Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[РЕШЕНО] Добавить цены - "опт" и "розница"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Проблема проста. Есть две цены - оптовая и розничная, сотворены с помощью "Акции" для группы default, чтобы любой мог видеть, что на сайте есть оптовые цены и с помощью "Скидки" для группы "оптовики", чтобы они могли по этой цене покупать.
Вопрос: как к этим ценам прикрепить надпись (опт) и (розница), как на картинке (я ее делал в Гугл Хроме, а перенести на сайт не могу). Не пойму, что и куда писать.
Спасибо.


Может я как то не правильно вопрос задал?
Ocstore 1.5.5.1
Если нужен адрес сайта, то не получится дать.
На картинке одна цена "price-old" , а вторая "price-new" - может это что то даст.
На форуме ответа не нашел, если никто не знает, как сделать - хоть куда то направьте.
P.S. Ответ же где то должен быть по любому - ведь это реально важно.

post-676528-0-36559700-1387204203_thumb.png

Изменено пользователем tim21701
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в языков файле product.php

создать две записи

"опт" "розн"

$_['text_rozn']       = 'розн';

 

В контроллере

там где "прилепить" Эти переменные

$this->data['price'] = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')))
. $this->language->get('text_rozn');;


  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я что то не так делаю.

Вот кусок из моего языкового файла:

$_['text_tags']         = 'Метки:';
$_['text_error']        = 'Товар не найден!';
$_['text_rozn']       = 'розн';
$_['text_opt']       = 'опт';
Вот кусок из catalog\controller\product\product.php

if ((float)$product_info['special']) {
$this->data['special'] = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['special'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')))
. $this->language->get('text_rozn'); . $this->language->get('text_opt');
} else {
$this->data['special'] = false;
}
 
if ($this->config->get('config_tax')) {
$this->data['tax'] = $this->currency->format((float)$product_info['special'] ? $product_info['special'] : $product_info['price']);
} else {
$this->data['tax'] = false;
}
На странице категорий просто никаких изменений, а страница товара с ошибкой "Parse error: syntax error, unexpected '.' ".

Для меня эти файлы контроллеров это вообще лес дремучий - если можно, отредактируйте этот кусок кода.

Изменено пользователем tim21701
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


розница вверху.

акция (опт) должно быть так:

$this->data['special'] = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['special'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax'))).$this->language->get('text_opt');
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильный кусок кода:

$this->data['price'] = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax'))).$this->language->get('text_rozn');
} else {
$this->data['price'] = false;
}
 
if ((float)$product_info['special']) {
$this->data['special'] = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['special'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax'))).$this->language->get('text_opt');

Но он работает на странице товара, а на странице категорий - нет, просто обычно две цены без надписей.
Как сделать, чтобы и в категориях (на главной, модулях и т.п.) отображалось.

Изменено пользователем tim21701
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по аналогии добавлять код в контроллерах всех страниц/блоков/модулей, в которых выводятся цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается! 

Все добавляю в category.php , а этот  :ugeek: выводит не (опт) , а (text_opt).

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


$_['text_rozn']       = 'розн';

$_['text_opt'] = 'опт';

закиньте в russian.php, чтобы было везде доступно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще было вместо модификаций контроллеров просто в стили "price-old" и "price-new" дописать по одной строчке типа `after:' (розн.)'` и `after:' (опт)'`? Правда, для мультиязычных сайтов не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.