Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интеграция с любой конфигурацией 1С


Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые жители.

 

Подскажите, пожалуйста, интересен ли Вам сервис, который будет синхронизировать OpenCart с любой конфигурацией от 1С? Конфигурацию от 1С никаким образом не нужно будет дорабатывать. Мы практически закончили создание уникального онлайн-сервиса, позволяющего пользователям легко импортировать данные из 1С для работы с любыми другими программами. С его помощью можно получать данные из 1С напрямую, без традиционного использования *.xls и *.csv файлов. Пользователь передает необходимую информацию на наш сервис и тут же получает ее в интернет-магазин. При обмене отслеживается изменение информации, т.е. в магазин передастся только измененная\новая информация. Можно посмотреть что будет передано в магазин.

Для этого в интернет магазин необходимо будет дописать код, позволяющий работать с нашим онлайн-сервисом.

 

Мне бы хотелось бы услышать от Вас интересно это для Вас или нет. Имеет ли смысл вообще такой сервис?

Если Вас заинтересовал этот сервис, то мы готовы к продуктивному обсуждению. Хотелось бы услышать в каком виде Вам удобно было бы получать данные из 1С.

 

P.S. Надеюсь я правильно выбрал раздел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товары с ценами выкладываются в свободный доступ? Их страшно гонять?

 

Этот сервис работает уже довольно давно, но он выполнен не для интернет магазинов. Сейчас решили посмотреть в сторону разных интернет магазинов. Уже появились разработчики со стороны других магазинов. Примеры php кода будут выложены чуть позже. 

 

Желающие заниматься серьезно пишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы не будем иметь доступ к данным в интернет магазине. Со стороны магазина разработчики сами будут "просить" у базы 1С что им необходимо. Тоже самое и в обратную сторону. Клиент сам будет решать что именно ему передавать в сервис. Да и какой смысл вместо товаров передавать непотребство? Исходя из Вашей логики любой кто имеет доступ к админке интернет магазина может запихнуть туда непотребство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я один не понял, зачем нужно это промежуточное звено? :-)

Клиент не зависит от обновлений 1С и может работать на типовых конфигурациях. Это можно сделать для конкретного пользователя, но это будет очень дорого для него. Не всем финансово это будет доступно. Разные требования, разные конфигурации и т.д. Решение создать онлайн-сервис было принято не просто так. К сервису можно подключить самые распространенные конфигурации, а не только какую-то конкретную. Идентификация всех объектов уникальна и не зависит от действий конечного пользователя. Если есть уже инет магазин и конфигурация 1С, то они синхронизируются независимо от того какая база главная, а какая второстепенная.

 

А я понял: самый надежный способ защитить софт от нелегального копирования - это SAS (Software as service). Для клиентау такого подхода есть и плюсы, и минусы.

Плюс - это возможность пробного периода, возможность периодической оплаты (можно организовать оплату по чуть-чуть).

Минус - любые самостоятельные доработки невозможны, доступ к данным получают третьи лица.

 

Чтобы такой сервис был возможен нужно:

1. Репутация авторов

2. Неслабые мощности. Экспорт-импорт - это трудоемкая операция, требовательная к каналу передачи данных.

 

В данном случае ИМХО больше сил уйдет не на программную часть экспорт-импорт, а на администрирование сервера и решение задач, связанных с  высокой нагрузкой.

Может лучше ioncube? И обработки 1С тоже нормально защищаются, например хаспом.

Совершенно верно. Клиенту не нужно платить огромные деньги за такой способ только для них. Пользователь сам выбирает что и как он будет передавать. На своей стороне он может переписать код выгрузки и получить к себе те данные которые он хочет. Фактически это выглядит как вызов функции в 1С извне. Например:

- ДайМнеИзмененныеТовары()
- ДайМнеИзмененныеЦены()
- ДайМнеВсеТовары()
 

Что же касается экспорта-импорта у нас есть огромный опыт.

 

Для примера:

10000 позиций с ценами и свойствами. Полная синхронизация занимает около 1.5 часов (делается раз в месяц). В другое время обмен идет порционно (выгружаются только измененные данные, порцию выбирает внешнее приложение) каждые 25 секунд, объем трафика минимальный.

 

Вообщем нужны разработчики со стороны php, чтобы начать сотрудничать и не изучать интернет магазины. Нам необходимо договориться какие (а не в каком формате) данные Вам передавать и в каком виде (но не формате) передавать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изучать Интернет-магазины нет никакого желания. Мы выдаем данные в удобном виде, а дальше с ними уже можно делать что угодно и записывать тоже куда угодно. Я создал эту тему как раз для того чтобы найти заинтересованных людей, которым будет интересно сотрудничать с нами, работая с помощью php с привычным им форматом данных, используя SOAP интерфейс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поверьте мне что надо много ума. И помимо прокси есть еще очень много подводных камней. И не дай бог обновить Вам движок 1С или конфигурацию, и все перестает работать. Да есть CommercialXML через веб сервисы - но это все сложно и ДОРОГО. Сейчас наши разработчики занимаются обменом с другими системами с использованием всего того что есть в 1С и соапаи и т.д. и тп. Счета выставляются в сотни тысяч. 

Еще раз повторюсь что сделать для одного клиента очень дорого получается. Счет идет на десятки тысяч рублей, а не дорого решения на рынке практически нет. Тот кто погружался в эту тему знает о чем идет речь.

Я ее создавал чтобы найти заинтересованных лиц в работах со стороны OpenCart, которые сами сделают все что им необходимо со стороны Интернет-магазина. Вы знаете хорошо php, мы знаем хорошо 1С. Почему не совместить усилия и не предоставить и Вашим и нашим клиентам удобный сервис?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Соглашусь с toporchillo.

 

Данный сервис был бы удобен, если бы предлагал законченное решение "под ключ" с демкой (набор типовых конфигураций 1с, н-р, УТ и набор типовых движков, н-р, последние версии Opencart , ocStore).

 

Когда клиенты увидят реальное рабочее решение, тогда можно о чем то говорить.

Если у Вас нет разработчиков, чтобы получить законченное решение, то сложно о чем-то говорить.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я еще раз повторюсь. Для этого тему и создал чтобы найти заинтересованных лиц, которым интересно двигаться  в данную сторону, которые сделают необходимый функционал со стороны Интернет-магазинов (нам этот код абсолютно не нужен). После этого уже можно будет показывать и демки и все остальное клиентам. Смысл в том что Вы получаете информацию в удобном для Вас виде и дальше делаете с ней все что хотите на родном для Вас языке. Все будет работать практически с любой конфигурацией 1С (есть просто самописные), а с какой версией связывать решайте уже сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все писалось под конкретного заказчика и в итоге подобрались к тиражируемым решениям. Все что сделано до этого это или серьезно доработанные системы или полностью самодельные. А сейчас мы делаем гибкую систему (на сколько это возможно). Мы удивились почему это стоит так дорого - что решений готовых есть десятки если не сотни, но они сделаны под конкретную конфигурацию, определенный магазин, и имеют свои недостатки. У нас тоже есть свои недостатки, но на данный момент имея опыт синхронизации высоконагруженных систем (со стороны 1с) и xml и excel и др. - это пройденные этапы. Обмениваемся можем с любыми системами, которые имеют php-код (и не только, можно и без php, но это сложнее). 

 

Обмениваемся, например, с полностью самописной crm которая обменивается ЛЮБЫМИ данными с 1С(в том числе и отчетами), а программисты со стороны сайта уже пихают эти данные куда им угодно. Пользователи даже не всегда в курсе что они работают с 1С. В данном примере база 1С весит 20Гб.

 

На данный момент есть цель найти со стороны каждого Интернет-магазина заинтересованных лиц, которые скажут что им надо, примут данные и запихнут их в магазин куда надо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы пока говорим о передаче в Интернет-магазин. Обратно в 1С это самый последний этап. Без этого мы не будем запускать наш сервис.

Насколько мы поняли в разных магазинах по разному все передается. Подскажите в каком виде Вам удобно принимать данные? Сначала товары, потом свойства, остатки, цены? Или все вместе? Есть какая-то структура?Вообщем вопросов ОЧЕНЬ много. Просто не хочется делать что-то, показывать, а потом выясниться что надо переделывать половину.

 

Если Вам интересна эта тема, то готовы с Вами пообщаться голосом. Пообщаемся?

 

Кстати, про контрагентов есть мысль не хранить их в сервисе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.