Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как сделать Бэкап сайта из админки?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, такая некрасивая ситуация - прогер взял предоплату, начал делать сайт и пропал. По договору уже подали в суд, но не факт что найдем, да и на что расчитывать? что просто вернем предоплату? Этого мало, Время то потратили уже кучу. Поэтому хотелось бы забрать хотябы то, что сделано на этот момент, чтобы сэкономить и делать уже не заново, а хотябы с какой-то базы.

 

Есть доступ к админке, но там в разделе резервные копии можно скачать только БД. Нужно получить все файлы в папке сайта, посколько неизвестно что конкретно правалось, может и файлы движка, поскольку есть пара нестандартных модулей. Т.е. нужно что-то вроде альтернативы ftp доступа. Возможно есть плагин, который можно установить и он сделает бэкап всех файлов сайта, который можно будет скачать из админки? Знаю что есть такие для джумлы, и для WP. С опенкартом не работал до этого, поэтому надеюсь на вашу помощь. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А домен и хостинг тоже принадлежит не вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, исполнитель делал на своем сервере. Я вобщем-то сам так посоветовал, чтобы человек делал спокойнее имея доступ к панели хостинга а не по удаленке. Ну и чтобы не переживал что не заплатим, а вышло наоборот... 

 

  В меню модулей действительно нет опции "установить новый модуль".. Но должен же быть способ какой-то!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет способа!

Зачем оставлять "дыру" для человека, который смог получить доступ к админке? )

 

Единственный вариант для вас договориться с исполнителем либо начать всё сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тоже имею подозрения по поводу заказчика. Главный аргумент - его ник :) Единственное упоминание во всем инете - эта тема, то есть ни с одним человеком его не свяжешь. Это ж нужно было такое подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скан договора что-ли выкладывать? Свои данные светить не хотелось бы, а данные исполнителя обязательно выложу и расклею на каждом заборе, но после того как будет ясно что с него можно стрясти в качестве компенсации. В любом случае требуется определенная осторожность, чтобы не спугнуть исполнителя, то потом вообще не найдешь.  Ник просто по-другому написал, поскольку здесь не поддерживается руская раскладка.

Вобщем-то могу дать ссылку на тему фриланса, где публиковался проект: https://www.fl.ru/projects/1769900/natyanut-sayt-na-dvijok.html

Исполнителем выбран второй кандидат.

тестовый сайт - krassula.com (как видите по названию - это тестовый домен, не имеющий отношения к тематике сайта), да вобщем-то это видно и по наполнению.

В проекте и в договоре указан срок до 15 дек. сегодня какое? ну и даже судя по сайту видно что он далек от сдачи. С 14 числа связи с исполнителем нет.. 

 

А что касается админки, то впринципе могу дать доступ в личку, единственное конечно,  что в разработку дизайна вложены не малые силы и деньги и нехотелось бы, чтобы этот шаблон стал достоянием общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Бог мой, да там из переделок только футер и хэдер перевестать, фон поменять, модуль "недавно смотрели" и фильтр в 4 поля. Это по вашему огромная работа? оО Если вы за это _уже_ заплатили немалые деньги, то у меня для вас плохие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всмысле? вы о чем - том что сделано уже на сайте или о том что должно быть согласно ТЗ? в проекте не все страницы из ТЗ опубликованы.  И к тому-же верхний блок с интерактивной корзиной, и закладками чего стоит -  многие исполнители отказывались делать из-за нестандартности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ваш исполнитель "Заходил: 19 часов 5 минут назад". Пригрозите ему чёрным списком на фрилансе - должно подействовать.

К тому же проект вроде бы через БС вёлся? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле? вы о чем - том что сделано уже на сайте или о том что должно быть согласно ТЗ? в проекте не все страницы из ТЗ опубликованы.  И к тому-же верхний блок с интерактивной корзиной, и закладками чего стоит -  многие исполнители отказывались делать из-за нестандартности.

О том, что надо сделать с чистым движком для того, что бы он выглядел вот так. Соответсвенно это то, что успел сделать ваш исполнитель :)

Сложность сделать такую корзину я бы не переоценивал ;)

 

Я вобще к тому, что не стоит так паниковать, на самом деле если даже с нуля придется переделывать, то ничего страшного нет и работы там не так много, как может показаться.

Изменено пользователем destreser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да что там 19 часов и 5 минут, она появляется уменя в скайпе онлайн каждые 10 минут) Только что толку то от этого? Ни на распросы ни на угрозы не отвечает.

Думаю что профиль на фрилансе тоже не дорог - там 1 отзыв всего.  

А сделка весаль не через СБР, поскольку человек  живет как оказалось в одном районе, решили что заключим договор и если что найдем - но фактический адрес оказался ненастоящим (в паспорте он не значится, т.к. паспорт РБ, в москве только регистрация) - об этом узнали только когда уже ломились в дверь к совершенно как оказалось левым людям, пришлось извиняться.

 

Заявление написали уже, но как нам посоветовали - больше шансов выследить и припугнуть, чем надеяться на суд (на который могут быть и издержки еше, а на руки отдали исполнителю пока только 3тыс.).

 

Но тема то о другом немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот весь смысл вашей темы:

Увы, но без доступа к ftp вы такой модуль не поставите.

После этого можно было ничего не обсуждать :)

 

А что касается вашего исполнителя, то пробейте по vk его/её друзей и найдётся он/она в три счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В vk - я уже находил, но потом страницу удалили.. А что касается друзей- то нужно этих друзей тоже найти для начала. Это задача посложнее возможно - откуда мне знать как зовут её друзей?

Тут больше вариант объявления расклеивать , ведь как я говорил - живем в одном районе (встречались лично), но адрес в документах указан неверный.

 

Все равно, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Начните все сначала.

Вы время только потеряете, 3 тыс. того не стоят.

Найдите исполнителя с репутацией на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Спасибо всем кто постарался помочь. Человек ответил только когда написали в фриланс и пригрозили судом по договору - сразу стал угрожать в ответ, что посадит за угрозы и преследования (wtf?), вобщем нутро свое показал человек.. Решили что потеряв 2 месяца, тратить время дальше из-за 3х тыщ глупо. Будет время наведаюсь в полицию оставлю заявление. 

А пока по вашим рекомендациям создал запрос на создание ИМ здесь на форуме. Как только отмодерируют - тема должна появиться. прилагается отличное ТЗ с картинками на 60стр. Буду рад сотрудничеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.