Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Nameless, для информации. список категорий довольно большой, не всегда пользователи видят что именно выбрано.
мне задают вопросы почему модуль не генерирует поля у товаров, потом оказывается, что генерация по товарам ограничена категориями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а для статей в модуля SEO CMS PRO: Блог | Новости | Статьи | Отзывы | Галерея | Формы не планируется сделать генерацию?

 

Nameless, обсудим с Марком

 

Все данные по модуля дал.

Очень не плохо было бы расширение функционала SeoGen для модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, Приветствую)

есть что нового по поводу

 

freelancer

А нельзя ли добавить к товарам и производителя?

Ну чтоб более точнее использовать фильтр..

Выбрал HTC и определённую Категорию

Нажал генерировать и модуль генирирует только для этого производителя и только определённую категорию товаров выбранного производителя? Ну чтоб описалово каждому производителю по категориям для товаров свои генерить.

Руки чешутся купить, но вот это останавливает...

?)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO, с технической частью вопросов нет. пока не ясно как будет выглядеть интерфейс

так я без проблем если надо нарисую ТЗ чего и как картиночками)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


рисуйте

готово)

1

1.jpg

2

2.jpg

3

3.jpg

Таким образом можно использовать генератор для более конкретного описания, чтоб одна и та-же рыба не повторялась)

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Таким образом можно использовать генератор для более конкретного описания, чтоб одна и та-же рыба не повторялась)

 

интересно

я еще думал сделать "профили". т.е. что бы настройки можно было сохранять и применять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

интересно

я еще думал сделать "профили". т.е. что бы настройки можно было сохранять и применять.

 

профили- отличная идея!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

интересно

я еще думал сделать "профили". т.е. что бы настройки можно было сохранять и применять.

тож думал приписать не приписать)

остановился на этом)

Профили это отлично)

Уточню один момент по вкладке товары:

оба поля, производители и категории зависимы друг от друга,  т.е. если прижать все бренды и одну категорию - то соответственно будут применены правила ко всем брендам в этой категории

и наоборот, если прижаты все категории и один бренд - то ко всем товарам в вприжатых категориях этого бренда, )

если надо все товары без исключения - то надо выбрать все бренды и все категории)

 

И в таких маленьких окошках выбирать - АД!  сделайте нормальные окна!

да норм ж там всё .. на крайняк сtrl + или колёсиком мыши

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уточню один момент по вкладке товары:

оба поля, производители и категории зависимы друг от друга,  т.е. если прижать все бренды и одну категорию - то соответственно будут применены правила ко всем брендам в этой категории

и наоборот, если прижаты все категории и один бренд - то ко всем товарам в вприжатых категориях этого бренда, )

если надо все товары без исключения - то надо выбрать все бренды и все категории)

 

 

А может вывести там фильтр? Имеется в виду FilterPro.

Сформировал с помощью фильтра нужную выборку - сгенерил seo-данные

 

Полезно, когда у одного производителя товар разный по ключевым характеристикам, которые важны для пользователя и он в поиске ищет товар вбивая эти характеристики.

 

На примере блокнотов

Обложка - (мягкая, твердая)

Материал обложки - (дерево, войлок, кожа, бумага, пластик)

Бумага - (светлая, темная, крафт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На примере блокнотов

Обложка - (мягкая, твердая)

Материал обложки - (дерево, войлок, кожа, бумага, пластик)

Бумага - (светлая, темная, крафт)

эт уже атрибуты скорее.

по этим значениям можно категории выводить)

да и смысл такого решения? проще в сам товар влезть и всё добавить.

хотя если по атрибутам ещё фильтровать и опции ещё добавить для вкладки товары то будет достаточно.. хз) вроде тож неплохо)

но ведь не все они будут совпадать.. если ток по конкретной категории всех производителей..

хз..пзапутался

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


эт уже атрибуты скорее.

по этим значениям можно категории выводить)

да и смысл такого решения? проще в сам товар влезть и всё добавить.

 

 

смысл в генерации описания, дескрипшина и кейвордс с применением более точных данных:

 

"купить блокноты из дерева", "купить блокноты из войлока", "блокноты формата A5", "блокноты формата A6" и т.д.

 

 

И да, сейчас действительно приходится прописывать руками все это в каждый товар, но когда у вас около 5 тыс товаров...бррр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смысл в генерации описания, дескрипшина и кейвордс с применением более точных данных:

 

"купить блокноты из дерева", "купить блокноты из войлока", "блокноты формата A5", "блокноты формата A6" и т.д.

 

 

И да, сейчас действительно приходится прописывать руками все это в каждый товар, но когда у вас около 5 тыс товаров...бррр

отредактировал выше сообщение.

думаю для товаров самое то

опции и атрибуты тож добавить)

меня ждёт более 10 000 товаров...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Обновился до последней версии модуля 3.6. 

И заметил, что на страницах товаров появилась строка "Метки" с перечислением через запятую разных меток. Некоторые метки вполне ничего, а часть совсем странные (например, "80 шт.") При этом в админке модуля напротив "Товары (теги)" галка не прижата.

 

Не очень понимаю смысл этих меток.

Вопрос - как избавиться от этих меток, чтобы они не показывались на страницах товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос - как избавиться от этих меток, чтобы они не показывались на страницах товаров?

я бы на вашем месте это поле оставил пустым

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я бы на вашем месте это поле оставил пустым

В том и проблема. В админ. панеле я удалил все поле напротив Товары (теги). 

Однако метки не хотят убираться со страниц товаров...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


потому что они уже записаны )

если у вас теги не были заполнены - можно просто очистить колонку/таблицу в базе. если были - восстановить базу из бэкапа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

потому что они уже записаны )

если у вас теги не были заполнены - можно просто очистить колонку/таблицу в базе. если были - восстановить базу из бэкапа

Да, ранее теги не были заполнены. Можно пояснить для чайника - как очистить колонку/таблицу в базе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, ранее теги не были заполнены. Можно пояснить для чайника - как очистить колонку/таблицу в базе?

от версии движка зависит. где-то была таблица product_tag

где-то колонка tag в таблице product_description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.