Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как увеличить скорость загрузки?


Bulat

Recommended Posts

Решил для магазина установить OpenCart, испробовать. Мой сайт http://fish.tentor.ru

Но мне кажется, что очень долго грузятся страницы, хотя посмотрел Примеры сайтов на OpenCart - там у них все живенько и шустро открывается.

Вопрос: как ускорить загрузку страниц? может это из-за хостинга, и надо его менять? сайт расположен на Мажордомо http://www.majordomo.ru/

но их сайты вроде тоже шустро открываются. Не пойму где "собака зарыта" и как это можно исправить? не догоняю...

Кто в теме, помогите разобраться? что делать надо подскажите, плиз...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


включи сжатие текста, картинок..скриптов... кэш включи, как минимум... пару сек. точно выиграешь)

Извините, а где это включается? я в настройках все обсмотрел - не нашел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Bulat скажи пожалуйста как сделать Alexa Rank, ну вот хоть убей не врублюсь, читал в инете, вроде ничего сложного, но может я что то упустил? Зашел на алекса, добавил свой сайт, уже недели 3 и ничего не происходит, нету алекса ранка вообще, может какой код нужно добавить на страничку сайта?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Bulat скажи пожалуйста как сделать Alexa Rank, ну вот хоть убей не врублюсь, читал в инете, вроде ничего сложного, но может я что то упустил? Зашел на алекса, добавил свой сайт, уже недели 3 и ничего не происходит, нету алекса ранка вообще, может какой код нужно добавить на страничку сайта?

Falcosha, не понимаю вопроса. Про какого Alexa Rank Вы спрашиваете?... кто это? или что это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Falcosha, не понимаю вопроса. Про какого Alexa Rank Вы спрашиваете?... кто это? или что это?

ясно всё :) молчу :) впринципе я сегодня разобрался(вроде), алекса ранк это метод оценки сайт, что то типо ПР и ТИц, я так понимаю раскрутку не вы сами делали?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как сказать) мне помогло;)

Так это я смотрел сайт уже после "ускорения" :o

Какой кошмар... боюсь даже представить что было если сейчас, на холодную, страница товара прогружается за 9 секунд из которых 7 секунд уходит на формирование HTML, а за оставшиеся 2 секунды подгружается вся статика.

Увидев это я и написал что сжимать, кешировать - до звезды... допустим ты полностью всё пожмёш и эти 2 секунды будут сведены к нулю... а что делать с оставшимися 7-ю секундами?

Недавно помогал человеку причесать сайт на котором для вывода страницы генерилось от 600 до 1000 SQL-запросов и при этом подобного безобразия не наблюдалось.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так это я смотрел сайт уже после "ускорения" :o

Какой кошмар... боюсь даже представить что было если сейчас, на холодную, страница товара прогружается за 9 секунд из которых 7 секунд уходит на формирование HTML, а за оставшиеся 2 секунды подгружается вся статика.

Увидев это я и написал что сжимать, кешировать - до звезды... допустим ты полностью всё пожмёш и эти 2 секунды будут сведены к нулю... а что делать с оставшимися 7-ю секундами?

Недавно помогал человеку причесать сайт на котором для вывода страницы генерилось от 600 до 1000 SQL-запросов и при этом подобного безобразия не наблюдалось.

Уважаемый, Yesvik!

Вы не могли бы подсказать ответ на мой вопрос? А то Вы как-то незаметно переключились на nwserega

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый, Yesvik!

Вы не могли бы подсказать ответ на мой вопрос? А то Вы как-то незаметно переключились на nwserega

Упс... Извиняюсь, я считал что отвечаю топикстартеру.

У тебя установлена дефолтная сборка, без каких либо дополнений... даже ЧПУ не включено, товаров практически нет - такой сайт должен открываться минимум на порядок быстрее.

Могу помочь только советом: делай ноги с этого сервака... он перегружен по полной программе.

Вот на холодную твоя страница "Специальные предложения"...

post-6876-0-73358800-1305926239_thumb.png

Товаров в специальных нет, на странице всего 2 товара (один в хитах, один в рекомендациях)

Ожидание - 8.81s, а потом за 32ms передача HTML. Какое нафиг сжатие?

Допустим ты сжал в ноль и 32ms тоже ушли в 0... Это сильно спасает на фоне 8.81s?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Упс... Извиняюсь, я считал что отвечаю топикстартеру.

У тебя установлена дефолтная сборка, без каких либо дополнений... даже ЧПУ не включено, товаров практически нет - такой сайт должен открываться минимум на порядок быстрее.

Могу помочь только советом: делай ноги с этого сервака... он перегружен по полной программе.

Вот на холодную твоя страница "Специальные предложения"...

post-6876-0-73358800-1305926239_thumb.png

Товаров в специальных нет, на странице всего 2 товара (один в хитах, один в рекомендациях)

Ожидание - 8.81s, а потом за 32ms передача HTML. Какое нафиг сжатие?

Допустим ты сжал в ноль и 32ms тоже ушли в 0... Это сильно спасает на фоне 8.81s?

Примерно ясно. А Вы каким пользуетесь? Какой можете предложить сервер? Чтобы и надежная поддержка была и быстрый сервер?...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сервер НЕ хостинг.

можете попросить/потребовать перенести ваш сайт на другой сервер все у тех же "majordomo"...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для усрорения загрузки своего магазина я оптимизировал картинки, css и javascript. Результат есть. Ещо планирую переименовать все картинки, чтоб не было пробелов, это тоже увиличевает загрузку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для усрорения загрузки своего магазина я оптимизировал картинки, css и javascript. Результат есть. Ещо планирую переименовать все картинки, чтоб не было пробелов, это тоже увиличевает загрузку.

Сделать спрайты, поклеить стили и скрипты - результат будет, в первую очередь за счет уменьшения количества HTTP-запросов...

А вот с пробелами это мне кажется из разряда фантастики или суеверий, не представляю за счет чего там может возникнуть выигрыш...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Кто в курсе, как включить Gzip сжатие для сайта?

Мысли слух: Любли скорость а gzip говорят её добавляет.

а ты для начала сделай-ка какой-нибудь php-файлик с функцией phpinfo() внутри. И посмотри, собран ли php с его поддержкой. Ну и вообще, в gzip чаще оборачивает сам вебсервер. Средствами скриптов — такая же лишняя нагрузка на ресурсы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а ты для начала сделай-ка какой-нибудь php-файлик с функцией phpinfo() внутри. И посмотри, собран ли php с его поддержкой. Ну и вообще, в gzip чаще оборачивает сам вебсервер. Средствами скриптов — такая же лишняя нагрузка на ресурсы.

Епона мама!

Этот файлик мне выдал столько информации да ещё на вражеском, что вопросов стало ещё больше.

Куда теперь глядеть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Епона мама!

Этот файлик мне выдал столько информации да ещё на вражеском, что вопросов стало ещё больше.

Куда теперь глядеть?

Учите язык, к стати, он вам не вражеский, с чего это вы взяли?

Там и без знания всё понятно. А зайти в панель так и создавать не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я бы пошел другим путем. Я бы купил VDS-ку, снес на ней ВСЕ кроме сендмайла (фря) или exim`а (Linux) и поставил php-cli, php-cgi, нужные библиотеки и модули php и Lighttpd!

Этот замечательынй веб-сервер НАСТОЛЬКО быстрее в связке с php as FastCGI против апач + мод_пхп что сайт будет летать.

+ лайти меньше подвержен DDoS`у

Но это вариант для тех кто знает юниксы и не боится трудностей %)

P.S. у меня на этом добре WebAsys работал (сейчас я отказался от поддержки этого веб сайта, поэтому говорю в прошедшем времени, хотя сайт работает и по сей день уже 3 года полет нормальный). Тем, кто не в курсе - этот движок редкий тормозной атас! Но он таки ускорился лайтей, с 3,5 секунд (дефолтный апач) он стал генерить страницу за 0,8 секунды. Помоему это весьма неплохой выигрыш %)

P.P.S. адепты апача, я знаю что апач тоже надо уметь настраивать и можно было его настроить, но лайти всеравно быстрее!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Учите язык, к стати, он вам не вражеский, с чего это вы взяли?

Русским владею, матерному обучился, вражеский не потяну - memory не хватает!

Там и без знания всё понятно. А зайти в панель так и создавать не надо.

Былоб понятно, я б вопросы не задавал - я бы отвечал!

Может ответите раз уж всё так легко . . .

Хочу Gzip, у меня по вашей наводке есть такая картина:

Изображение

тыкаю и в домике?

или что-то подобное:

<IfModule mod_deflate.c>
  AddOutputFilterByType DEFLATE application/javascript
  AddOutputFilterByType DEFLATE text/javascript
  AddOutputFilterByType DEFLATE text/css
  <IfModule mod_setenvif.c>
    BrowserMatch ^Mozilla/4 gzip-only-text/html
    BrowserMatch ^Mozilla/4\.0[678] no-gzip
    BrowserMatch \bMSIE !no-gzip !gzip-only-text/html
  </IfModule>
</IfModule>
тулить придётся.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я б тоже пошёл этим путём, жалко вот дороги не знаю и слово "купил" не очень нравиться в этом мероприятии.

Ну вообще-то VDS-ка стоит копейки, от 150 рублей в месяц. Согласен выразился немного не корректно, "взял в аренду" было бы правильней. Только в отличие от ООО "Бомжехостинг" я сам себе хозяин на ней и хоть из исходников php собираю, хоть беру апач, беру патч и ..яч ...яч (с) И не завишу ни от одмина-Е*анько, который на вопрос "Почему phpmailer НА ВАШЕМ ХОСТИНГЕ не отправляет через sendmail почту?" ответит спустя пару дней что нибуть вроде "Отправляйте функцией mail();" Мой сервер -- это мой сервер и я сам там должен понимать что у меня настроено, как, где и зачем. А еще очень удобно не лог в админке смотреть когда что-то отлаживаешь, а tail -f /path_to_log/site.error.log на порядок ускоряет поиск проблем.

Так что это нормальная тема, для тех кто в состоянии асилить дорогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


. . . Так что это нормальная тема, для тех кто в состоянии асилить дорогу.

Можеш мне ответить, как притулить gzip. Как притулю, прикину . . . носу, сделаю выводы, а уж потом приму решение стоит башлять аль нет.

Сейчас для меня то что ты написал выше не чем не отличается от слова - никотинамидадениндинуклеотидфосфат.

Мысли вслух: Так что прежде, чем решать задачу, полезно познакомиться с ее условием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.