Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Unknown column 'title' in 'field list' (Error No: 1054)


AlexPancho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просмотрел весь форум - несмотря на то, что эта ошибка появлялась не только у меня - я не нашел ответа откуда она берется и как ее решить.

итак, при попытке в админке что-то добавить\изменить пишет:

Error: Unknown column 'title' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO category_description (category_id, language_id, name, meta_keywords, meta_description, description, title, h1) VALUES ('41', '1', 'Accer', '', '', '', '', '')
при попытке редактирования вверху выдает:

Notice: Undefined index: title in /home/partybaz/partybazar.com.ua/www/admin/model/catalog/category.php on line 
142Notice: Undefined index: h1 in /home/partybaz/partybazar.com.ua/www/admin/model/catalog/category.php on line 
143Notice: Undefined index: title in /home/partybaz/partybazar.com.ua/www/admin/model/catalog/category.php on line 
142Notice: Undefined index: h1 in /home/partybaz/partybazar.com.ua/www/admin/model/catalog/category.php on line 143

НА ЛОКАЛХОСТЕ ВСЕ РАБОТАЕТ 100%

Пишите хотя бы какая версия движка

не думаю, что это играет роль, но ocStore v0.2.0 (OpenCart 1.4.9.4) Изменено пользователем AlexPancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В одной из версий были добавлены поля title и h1 в БД. Посмотрите файл /install/upgrade.sql на предмет соответствующих команд для добавления полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В одной из версий были добавлены поля title и h1 в БД. Посмотрите файл /install/upgrade.sql на предмет соответствующих команд для добавления полей.

а, точно, я совсем забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, еще возникла ошибка, при попытке добавить категории вместо меню (тема о создании уникального ИД) в шаблоне header.tpl надо их как-то прописать:

Notice: Undefined variable: category in /home/partybaz/partybazar.com.ua/www/catalog/view/theme/pbcart/template/common/header.tpl on line 183

вопрос знатокам: как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

При редактировании товаров вылезло:

Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT category_id FROM product_to_category WHERE product_id = '114' AND main_category = '1' LIMIT 1
что делать ?

------------

Проблема решена, в SQL не зватала столбца main_category, добавил - и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Точно такая же проблема ,пытаюсь добавить столбец вот такой командой CREATE TABLE ,но я понимаю что я делаю не так. Подскажите пожалуйста ,так сказать на палцах как добавить эту строку и соответственно решить эту проблему ,заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


fabrikator только учусь , в интернете нашёл информацию как добавлять столбцы через запрос в sql ... (на форуме каком то ) ,если подскажите как это сделать через phpMyAdmin буду рад... Я правильно понимаю

Изображение

А потом тут что вводить ?

Изображение

Или я вообще не то всё делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Или я вообще не то всё делаю ?

Если надо добавить столбец - не то делаеш... судя по картинкам - создаёш таблицу.

Меня убивают сообщения типа "у меня такая же проблема.. ", а в теме про несколько разных проблем написано... или как в итоге выясняется проблема вообще другая.

Лучше внятно объясни чего хочеш добиться, что делаеш, в чем проблема, какая ошибка, какой интернет магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок opencart 1.5.1.3.

При редактировании товара вылезло

Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT category_id FROM product_to_category WHERE product_id = '92' AND main_category = '1' LIMIT 1
Но почему то это вылетает не на всех товарах ,а на половине ...

Товары перекидывались с opencart 1.4.9. Через импорт/экспорт .

ЗЫ. По моему такая же проблема как и у rim89

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


'main_category' относится к устранению дублей и в Opencart этот столбец не используется и его наличие или отсутствие никак не должно проявляться.

Явно рассказываеш не всё... у тебя не чистый код Opencart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качал вот отсюда [cenzoRED]

Сам нечего там не шаманил и не менял )))

------------------------------------------------------------

Всё решился вопрос может кому поможет :

ALTER TABLE product_to_category ADD main_category varchar(10)

Изменено пользователем afwollis
[cenzoRED]
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. качали со стороннего ресурса - не удивляйтесь, если вам однажды скажут "спрашивайте там, где качали".

2. вам надо было числовое поле добавить, т.е. INT(10), а не varchar(10)...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у меня после добавления модуля deadcow_seo и генирации ссылок, на сохранении товара начало вылетать

Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'field list'
Error No: 1054
UPDATE product_to_category SET main_category = 1 WHERE product_id = '131' AND category_id = '64' in /usr/home/teplotop/data/www/teplotop.com.ua/system/database/mysql.php on line 49[/font][/color]
в чем проблема? как исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня после добавления модуля deadcow_seo и генирации ссылок, на сохранении товара начало вылетать

Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'field list'
Error No: 1054
UPDATE product_to_category SET main_category = 1 WHERE product_id = '131' AND category_id = '64' in /usr/home/teplotop/data/www/teplotop.com.ua/system/database/mysql.php on line 49[/font][/color]
в чем проблема? как исправить?
В таблице product_to_category нет поля main_category

Внимательно почитай для каких версий deadcow_seo, какое ты ставишь, и сравни со своей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мда... почитал я здесь попытки решить проблемы с ошибками и всётаки решил отписаться тем, кто убрал ошибку путём создания несуществующего столбца таблицы.

Вот я не совсем понял смысла этого делать, ну создали вы столбец, туда заносятся данные а дальше? Они ведь дальше никуда не выводятся, а вы только добавили себе в движок ещё один лишний запрос.

Так что ставьте модули соответствующие версиям вашего движка, либо уж адаптируйте их с толком чтобы небыло такого как я написал выше.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 10 месяцев спустя...

Мда... почитал я здесь попытки решить проблемы с ошибками и всётаки решил отписаться тем, кто убрал ошибку путём создания несуществующего столбца таблицы.

Вот я не совсем понял смысла этого делать, ну создали вы столбец, туда заносятся данные а дальше? Они ведь дальше никуда не выводятся, а вы только добавили себе в движок ещё один лишний запрос.

Так что ставьте модули соответствующие версиям вашего движка, либо уж адаптируйте их с толком чтобы небыло такого как я написал выше.

Хм, у меня такая же ошибка была, когда добавил себе seo_pro.xml для удаления дублей страниц под свою версию движка 1.5.5.1(чистого), все равно там требовалось наличие поля. Сейчас разберу код посмотрю зачем и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Хм, у меня такая же ошибка была, когда добавил себе seo_pro.xml для удаления дублей страниц под свою версию движка 1.5.5.1(чистого), все равно там требовалось наличие поля. Сейчас разберу код посмотрю зачем и почему.

 

Привет!

Посмотрел код? У меня такая же ошибка, ставила сео про, фик знает что такое, выдает ту же ошибку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Подскажите как решить проблему?

 

Вот такая ошибка:

 

Notice: Undefined index: company_id in /home/251124/http/catalog/model/account/address.php on line 4Notice: Undefined index: tax_id in /home/251124/http/catalog/model/account/address.php on line 4Notice: Error: Unknown column 'company_id' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO address SET customer_id = '3', firstname = 'Рванов', lastname = 'Рван', company = '', company_id = '', tax_id = '', address_1 = 'Рванович', address_2 = '', postcode = '112233', city = 'РњРѕСЃРєРІР°', zone_id = '2770', country_id = '176' in/home/251124/http/system/database/mysql.php on line 49

 

Opencart 1.5.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Идем в админ панель - продажи - покупатели - группы покупателей - Default - изменить. Ставим Нет напротив "Display Company No." и "Display Tax ID"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идем в админ панель - продажи - покупатели - группы покупателей - Default - изменить. Ставим Нет напротив "Display Company No." и "Display Tax ID"

 

 

Сделал, не помогает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Я удалил модуль Seopro(xml) и почистил vqcahe и ошибка перестала появляться, просто обратил внимание, что после установки появились эти ошибки.

А вот как настроить автоматическое SEO (ЧПУ) для товаров не понимаю. Версия опенкарт 1.5.4 (шаблон не родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.