Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

установил фаст мап на МаксиСто 2.0.1.1 - работает без ошибок, товаров у меня чуть больше 1к. Закинул в Яшу и Гугл - никаких ошибок, все гуд. Спасибо автору.

Единственный вопрос - как ее совместить с модулем CMS PRO от MARKIMAX чтобы записи отображались?

 

У MARKIMAX в ТОП версии есть фитча, которая добавляет все страницы модуля в любой сторонний sitemap и в Sitemap.Pro XXL beta + Google Sitemap.Pro lite тоже.

 

Так что получается что  Sitemap.Pro XXL beta + Google Sitemap.Pro lite поддерживает ТОП версию

 

Указываете route модуля и селяви

 

7872767818.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Установлн на сайте Ваш модуль. Заметил, что гугл стал фиксировать ошибки сайтмапа.

Вижу, что туда попадают ссылки судя по всему на удаленные товары (продуктов с такими ID нет и соответственно ссылка не SEO, а %product% запрещен в robots.txt)

Вот такие:

http://stilcase.ru/i...roduct_id=17396

В чем может быть проблема? Откуда он их берет и как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый день! Купил модуль, и возникла проблема. У меня сайт на https, карта не создается. Если делать карту сайта на dev версии http, то она создает url httpl://dev..... Может где строчку нужно поменять, чтоб на https заработал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте. А скажите Сайтмеп создается только по запросу. т.е. нужно нажать кнопку, чтобы создать. А как-то можно сделать это автоматически? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. А скажите Сайтмеп создается только по запросу. т.е. нужно нажать кнопку, чтобы создать. А как-то можно сделать это автоматически? Спасибо

 

Да по запросу. В ветке для 1.5 скорее всего уже нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Прошу уточнить, почему у меня почти все ссылки  сайтмапа помечены как <lastmod>2015-12-14</lastmod>

lastmod - это дата модификации карточки товара?

Но ведь я не менял ничего 14.12.2015 .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно вы пользуетесь парсером. Который вот такие даты ставит.
Или еще чем-то.

Смотрите что у вас в базе.
Смотрите какие модификаторы еще есть, которые могут это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Парсером пользовался наверное  месяца 3  назад. Сейчас только руками выставляю. 

Больше вроде ничего не стоит.

Это может отрицательно  повлиять на индексацию?

Я так понимаю, поисковый роботсмотрит на дату и  видит, что произошли изменения, а на самом деле ничего не произошло...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Смотрите что у вас в базе.

Смотрите какие модификаторы еще есть, которые могут это сделать.

Посмотрел базу, а там даты правильные стоят http://prntscr.com/9eyi0j

Почему же sitemap выдал не то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

А планируется ли доработка для мультиязыка, так как прочитав всю тему, понял что эту функцию не внедрено. А использовать комплексного мегамонстра ЦМС про не охота (да и дороже он :)) и функционала у него больше чем у самого опенкарта)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А планируется ли доработка для мультиязыка, так как прочитав всю тему, понял что эту функцию не внедрено. А использовать комплексного мегамонстра ЦМС про не охота (да и дороже он :)) и функционала у него больше чем у самого опенкарта)

Вы уточните для автора, что не только "мультиязык" а все языковые страницы (даже у которых разный ЧПУ)  в одном xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

 

 в htaccess должно быть как то так

 RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]

#RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]
 это первое, и второе в роботсе указывайте такой же адрес как в веб мастере

 

ищу уже неделю ответ на свой вопрос. запрос сайт/sitemap.xml выполняет переадресацию на index.php?route=feed/google_sitemap  сайт на опенкарт 1.5.6.4. сео про используется. как быть-генерировать статическую карту по адресу или забить на это дело и скармливать ссылку которая конечная?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поисковикам фиолетово как выглядят сссылки

добавляйте в вебмастеры ссылки из настроек модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Прошу помощи у специалистов или людей у кого была похожая проблема/ошибка с Sitemap.Pro.

После изменения NS серверов хостера - на облако cloudflare - перестала работать карта сайта.

При открытии модуля ошибка: 

Cайтмап не найден

А при попытке сформировать новую карту зависает на процессе:

ZX Spectrum Loading _

***Sitemap start***

И дальше - ни как...

То есть, я так понимаю, что в модуле идет привязка, или к абсолютному адресу карты, или к распознаванию каталога и адреса где весь модуль работает. Кто-то сталкивался с подобной ошибкой? Кто-то переходил на облако с данным модулем.

 

Заранее спасибо за помощь и за то, что уделили время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Прошу помощи у специалистов или людей у кого была похожая проблема/ошибка с Sitemap.Pro.

После изменения NS серверов хостера - на облако cloudflare - перестала работать карта сайта.

При открытии модуля ошибка: 

Cайтмап не найден

А при попытке сформировать новую карту зависает на процессе:

ZX Spectrum Loading _

***Sitemap start***

И дальше - ни как...

То есть, я так понимаю, что в модуле идет привязка, или к абсолютному адресу карты, или к распознаванию каталога и адреса где весь модуль работает. Кто-то сталкивался с подобной ошибкой? Кто-то переходил на облако с данным модулем.

 

Заранее спасибо за помощь и за то, что уделили время.

Так как? Модуль стоит покупать или данная ошибка присутствует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так как? Модуль стоит покупать или данная ошибка присутствует?

Ошибки присутствуют изза кривых рук при переносе, а не по причине неработоспособности дополнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ошибки присутствуют изза кривых рук при переносе, а не по причине неработоспособности дополнения.

ну из-за чего то данная ошибка то возникла у него? Разубедите меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, если в магазине больше 50 000 товаров, то будет данный сатемап работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддержка на высшем уровне, однако

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в лс написать не пробовали?)

автор на данную тему подписан, которая не особо и загружена ежедневными сообщениями. Думаю, если захотел бы, то ответил..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

В модуль добавлена возможность генерации карты сайта по крону, для магазинов с количеством товаров более 50 000.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.