Jump to content
Sign in to follow this  
Yesvik

[Поддержка] Экспорт каталога для Яндекс.Маркет

Recommended Posts

Вот такую ошибку выдаёт, что это может быть?

This page contains the following errors:
error on line 1 at column 14: Extra content at the end of the document
Below is a rendering of the page up to the first error.

Notice

"по-русски" же написано - ошибки в процессе генерации yml.

.....

Подскажите как быть!

У меня стоит Вендорная модель для выгрузки на Маркет. 

Но часть товаров к сожалению не имеют атрибутов вендорной модели и конечно же я получаю ошибку 

"vendor.model" (строка 233345, столбец 9)
Ошибка: Предложение отклонено: http://www.tiresplus.ru/index.php?route=product/product&path=73&product_id=527944 (строка 233345, столбец 9)

Проблема в том что ту часть товаров, которая работает по вендорной модели я не могу отключить или перевести на упрощенную модель, т.к. по этим товарам при таком раскладе просто не кликают... проверено опытным путем.

Поэтому у меня такой вопрос знатокам:

В модуле я вижу только одно поле применимое ко всему сразу. http://prntscr.com/74m563
Как сделать чтобы для разных категорий можно было задавать разные типы моделей... иными словами выгружать и вендорную модель и упрощенную???

Спасибо тем, кто знает и подскажет!

Здравствуйте. Подскажите почему у меня вот такое получается

<currency id="UAH" rate="1"/>
<currency id="USD" rate="1"/>

Цены импортируются в доларах, курс проставлен 22 и отображается в гривнах нормально - кроме этого фида.

<url>
http://site/category/towar.php
</url>
<price>112</price>
<currencyId>UAH</currencyId>

но 112 это цена в USD

Периодически вылетает с такой формулировкой

catalog/controller/feed/yandex_market.php on line 154Warning

Подскажите как быть!

У меня стоит Вендорная модель для выгрузки на Маркет. 

Но часть товаров к сожалению не имеют атрибутов вендорной модели и конечно же я получаю ошибку 

"vendor.model" (строка 233345, столбец 9)
Ошибка: Предложение отклонено: http://www.tiresplus.ru/index.php?route=product/product&path=73&product_id=527944 (строка 233345, столбец 9)

Проблема в том что ту часть товаров, которая работает по вендорной модели я не могу отключить или перевести на упрощенную модель, т.к. по этим товарам при таком раскладе просто не кликают... проверено опытным путем.

Поэтому у меня такой вопрос знатокам:

В модуле я вижу только одно поле применимое ко всему сразу. http://prntscr.com/74m563
Как сделать чтобы для разных категорий можно было задавать разные типы моделей... иными словами выгружать и вендорную модель и упрощенную???

Спасибо тем, кто знает и подскажет!

В актуальной версии модуля (1.7 и выше), если для выгрузки в вендорной модели нет всех необходимых полей, модуль выгружает это предложение в упрощенном виде.

Пока непонятно что курил автор. При выгрузке модуль вылетел по таймауту (30 секунд). Количество товаров - 144.

PS: Причина найдена - 

if ($product['image'])
  {
    $data['picture'] = $this->model_tool_image->resize($product['image'], 100, 100);
  }

Автор неадекватен и решил почему то, что я хочу отдавать маркету изображения 100x100.

PS2: 
Желательно использовать эти параметры:
$this->config->get('config_image_category_width');
$this->config->get('config_image_category_height');

Соответственно все кто не хочет изуродованных превью меняем в файле \upload\catalog\controller\feed\yandex_market.php
строчку  
$data['picture'] = $this->model_tool_image->resize($product['image'], 100, 100);
на 
$data['picture'] = $this->model_tool_image->resize($product['image'], $this->config->get('config_image_category_width'), $this->config->get('config_image_category_height'));

Здравствуйте. Подскажите почему у меня вот такое получается

<currency id="UAH" rate="1"/>
<currency id="USD" rate="1"/>

Цены импортируются в доларах, курс проставлен 22 и отображается в гривнах нормально - кроме этого фида.

<url>
http://site/category/towar.php
</url>
<price>112</price>
<currencyId>UAH</currencyId>

но 112 это цена в USD

Как решить ?

Подскажите, яндекс маркет требует, чтобы в названии товара был указан производитель. На сайте в названии товара производителя нет. Как можно решить этот вопрос, не переименовывая весь товар?

Можно ли добавить проверку на диапазон IP яндекса перед отдачей фида? 

Добрый день.

Поискал на форуме, но ответа, к сожалению не нашел.

Без указания количества изображений файл формируется корректно.

При указании количества изображений, например 1, файл выдает ошибку на каждый товар:

Notice: Undefined variable: product in /home/s/salesan/public_html/catalog/controller/feed/yandex_yml.php on line 344

Блок содержащий строку 344 в yandex_yml.php выглядит так:

private function prepareImage($image) {
        if ((strpos($image, 'http://') === 0) || (strpos($image, 'https://') === 0)) {
            return $image;
        }
        if (is_file(DIR_IMAGE . $product['image'])) {
            list($width_orig, $height_orig) = getimagesize(DIR_IMAGE . $product['image']);
            if ($width_orig < 600 || $height_orig < 600 || !YANDEX_YML_ORIGINAL_IMAGES)
                return $this->model_tool_image->resize($product['image'], 600, 600);
            else
                return HTTP_IMAGE . str_replace(' ', '%20', $product['image']);
        }
        return false;
    }

Именно строка 344

if (is_file(DIR_IMAGE . $product['image'])) {

В чем может быть проблема?

Edited by Lupuslex

Скопировал в корневик, появился модуль, активировал, но не дает зайти в редактор, что бы включить и получить ссылку. Выдает ошибку

Fatal error: Cannot access private property Document::$title in /home/p307293/www/philips.sensor-display.ru/admin/controller/feed/yandex_market.php on line 9

Добрый день!

А можете подсказать как не выводить товары с ценой 0?

кто поможет настроить модуль и выгрузить товар пишите в личку - заплочю

Скопировал в корневик, появился модуль, активировал, но не дает зайти в редактор, что бы включить и получить ссылку. Выдает ошибку

Fatal error: Cannot access private property Document::$title in /home/p307293/www/philips.sensor-display.ru/admin/controller/feed/yandex_market.php on line 9

такая же штука...вы решили проблему?

Всем привет!

При первичном размещении предложения в Я-маркете не загрузились картинки.

Ссылки на фотографии в YML-файле присутствуют. Других ошибок, вроде нет.

Скажите, в чем может быть проблема?

Всем привет!

При первичном размещении предложения в Я-маркете не загрузились картинки.

Ссылки на фотографии в YML-файле присутствуют. Других ошибок, вроде нет.

Скажите, в чем может быть проблема?

Почитал на маркете, вот что пишут:

"Внимание! Срок публикации изображений обычно составляет несколько дней (это связано с большим объемом загружаемых графических данных)."
Будем ждать.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. как добавить автоматическую добавку UTM меток к ссылкам?

Например если метки такие "?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=YandexMarket"

Буду очень признателен за подсказку.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. как добавить автоматическую добавку UTM меток к ссылкам?

Например если метки такие "?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=YandexMarket"

Буду очень признателен за подсказку.

Заранее спасибо за ответ.

Может кому будет полезным. Для того что-бы добавить ЮТМ метки к всем ссылкам в выгрузке нужно в файле catalog/controller/feed/yandex_market.php

В строке 

$data['url'] = $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->getPath($product['category_id']) . '&product_id=' . $product['product_id'])

Добавить 

. '?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandexmarket' . '&utm_term='. $product['product_id'] . '&utm_content='. $product['product_id']

Итого получилось примерно так:

$data['url'] = $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->getPath($product['category_id']) . '&product_id=' . $product['product_id']) . '?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandexmarket' . '&utm_term='. $product['product_id'] . '&utm_content='. $product['product_id'];

На мега правильность не претендую, но у меня работает. К всем ссылкам автоматически добавляются метки + автоматически подставляються ID товара в ключ слово + содержимое обьявления.

Как часто происходит формирование файла выгрузки?

Как для меня, так он очень редко генерируется.

Я успеваю по несколько раз в день внести изменения в цены или остатки, а яндекс видит старый файл без обнов

Подскажите, пожалуйста загрузила файл, в админе установила, но дальше выдает ошибку: Ошибка сервера 500 

Скрыть подробностиНа сайте произошла ошибка при получении http://prostomebli-shop.com.ua/admin/index.php?route=feed/yandex_market&token=9a6625ecf19e58665fe24dc8d8b9395b. Возможно, сайт временно недоступен или настроен неправильно

Как часто происходит формирование файла выгрузки?

Как для меня, так он очень редко генерируется.

Я успеваю по несколько раз в день внести изменения в цены или остатки, а яндекс видит старый файл без обнов

Яндекс скачивает файл с той частотой, какая ему нужна. Попросите его заходить к вам чаще за экспортом. Что они вам ответят?

Подскажите, пожалуйста загрузила файл, в админе установила, но дальше выдает ошибку: Ошибка сервера 500 

Скрыть подробностиНа сайте произошла ошибка при получении http://prostomebli-shop.com.ua/admin/index.php?route=feed/yandex_market&token=9a6625ecf19e58665fe24dc8d8b9395b. Возможно, сайт временно недоступен или настроен неправильно

Включайте отображение ошибок.

При попытке изменения модуля выдает ошибку:

Fatal error: Cannot access private property Document::$title in .../admin/controller/feed/yandex_market.php on line 9

на 9 строчке:

$this->document->title = $this->language->get('heading_title');

В чем проблема?

Edited by oxojeck