Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] RBK money (отложенная оплата)


ashap

Recommended Posts

RBK money (отложенная оплата)


RBK money (отложенная оплата)


RbkPay

Модуль для оплаты онлайн, только после того как менеджер свяжется с клиентом и убедиться в наличии товара или каких то других факторах, только после этого у клиента появиться возможность оплаты онлайн из личного кабинета.

Порядок работы.

Клиент создает заказ, выбирает метод оплаты RbkPay. Создается заказ со статусом указанном в настройках модуля. Менеджер магазина видит заказ и присваивает статус заказу(например Ожидает оплаты, настраивается в настройках модуля), после этого у клиента появляется кнопка в личном кабинете, в истории заказов оплатить онлайн. Если пользователь совершил заказ без регистрации, то после изменения статуса заказа и установки флажка уведомить покупателя, клиенту отправляется письмо с информацией об изменении заказа и ссылкой на оплату онлайн. После оплаты создается запись о совершенном платеже в админ панели и статус заказа меняется на другой(например Оплата принята, задается в настройках модуля).

Протестировано

Opencart 1.5.5.1

OcStore 1.5.4.1

OcStore 1.5.3.1

Maxystore 1.5.5.1

Стандартная админка, Стандартная тема

Работает с модулем Simple - упрощенная регистрация и заказ.

Лицензия действительна на один домен

Установка и порядок работы

Для работы необходим vqmod

1. Скопировать файлы из папки Upload в корень сайта.

2. Зайти в админ панель - дополнения - оплата - и установить RbkPay (RBK)

3. Проверить доступ к модулю. Система - пользователи - группы пользователей - поставить галочки напротив payment/rbkpay

4. Зайти в настройки модуля (ссылка Изменить)

5. Ввести настройки. Включить модуль(статус включено)

6. В заказе клиента поставить статус который вы выбрали в настройках модуля(Статус заказа для включения кнопки "оплатить онлайн"). Если пользователь совершил заказ без регистрации то установите галочку "Уведомить покупателя". Тогда он получит письмо с ссылкой на оплату.

7. Теперь у клиента в личном кабинете в истории заказов на заказе со статусом появилась кнопка "Оплатить онлайн". Если пользователь не регистрировался при заказе то только в письме он увидит ссылку.

8. После оплаты в меню Продажи->RbkPay вы увидите информацию о полученном платеже.

Если у вас установлен модуль Отложенная оплата. Банковская квитанция при копировании файлов покажет что файл otlog_opl.xml существует можете заменить или не заменять, файлы идентичны.


  • Автор
  • долучення
    22.12.13
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

демки нет и пока, не будет

Будет только после тгго как они тестовый сервер сделают

т.е нужен реальный магазин, и заключение договора, чтобы они его одобрили и разрешили принимать оплату

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

такак тестового сервера у рбк нет, придется реальный платеж делать чтобы посмотреть работу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

протестировать можно тут все шаги кроме непосредственно списывания оплаты с вашей карты счета и т.д, такак магазин не проходит модерацию. Метод оплаты Онлайн оплата (RBK)

Демонстрация
www.ashap.16mb.com
Админка
www.ashap.16mb.com/admin
логин demo
пароль demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно также по тестировать метод оплаты Онлайн оплата (INTERKASSA), модули полностью схожи, отличаются лишь агрегатором оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а можно просто скрины?

думаю вполне достаточно будет (желательно simple)

я пользуюсь обычным модулем оплаты RBK и не понимаю в чем тут прикол, когда при оформлении заказа через обычный модуль клиент и так может оплатить когда хочет, а перед нажатием кнопки подтвердить, можно разместить текст с просьбой оплачивать только после звонка.

кому итересно, могу кинуть скрины как сделано у меня

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно просто скрины?

думаю вполне достаточно будет (желательно simple)

я пользуюсь обычным модулем оплаты RBK и не понимаю в чем тут прикол, когда при оформлении заказа через обычный модуль клиент и так может оплатить когда хочет, а перед нажатием кнопки подтвердить, можно разместить текст с просьбой оплачивать только после звонка.

кому итересно, могу кинуть скрины как сделано у меня

Можете посмотреть видео вот тут, модуль другой но принцип тот же

https://opencartforum.com/files/file/1411-отложенная-оплата-interkassa/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а можно просто скрины?

думаю вполне достаточно будет (желательно simple)

я пользуюсь обычным модулем оплаты RBK и не понимаю в чем тут прикол, когда при оформлении заказа через обычный модуль клиент и так может оплатить когда хочет, а перед нажатием кнопки подтвердить, можно разместить текст с просьбой оплачивать только после звонка.

кому итересно, могу кинуть скрины как сделано у меня

Но принажатии кнопки подтвердить происходит сразу оплата.

Если человек оплатил и товара не оказалось в наличи или еще что-то то надо делать возврат и.тд.

Ну вот видит человек оплатить после звонка, жмет подтверждение заказа, появляется оплата дальше что?

Он закрывает оплату. Заказ создается? Откуда потом оплатить?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и поверьте мне не все читают что написано а сначала жмакуют на всем что жмакается

магазины косметики и т.д есть опыт))))))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

 

В разделе: 

Оплаченные заказы RbkPay (RBK) 

 

не отображаются оплаченные заказы. В чем может быть причина?

 

Спасибо!

имеете ввиду в адмие панели -> продажи - > rbkpay ?

функция пока пилотная, до конца не доработана, в будущем обновлении будет работать у всех

 

пока оплаченные заказы смотреть только в лич кабинете рбк. также можно настроить чтобы получать сообщения о пополнении счета

ну и потом советую тоже проверять факт поступления средств на рбк

такак они запрос к вам на сайт могут отправить что средства поступили а по факту их нет(конечно с такого не было но мало ли)

или может быть возврат, т.е покапатель сначала перевел а потом заказал возврат(рбк естественно ни как о таком не может оповестить сайт)

так что как то так

на эту штуку особо полагаться не стоит поэтому вообщем то она не особа нужна, если только так быстренько посмотреть кто платил для освежения памяти 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.