием неоригинального шаблона, сторонних или сильно модифицированных версий движка, использования дополнений от сторонних разработчиков, вызывающих конфликты с кодом данного дополнения.

Автор гарантирует работу модуля на оригинальном движке OcStore 1.5.х B Opencart 1.5.х скачанных с официальных сайтов.

Автор не гарантирует работоспособность модуля и не осуществляет консультации и поддержку дополнения, в случае использования покупателем (ворованных, купленных в складчину дополнений, для которых у покупателя отсутствует поддержка авторов дополнений)

Инструкция по установке Sitemap XXL находится в архиве с дополнением. Внимательно прочитайте Readme.txt перед установкой.


  • Добавил
  • Добавлено
    23.12.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3.0.2.4
    2.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Загрузил модуль на сайт, но не могу найти его следов в админке. Нет ни в "каналах продвижения", ни в "модулях". OcStore 1.5.5.1.1, кэш чистил.

а в админке включили ?

дополнения - > Каналы продвижения -> Google Sitemap

после этого идете сюда http://site.ru/sitemap.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, заработало. Больше 20 000 товаров - карта сформировалась довольно шустро. Скормил гоше и яше - слопали с удовольствием, ошибок не обнаружено. Я доволен, одной проблемой меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не надо его никуда заливать

Вы указываете ПС, что у вас существует сайтмап и забываете.

А ПС сам определится, когда его загружать, и что и с ним делать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А не будет ли такой ситуации - что создается sitemap.xml - а внутри архив sitemap.xml.gz.

 У меня такая ситуация сейчас,  -   Файлы Sitemap → http://etorg.me/sitemaps/sitemapindex.xml → /sitemaps/sitemap_1.xml.gz  - и конечно проиндексировано в гугле 

110 000 а в яндексе 19.

Вот такие пирожки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это обновление стандартного фида гугл сайтмап.

Он заменяет файлы родного, и в итоге вы даже не ощущаете что что то поменялось, просто Яндекс взял и всосал ваши ссылки с полоборота. И система не ушла в таймаут, и не отвалилось ничего.

 

По обращению к ссылке на стандартный feed он сгенерирует его заново, а не отдает статичный, но за счет использования хитрого кеширования, не на уровне результатов запросов SQL, а в виде перехвата готового набора выходных даннных, считайте что вы отдаете в пс после первой генерации - статичный файл.

Поменяйте время жизни кеша на сутки. Как описано в инструкции. И вы получите статичный обновляемый БЫСТРЫЙ сайтмап с обновлением раз в 24 часа.

 

К тому же оптимизированная модель получения списка ссылок на товары позволяет формировать данные на порядок быстрее чем обычным способом.

 

Установка и использование - просты и понятны, и не требуют никаких дополнительных настроек и внесений изменений, залили, активировали стандартный канал, и используйте.

 

Т.е. генерит один единственный фид. Не создавая дополнительных файлов и не использую CRON. Он не  предназначен для  редких случаев с количеством товаров больше 50к. И закрывает потребности 99% владельцев магазино.

 

При его написании я очень долго думал, а не дополнить ли его gzip генерируемыми файлами в корне и поддержкой крона, но решил от этого отказаться, так как для большинства это темный лес и вызовет массу вопросов.

 

Для магазинов с 50к+ товарами он вряд ли подойдет. Для них есть индвидуальное решение - обращайтесь в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Качнул, работает, спасибо.

 

Comano, прочти тему, тут раз 20 написано, в чем отличие. Если у тебя 20 000 товаров, то стандартным ты сервер себе повесишь и карту не сформируешь.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Качнул, работает, спасибо.

 

Comano, прочти тему, тут раз 20 написано, в чем отличие. Если у тебя 20 000 товаров, то стандартным ты сервер себе повесишь и карту не сформируешь.

 

 

Спасибо за отзыв, скажите а у вас совсем долго генерировался, или совсем не работал сайтмап до этого ?

И если не сложно, гляньте за сколько первый раз без кеша генерируется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил, поставил, работает. На 3 000 товарах вебмастер никак не хотел проверять сайтмэп по таймауту. Теперь все нормально, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

есть ли возможность подружить этот модуль с модулем Марка https://opencartforum.com/topic/27277-occms-5-pro-блог-новости-отзывы-галерея-faq/ ?

 

1. Модуль блога довольно популярен среди пользователей ocStore и ваще маст хэв. 

2. Стандартный сайтмап не видит записей и категорий блога из этого модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


C Марком планирую связаться на эту тему в ближайшее время.

А подружить можно запросто!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Штатный sitemap при формировании создает дубли. На данный момент 7707 страниц, хотя реальных товаров ~1900 , и категорий ну штук 40 от силы. Собственно вопрос не будет ли подобного в вашем модуле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, этот момент меня самого повергает в шок.

Но если использовать сео-про, то в принципе ссылки которые будет выдавать стандартный сайтмап будут одинаковые, просто будут дублироваться.

У вас 7700 в индексе под фильтрами, или в самом сайтмапе ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, этот момент меня самого повергает в шок.

 

 

С точки зрения наличия ссылок - то все верно.

С точки зрения СЕО - бред

Ну да... сеопро исправляет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения наличия ссылок - то все верно.

 

 

Где же верность ? Вы заглядывали в контроллер google_sitemap версии 1,5,5,1

 

Верно генерировать по 20 раз ссылку на один и тот же товар, с фомированием урла относительно каждой присвоенной категории ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я его переписал :)

 

Он до вас два года назад был переписан Yesvik, одновременно с написанием SeoPro и в OcStore был с багфиксом, хоть и  тормознутый, в последней сборке видимо его пропустили.

 

 

А благодаря стандартному я так понимаю возникают вот такие тему сайт не индексируется гуглом.

 

Upd 1. Интересует мнение ползьователей - нужно ли добавлять в sitemap.pro поддержку изображений ?

Upd2. На днях выйдет ускоренная версия 1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Upd3. Ищетсо подопытный магазин с количеством товаров от 50 000 Для тестирования XXL версии для очень больших магазинов.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.