Перейти к содержанию
warezliker

Задание скидки на товар в процентах с учетом опций товара

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулся с такой, для меня важной, проблемой, которая поставила меня в тупик:

В опенкарте нельзя скидку по акции на товар в процентах (вкладка "Акции" в карточке товара), только числом, которое будет отминусовываться от базовой цены товара.

Проблема возникает тогда, когда у товара есть опции и они учитываются в цене, т.к. расчет стоимости такого товара будет такой:

базовая цена + наценка за опции - скидка по акции.

Т.е. при проведении распродаж и скидок нельзя написать "скидка на товар 10%" и как-то более или менее ясно показать это клиенту.

Как вариант можно использовать купон на скидку, каким-то принудительным образом впихнуть в корзину товаров, чтобы он применялся автоматически, но это тоже не совсем правильно, т.к. клиент не видит этой скидки до тех пор, пока не положит товар в корзину.

Единственное решение, на мой взгляд, это переделать формулу расчета приблизительно так:

(базовая цена + наценка за опции) - ((базовая цена + наценка за опции) * скидка в процентах / 100)

возможно я не совсем прав, т.к. до конца не знаю архитектуру опенкарта, но все же.

В данный момент хочу это сделать малой кровью и ищу модуль, который реализует подобный функционал и дает возможность устанавливать размеры скидок в процентах.

Все предыдущие, найденные мною модули, которые давали возможность задать % скидки, просто пересчитывали эту скидку в число, отнимаемое от базовой цены, т.е. по сути, проблему не решали.

Буду признателен за любую информацию и помощь в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Точно такая же проблема. Необходима скидка в процентах!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подвинулся в этом вопросе?

Поделиться сообщением

Может кому поможет.

autocalc_v2.0.14_opt_special_and_economy.xml - Акции на значения опций пропорционально товару. Вывод экономии. Там где необходимо вывести экономию в шаблоне вставьте: <div calss="price-economy"></div>

Взять можно тут:

https://opencartforum.com/files/file/743-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-ajax-vqmod/

Поделиться сообщением

Кто нибудь нашел ответ на этот вопрос?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.