Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Задание скидки на товар в процентах с учетом опций товара


warezliker

Recommended Posts

Добрый день!

Столкнулся с такой, для меня важной, проблемой, которая поставила меня в тупик:

В опенкарте нельзя скидку по акции на товар в процентах (вкладка "Акции" в карточке товара), только числом, которое будет отминусовываться от базовой цены товара.

Проблема возникает тогда, когда у товара есть опции и они учитываются в цене, т.к. расчет стоимости такого товара будет такой:

базовая цена + наценка за опции - скидка по акции.

Т.е. при проведении распродаж и скидок нельзя написать "скидка на товар 10%" и как-то более или менее ясно показать это клиенту.

Как вариант можно использовать купон на скидку, каким-то принудительным образом впихнуть в корзину товаров, чтобы он применялся автоматически, но это тоже не совсем правильно, т.к. клиент не видит этой скидки до тех пор, пока не положит товар в корзину.

 

Единственное решение, на мой взгляд, это переделать формулу расчета приблизительно так:

(базовая цена + наценка за опции) - ((базовая цена + наценка за опции) * скидка в процентах / 100)

возможно я не совсем прав, т.к. до конца не знаю архитектуру опенкарта, но все же.

 

В данный момент хочу это сделать малой кровью и ищу модуль, который реализует подобный функционал и дает возможность устанавливать размеры скидок в процентах.

Все предыдущие, найденные мною модули, которые давали возможность задать % скидки, просто пересчитывали эту скидку в число, отнимаемое от базовой цены, т.е. по сути, проблему не решали.

 

Буду признателен за любую информацию и помощь в данном вопросе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 3 months later...

Может кому поможет.

 

autocalc_v2.0.14_opt_special_and_economy.xml - Акции на значения опций пропорционально товару. Вывод экономии. Там где необходимо вывести экономию в шаблоне вставьте: <div calss="price-economy"></div>

 

Взять можно тут:

https://opencartforum.com/files/file/743-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-ajax-vqmod/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.