Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Сегодня купил модуль

закинул на Maxystore 1.5.5.1

 

ZX Spectrum Loading _

 

***Sitemap start***
product feed #0 start
set #0|0 ready... time: 0.956

*

|0|1000|1000...
Products end | Wait for categories...

Карта сайта успешно сформирована. Время генерации(сек): 1.552

product feed #0 end

 

sitemap пустой

где копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А пустой ли?

Нет ли там случайно ссылок на пару файлов ?

в /sm/sitemap.xml 

<sitemap>
<lastmod>2014-06-19</lastmod>
</sitemap>
<sitemap>
<lastmod>2014-06-19</lastmod>
</sitemap>
</sitemapindex>
 
сайтмап сформированный онлайн-генератором занимает несколько страниц. Вот и закрались сомнения
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А теперь перейдите по этим двум ссылкам в сайтмапе - вы скачаете два фида -Base - это основной с категориями и производителями, а product, о чем можно догадаться по аналогии, с товарами.

И если вы его разархивируете, в нем будет 918 ссылок на товары.

Мало того, рекомендую вам не использовать XXL, а пользоваться стандартным, так как он будет динамически обновляться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, snastik. Когда же вы нас порадуете поддержкой SEO CMS 5 PRO и конечно же формирование sitemap по cron? И стоит ли ждать?

 

Порадую. Сейчас все силы брошены на фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А теперь перейдите по этим двум ссылкам в сайтмапе - вы скачаете два фида -Base - это основной с категориями и производителями, а product, о чем можно догадаться по аналогии, с товарами.

И если вы его разархивируете, в нем будет 918 ссылок на товары.

Мало того, рекомендую вам не использовать XXL, а пользоваться стандартным, так как он будет динамически обновляться.

Спасибо, теперь все ясно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Товаров у меня немного. но хочу избавиться от дублей в карте сайта, как я понял этот вопрос решён.

И еще вопрос

Вот этот новостной модуль "подтянет"?

И хотелось бы глянуть на демо.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И вам добрый вечер .

Дублей в карте нет - это да. А вот уже от проиндексированных помогает вот это. robots.txt  не спасает.

Вот тот модуль не потянет.

Демо в личке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Подскажите как быть в такой ситуации:

Добавляю на сайт товар с помощью синхронизации прайслистов и появляется очень много сырого контента.

Все новинки складываю в категорию поступления.

Пока я его обработаю, прикреплю картинки, поставлю сео урлы, яндекс успевает его проиндексировать.

Потом начинаются проблемы после смены сео урлов и смены категории. (сразу задать урлы и положить в нужные категории не могу)

 

У меня вопрос к автору модуля карты сайта, можно ли в модуле добавить исключения для категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу пояснить по инструкции не все понятно:

 

1.  Скопируйте файлы из папки Upload в корневую директорию вашего сайта  (папки upload нет в папке sitemap_xxl_0.9.9)
 
4.  Настройте по желанию какие разделы вашего магазина нужно публиковать для поисковых систем, а также настройте количество товаров в каджом отдельном файле и степень GZIP сжатия. (настройте количество товаров в каджом отдельном файле - нет такой настройки)
 
 
10. Если время генерации фида будет занимать больше 15 секунд, скопируйте в папку /catalog/controller/commmon файл seo_pro.php бещ кеширования. ( скопировать файл  seo_pro.php из папки seo_pro_no_cache ?)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В личку вам отписался, если что-то непонятно - пишите в личку фтп и доступ в админку. Все проблемы всегда фиксятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для полного снижения нагрузки на сервер необходимо после установки дополнения увеличить время жизни кеша вашего магазина до 24 часов.
Необходим либо Vqmod, либо ручная правка в одном файле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачал, поставил этот модуль сайт упал ошибка 500. Положение спасло удаление замена .htaccess на стандартный

 

 

!!! Внимание, для корректной работы удалите или закомментируйте в файле .htaccess cтрокe RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]

Ничего не делал все работает-это нормально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.